| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-06-28 |
根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,浙江省國際技術(shù)設(shè)備招標(biāo)有限公司受浙江旅游職業(yè)學(xué)院委托,就食堂廚房設(shè)備新增及更新項目進行公開招標(biāo),歡迎國內(nèi)合格的供應(yīng)商前來投標(biāo)。
一、項目編號:0625-19217501
二、采購組織類型:分散采購委托代理
三、采購方式:公開招標(biāo)
四、招標(biāo)項目概況(內(nèi)容、用途、數(shù)量、簡要技術(shù)要求等):
標(biāo)項 | 標(biāo)項名稱 | 數(shù)量 | 單位 | 預(yù)算金額 (萬元) | 簡要技術(shù)描述或標(biāo)項基本概況介紹 | 進口 | 備注 |
1 | 食堂廚房設(shè)備新增及更新 | 1 | 項 | 47.52 | 蕭山南北校區(qū)食堂廚房設(shè)備新增及更新,詳見采購文件 | 不允許 |
五、供應(yīng)商資格條件:
1.符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定:
(1)具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;
(2)具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度;
(3)具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;
(4)有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
(5)參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄。
2.單位負責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得同時參加同一合同項下的投標(biāo)。
3.為項目提供整體設(shè)計、規(guī)范編制或者項目管理、監(jiān)理、檢測等服務(wù)的供應(yīng)商,不得再參加該采購項目的其他采購活動。
4.截至投標(biāo)截止日前1日歷天17:00(北京時間),供應(yīng)商未被列入“信用中國”網(wǎng)(www.creditchina.gov.cn)和“中國政府采購網(wǎng)”(www.ccgp.gov.cn)失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單且尚處于禁止參加政府采購活動期內(nèi)。聯(lián)合體成員存在上述不良信用記錄的,視同聯(lián)合體存在不良信用記錄。
5.特定資格條件:
(1)本項目不接受聯(lián)合體參加投標(biāo)。
六、 獲取招標(biāo)文件的時間期限、地點、方式及招標(biāo)文件售價:
1.獲取期限:2019年6月28日至2019年7月5日(雙休日及法定節(jié)假日除外)
上午:8:30-11:30 下午:13:30-17:00
2.獲取地點:杭州市鳳起路334號同方財富大廈14樓1410室
3.獲取方式:現(xiàn)場報名獲取或郵件報名獲?。ㄠ]件報名時請將填寫完整的投標(biāo)報名登記表及招標(biāo)文件費用匯款憑證發(fā)送至76653161@qq.com)。
4.招標(biāo)文件售價:每本500元(售后不退)
5.匯款請在用途欄中注明項目編號:0625-19217501
收款單位(戶名):浙江省國際技術(shù)設(shè)備招標(biāo)有限公司
開戶行:中國工商銀行杭州分行武林支行
賬 號:1202021209006759843
6.未按上述規(guī)定獲取招標(biāo)文件的投標(biāo)將被拒絕。
七、投標(biāo)截止時間:2019年7月18日13時30分(北京時間)
八、投標(biāo)地址:浙江省國際技術(shù)設(shè)備招標(biāo)有限公司開標(biāo)廳(杭州市鳳起路334號同方財富大廈14層1412開標(biāo)室)
九、開標(biāo)時間:2019年7月18日13時30分(北京時間)
十、開標(biāo)地址:浙江省國際技術(shù)設(shè)備招標(biāo)有限公司開標(biāo)廳(杭州市鳳起路334號同方財富大廈14層1412開標(biāo)室)
十一、投標(biāo)保證金:不收取
十二、 公告期限:5個工作日
十三、其他事項:
1.供應(yīng)商認為招標(biāo)文件、招標(biāo)過程和中標(biāo)結(jié)果使自己的權(quán)益受到損害的,可以在知道或者應(yīng)知其權(quán)益受到損害之日起七個工作日內(nèi),以書面形式一次性向采購代理機構(gòu)或采購人提出質(zhì)疑。
供應(yīng)商應(yīng)知其權(quán)益受到損害之日,是指:
(1)對可以質(zhì)疑的招標(biāo)文件提出質(zhì)疑的,為收到招標(biāo)文件之日或者招標(biāo)公告期限屆滿之日。
(2)對招標(biāo)過程提出質(zhì)疑的,為各招標(biāo)程序環(huán)節(jié)結(jié)束之日。
(3)對中標(biāo)結(jié)果提出質(zhì)疑的,為中標(biāo)結(jié)果公告期限屆滿之日。
2.本項目執(zhí)行促進中小企業(yè)發(fā)展、優(yōu)先采購節(jié)能產(chǎn)品、優(yōu)先采購環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政策。
3.購買采購文件時須提交的文件資料:完整的投標(biāo)報名登記表(公告)。
4.潛在供應(yīng)商可在浙江政府采購網(wǎng)http://www.zjzfcg.gov.cn進行免費注冊,具體詳見浙江政府采購網(wǎng)供應(yīng)商注冊要求(注:按同級財政部門的要求)。
5.書面質(zhì)疑受理地點:杭州市鳳起路334號同方財富大廈14層 1404室
聯(lián)系人:喻勝良、孫榮
聯(lián)系電話:0571-85860241、85860270
6.政府采購監(jiān)管部門:浙江省政府采購管理辦公室
聯(lián)系電話:0571-87055741
7.采購人名稱:浙江旅游職業(yè)學(xué)院
地址:杭州市蕭山區(qū)蕭山高教園區(qū)學(xué)知路333號
聯(lián)系人:邵仲銘、黃巨永
聯(lián)系電話:0571-82838178
8.采購代理機構(gòu)名稱:浙江省國際技術(shù)設(shè)備招標(biāo)有限公司
地址:杭州市鳳起路334號同方財富大廈14層
聯(lián)系人:龔超
聯(lián)系電話:0571-85860839
傳真:0571-85860230
浙江省國際技術(shù)設(shè)備招標(biāo)有限公司
2019年6月28日
附件信息:
浙江旅游職業(yè)學(xué)院食堂廚房設(shè)備新增及更新招標(biāo)文件定稿.doc
2.1M
報名登記表.doc
34.5K
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F