91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

手機(jī)版
首頁(yè) > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

杭州市濱江區(qū)教育局2019年下屬學(xué)校(幼兒園)廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目的合同公示

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標(biāo)類型公告
請(qǐng)點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時(shí)間2019-07-01
2019-07-01 11:42:28.0

一、 采購(gòu)人名稱:杭州市濱江區(qū)教育局

二、 供應(yīng)商名稱:浙江九龍廚具集團(tuán)有限公司

三、 采購(gòu)項(xiàng)目名稱:杭州市濱江區(qū)教育局2019年下屬學(xué)校(幼兒園)廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目

四、 采購(gòu)項(xiàng)目編號(hào):ZJCT1-2019GKZB-013

五、 合同編號(hào):2019-23055

六、 合同內(nèi)容:

標(biāo)項(xiàng)序號(hào)標(biāo)項(xiàng)名稱規(guī)格型號(hào)單位數(shù)量單價(jià)(元)合同總額(元)預(yù)算金額(元)
1杭州市濱江區(qū)教育局2019年下屬學(xué)校(幼兒園)廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目參見招標(biāo)文件中技術(shù)規(guī)格要求不限
529000.00550000

付款方式、售后服務(wù)、違約責(zé)任詳見合同附件。

服務(wù)要求或標(biāo)的基本概況:

七、 其它事項(xiàng):

八、 聯(lián)系方式

1、采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)名稱:浙江省成套工程有限公司

聯(lián)系人:鄭燕

聯(lián)系電話:0571-85056231

傳真:0571-85056231

地址:

2、采購(gòu)人名稱:杭州市濱江區(qū)教育局

聯(lián)系人:孔曉剛

聯(lián)系電話:0571-87702360

傳真:

地址:濱江區(qū)江南大道區(qū)政府

3、同級(jí)政府采購(gòu)監(jiān)督管理部門名稱:杭州市濱江區(qū)政府采購(gòu)領(lǐng)導(dǎo)小組辦公室

聯(lián)系人:柴先生

監(jiān)督投訴電話:0571-87760023

傳真:

地址:杭州市江南大道328號(hào)701辦公室





附件信息:

