| 所在地區(qū) | 湖北 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-01 |
根據(jù)湖北省武漢市江漢區(qū)政府采購計(jì)劃生成備案單(編號(hào):J19061289-1222)要求,湖北中楚建設(shè)工程咨詢有限公司受武漢市江漢區(qū)教育局基建維修儀器設(shè)備管理站的委托,對(duì)2019年江漢區(qū)學(xué)校教學(xué)裝備采購進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎符合條件的供應(yīng)商前來投標(biāo)。
一、項(xiàng)目概況
(一)項(xiàng)目編號(hào):HBZC-CG-2019-C1012
(二)項(xiàng)目名稱:2019年江漢區(qū)學(xué)校教學(xué)裝備采購
(三)采購金額:預(yù)算價(jià)1066.11萬元,最高限價(jià)1060.6304萬元
(四)項(xiàng)目內(nèi)容及需求:
1.本次采購共分6個(gè)項(xiàng)目包,具體需求如下。詳細(xì)技術(shù)規(guī)格、參數(shù)及要求見本項(xiàng)目招標(biāo)文件第三章內(nèi)容。
第1包:
(1)項(xiàng)目包編號(hào):HBZC-CG-2019-C1012-1
(2)項(xiàng)目包名稱:2019江漢區(qū)稚雅、稚美、盼盼、晶晶、華苑、盛世紅苗等園功能室設(shè)備采購
(3)類別:貨物
(4)用途:教學(xué)
(5)數(shù)量:1家
(6)簡要技術(shù)要求:功能室設(shè)備采購,詳見采購清單(附件1)
(7)采購金額:預(yù)算價(jià)94.6921萬元,最高限價(jià)93.5820萬元
(8)交付期:合同簽訂后30個(gè)日歷天
(9)質(zhì)保期:木質(zhì)家具類10年,其他3年
第2包:
(1)項(xiàng)目包編號(hào):HBZC-CG-2019-C1012-2
(2)項(xiàng)目包名稱:2019年中小學(xué)廚房設(shè)備采購
(3)類別:貨物
(4)用途:教學(xué)
(5)數(shù)量:1家
(6)簡要技術(shù)要求:廚房設(shè)備采購,詳見采購清單(附件2)
(7)采購金額:預(yù)算價(jià)45.7720萬元,最高限價(jià)45.5330萬元
(8)交付期:合同簽訂后30個(gè)日歷天
(9)質(zhì)保期: 3年
第3包:
(1)項(xiàng)目包編號(hào):HBZC-CG-2019-C1012-3
(2)項(xiàng)目包名稱:2019年江漢區(qū)中小學(xué)幼兒園空調(diào)采購
(3)類別:貨物
(4)用途:教學(xué)
(5)數(shù)量:1家
(6)簡要技術(shù)要求:空調(diào)設(shè)備采購,詳見采購清單(附件3)
(7)采購金額:預(yù)算價(jià)301.3140萬元,最高限價(jià)300.9670萬元
(8)交付期:合同簽訂后30個(gè)日歷天
(9)質(zhì)保期:3年
第4包:
(1)項(xiàng)目包編號(hào):HBZC-CG-2019-C1012-4
(2)項(xiàng)目包名稱:2019年中小學(xué)辦公設(shè)備采購
(3)類別:貨物
(4)用途:教學(xué)
(5)數(shù)量:1家
(6)簡要技術(shù)要求:辦公設(shè)備采購,詳見采購清單(附件4)
(7)采購金額:預(yù)算價(jià)167.2770萬元,最高限價(jià)166.1728萬元
(8)交付期:合同簽訂后30個(gè)日歷天
(9)質(zhì)保期:木質(zhì)家具類10年,其他3年
第5包:
(1)項(xiàng)目包編號(hào):HBZC-CG-2019-C1012-5
(2)項(xiàng)目包名稱:2019年中小學(xué)課桌椅采購
(3)類別:貨物
(4)用途:教學(xué)
(5)數(shù)量:1家
(6)簡要技術(shù)要求:課桌椅設(shè)備采購,見采購清單(附件5)
(7)采購金額:預(yù)算價(jià)247.3920萬元,最高限價(jià)247.0320萬元
(8)交付期:合同簽訂后30個(gè)日歷天
(9)質(zhì)保期:木質(zhì)家具類10年,其他3年
第6包:
(1)項(xiàng)目包編號(hào):HBZC-CG-2019-C1012-6
(2)項(xiàng)目包名稱:2019年江漢區(qū)武漢一中學(xué)生公寓設(shè)備采購
(3)類別:貨物
(4)用途:教學(xué)
(5)數(shù)量:1家
(6)簡要技術(shù)要求:學(xué)生公寓設(shè)備采購,見采購清單(附件6)
(7)采購金額:預(yù)算價(jià)209.6671萬元,最高限價(jià)207.3436萬元
(8)交付期:合同簽訂后30個(gè)日歷天
(9)質(zhì)保期:木質(zhì)家具類10年,其他3年
2.供應(yīng)商參加投標(biāo)的報(bào)價(jià)超過各包最高限價(jià)的,其該包投標(biāo)報(bào)價(jià)無效。
