| 所在地區(qū) | 福建 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無(wú) | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-01 |
受福建省民政廳委托,福建鑫祥招標(biāo)有限公司對(duì)[3500]FJXXZB[GK]2019003、福建省民政廳廳機(jī)關(guān)干部職工食堂廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目組織進(jìn)行公開招標(biāo),現(xiàn)歡迎國(guó)內(nèi)合格的投標(biāo)人前來(lái)投標(biāo)。
1、招標(biāo)編號(hào):[3500]FJXXZB[GK]2019003
2、項(xiàng)目名稱:福建省民政廳廳機(jī)關(guān)干部職工食堂廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目
3、招標(biāo)內(nèi)容及要求:
金額單位:人民幣元
| 合同包 | 品目號(hào) | 采購(gòu)標(biāo)的 | 允許進(jìn)口 | 數(shù)量 | 品目號(hào)預(yù)算 | 合同包預(yù)算 | 投標(biāo)保證金 | |||||
| 1 |
| 400000 | 8000 | |||||||||
4、采購(gòu)項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購(gòu)政策:(1)財(cái)政部、工信部《政府采購(gòu)促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》財(cái)庫(kù)〔2011〕181號(hào)。(2)《福建省省級(jí)政府集中采購(gòu)目錄及限額標(biāo)準(zhǔn)》閩財(cái)購(gòu)〔2015〕38號(hào)“殘疾人集中就業(yè)企業(yè)、監(jiān)獄企業(yè)” 的政府采購(gòu)政策。(3) 財(cái)政部、民政部、中國(guó)殘疾人聯(lián)合會(huì)印發(fā)的《三部門聯(lián)合發(fā)布關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購(gòu)政策的通知》財(cái)庫(kù)〔2017〕141號(hào)。
5、供應(yīng)商的資格要求:
(1)符合《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第二十二條規(guī)定條件。
包:1
| 無(wú)行賄犯罪記錄情形(本文件中其他有關(guān)行賄犯罪記錄要求與此處不一致,以此處為準(zhǔn)) | 投標(biāo)人須提供投標(biāo)截止前三年內(nèi)無(wú)行賄犯罪記錄承諾函,承諾函內(nèi)容應(yīng)完整、清晰、整潔,否則投標(biāo)無(wú)效。(格式自擬) |
| 具備履行合同所必需設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力專項(xiàng)證明材料 | 是指包含但不限以下證明材料:①營(yíng)業(yè)場(chǎng)所若是租賃的,須提供租賃合同復(fù)印件,營(yíng)業(yè)場(chǎng)所若是自有的,須提供產(chǎn)權(quán)證復(fù)印件;②投入本項(xiàng)目的設(shè)備清單或人員列表。 |
6、購(gòu)買招標(biāo)文件時(shí)間、地點(diǎn)、方式或事項(xiàng):
招標(biāo)文件隨同本項(xiàng)目招標(biāo)公告一并發(fā)布;投標(biāo)人應(yīng)先在福建省政府采購(gòu)網(wǎng)(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注冊(cè)會(huì)員,再通過(guò)會(huì)員賬號(hào)在福建省政府采購(gòu)網(wǎng)上公開信息系統(tǒng)按項(xiàng)目進(jìn)行報(bào)名及招標(biāo)文件(請(qǐng)根據(jù)項(xiàng)目所在地,登錄對(duì)應(yīng)的(省本級(jí)/市級(jí)/區(qū)縣))福建省政府采購(gòu)網(wǎng)上公開信息系統(tǒng)報(bào)名
),否則投標(biāo)將被拒絕。
7、招標(biāo)文件售價(jià):0元
8、供應(yīng)商報(bào)名開始時(shí)間:2019-07-02 09:00 報(bào)名截止時(shí)間:2019-07-16 17:00
9、投標(biāo)截止時(shí)間:2019-07-23 09:00(北京時(shí)間),供應(yīng)商應(yīng)在此之前將密封的投標(biāo)文件送達(dá)(開標(biāo)地點(diǎn)),逾期送達(dá)的或不符合規(guī)定的投標(biāo)文件將被拒絕接收。
10、開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn):2019-07-23 09:00,福州市鼓樓區(qū)銅盤路大自然文化創(chuàng)意園1#4層
11、公告期限:5個(gè)工作日。
12、本項(xiàng)目采購(gòu)人:福建省民政廳
地址:鼓東路44號(hào)
聯(lián)系人姓名:程文強(qiáng)
聯(lián)系電話:059187676183
采購(gòu)代理機(jī)構(gòu):福建鑫祥招標(biāo)有限公司
地址:福州市鼓樓區(qū)鼓西街道
項(xiàng)目聯(lián)系人:王穎
聯(lián)系電話:83712303
網(wǎng)址:zfcg.czt.fujian.gov.cn
開戶名:福建鑫祥招標(biāo)有限公司
福建鑫祥招標(biāo)有限公司
2019-07-01
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F