  • 杭州市濱江區(qū)教育局2019年下屬學(xué)校(幼兒園)廚房設(shè)備采購(gòu)合同.docx

浙江省政府采購(gòu)合同 項(xiàng)目名稱杭州市濱江區(qū)教育局2019年下屬學(xué)校幼兒園廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目 項(xiàng)目編號(hào)ZJCT12019GKZB013 甲方買方杭州市濱江區(qū)教育局 乙方賣方浙江九龍廚具集團(tuán)有限公司 甲乙雙方根據(jù) 杭州市濱江區(qū)教育局2019年下屬學(xué)校幼兒園廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目公開招標(biāo)的結(jié)果簽署本合同 一貨物內(nèi)容 1 貨物名稱廚房設(shè)備 2 型號(hào)規(guī)格詳見合同清單 3 技術(shù)參數(shù)詳見合同清單 4 數(shù)量單位一批 二合同金額 本合同金額為大寫 伍拾貳萬(wàn)玖仟元整 ¥52900000 元人民幣 三技術(shù)資料 1乙方應(yīng)按招標(biāo)文件規(guī)定的時(shí)間向甲方提供使用貨物的有關(guān)技術(shù)資料 2 沒有甲方事先書面同意乙方不得將由甲方提供的有關(guān)合同或任何合同條文規(guī)格計(jì)劃圖紙樣品或資料提供給與履行本合同無(wú)關(guān)的任何其他人即使向履行本合同有關(guān)的人員提供也應(yīng)注意保密并限于履行合同的必需范圍 四知識(shí)產(chǎn)權(quán) 乙方應(yīng)保證所提供的貨物或其任何一部分均不會(huì)侵犯任何第三方的知識(shí)產(chǎn)權(quán) 五產(chǎn)權(quán)擔(dān)保 乙方保證所交付的貨物的所有權(quán)完全屬于乙方且無(wú)任何抵押查封等產(chǎn)權(quán)瑕疵 六履約保證金 乙方交納合同總金額的5作為本合同的履約保證金 七轉(zhuǎn)包或分包 1本合同范圍的貨物應(yīng)由乙方直接供應(yīng)不得轉(zhuǎn)讓他人供應(yīng) 2除非得到甲方的書面同意乙方不得將本合同范圍的貨物全部或部分分包給他人供應(yīng) 3如有轉(zhuǎn)讓和未經(jīng)甲方同意的分包行為甲方有權(quán)解除合同沒收履約保證金并追究乙方的違約責(zé)任 八質(zhì)保期和質(zhì)保金 1 質(zhì)保期 伍 年自交貨驗(yàn)收合格之日起計(jì) 2 質(zhì)保金 ¥2645000 元 3質(zhì)量保證金在甲方自質(zhì)保期屆滿后一個(gè)月之內(nèi)無(wú)息支付乙方但有權(quán)扣除因質(zhì)量與服務(wù)問(wèn)題而發(fā)生的相關(guān)費(fèi)用 九交貨期交貨方式及交貨地點(diǎn) 1交貨期合同簽訂后30日歷天完成到貨及安裝并驗(yàn)收通過(guò)交付使用 2交貨方式中標(biāo)單位將貨物送至現(xiàn)場(chǎng)采購(gòu)方指定地點(diǎn)并自行安裝完畢由項(xiàng)目采購(gòu)人監(jiān)交鑒證 3交貨地點(diǎn)杭州市濱江區(qū)各學(xué)校采購(gòu)方指定地點(diǎn) 十貨款支付 1簽訂合同之后支付合同總價(jià)的5作為履約保證金項(xiàng)目驗(yàn)收合格后履約保證金自動(dòng)轉(zhuǎn)為質(zhì)量保證金質(zhì)保期滿后無(wú)質(zhì)量問(wèn)題無(wú)息退還 2本項(xiàng)目全項(xiàng)內(nèi)容驗(yàn)收合格所有要求提交資料齊全經(jīng)采購(gòu)單位確認(rèn)后于一周內(nèi)支付100貨款 3質(zhì)量保證金由甲方自質(zhì)保期屆滿后一個(gè)月之內(nèi)無(wú)息支付乙方但有權(quán)扣除因質(zhì)量問(wèn)題而發(fā)生的相關(guān)費(fèi)用 賣方必須提供給買方的買方合法有效的正規(guī)增值稅發(fā)票否則買方有權(quán)延期付款直至收到賣方相應(yīng)正規(guī)增值稅發(fā)票為止 十一稅費(fèi) 本合同執(zhí)行中相關(guān)的一切稅費(fèi)均由乙方負(fù)擔(dān) 十二質(zhì)量保證及售后服務(wù) 1 乙方應(yīng)按招標(biāo)文件規(guī)定的貨物性能技術(shù)要求質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)向甲方提供未經(jīng)使用的全新產(chǎn)品 2 乙方提供的貨物在質(zhì)保期內(nèi)因貨物本身的質(zhì)量問(wèn)題發(fā)生故障乙方應(yīng)負(fù)責(zé)免費(fèi)更換對(duì)達(dá)不到技術(shù)要求者根據(jù)實(shí)際情況經(jīng)雙方協(xié)商可按以下辦法處理 ⑴更換由乙方承擔(dān)所發(fā)生的全部費(fèi)用 ⑵貶值處理由甲乙雙方合議定價(jià) ⑶退貨處理乙方應(yīng)退還甲方支付的合同款同時(shí)應(yīng)承擔(dān)該貨物的直接費(fèi)用運(yùn)輸保險(xiǎn)檢驗(yàn)貨款利息及銀行手續(xù)費(fèi)等 3 如在使用過(guò)程中發(fā)生質(zhì)量問(wèn)題乙方在接到甲方通知后在1小時(shí)內(nèi)到達(dá)甲方現(xiàn)場(chǎng) 4 在質(zhì)保期內(nèi)乙方應(yīng)對(duì)貨物出現(xiàn)的質(zhì)量及安全問(wèn)題負(fù)責(zé)處理解決并承擔(dān)一切費(fèi)用 5上述的貨物免費(fèi)保修期為 伍 年因人為因素出現(xiàn)的故障不在免費(fèi)保修范圍內(nèi)超過(guò)保修期的產(chǎn)品終生維修維修時(shí)只收部件成本費(fèi) 十三安裝調(diào)試和驗(yàn)收 1 甲方對(duì)乙方提交的貨物依據(jù)招標(biāo)文件上的技術(shù)規(guī)格要求和國(guó)家有關(guān)質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)進(jìn)行現(xiàn)場(chǎng)初步驗(yàn)收外觀說(shuō)明書符合招標(biāo)文件技術(shù)要求的給予簽收初步驗(yàn)收不合格的不予簽收貨到后甲方需在五個(gè)工作日內(nèi)驗(yàn)收 2 乙方交貨前應(yīng)對(duì)產(chǎn)品作出全面檢查和對(duì)驗(yàn)收文件進(jìn)行整理并列出清單作為甲方收貨驗(yàn)收和使用的技術(shù)條件依據(jù)檢驗(yàn)的結(jié)果應(yīng)隨貨物交甲方 3 乙方負(fù)責(zé)貨物的安裝和調(diào)試等全部工作直到符合技術(shù)要求甲方才做最終驗(yàn)收 4 對(duì)技術(shù)復(fù)雜的貨物甲方應(yīng)請(qǐng)國(guó)家認(rèn)可的專業(yè)檢測(cè)機(jī)構(gòu)參與初步驗(yàn)收及最終驗(yàn)收并由其出具質(zhì)量檢測(cè)報(bào)告 5 驗(yàn)收時(shí)乙方必須在現(xiàn)場(chǎng)驗(yàn)收完畢后作出驗(yàn)收結(jié)果報(bào)告驗(yàn)收費(fèi)用由乙方負(fù)責(zé) 6 至竣工驗(yàn)收移交前的現(xiàn)場(chǎng)保管等工作由乙方負(fù)責(zé)費(fèi)用包含在本合同價(jià)格中 7驗(yàn)收還應(yīng)符合關(guān)于印發(fā)杭州高新區(qū)濱江政府采購(gòu)項(xiàng)目驗(yàn)收管理辦法的通知區(qū)財(cái)監(jiān)督201497號(hào)的相關(guān)要求 十四貨物包裝發(fā)運(yùn)及運(yùn)輸 1 乙方應(yīng)在貨物發(fā)運(yùn)前對(duì)其進(jìn)行滿足運(yùn)輸距離防潮防震防銹和防破損裝卸等要求包裝以保證貨物安全運(yùn)達(dá)甲方指定地點(diǎn) 2 使用說(shuō)明書質(zhì)量檢驗(yàn)證明書隨配附件和工具以及清單一并附于貨物內(nèi) 3 乙方在貨物發(fā)運(yùn)手續(xù)辦理完畢后24小時(shí)內(nèi)或貨到甲方48小時(shí)前通知甲方以準(zhǔn)備接貨 4 貨物在交付甲方前發(fā)生的風(fēng)險(xiǎn)均由乙方負(fù)責(zé) 5 貨物在規(guī)定的交付期限內(nèi)由乙方送達(dá)甲方指定的地點(diǎn)視為交付乙方同時(shí)需通知甲方貨物已送達(dá) 十五違約責(zé)任 1 甲方無(wú)正當(dāng)理由拒收貨物的甲方向乙方償付拒收貨款總值的百分之五違約金 2 甲方無(wú)故逾期驗(yàn)收和辦理貨款支付手續(xù)的甲方應(yīng)按逾期付款總額每日萬(wàn)分之五向乙方支付違約金 3 乙方逾期交付貨物的乙方應(yīng)按逾期交貨總額每日萬(wàn)分之五向甲方支付違約金由甲方從待付貨款中扣除逾期超過(guò)約定日期10個(gè)工作日不能交貨的甲方可解除本合同乙方因逾期交貨或因其他違約行為導(dǎo)致甲方解除合同的乙方應(yīng)向甲方支付合同總值5的違約金如造成甲方損失超過(guò)違約金的超出部分由乙方繼續(xù)承擔(dān)賠償責(zé)任 4 乙方所交的貨物品種型號(hào)規(guī)格技術(shù)參數(shù)質(zhì)量不符合合同規(guī)定及招標(biāo)文件規(guī)定標(biāo)準(zhǔn)的甲方有權(quán)拒收該貨物乙方愿意更換貨物但逾期交貨的按乙方逾期交貨處理乙方拒絕更換貨物的甲方可單方面解除合同 