91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設(shè)備

漾濞縣政務(wù)服務(wù)管理局廚房設(shè)備采購項目

  • 云南
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)云南招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-06-30
漾濞縣政務(wù)服務(wù)管理局廚房設(shè)備采購項目 發(fā)布時間:2019-06-30

漾濞縣政務(wù)服務(wù)管理局廚房設(shè)備采購項目

招標公告

(招標編號:TPYB-2019-C98)

1.招標條件

根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國政府采購法實施條例》等相關(guān)法律、法規(guī)的規(guī)定,大理騰普建設(shè)工程造價咨詢招標代理有限公司受漾濞彝族自治縣政務(wù)服務(wù)管理局的委托,對漾濞縣政務(wù)服務(wù)管理局廚房設(shè)備采購項目進行公開招標采購,歡迎具有完成該項目能力的投標人參加投標。

2.項目概況

項目名稱:漾濞縣政務(wù)服務(wù)管理局廚房設(shè)備采購項目

招標編號:TPYB-2019-C98

采購方式:公開招標

招標采購內(nèi)容:詳見招標文件

序號

設(shè)備名稱

是否進口

數(shù)量

預算總價(萬元)

1

廚房設(shè)備

一批

30

合計預算價:30萬元

3.資格審查方式:資格后審

4.本項目是否接受聯(lián)合體投標:否

5.報名方式:本次招標報名均需采用企業(yè)數(shù)字證書(CA)網(wǎng)上報名和現(xiàn)場報名兩種方式進行。(投標人必須先選擇企業(yè)數(shù)字證書(CA)網(wǎng)上報名后再進行現(xiàn)場報名,兩種報名方式均需完成才算報名成功)。

6.投標人的資格要求

6.1符合在中國境內(nèi)注冊具有獨立法人資格或具有履行合同能力,并具備符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定的企業(yè)、供應(yīng)商;在專業(yè)技術(shù)、人員組織、設(shè)備、資金等方面具有相應(yīng)的完成本項目的能力;

6.2營業(yè)執(zhí)照涵蓋經(jīng)營范圍且符合本次采購項目的需求;

6.3投標人需提供企業(yè)數(shù)字證書(CA)網(wǎng)上報名(參與報名項目)的截圖界面紙質(zhì)版并加蓋公章(需清晰,能看清報名企業(yè)名稱、報名項目。)或攜帶企業(yè)數(shù)字證書(CA)當場查驗是否已進行網(wǎng)上報名。

7.報名、招標文件發(fā)售的地點、時間及方法

7.1現(xiàn)場報名時間:2019年7月1日至2019年7月5日(北京時間,下同,法定公休日、節(jié)假日除外),每日9:00 時至11:30 時,14:00時至16:30 時。網(wǎng)上報名在報名起止時間段內(nèi)任意時間均可報名。

7.2現(xiàn)場報名地點:大理騰普建設(shè)工程造價咨詢招標代理有限公司3樓業(yè)務(wù)部(大理市下關(guān)鎮(zhèn)北區(qū)大關(guān)邑村三社)

7.3報名時須攜帶以下證件原件,且同時提供復印件一份并加蓋公章存檔。逾期或不符合規(guī)定條件的申請將被拒絕:

(1)法定代表人身份證明書(原件);

(2)法人授權(quán)委托書及委托人經(jīng)勞動保障部門備案的勞動合同(原件);

(3)企業(yè)法人或授權(quán)委托人身份證;

(4)有效的營業(yè)執(zhí)照副本、組織機構(gòu)代碼證副本、稅務(wù)登記證副本;(或三證合一的營業(yè)執(zhí)照副本)(原件);

(5)銀行開戶許可證(原件或復印件加蓋公章);

(6)企業(yè)近三年(2016-2018年)任意一年度的審計報告或財務(wù)報表(原件);

(7)企業(yè)2018年6月至今任意兩個月的納稅證明和社保證明材料(原件);

