| 所在地區(qū) | 天津 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-01 |
天津市誠信招標(biāo)有限公司受中國人民武裝警察部隊(duì)指揮學(xué)院委托,根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,現(xiàn)對中國人民武裝警察部隊(duì)指揮學(xué)院綜合大食堂排煙系統(tǒng)更換項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎合格的供應(yīng)商前來投標(biāo)。
項(xiàng)目名稱:中國人民武裝警察部隊(duì)指揮學(xué)院綜合大食堂排煙系統(tǒng)更換項(xiàng)目
項(xiàng)目編號:TA-201906-051
項(xiàng)目聯(lián)系方式:
項(xiàng)目聯(lián)系人:付姍姍
項(xiàng)目聯(lián)系電話:022-60121166-8049
采購單位聯(lián)系方式:
采購單位:中國人民武裝警察部隊(duì)指揮學(xué)院
地址:天津市河?xùn)|區(qū)衛(wèi)國道187號
聯(lián)系方式:崔助理022-84571387
代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式:
代理機(jī)構(gòu):天津市誠信招標(biāo)有限公司
代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系人:付姍姍022-60121166-8049
代理機(jī)構(gòu)地址: 天津市東麗區(qū)衛(wèi)國道204號
一、采購項(xiàng)目的名稱、數(shù)量、簡要規(guī)格描述或項(xiàng)目基本概況介紹:
本次排煙系統(tǒng)更換的主要內(nèi)容包括: 一至四層樓東、西區(qū)廚房的不銹鋼油煙罩121.42平米,排煙風(fēng)柜(11千瓦)8臺,鍍鋅集煙箱240平米,鍍鋅排煙管道500平米,彎頭16個(gè),連接凈化器變徑16個(gè),油煙凈化器(25000風(fēng)量)8臺,拆除原來排煙罩和管道16套以及更換新的排煙罩和管道16套,具體內(nèi)容及參數(shù)要求詳見招標(biāo)文件中的《第二章:項(xiàng)目需求書》。
二、投標(biāo)人的資格要求:
供應(yīng)商須具備《中華人民共和國政府采購法》第二十二條第一款規(guī)定的條件,提供以下材料:(1)供應(yīng)商提供的營業(yè)執(zhí)照須是獨(dú)立法人單位,并在有效期內(nèi),且經(jīng)營范圍中包括不銹鋼制品、廚房設(shè)備、廚房排煙系統(tǒng)等與本次采購相關(guān)的內(nèi)容。(2)財(cái)務(wù)狀況報(bào)告等相關(guān)材料: A.經(jīng)第三方會計(jì)師事務(wù)所審計(jì)的2018年度財(cái)務(wù)報(bào)告。 B. 2019年度銀行出具的資信證明。注:A、B兩項(xiàng)提供任意一項(xiàng)均可。(3)2019年度至少1個(gè)月的依法繳納稅收和社會保險(xiǎn)費(fèi)的相關(guān)證明材料。(4)投標(biāo)截止日前3年在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明(截至開標(biāo)日成立不足3年的供應(yīng)商可提供自成立以來無重大違法記錄的書面聲明)。 (5)按照《財(cái)政部關(guān)于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關(guān)問題的通知》(財(cái)庫〔2016〕125號)的要求,根據(jù)開標(biāo)當(dāng)日解密截止時(shí)間“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)、國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)(www.gsxt.gov.cn)的信息,對列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單及其他不符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件的供應(yīng)商,拒絕參與政府采購活動,同時(shí)對信用信息查詢記錄和證據(jù)進(jìn)行打印存檔。(6)供應(yīng)商須提供SUS304#不銹鋼板檢測機(jī)構(gòu)出具的質(zhì)量檢測報(bào)告。(7)供應(yīng)商須由法定代表人或其委托代理人參加開標(biāo)會,供應(yīng)商若為法人參與開標(biāo),須提供法定代表人身份證明書(需由法定代表人簽字或蓋章)和法定代表人身份證原件;供應(yīng)商若為被授權(quán)人參與開標(biāo),須提供法人代表授權(quán)書(需由法定代表人簽字或蓋章)和被授權(quán)人身份證原件以及第三方社保經(jīng)辦機(jī)構(gòu)出具的被授權(quán)人2019年度在該公司至少兩個(gè)月的社保繳費(fèi)證明,并加蓋本公司公章。(8)本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
