| 所在地區(qū) | 山東 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-01 |
聊正園組團(tuán)建設(shè)項目寢品及其它設(shè)施采購(二次)競爭性磋商公告 一、采購人:聊城市財金建設(shè)發(fā)展有限公司 地址:聊城市聊堂路 聯(lián)系人:王部長 聯(lián)系方式:0635-8285612 代理機(jī)構(gòu):山東眾成建設(shè)項目管理有限公司 地址:聊城市東昌府區(qū)古樓辦事處古樓東大街 聯(lián)系人:王先生 聯(lián)系方式:17763526162 二、采購項目名稱:聊正園組團(tuán)建設(shè)項目寢品及其它設(shè)施采購(二次) 項目編號:LCQTCG-2019-353 采購項目情況:
注:兼投兼中 三、磋商文件的獲取 1、報名及獲取磋商文件時間:2019年7月1日9:00至2019年7月5日17:00。 2、報名方式:在聊城市公共資源交易網(wǎng)站網(wǎng)上報名(http://www.lcsggzyjy.cn/lcweb/)報名并磋商文件。 注:報名截止時間前必須在聊城市公共資源交易平臺報名并購買磋商文件。未在聊城市公共資源交易平臺進(jìn)行網(wǎng)上報名并購買磋商文件或網(wǎng)上報名并購買磋商文件不成功的,無資格參加投標(biāo)。 供應(yīng)商誠信入庫類型:供應(yīng)商 3、磋商文件獲取方式:聊城市公共資源交易網(wǎng)站網(wǎng)上(磋商文件售價120元),(電子評標(biāo)項目磋商文件格式為.lczf)。 注:供應(yīng)商應(yīng)在磋商文件獲取時間內(nèi)登錄聊城市公共資源交易網(wǎng)站電子交易平臺購買磋商文件并支付費(fèi)用,逾期將無法購買。逾期未購買的視為放棄報名,如參與投標(biāo),將被拒絕。 四、公告期限:2019年7月1日至2019年7月5日 五、響應(yīng)文件遞交時間及地點(diǎn) 1、響應(yīng)文件遞交的截止時間為2019年7月12日14時30分(北京時間),逾期送達(dá)或不符合規(guī)定的響應(yīng)文件恕不接受。 2、地點(diǎn):聊城市公共資源交易中心三樓第四開標(biāo)室(地址:聊城市昌潤南路153號聊城市行政服務(wù)中心三樓)具體地點(diǎn)以開標(biāo)當(dāng)天交易中心三樓顯示屏為準(zhǔn)。 3、響應(yīng)文件遞交方式:在遞交文件截止時間前,將加密版的電子響應(yīng)文件傳送至聊城市公共資源招投標(biāo)會員網(wǎng)上交易系統(tǒng)(.lctf格式),并將非加密版文件(.nlctf格式)及系統(tǒng)內(nèi)的電子簽章后的PDF版響應(yīng)文件以U盤的形式密封后遞交至指定地點(diǎn)。若投標(biāo)企業(yè)中標(biāo),中標(biāo)后該企業(yè)還需提交三份膠裝的系統(tǒng)內(nèi)生成的PDF版紙質(zhì)標(biāo)書,并加蓋公章。 六、開標(biāo)時間及地點(diǎn) 1、時間:2019年7月12日14時30分(北京時間) 2、地點(diǎn):聊城市公共資源交易中心三樓第四開標(biāo)室(地址:聊城市昌潤南路153號聊城市行政服務(wù)中心三樓)具體地點(diǎn)以當(dāng)天交易中心三樓顯示屏為準(zhǔn)。 七、 聯(lián)系方式 聯(lián)系人:王先生 聯(lián)系方式:17763526162 八、采購項目的用途、數(shù)量、簡要技術(shù)要求等:詳見磋商文件。 九、發(fā)布公告的媒介 本次采購公告在聊城市公共資源交易網(wǎng)上發(fā)布。 