(8)參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明(重大違法記錄,是指投標申請人因違法經(jīng)營受到刑事處罰或者責令停產(chǎn)停業(yè)、吊銷許可證或者執(zhí)照、較大數(shù)額罰款等行政處罰),自行承諾;

(9)通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)等渠道查詢近一年內(nèi)相關(guān)主體信用記錄網(wǎng)絡(luò)打印件;【投標人不得為“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單的投標人;不得為中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)政府采購嚴重違法失信行為記錄名單中被財政部門禁止參加政府采購活動的投標人(如有處罰決定則須提供處罰規(guī)定的時間和地域范圍)】

(10)企業(yè)數(shù)字證書(CA)網(wǎng)上報名(參與報名項目)的截圖界面紙質(zhì)版(加蓋公章)或攜帶企業(yè)數(shù)字證書(CA)由招標代理當場查驗是否已進行網(wǎng)上報名。

注:新成立公司時間計算以成立時間為準,則要求提供公司成立至今的證明材料;

注意事項:

(1)投標人必須先進行網(wǎng)上報名,步驟:①憑企業(yè)數(shù)字證書(CA)進入大理州公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)(http:// www.dlggzy.cn),進行網(wǎng)上報名(投標人辦理數(shù)字證書(CA)詳見其辦理流程);②網(wǎng)上報名成功后還需要按現(xiàn)場報名要求準備的報名資料進行現(xiàn)場報名;(兩種報名方式均需完成才算報名成功。)

(2)①CA數(shù)字證書辦理窗口:大理公共資源交易中心一樓報件大廳。CA數(shù)字證書辦理相關(guān)事宜請咨詢: 0872-2367898(如有疑問可咨詢24小時技術(shù)支持熱線:400-9618-998)

②如果投標供應(yīng)商之前已經(jīng)辦理過云南CA證書,此次投標只需進入大理州公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)注冊登錄,無需重復辦理CA數(shù)字證書(昆明市辦理的上海CA不能對接,云南省內(nèi)其他地區(qū)辦理的云南CA全省通用)。

7.4招標文件發(fā)售時間:2019年7月1日至2019年7月5日。(法定公休日、節(jié)假日除外)

7.5招標文件收取費用明細:招標文件售價人民幣¥800.00元/份,售后不退。

7.6各供應(yīng)商在企業(yè)數(shù)字證書(CA)網(wǎng)上報名和現(xiàn)場報名都成功后進入大理州公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)中憑企業(yè)數(shù)字證書(CA鎖)招標文件。(招標文件格式為*. ZCZBJ)未按規(guī)定時間及方式報名參與本項目的供應(yīng)商不得參與投標。

8.電子投標文件的編制

8.1投標文件全部采用電子文檔,格式為*.ZCTBJ,應(yīng)使用《云南省政府采購投標文件編制系統(tǒng)》(地址:大理州公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)--專區(qū)--工具)制作并進行電子簽名及加密。

8.2如投標人提交的電子標書不符合編制要求或開標時無法讀取導入或解密,其投標文件將不予受理。

9.投標文件的遞交

9.1本項目評標采用電子評標,投標供應(yīng)商需在網(wǎng)上遞交電子投標文件, 并現(xiàn)場遞交刻有電子投標文件的光盤(1份)及紙質(zhì)投標文件(1正1副)(注:紙質(zhì)投標文件為電子投標文件的打印件,下同),紙質(zhì)投標文件和電子投標文件不一致的,以電子投標文件為準。

9.2網(wǎng)上遞交電子投標文件:

9.2.1投標供應(yīng)商須登錄大理州公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)--投標用戶(http:// www.dlggzy.cn),在投標截止時間前完成所有電子投標文件的上傳,網(wǎng)上確認電子簽名,并打印“上傳投標文件回執(zhí)”。在投標截止時間前,投標人可以修改或撤回已在網(wǎng)上遞交的投標文件,無須書面形式通知招標人。

