省電子科技大學中山學院岐頭山餐廳廚房設備更新采購項目澄清及答疑
省電子科技大學中山學院岐頭山餐廳廚房設備更新采購項目澄清及答疑 采購項目編號:442000-201905-028-0013采購品目:其他貨物預算金額:2,100,000.00元
代理機構:廣東人信工程咨詢有限公司項目負責人:黃梓瑩項目經辦人:江遠杰
廣東人信工程咨詢有限公司 于2019年06月19日 在廣東省政府采購網上提交的 電子科技大學中山學院岐頭山餐廳廚房設備更新采購項目(442000-201905-028-0013)(公開招標)采購公告, 因招標文件澄清需要原因,現(xiàn)將原公告部分內容作如下更正/變更:
(一)根據(jù)潛在投標人提出的疑問,回復如下:
1.關于招標文件中所提出的《燃氣燃燒器具安裝維修企業(yè)資質證書》,因各方的叫法不同,深圳的名稱為《燃氣器具安裝維修企業(yè)資質證書》。
回復:本項目中《燃氣燃燒器具安裝維修企業(yè)資質證書》,是指各地方政府主管部門依據(jù)《燃氣燃燒器具安裝維修管理規(guī)定》第八條、《建筑業(yè)企業(yè)資質管理規(guī)定》第十一條等規(guī)定并按照本地區(qū)該項資質許可實施辦法頒發(fā)的相應資質。
(二)招標文件的有關內容和有關時間進行更正、調整:
1.招標文件、第四部分開標、評標、定標、附表4:技術評分表 序號1評議內容中的“投標人所投產品對用戶需求中帶“▲”參數(shù)不滿足或負偏離的有一項扣2分,其他參數(shù)有一項不滿足扣1分,扣完18分為止,完全符合或優(yōu)于的得滿分15分?!备秊椋骸巴稑巳怂懂a品對用戶需求中帶“▲”參數(shù)不滿足或負偏離的有一項扣2分,其他參數(shù)有一項不滿足扣1分,扣完18分為止,完全符合或優(yōu)于的得滿分18分?!?br> 2.符合資格的供應商應當在2019年6月19日至2019年7月2日17時30分期間進行網上報名和招標文件。
3.符合資格的供應商應當在2019年6月19日至2019年7月2日日期間(上午08:30至12:00,下午14:00至17:30,法定節(jié)假日除外,不少于5個工作日)到 廣東人信工程咨詢有限公司(詳細地址:中山火炬開發(fā)區(qū)孫文東路濠頭段12號光裕大廈第五層A區(qū)(廣東人信工程咨詢有限公司中山分公司)購買招標文件,招標文件每套售價300元(人民幣),售后不退。
(三)遞交投標保證金截止時間、投標截止時間、開標時間不作調整。
本澄清及答疑公告是招標文件的補充部分,原招標文件與本澄清及答疑公告有不符之處,以本澄清及答疑公告為準, 本澄清及答疑公告未涉及內容仍以原招標文件為準。
其他內容不變。
二、投標(響應)截止時間:2019年07月10日09時30分
三、聯(lián)系事項
(一)采購項目聯(lián)系人(代理機構):黃小姐
聯(lián)系電話:0760-88838718
采購項目聯(lián)系人(采購人):符老師
聯(lián)系電話:0760-88362837
(二)采購代理機構 :廣東人信工程咨詢有限公司
地址:佛山市順德區(qū)大良觀綠路4號恒實置業(yè)廣場(南區(qū))3號樓1301之一、1302-1303、1308-1310單元
聯(lián)系人:曹永雄
聯(lián)系電話:0757-22317163
傳真:0757-22317173
郵編:528300
(三)采購人:電子科技大學中山學院
地址:中山市石岐區(qū)學院路1號
聯(lián)系人:符寧
聯(lián)系電話:0760-88362837
傳真:0760-88362837
郵編:528402
特此公告。
發(fā)布人:廣東人信工程咨詢有限公司
2019年06月27日