91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設(shè)備

福州市兒童學園2019年購買新建食堂廚房設(shè)備、桌椅等貨物類采購項目招標公告

  • 福建
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)福建招標類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-07-01
福州市兒童學園2019年購買新建食堂廚房設(shè)備、桌椅等貨物類采購項目招標公告 項目編號:[350100]HW[GK]2019003 發(fā)布時間:2019-07-01 09:10

受福州市兒童學園委托,福建泓武招標有限公司對[350100]HW[GK]2019003、福州市兒童學園2019年購買新建食堂廚房設(shè)備、桌椅等貨物類采購項目組織進行公開招標,現(xiàn)歡迎國內(nèi)合格的投標人前來投標。

1、招標編號:[350100]HW[GK]2019003

2、項目名稱:福州市兒童學園2019年購買新建食堂廚房設(shè)備、桌椅等貨物類采購項目

3、招標內(nèi)容及要求:

金額單位:人民幣元

合同包 品目號 采購標的 允許進口 數(shù)量 品目號預算 合同包預算 投標保證金
1
1-1 其他廚衛(wèi)用具 1(批) 90,610.0000
1-2 其他廚衛(wèi)用具 1(批) 53,150.0000
1-3 其他廚衛(wèi)用具 1(批) 851,824.0000
995584 19911

4、采購項目需要落實的政府采購政策:除特別說明外,下述政策適用于所有合同包。 (1)進口產(chǎn)品:執(zhí)行《政府采購進口產(chǎn)品管理辦法》,允許進口產(chǎn)品參加投標的品目詳見《采購標的一覽表》。(2)《國務(wù)院辦公廳關(guān)于建立政府強制采購節(jié)能產(chǎn)品制度的通知》國辦發(fā)[2007]51號、財政部國家發(fā)展改革委關(guān)于印發(fā)《節(jié)能產(chǎn)品政府采購實施意見》的通知(財庫[2004]185號)和財政部 發(fā)展改革委 生態(tài)環(huán)境部 市場監(jiān)管總局印發(fā)《關(guān)于調(diào)整優(yōu)化節(jié)能產(chǎn)品、環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購執(zhí)行機制的通知》(財庫〔2019〕9號)和《關(guān)于印發(fā)節(jié)能產(chǎn)品政府采購品目清單的通知》(財庫〔2019〕19號)的規(guī)定。(3)小型、微型企業(yè):執(zhí)行《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》。(4)監(jiān)獄企業(yè):執(zhí)行《關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》(財庫【2014】68號)。 (5)殘疾人福利性單位:執(zhí)行《關(guān)于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫〔2017〕141號和福建省財政廳 福建省民政廳 福建省殘疾人聯(lián)合會印發(fā)的《關(guān)于進一步落實政府采購支持殘疾人就業(yè)政策的通知》)。(6)信用記錄,按照下列規(guī)定執(zhí)行::①投標人應(yīng)在投標截止時間之前分別通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)查詢并打印相應(yīng)的信用記錄(以下簡稱:“投標人提供的查詢結(jié)果”),投標人提供的查詢結(jié)果應(yīng)為其通過上述網(wǎng)站獲取的信用信息查詢結(jié)果原始頁面的打印件(或截圖)。②查詢結(jié)果的審查:A、由資格審查小組通過上述網(wǎng)站查詢并打印投標人信用記錄(以下簡稱:“資格審查小組的查詢結(jié)果”)。B、投標人提供的查詢結(jié)果與資格審查小組的查詢結(jié)果不一致的,以資格審查小組的查詢結(jié)果為準。C、因上述網(wǎng)站原因?qū)е沦Y格審查小組無法查詢投標人信用記錄的(資格審查小組應(yīng)將通過上述網(wǎng)站查詢投標人信用記錄時的原始頁面打印后隨采購文件一并存檔),以投標人提供的查詢結(jié)果為準。D、查詢結(jié)果存在投標人應(yīng)被拒絕參與政府采購活動相關(guān)信息的,其資格審查不合格。注:以上政策如在公告期間有變更、修改,則按項目發(fā)布招標公告前最新的政策執(zhí)行。

5、供應(yīng)商的資格要求:

(1)符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件。

包:1

明細 描述
投標人須提供參加政府采購活動前在環(huán)境保護領(lǐng)域沒有存在嚴重失信行為的書面聲明:參加政府采購活動前在環(huán)境保護領(lǐng)域沒有存在嚴重失信行為的書面聲明。是指提交“參加政府采購活動前在環(huán)境保護領(lǐng)域沒有存在嚴重失信行為的書面聲明函”。

6、購買招標文件時間、地點、方式或事項:

招標文件隨同本項目招標公告一并發(fā)布;投標人應(yīng)先在福建省政府采購網(wǎng)(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注冊會員,再通過會員賬號在福建省政府采購網(wǎng)上公開信息系統(tǒng)按項目進行報名及招標文件(請根據(jù)項目所在地,登錄對應(yīng)的(省本級/市級/區(qū)縣))福建省政府采購網(wǎng)上公開信息系統(tǒng)報名

),否則投標將被拒絕。

7、招標文件售價:0元

8、供應(yīng)商報名開始時間:2019-07-02 08:00 報名截止時間:2019-07-16 18:00

9、投標截止時間:2019-07-24 09:15(北京時間),供應(yīng)商應(yīng)在此之前將密封的投標文件送達(開標地點),逾期送達的或不符合規(guī)定的投標文件將被拒絕接收。
10、開標時間及地點:2019-07-24 09:15,福州市行政服務(wù)中心(鼓樓區(qū)溫泉路69號)

11、公告期限:5個工作日。

12、本項目采購人:福州市兒童學園

地址:福州市兒童學園

聯(lián)系人姓名:黃如珊

聯(lián)系電話:13805003318

采購代理機構(gòu):福建泓武招標有限公司

地址:福州市晉安區(qū)新店鎮(zhèn)秀山路245號索高廣場1#樓2層5-2單元

項目聯(lián)系人:許先生

聯(lián)系電話:電話:0591-87509888;傳真:0591-87956826;郵箱:hwzb_fj@163.com;網(wǎng)址:http://fjhwzb.com

網(wǎng)址:zfcg.czt.fujian.gov.cn

開戶名:福建泓武招標有限公司



福建泓武招標有限公司

2019-07-01




福州市兒童學園2019年購買新建食堂廚房設(shè)備、桌椅等貨物類采購項目附件

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

贵南县| 会宁县| 河南省| 镇平县| 河曲县| 察雅县| 洞口县| 霍林郭勒市| 新宁县| 伊金霍洛旗| 禄劝| 宿州市| 延长县| 张家川| 江阴市| 漠河县| 上犹县| 通道| 通渭县| 翁牛特旗| 北宁市| 安龙县| 望城县| 弋阳县| 武川县| 福贡县| 名山县| 舟山市| 金川县| 雅江县| 班戈县| 镇安县| 商丘市| 湖南省| 锡林浩特市| 寻乌县| 萝北县| 南雄市| 天长市| 贵州省| 廉江市|