3.多包投標(biāo)的相關(guān)規(guī)定:一家供應(yīng)商只能對(duì)其中一個(gè)包進(jìn)行報(bào)名及投標(biāo)。
4.采購項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策:
(1)政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展政策;
(2)政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展政策;
(3)促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購政策;
(4)政府采購強(qiáng)制、優(yōu)先采購節(jié)能產(chǎn)品政策;
(5)政府采購優(yōu)先采購環(huán)保產(chǎn)品政策;
(6)具體約定詳見本項(xiàng)目招標(biāo)文件《政府采購政策評(píng)審優(yōu)惠》。
二、供應(yīng)商資格要求
(一)供應(yīng)商必須符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的條件和《中華人民共和國政府采購法實(shí)施條例》第十七條規(guī)定的條件;
1、供應(yīng)商須提供2017年、2018年年度財(cái)務(wù)審計(jì)報(bào)告、近三個(gè)月依法繳納稅收和社保的有效繳納憑證材料;
2、供應(yīng)商須在本地有完善的售后服務(wù)體系,能提供本項(xiàng)目緊急服務(wù)(提供證明材料);
3、供應(yīng)商截止本公告前在“信用中國網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)查詢‘失信被執(zhí)行人’和‘重大稅收違法案件當(dāng)事人名單’和‘政府采購嚴(yán)重違法失信名單’、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)”及其他相關(guān)網(wǎng)站上有關(guān)于企業(yè)不良行為記錄的供應(yīng)商,將被拒絕參加本次投標(biāo),提供相關(guān)截圖證明材料并加蓋公章;
4、供應(yīng)商須提供在中國裁判文書網(wǎng)(http://wenshu.court.gov.cn/Index)查詢供應(yīng)商及其法定代表人 “無行賄記錄查詢”的加蓋公司公章的截圖證明材料;
5、供應(yīng)商須提供參加本項(xiàng)目投標(biāo)活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營活動(dòng)中無重大違法記錄,且遵守有關(guān)的國家法律、法令、條例和政府采購有關(guān)制度,一旦參加投標(biāo),則應(yīng)承擔(dān)相關(guān)法律責(zé)任的承諾函;
6、供應(yīng)商需保證在本項(xiàng)目提供的報(bào)名資料均真實(shí)有效,若弄虛作假將自行承擔(dān)一切法律責(zé)任,提供《書面材料真實(shí)性保證書》;
7、與采購人存在利害關(guān)系可能影響招標(biāo)公正性的法人、其他組織或者個(gè)人,不得參與本項(xiàng)目;單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項(xiàng)下的政府采購活動(dòng):提供全國企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)查詢的加蓋公司公章的截圖證明材料和關(guān)聯(lián)單位說明;
8、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
(二)特定資格要求:
第1包:
1、供應(yīng)商所投核心產(chǎn)品(多層板實(shí)木桌、電子消毒器)必須為供應(yīng)商自己生產(chǎn)的或通過經(jīng)銷代理等正規(guī)途徑獲取,同時(shí)對(duì)所投主要產(chǎn)品品牌、獲取途徑等作出相應(yīng)聲明及承諾;
2、供應(yīng)商所投的核心產(chǎn)品(多層板實(shí)木桌、電子消毒器)必須依據(jù)國家標(biāo)準(zhǔn)經(jīng)國家質(zhì)量監(jiān)督檢驗(yàn)機(jī)構(gòu)檢測(cè)合格,提供本項(xiàng)目公告發(fā)布前出具的產(chǎn)品質(zhì)量檢測(cè)報(bào)告;
第2包:
1、供應(yīng)商所投核心產(chǎn)品(燃?xì)獯箦佋?、燃?xì)獬床嗽睿┍仨殲楣?yīng)商自己生產(chǎn)的或通過經(jīng)銷代理等正規(guī)途徑獲取,同時(shí)對(duì)所投主要產(chǎn)品品牌、獲取途徑等作出相應(yīng)聲明及承諾;
