| 所在地區(qū) | 貴州 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-01 |
2019年中華“十三五”新建食堂廚房設(shè)備采購
招標(biāo)公告
一、項目名稱:2019年中華“十三五”新建食堂廚房設(shè)備采購
二、項目編號:ZJZB2019-041
三、項目聯(lián)系人:陳啟奎
四、項目聯(lián)系電話:13511883430
五、招標(biāo)方式:公開招標(biāo)
六、項目概況: (具體要求詳見招標(biāo)文件)
(一)招標(biāo)主要內(nèi)容:
廚房設(shè)備采購
(二)招標(biāo)數(shù)量:1批
(三)簡要技術(shù)要求、服務(wù)和安全要求:詳見招標(biāo)文件
(四)供貨要求:
1、交貨時間:合同簽訂后,接招標(biāo)人書面通知后20天內(nèi)。
2、交貨地點(diǎn):招標(biāo)人指定地點(diǎn)
(六)其他事項:項目資金來源為企業(yè)自籌。
七、投標(biāo)投標(biāo)人資格要求
(一)一般資格要求
1、具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力:提供有效的工商部門頒發(fā)的加載統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件(經(jīng)營范圍包括廚房設(shè)備生產(chǎn)或者銷售);
2、具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財務(wù)會計制度;
具體要求:(經(jīng)合法審計機(jī)構(gòu)出具2017或2018年度財務(wù)審計報告);在國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入嚴(yán)重違法失信企業(yè)名單;在“信用中國”網(wǎng)站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被執(zhí)行人名單;投標(biāo)人或其法定代表人在近三年內(nèi)無行賄犯罪行為的(行賄犯罪行為的認(rèn)定以中國裁判文書網(wǎng)上(http://wenshu.court.gov.cn/)中查詢結(jié)果為準(zhǔn)。
3、本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
(二)特殊資格要求
投標(biāo)人須具備《燃?xì)馊紵骶甙惭b維修許可證》。
八、投標(biāo)報名:
凡有意參加投標(biāo)者,請于2019年7月1日至2019年7月5日(法定公休日、節(jié)假日除外,自招標(biāo)公告發(fā)布之日起可接受報名),每日9:00時至17:00時,在貴州智聚招標(biāo)造價咨詢有限公司(貴陽市延安西路2號建設(shè)大廈西棟8樓) 電話:0851-85360338 ,持授權(quán)委托書、法人身份證復(fù)印件、本人身份證原件和復(fù)印件(法定代表人報名的持法定代表人身份證明書原件及身份證原件和復(fù)印件)、由工商部門頒發(fā)的加載統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件、燃?xì)馊紵骶甙惭b維修許可證復(fù)印件報名。(注:以上各復(fù)印件需加蓋單位公章)
九、招標(biāo)文件的獲?。?
1. 凡通過上述報名者,請于2019年7月1日至2019年7月5日(招標(biāo)文件自公告發(fā)布之日起可開始出售),每日9:00時至17:00時,在貴州智聚招標(biāo)造價咨詢有限公司購買招標(biāo)文件。
2.招標(biāo)文件售價:500元人民幣(電子文檔),售后不退。
十、投標(biāo)截止時間(北京時間):2019年7月25日9:30時,逾期送達(dá)或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的投標(biāo)文件,采購人不予受理。
十一、開標(biāo)時間(北京時間): 2019年7月25日9:30 時。
十二、開標(biāo)地點(diǎn):貴州智聚招標(biāo)造價咨詢有限公司開標(biāo)廳(貴陽市延安西路2號建設(shè)大廈西棟八樓)。
十三、投標(biāo)保證金情況
(1)投標(biāo)保證金額(元):60000.00元。
(2)投標(biāo)保證金交納時間:2019年7月1日9:00時至 2019年7月24日17:00時前。
(3)投標(biāo)保證金交納方式:投標(biāo)保證金應(yīng)是銀行支票、銀行電匯、現(xiàn)金。支票由投標(biāo)人進(jìn)賬。投標(biāo)保證金收據(jù)自行到招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)換取。
(4)投標(biāo)保證金付至:貴州智聚招標(biāo)造價咨詢有限公司
開戶行:貴州銀行貴陽云巖支行
帳 號:0105 0015 0000 0635
聯(lián)系電話:0851-85360700
十四、采購人名稱:貴州茅臺酒股份有限公司
聯(lián)系地址:貴州省仁懷市茅臺鎮(zhèn)
項目聯(lián)系人:陳啟奎
聯(lián)系電話:13511883430
十六、采購代理機(jī)構(gòu)全稱:貴州智聚招標(biāo)造價咨詢有限公司
地址:貴陽市延安西路2號建設(shè)大廈西棟八樓
項目聯(lián)系人:張志剛、李飛
聯(lián)系電話:0851-85360338
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F