9.2.2網(wǎng)上遞交時間:公告發(fā)布之日起至 2019年7月23日14時30分前,均可遞交。投標截止時間前未完成投標文件傳輸?shù)模暈槌坊赝稑宋募?/p>

注:建議供應(yīng)商上傳完成后,將已上傳的電子投標文件重新下來,用對應(yīng)類型的編制工具或標書查看工具進行解密查看,確保上傳的文件可以正常解密打開。

9.3現(xiàn)場遞交紙質(zhì)投標文件:

9.3.1現(xiàn)場遞交地點:漾濞彝族自治縣公共資源交易中心四樓開標室(漾濞彝族自治縣蒼山西鎮(zhèn)蒼山東路46號漾濞彝族自治縣蒼山西鎮(zhèn)人民政府后院)。屆時請投標人代表攜帶本人身份證原件按時參加。

9.3.2現(xiàn)場遞交時間:2019年7月23日14 時00分至14時30分之間。不在遞交時間范圍內(nèi)遞交,將拒絕接收。

9.3.3未按要求密封和加寫標記的投標文件,招標人不予受理。密封袋拆封完畢,紙質(zhì)投標文件不全,視為無效投標文件。

10.公開開標地點和時間

10.1開標地點:漾濞彝族自治縣公共資源交易中心四樓開標室(漾濞彝族自治縣蒼山西鎮(zhèn)蒼山東路46號漾濞彝族自治縣蒼山西鎮(zhèn)人民政府后院)。

10.2開標時間:2019年7月23日14 :30 開始。

11.電子開標及投標文件解密

11.1隨機拆封紙質(zhì)投標文件,查驗紙質(zhì)投標文件一正一副及1份光盤是否齊全,文件不全視為無效投標文件,不再開啟電子投標文件。

注:紙質(zhì)投標文件僅作為紙質(zhì)存檔使用,不做唱標及評標使用。

11.2文件齊全,則由投標供應(yīng)商上前,使用供應(yīng)商編制投標文件時的加密數(shù)字證書對投標文件進行解密;

12.公告發(fā)布媒體

采購信息、中標公告均在以下媒體發(fā)布:

云南省政府采購網(wǎng)、云南省公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)、大理州公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)、漾濞縣門戶網(wǎng)站/政務(wù)公開/政府采購網(wǎng)

13.聯(lián)系方式

采購人:漾濞彝族自治縣政務(wù)服務(wù)管理局

統(tǒng)一社會信用代碼:11532922MB1095128J

采購人地址:漾濞彝族自治縣蒼山西鎮(zhèn)蒼山東路46號附樓政務(wù)服務(wù)管理局

聯(lián)系人:趙女士

聯(lián)系電話: 0872-7526667

代理公司:大理騰普建設(shè)工程造價咨詢招標代理有限公司

統(tǒng)一社會信用代碼:915329017134665136

采購代理公司地址:大理市下關(guān)鎮(zhèn)北區(qū)大關(guān)邑村三社

聯(lián)系人:康女士、楊女士

聯(lián)系電話:0872-2196671、18287248934、15368986269

附件信息
附件: 序號 文件名 創(chuàng)建時間
1(8)采購公告.docx2019-06-28 16:24:20
2(9)信息公開審查表.docx2019-06-28 16:24:32
3發(fā)布公告登記表.jpg2019-06-28 16:30:53
信息來源:http://www.dlggzy.cn/

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

吉木乃县| 铜陵市| 桂阳县| 丰县| 崇义县| 临洮县| 观塘区| 永吉县| 开封县| 濮阳县| 正蓝旗| 肃南| 磐安县| 景洪市| 苍南县| 郧西县| 栾城县| 清镇市| 芦山县| 大英县| 霸州市| 金寨县| 永州市| 冀州市| 安仁县| 龙岩市| 西乌珠穆沁旗| 安陆市| 天全县| 通江县| 晋城| 成安县| 泸定县| 应城市| 栾城县| 来宾市| 时尚| 临泽县| 仪陇县| 东方市| 资溪县|