2、所投的核心產(chǎn)品(燃?xì)獯箦佋?、燃?xì)獬床嗽睿┍仨氁罁?jù)國家標(biāo)準(zhǔn)經(jīng)國家質(zhì)量監(jiān)督檢驗(yàn)機(jī)構(gòu)檢測(cè)合格,提供本項(xiàng)目公告發(fā)布前出具的產(chǎn)品質(zhì)量檢測(cè)報(bào)告;
第3包:
1、供應(yīng)商所投產(chǎn)品必須為供應(yīng)商自己生產(chǎn)的或通過經(jīng)銷代理等正規(guī)途徑獲取,同時(shí)對(duì)所投主要產(chǎn)品品牌、獲取途徑等作出相應(yīng)聲明及承諾;
2、供應(yīng)商所投產(chǎn)品必須依據(jù)國家標(biāo)準(zhǔn)經(jīng)國家質(zhì)量監(jiān)督檢驗(yàn)機(jī)構(gòu)檢測(cè)合格,提供本項(xiàng)目公告發(fā)布前國家權(quán)威機(jī)構(gòu)出具有效期內(nèi)的中國國家強(qiáng)制性產(chǎn)品認(rèn)證證書(3C認(rèn)證證書);
第4包:
1、供應(yīng)商所投核心產(chǎn)品(辦公桌、文件柜、屏風(fēng)桌、報(bào)告廳會(huì)議椅)必須為供應(yīng)商自己生產(chǎn)的或通過經(jīng)銷代理等正規(guī)途徑獲取,同時(shí)對(duì)所投主要產(chǎn)品品牌、獲取途徑等作出相應(yīng)聲明及承諾;
2、所投的核心產(chǎn)品(辦公桌、文件柜、屏風(fēng)桌)必須依據(jù)國家標(biāo)準(zhǔn)經(jīng)國家質(zhì)量監(jiān)督檢驗(yàn)機(jī)構(gòu)檢測(cè)合格,提供本項(xiàng)目公告發(fā)布前出具有效的產(chǎn)品質(zhì)量檢測(cè)報(bào)告;
第5包:
1、供應(yīng)商所投核心產(chǎn)品(課桌椅)必須為供應(yīng)商自己生產(chǎn)的或通過經(jīng)銷代理等正規(guī)途徑獲取,同時(shí)對(duì)所投主要產(chǎn)品品牌、獲取途徑等作出相應(yīng)聲明及承諾;
2、供應(yīng)商所投產(chǎn)品的制造商須具有中國環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品認(rèn)證證書(認(rèn)證產(chǎn)品必須包含課桌、課椅)、CQC中國環(huán)保產(chǎn)品認(rèn)證證書(認(rèn)證產(chǎn)品必須包含金屬辦公家具);
3、供應(yīng)商須提供由質(zhì)量監(jiān)督檢驗(yàn)機(jī)構(gòu)出具的ABS工程塑料、課桌椅書箱、課桌椅PP塑料腳套、課桌椅鋼制桌架、課桌椅、儲(chǔ)物柜的合格檢驗(yàn)報(bào)告(檢驗(yàn)報(bào)告封面需有CMA、CNAS標(biāo)志);
第6包:
1、供應(yīng)商所投核心產(chǎn)品(高低床、衣柜)必須為供應(yīng)商自己生產(chǎn)的或通過經(jīng)銷代理等正規(guī)途徑獲取,同時(shí)對(duì)所投主要產(chǎn)品品牌、獲取途徑等作出相應(yīng)聲明及承諾;
2、所投的核心產(chǎn)品材質(zhì)(鋼管制品及板材)必須依據(jù)國家標(biāo)準(zhǔn)經(jīng)國家質(zhì)量監(jiān)督檢驗(yàn)機(jī)構(gòu)檢測(cè)合格,提供本項(xiàng)目公告發(fā)布前出具的產(chǎn)品質(zhì)量檢測(cè)報(bào)告;
注:
1)如供應(yīng)商相關(guān)資格證明文件正在年檢、核準(zhǔn)等相關(guān)手續(xù)辦理,可提供相關(guān)部門出具的證明材料;
2)如供應(yīng)商有減免或零申報(bào)納稅情況的須遞交減免或零報(bào)稅的截圖證明材料;
3)提供財(cái)務(wù)審計(jì)報(bào)告情況:成立年限不足二年度的投標(biāo)申請(qǐng)人,提供近一年度經(jīng)審計(jì)的財(cái)務(wù)審計(jì)報(bào)告;成立年限滿半年度但不足一年度的投標(biāo)申請(qǐng)人,提供該半年度中任一季度的季度財(cái)務(wù)報(bào)告或該半年度的半年度財(cái)務(wù)報(bào)告;無法按照規(guī)定提供財(cái)務(wù)報(bào)告復(fù)印件的投標(biāo)申請(qǐng)人(包括但不限于:成立年限滿一年度及以上的投標(biāo)申請(qǐng)人、成立年限滿半年但不足一年度的投標(biāo)申請(qǐng)人、成立年限不足半年度的投標(biāo)申請(qǐng)人),應(yīng)選擇提供其銀行資信證明,其中:非自然人的投標(biāo)申請(qǐng)人選擇提供資信證明的,應(yīng)由其基本存款賬戶開戶行出具,還應(yīng)附上其開戶(基本存款賬戶)許可證;
(三)如國家法律法規(guī)對(duì)市場(chǎng)準(zhǔn)入有要求的還應(yīng)符合相關(guān)規(guī)定。
以上資格要求為本次項(xiàng)目供應(yīng)商應(yīng)具備的基本條件,參加投標(biāo)的供應(yīng)商必須滿足資格要求中的所有條款,并按照相關(guān)規(guī)定遞交資格證明文件。
三、招標(biāo)文件的獲?。?