十六不可抗力事件處理 1 在合同有效期內(nèi)任何一方因不可抗力事件導(dǎo)致不能履行合同則合同履行期可延長(zhǎng)其延長(zhǎng)期與不可抗力影響期相同 2 不可抗力事件發(fā)生后應(yīng)立即通知對(duì)方并寄送有關(guān)權(quán)威機(jī)構(gòu)出具的證明 3 不可抗力事件延續(xù)120天以上雙方應(yīng)通過(guò)友好協(xié)商確定是否繼續(xù)履行合同 十七訴訟 雙方在執(zhí)行合同中所發(fā)生的一切爭(zhēng)議可向工程所在地法院起訴 十八合同生效及其它 1 合同經(jīng)雙方法定代表人或授權(quán)代表簽字并加蓋單位公章后生效 2 由于設(shè)計(jì)變更或聯(lián)系單內(nèi)容要求增減的增減內(nèi)容與合同單價(jià)中的類型一致的按合同中已有單價(jià)執(zhí)行增減內(nèi)容與合同中類型相類似的參考該類型單價(jià)執(zhí)行增減內(nèi)容合同中未包括的參照中標(biāo)口徑組價(jià) 3 本合同未盡事宜遵照合同法有關(guān)條文執(zhí)行 4 本合同正本一式伍份具有同等法律效力甲乙雙方各執(zhí)一份鑒證方備案叁份 杭州市濱江區(qū)教育局2019年下屬學(xué)校幼兒園 廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目合同清單 浙江九龍廚具集團(tuán)有限公司 甲方杭州市濱江區(qū)教育局 地址濱江區(qū)江南大道100號(hào)區(qū)政府二樓 法定授權(quán)代表人 簽字日期2019年 6月17日 乙方浙江九龍廚具集團(tuán)有限公司 地址蕭山區(qū)戴村鎮(zhèn)工業(yè)園區(qū) 開戶銀行交通銀行杭州蕭山支行 銀行賬號(hào)305069250018170105047 法定授權(quán)代表人 法定授權(quán)代表人聯(lián)系電話 簽字日期 年 月 日 代理機(jī)構(gòu)鑒證 地址 法定授權(quán)代表人 簽字日期 年 月 日 序號(hào) 設(shè)備名稱 數(shù)量 單位 品牌 規(guī)格 型號(hào) 產(chǎn)地 單價(jià) 總價(jià) 學(xué)校 1 廣式雙門120KG電蒸飯箱 1 臺(tái) 廠制品 12008001850 杭州 12745 12745 江南實(shí)驗(yàn)學(xué)校 2 沖壓飯盤4kg 28 只 廠制品 62041550 杭州 128 3584 3 安裝調(diào)試費(fèi)含材料費(fèi) 1 批 490 490 4 運(yùn)輸費(fèi) 1 批 163 163 5 廂式風(fēng)機(jī) 1 臺(tái) 七星 處理風(fēng)量25000m?h 杭州 11006 11006 春江時(shí)代幼兒園 6 凈化器 1 臺(tái) 清風(fēng)俠 處理風(fēng)量25000m?h 杭州 27270 27270 7 變頻器控制箱 1 臺(tái) 深川 500600250 P75 山東 4792 4792 8 不銹鋼風(fēng)管 60 平方 廠制品 杭州 415 24900 9 安裝調(diào)試費(fèi)含材料費(fèi) 1 批 2039 2039 10 運(yùn)輸費(fèi) 1 批 680 680 11 廂式風(fēng)機(jī) 1 臺(tái) 七星 處理風(fēng)量25000m?h 杭州 11006 11006 月明幼兒園 112 油煙凈化器 1 臺(tái) 清風(fēng)俠 處理風(fēng)量25000m?h 杭州 27270 27270 13 不銹鋼風(fēng)管 20 平方 廠制品 杭州 415 8300 14 手輪式單門60kg電蒸飯 2 臺(tái) 廠制品 5307501670 杭州 8497 16994 15 沖壓飯盤4kg 28 只 廠制品 62041550 杭州 128 3584 16 安裝調(diào)試費(fèi)含材料費(fèi) 1 批 2015 2015 17 運(yùn)輸費(fèi) 1 批 672 672 18 廣式雙門120KG電蒸飯箱 1 臺(tái) 廠制品 12008001850 杭州 12745 12745 官河錦庭幼兒園濱康園區(qū) 19 筐 13 臺(tái) 廠制品 620414140 杭州 395 5135 20 廂式風(fēng)機(jī) 1 臺(tái) 七星 處理風(fēng)量25000m?h 杭州 11006 11006 21 油煙凈化器 1 臺(tái) 清風(fēng)俠 處理風(fēng)量25000m?h 杭州 27270 27270 22 變頻器控制箱 1 臺(tái) 深川 