三、招標(biāo)文件的發(fā)售時(shí)間及地點(diǎn)等:
預(yù)算金額:79.7574 萬元(人民幣)
時(shí)間:2019年07月01日 09:30 至 2019年07月05日 17:00(雙休日及法定節(jié)假日除外)
地點(diǎn):天津市誠信招標(biāo)有限公司(天津市東麗區(qū)衛(wèi)國道204號天津市誠信招標(biāo)有限公司305室招標(biāo)一部)獲取
招標(biāo)文件售價(jià):¥200.0 元,本公告包含的招標(biāo)文件售價(jià)總和
招標(biāo)文件獲取方式:獲取招標(biāo)文件時(shí)應(yīng)攜帶: (1)供應(yīng)商提供的營業(yè)執(zhí)照須是獨(dú)立法人單位,并在有效期內(nèi),且經(jīng)營范圍中包括不銹鋼制品、廚房設(shè)備、廚房排煙系統(tǒng)等與本次采購相關(guān)的內(nèi)容。(2)財(cái)務(wù)狀況報(bào)告等相關(guān)材料: A.經(jīng)第三方會計(jì)師事務(wù)所審計(jì)的2018年度財(cái)務(wù)報(bào)告。 B. 2019年度銀行出具的資信證明。注:A、B兩項(xiàng)提供任意一項(xiàng)均可。(3)2019年度至少1個(gè)月的依法繳納稅收和社會保險(xiǎn)費(fèi)的相關(guān)證明材料。(4)投標(biāo)截止日前3年在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明(截至開標(biāo)日成立不足3年的供應(yīng)商可提供自成立以來無重大違法記錄的書面聲明)。(5)按照《財(cái)政部關(guān)于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關(guān)問題的通知》(財(cái)庫〔2016〕125號)的要求,根據(jù)開標(biāo)當(dāng)日解密截止時(shí)間“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)、國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)(www.gsxt.gov.cn)的信息,對列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單及其他不符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件的供應(yīng)商,拒絕參與政府采購活動,同時(shí)對信用信息查詢記錄和證據(jù)進(jìn)行打印存檔。(6)供應(yīng)商須提供SUS304#不銹鋼板檢測機(jī)構(gòu)出具的質(zhì)量檢測報(bào)告。(7)供應(yīng)商須由法定代表人或其委托代理人參加開標(biāo)會,供應(yīng)商若為法人參與開標(biāo),須提供法定代表人身份證明書(需由法定代表人簽字或蓋章)和法定代表人身份證原件;供應(yīng)商若為被授權(quán)人參與開標(biāo),須提供法人代表授權(quán)書(需由法定代表人簽字或蓋章)和被授權(quán)人身份證原件以及第三方社保經(jīng)辦機(jī)構(gòu)出具的被授權(quán)人2019年度在該公司至少兩個(gè)月的社保繳費(fèi)證明,并加蓋本公司公章。以及上述第(1)至(7)項(xiàng)資料的加蓋公章的復(fù)印件和被授權(quán)人身份證復(fù)印件一套。
四、投標(biāo)截止時(shí)間:2019年07月22日 14:30
五、開標(biāo)時(shí)間:2019年07月22日 14:30
六、開標(biāo)地點(diǎn):
天津市東麗區(qū)衛(wèi)國道204號天津市誠信招標(biāo)有限公司304開標(biāo)室
七、其它補(bǔ)充事宜
1. 交貨期:
貨到時(shí)間:所有貨物在安裝施工前3日內(nèi)交貨到采購人指定地點(diǎn)(特殊情況以合同為準(zhǔn))。
安裝施工完成時(shí)間:在2019年學(xué)院暑假期間,20日內(nèi)完成一切安裝施工(特殊情況以合同為準(zhǔn))。
2. 交貨地點(diǎn):采購人指定地點(diǎn)。
3. 提供制造商完整的隨機(jī)資料,包括完整的使用和維修手冊等。