(一)獲取時(shí)間:2019年07月01日至2019年07月05日(北京時(shí)間每天上午9時(shí)~12時(shí)、下午14時(shí)~17時(shí),法定節(jié)假日除外)。
(二)獲取地點(diǎn):湖北中楚建設(shè)工程咨詢有限公司:武漢市江漢區(qū)發(fā)展大道172號(hào)怡景商務(wù)大廈A座十樓。
(三)獲取方式:符合資格的供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)在獲取時(shí)間內(nèi),攜帶資格證明材料領(lǐng)取招標(biāo)文件。
1.法定代表人自己領(lǐng)取的,憑法定代表人身份證明書及法定代表人身份證原件領(lǐng)取。
2.法定代表人委托他人領(lǐng)取的,憑法定代表人授權(quán)書及受托人身份證原件領(lǐng)取。
3.須提供加蓋公章的《湖北省政府采購供應(yīng)商信用承諾書》一份(格式及要求詳見附件7)。
4.請(qǐng)符合上述條件的供應(yīng)商代表攜帶本公告資格要求中必須的所有證明文件原件及加蓋單位公章的復(fù)印件一套按順序裝訂成冊(cè)進(jìn)行報(bào)名。
5.對(duì)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為、不良記錄名單的,將被拒絕報(bào)名,信用查詢通過且原件及報(bào)名材料審查合格的方可領(lǐng)取招標(biāo)文件。
6.本項(xiàng)目招標(biāo)文件售價(jià)400元/本,售后不退。
四、投標(biāo)文件送達(dá)時(shí)間及地點(diǎn)
(一)送達(dá)地點(diǎn):湖北中楚建設(shè)工程咨詢有限公司會(huì)議室(武漢市江漢區(qū)發(fā)展大道172號(hào)怡景商務(wù)大廈A座十樓)
(二)截止時(shí)間:2019年07月23日09時(shí)30分(北京時(shí)間)
五、開標(biāo)地點(diǎn)及時(shí)間
(一)地點(diǎn):湖北中楚建設(shè)工程咨詢有限公司會(huì)議室(武漢市江漢區(qū)發(fā)展大道172號(hào)怡景商務(wù)大廈A座十樓)
(二)時(shí)間:2019年07月23日09時(shí)30分(北京時(shí)間)
屆時(shí)敬請(qǐng)參加投標(biāo)的代表出席開標(biāo)儀式。
六、投標(biāo)保證金:本項(xiàng)目不需要繳納
七、公告期限
本公告的公告期限為2019年07月01日~2019年07月05日,共5天
八、聯(lián)系事項(xiàng)
采購人聯(lián)系方式:
名 稱:武漢市江漢區(qū)教育局基建維修儀器設(shè)備管理站
地 址:武漢市江漢區(qū)京漢大道747號(hào)
聯(lián) 系 人:王愛民
電 話:027-85858171
政府采購代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式:
名 稱:湖北中楚建設(shè)工程咨詢有限公司
地 址:武漢市江漢區(qū)發(fā)展大道172號(hào)怡景商務(wù)大廈A座十樓
聯(lián) 系 人:李颯
電 話:18963987746
九、政府采購監(jiān)督管理部門投訴電話
監(jiān)管部門:武漢市江漢區(qū)政府采購辦公室
地 址:武漢市新華路261號(hào)
聯(lián) 系 人:蘇兵 電話:027-85728222
十、信息發(fā)布媒體
湖北政府采購網(wǎng)
(網(wǎng)址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn)
湖北中楚建設(shè)工程咨詢有限公司
二〇一九年六月三十日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F