| 所在地區(qū) | 安徽 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-06-30 |
梅山飯店團(tuán)餐部皖北科技產(chǎn)業(yè)園、廬江科技產(chǎn)業(yè)園 區(qū)餐飲承包經(jīng)營招標(biāo)公告
合肥市梅山飯店團(tuán)餐事業(yè)部因發(fā)展需要,經(jīng)飯店辦公會(huì)研究決定, 對以下餐廳公開招標(biāo)承包經(jīng)營者,為下列園區(qū)企業(yè)提供餐飲及超市的后 勤保障服務(wù)。歡迎具備條件的投標(biāo)人或梅山飯店員工報(bào)名投標(biāo)或給予推薦。
一、 項(xiàng)目名稱及內(nèi)容:
1、項(xiàng)目名稱:梅山飯店團(tuán)餐部皖北科技產(chǎn)業(yè)園、廬江科技產(chǎn)業(yè)園
區(qū)餐飲承包經(jīng)營招標(biāo)公告
2、項(xiàng)目地址:
①皖北科技產(chǎn)業(yè)園:位于安徽省潁上縣城高速下道口,園區(qū)目前入
駐企業(yè) 13 家,廠房入駐率為 57%(在繼續(xù)招商中),公租房入駐 42 間,入駐率為 42%,園區(qū)現(xiàn)有員工數(shù)約為 240 人左右。目前餐廳按我方要求 已改造完畢,經(jīng)營所需證照以辦理。餐廳面積約 300 平方米,水、電、 天然氣已開通,餐廳廚房設(shè)備已到位,需提供中餐、晚餐服務(wù)。
②廬江科技產(chǎn)業(yè)園:位于安徽省廬江經(jīng)濟(jì)開發(fā)區(qū)移湖西路南側(cè),
園區(qū)目前企業(yè)入駐已滿,廠房入駐率為 100%,公租房入駐 96 間,入駐 率為 100%,園區(qū)現(xiàn)有員工數(shù)約為 450 人左右。餐廳按我方要求已在改造 中,經(jīng)營所需證照在辦理中。餐廳面積約 450 平方米(含兩個(gè)包廂), 水、電、天然氣已開通,餐廳廚房設(shè)備已到位,需提供早餐、中餐、晚餐服務(wù)。
3、項(xiàng)目概況:
1 服務(wù)性質(zhì):為園區(qū)企業(yè)提供餐飲及超市的后勤保障服務(wù),全
自主經(jīng)營,自負(fù)盈虧。
2 服務(wù)周期:三年,具體起止時(shí)間以合同為準(zhǔn),
3 招標(biāo)范圍:梅山飯店飯店員工和公開招選聘項(xiàng)目承包責(zé)任人,
4 本項(xiàng)目可兩個(gè)產(chǎn)業(yè)園項(xiàng)目單獨(dú)投標(biāo)或共同投標(biāo)。
二、 投標(biāo)人資格:
1. 具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;
2. 符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定;
3. 提供工商營業(yè)執(zhí)照并符合工商部門登記注冊的經(jīng)營范圍;
4. 提供 2 家以上的合同期內(nèi)的餐飲承包合同;
5. 標(biāo)書密封完整、簽字;
6、具有一定的餐飲經(jīng)營管理經(jīng)驗(yàn),熟悉飲食衛(wèi)生、防疫等相關(guān)的
法規(guī)知識。
7、身體健康,遵紀(jì)守法,無不良記錄。
8. 食品安全保障、服務(wù)承諾書;
9. 提供資料必須真實(shí)、合法、有效。
10. 標(biāo)書需提供正本、副本(各一本)。
11. 投標(biāo)人需繳納投標(biāo)保證金壹仟元(RMB),(中標(biāo)人投標(biāo)保證
金作為簽訂合同違約金,未中標(biāo)單位投標(biāo)保證金開標(biāo)后無息返還)。
12. 投標(biāo)人不足 3 家,重新招標(biāo)。
三、 投標(biāo)須提供的資料:
(一)證件
1、身份證復(fù)印件;
2、從業(yè)人員健康證及復(fù)印件;
3、學(xué)歷證書,專業(yè)技術(shù)證書等(可選擇提供);
4、個(gè)人簡歷及以往工作(經(jīng)歷)經(jīng)驗(yàn)介紹、業(yè)績證明、經(jīng)營管理
優(yōu)勢;
(二)經(jīng)營方案
1、經(jīng)營思路。
2、經(jīng)營方式及品種:包括原料的采購設(shè)想、衛(wèi)生保障、飯菜質(zhì)量、 花色品種等方面。
3、人員配備及薪資(薪資方面要求說明詳細(xì))。
4、服務(wù)承諾。
5、管理措施。
四、 評標(biāo)競標(biāo)程序
1、投標(biāo)人根據(jù)上述內(nèi)容編寫投標(biāo)書,并將標(biāo)書和各種資歷證書密
封完整。
2、評標(biāo)時(shí),投標(biāo)人現(xiàn)場陳述,并現(xiàn)場答辯。
3、飯店組成評委會(huì),對每個(gè)投標(biāo)人現(xiàn)場打分。
4、綜合評分最高確定為中標(biāo)人或單位。5、通知中標(biāo)人,雙方簽訂正式合同,主要條款見正式合同。
6、風(fēng)險(xiǎn)保證金按餐廳項(xiàng)目大小另行約定,簽訂合同時(shí)繳納。
7、風(fēng)險(xiǎn)保證金使用:用于經(jīng)營者違反《食品衛(wèi)生法》或違反合同
或沒有按合同經(jīng)營至承包期滿,或承包期內(nèi)不能正常運(yùn)營等,給飯店造 成各種損失的補(bǔ)償。
五、投標(biāo)時(shí)間;
2019 年 6 月 30 日—2019 年 7 月 9 日下午 14:30 分截止。
六、聯(lián)系方式;
潘女士 咨詢電話;0551-62291960 0551-62291968
七、開標(biāo)時(shí)間;
2019 年 7 月 9 日下午 14:30
八、 開標(biāo)地點(diǎn);
合肥市梅山飯店南樓行政會(huì)議中心。
合肥市梅山飯店有限公司
2019 年 6 月 30日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F