4. 特別要求:交貨時(shí)要求供應(yīng)商就所投產(chǎn)品提供產(chǎn)品說明書,同時(shí)采購人有權(quán)要求供應(yīng)商對產(chǎn)品的合法供貨渠道進(jìn)行說明,經(jīng)核實(shí)如供應(yīng)商提供非法渠道的商品,視為欺詐,為維護(hù)采購人合法權(quán)益,供應(yīng)商要承擔(dān)商品價(jià)值雙倍的賠償;同時(shí),依據(jù)現(xiàn)行的國家法律法規(guī)追究其他責(zé)任,并連帶追究所投產(chǎn)品制造商的責(zé)任。
5. 投標(biāo)保證金:
投標(biāo)保證金金額:1.58萬元(人民幣)
投標(biāo)保證金的形式為:支票(應(yīng)為投標(biāo)單位本單位支票)或電匯(應(yīng)從投標(biāo)單位基本賬戶匯出)
投標(biāo)保證金應(yīng)在開標(biāo)前到達(dá)招標(biāo)代理公司賬戶,并開具收據(jù)。
公司名稱:天津市誠信招標(biāo)有限公司
開戶銀行名稱:興業(yè)銀行天津河?xùn)|支行
單位地址電話:東麗區(qū)衛(wèi)國道204號 60121166-8010
開戶行賬號:441150100100224054
稅號:120115724476506
聯(lián)系人:董工
八、采購項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策:
1、促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展:
促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展明細(xì):根據(jù)財(cái)政部發(fā)布的《政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》規(guī)定,本項(xiàng)目對小型和微型企業(yè)產(chǎn)品的價(jià)格給予6%的扣除,用扣除后的價(jià)格參與評審。小微企業(yè)以供應(yīng)商填寫的《中小微企業(yè)聲明函》為判定標(biāo)準(zhǔn),否則不予認(rèn)定。
2、支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展:
支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展明細(xì):支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展明細(xì):根據(jù)財(cái)政部發(fā)布的《關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》規(guī)定,本項(xiàng)目對監(jiān)獄企業(yè)產(chǎn)品的價(jià)格給予6%的扣除。注:監(jiān)獄企業(yè)須供應(yīng)商提供由省級以上監(jiān)獄管理局、戒毒管理局(含新疆生產(chǎn)建設(shè)兵團(tuán))出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件,否則不予認(rèn)定。
3、強(qiáng)制、優(yōu)先采購節(jié)能產(chǎn)品:
強(qiáng)制、優(yōu)先采購節(jié)能產(chǎn)品明細(xì):按照現(xiàn)行《財(cái)政部、國家發(fā)展改革委關(guān)于調(diào)整節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單的通知》文件要求,對政府采購清單中的節(jié)能產(chǎn)品采用優(yōu)先采購和強(qiáng)制采購的評標(biāo)方法。
4、優(yōu)先采購環(huán)境標(biāo)記產(chǎn)品:
優(yōu)先采購環(huán)境標(biāo)記產(chǎn)品明細(xì):按照現(xiàn)行《財(cái)政部、環(huán)保部關(guān)于調(diào)整環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購清單的通知》文件要求,對政府采購清單中的環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品采用優(yōu)先采購的評標(biāo)方法。
5、促進(jìn)殘疾人就業(yè)明細(xì)
根據(jù)財(cái)政部、民政部、中國殘疾人聯(lián)合會發(fā)布的《關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》規(guī)定,本項(xiàng)目對殘疾人福利性單位產(chǎn)品的價(jià)格給予6%的扣除。注:殘疾人福利性單位以供應(yīng)商填寫的《殘疾人福利性單位聲明函》為判定標(biāo)準(zhǔn),否則不予認(rèn)定。
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F