500600250 P75 山東 4792 4792 23 不銹鋼風(fēng)管 30 平方 廠制品 杭州 415 12450 24 雙門熱風(fēng)消毒柜 2 臺(tái) 凱普頓 13106351880 CXD760GK 杭州 8793 17586 25 安裝調(diào)試費(fèi)含材料費(fèi) 1 批 2730 2730 26 運(yùn)輸費(fèi) 1 批 910 910 27 港式雙眼大鍋灶 1 臺(tái) 廠制品 200011008001050 杭州 12222 12222 錢江灣幼兒園 28 安裝調(diào)試費(fèi)含材料費(fèi) 1 批 367 367 29 運(yùn)輸費(fèi) 1 批 120 120 30 廣式單門60KG電蒸飯箱 1 臺(tái) 廠制品 7008001850 杭州 8497 8497 錢塘山水幼兒園浙新分園 31 沖壓飯盤4kg 14 只 廠制品 62041550 杭州 128 1792 32 安裝調(diào)試費(fèi)含材料費(fèi) 1 批 309 309 33 運(yùn)輸費(fèi) 1 批 103 103 34 廂式風(fēng)機(jī) 1 臺(tái) 七星 處理風(fēng)量25000m?h 杭州 11006 11006 西興中學(xué) 35 凈化器 1 臺(tái) 清風(fēng)俠 處理風(fēng)量25000m?h 杭州 27270 27270 36 不銹鋼風(fēng)管 60 平方 廠制品 杭州 415 24900 37 安裝調(diào)試費(fèi)含材料費(fèi) 1 批 1895 1895 38 運(yùn)輸費(fèi) 1 批 632 632 39 廣式雙門100kg燃?xì)庹麸埾?3 臺(tái) 廠制品 12008001850 杭州 16875 50625 聞濤小學(xué) 40 沖壓飯盤4kg 72 只 廠制品 62041550 杭州 128 9216 41 安裝調(diào)試費(fèi)含材料費(fèi) 1 批 1795 1795 42 運(yùn)輸費(fèi) 1 批 598 598 43 廣式單門60KG電蒸飯箱消毒箱 1 臺(tái) 廠制品 7008001850 杭州 8467 8467 白馬湖實(shí)驗(yàn)幼兒園 44 筐 4 臺(tái) 廠制品 620414140 杭州 395 1580 45 安裝調(diào)試費(fèi)含材料費(fèi) 1 批 301 301 46 運(yùn)輸費(fèi) 1 批 100 100 47 廣式雙門120KG電蒸飯箱 2 臺(tái) 廠制品 12008001850 杭州 12745 25490 杭州濱興學(xué)校 48 沖壓飯盤4kg 56 只 廠制品 62041550 杭州 128 7168 49 安裝調(diào)試費(fèi)含材料費(fèi) 1 批 980 980 50 運(yùn)輸費(fèi) 1 批 327 327 51 廂式風(fēng)機(jī) 1 臺(tái) 七星 處理風(fēng)量25000m?h 杭州 11006 11006 湖畔幼兒園 52 凈化器 1 臺(tái) 清風(fēng)俠 處理風(fēng)量25000m?h 杭州 27270 27270 53 變頻器控制箱 1 臺(tái) 深川 600800250 P75 山東 4792 4792 54 不銹鋼風(fēng)管 20 平方 廠制品 杭州 415 8300 55 廣式雙門120KG電蒸飯箱 1 臺(tái) 廠制品 12008001850 杭州 12745 12745 56 沖壓飯盤4kg 28 只 廠制品 62041550 杭州 128 3584 57 廣式單門60KG電蒸飯箱 1 臺(tái) 廠制品 7008001850 杭州 8497 8497 58 沖壓飯盤4kg 14 只 廠制品 62041550 杭州 128 1792 59 安裝調(diào)試費(fèi)含材料費(fèi) 1 批 2340 2340 60 運(yùn)輸費(fèi) 1 批 780 780 總包配合費(fèi)含 合同報(bào)價(jià)合計(jì)元 伍拾貳萬(wàn)玖仟元整¥52900000 合同總報(bào)價(jià) 伍拾貳萬(wàn)玖仟元整¥52900000

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F

舟曲县| 峨边| 荔波县| 江北区| 崇信县| 湟源县| 襄汾县| 高淳县| 安平县| 张掖市| 宜川县| 奉新县| 巍山| 安庆市| 平潭县| 拜城县| 依兰县| 泾阳县| 博野县| 明星| 赣州市| 措勤县| 甘谷县| 延边| 同仁县| 平利县| 九龙县| 德兴市| 分宜县| 资兴市| 南城县| 玉屏| 淮滨县| 泽州县| 垫江县| 长阳| 乌鲁木齐市| 安新县| 临夏县| 安塞县| 吉隆县|