十、電子評審事宜 1、供應(yīng)商首次在聊城市公共資源交易平臺參與投標(biāo)的,報名前須辦理企業(yè)誠信入庫手續(xù),辦理程序詳見(http://www.lcsggzyjy.cn/lcweb/)《采購類業(yè)務(wù)誠信入庫及常見問題解答》。因未及時辦理入庫手續(xù)導(dǎo)致無法報名的,后果自負(fù)。各供應(yīng)商務(wù)必安排好專人對各自誠信庫信息進(jìn)行更新、維護(hù),并對因誠信庫信息不合法、不真實、不清晰、不完整、無效、錯誤或編輯待驗證狀態(tài)等造成的一切后果負(fù)責(zé)。電子標(biāo)書的制作,企業(yè)從其誠信庫內(nèi)的獲取的該企業(yè)的所有掃描件均為原件掃描件,否則不予認(rèn)可。 2、供應(yīng)商如需開具標(biāo)書費(fèi)發(fā)票,請打印回執(zhí)碼頁面并于項目開標(biāo)后攜帶回執(zhí)碼信息至代理公司辦理。對于支付標(biāo)書費(fèi)過程中產(chǎn)生的支付費(fèi)用發(fā)票,請各投標(biāo)企業(yè)聯(lián)系中金支付客服0531-67880028進(jìn)行開具。 3、本項目實行電子評標(biāo),供應(yīng)商需辦理CA證書,辦理要求詳見聊城市公共資源交易中心網(wǎng)站懸浮框“CA辦理須知”。因未及時辦理CA證書而導(dǎo)致無法投標(biāo)的,責(zé)任自負(fù)。 4、磋商文件一經(jīng)在聊城市公共資源交易平臺系統(tǒng)發(fā)布,視作已發(fā)放給所有供應(yīng)商(發(fā)布時間即為發(fā)出磋商文件的時間),各供應(yīng)商應(yīng)隨時關(guān)注項目信息并及時登錄聊城市公共資源交易平臺系統(tǒng)磋商文件和各類澄清答疑,否則所造成的一切后果由供應(yīng)商自負(fù),最終文件以答疑澄清后的為準(zhǔn)。電子評標(biāo)的,制作響應(yīng)文件需將答疑文件導(dǎo)入響應(yīng)文件制作工具。 5、電子響應(yīng)文件制作工具請到聊城市公共資源交易中心網(wǎng)站“中心-政府采購-新點(diǎn)投標(biāo)文件制作軟件”。 6、供應(yīng)商如遇交易系統(tǒng)軟件操作技術(shù)問題,請咨詢江蘇國泰新點(diǎn)軟件有限公司或交易平臺維護(hù)室。聯(lián)系電話:400-998-0000;0635-8902702;聯(lián)系人:周工、胡工。 十一、重要說明 1、磋商文件費(fèi)用按整個項目一次性收取,各供應(yīng)商按標(biāo)段在系統(tǒng)內(nèi)分別進(jìn)行報名。報名成功后,在任意一標(biāo)段支付費(fèi)用成功后,各標(biāo)段磋商文件均可,磋商文件后,各標(biāo)段生成各自獨(dú)立的保證金虛擬賬號,供應(yīng)商需按各標(biāo)段生成的虛擬賬號分別進(jìn)行繳納。 2、網(wǎng)上報名的成功不代表資格審查的最終通過或合格,供應(yīng)商最終資格的確認(rèn)以評審小組成員組織的最后資格后審為準(zhǔn)。 3、本項目采用電子明標(biāo)評審。 附件: 1、磋商文件鏈接:https://pan.baidu.com/s/1IkIzziHTfeyN9oL0CI_iaA 提取碼:imrx 2、注;鏈接的磋商文件僅供報名前查看,供應(yīng)商必須登錄聊城市公共資源交易平臺系統(tǒng)報名后正式的磋商文件。 山東眾成建設(shè)項目管理有限公司 2019年6月28日 |
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F