2019-07-01 14:50:52.0
根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,經(jīng)批準(zhǔn),溫州市建衡工程造價(jià)咨詢有限公司受溫州技師學(xué)院委托,就溫州技師學(xué)院食堂經(jīng)營權(quán)項(xiàng)目(2號樓食堂)進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎國內(nèi)合格的供應(yīng)商前來投標(biāo)。
一、招標(biāo)項(xiàng)目編號:WZJH-Q-201906015
二、采購組織類型:非政府采購
三、招標(biāo)項(xiàng)目概況(內(nèi)容、用途、數(shù)量、簡要技術(shù)要求等):
標(biāo)項(xiàng)內(nèi)容 | 采購單位 | 簡要技術(shù)要求、用途 | 備注 |
溫州技師學(xué)院經(jīng)營權(quán)項(xiàng)目(2號樓食堂) | 溫州技師學(xué)院 | 詳見招標(biāo)文件第五部分 招標(biāo)內(nèi)容及要求 |
|
四、投標(biāo)供應(yīng)商資格要求:
1、符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的投標(biāo)人參加政府采購活動應(yīng)當(dāng)具備的條件;
2、投標(biāo)人必須是工商管理部門注冊的具有獨(dú)立法人資格的餐飲企業(yè);
3、至本項(xiàng)目投標(biāo)截止前未列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單或浙江政府采購網(wǎng)曝光臺中尚在行政處罰期內(nèi)的?!疽浴靶庞弥袊本W(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、“中國政府采購網(wǎng)”(www.ccgp.gov.cn)、“浙江政府采購網(wǎng)”(www.zjzfcg.gov.cn)查詢結(jié)果為準(zhǔn)】;
4、本項(xiàng)目謝絕聯(lián)合體投標(biāo)。
五、招標(biāo)文件的發(fā)售時(shí)間及地點(diǎn)等:
發(fā)售招標(biāo)文件時(shí)間:即日起至遞交投標(biāo)截止時(shí)間(截標(biāo)之前報(bào)名、購買招標(biāo)文件均有效,未購買招標(biāo)文件的潛在供應(yīng)商,將被拒絕參加投標(biāo)。供應(yīng)商如對采購文件有異議應(yīng)按招標(biāo)文件規(guī)定的時(shí)間提出,逾期提出的,招標(biāo)代理組織機(jī)構(gòu)可不予受理、答復(fù))。
招標(biāo)文件售價(jià):人民幣500元整
招標(biāo)文件發(fā)售地點(diǎn):溫州市鹿城區(qū)垟兒路71號6樓604室
六、投標(biāo)截止時(shí)間:2019年7月9日上午9:30止;
七、投標(biāo)地點(diǎn):溫州市鹿城區(qū)垟兒路71號5樓會議室
八、開標(biāo)時(shí)間:2019年7月9日上午9:30止;
九、開標(biāo)地點(diǎn):溫州市鹿城區(qū)垟兒路71號5樓會議室
十、投標(biāo)保證金:
本項(xiàng)目不要求投標(biāo)人提供投標(biāo)保證金,但不免除投標(biāo)人相應(yīng)的賠償責(zé)任。
十一、報(bào)名需提交以下文件資料:
1、報(bào)名單位介紹信;
2、投標(biāo)供應(yīng)商有效的工商營業(yè)執(zhí)照(復(fù)印件并加蓋公章);
3、其它應(yīng)提交的證明資料;
以上資料需整理后按順序裝訂成冊。
十二、聯(lián)系方式:
采購單位:溫州技師學(xué)院
聯(lián)系人:陳老師
電話:0577-88803800
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)名稱:溫州市建衡工程造價(jià)咨詢有限公司
地 址:溫州市鹿城區(qū)垟兒路71號6樓604室
聯(lián)系人:錢先生
電話:0577-88895781
傳真:0577-88821256
監(jiān)管部門:溫州市人力資源和社會保障局機(jī)關(guān)黨委
電話:0577-89090261
附件信息:
溫州市政府分散采購 招 標(biāo) 文 件 項(xiàng) 目 編 號WZJHQ201906015 項(xiàng) 目 名 稱溫州技師學(xué)院經(jīng)營權(quán)項(xiàng)目2號樓食堂 采 購 方 式公開招標(biāo) 采購人溫州技師學(xué)院 采購代理機(jī)構(gòu)溫州市建衡工程造價(jià)咨詢有限公司 二〇一九年六月 目 錄 TOC o 13 h z u HYPERlink l Toc13416 目 錄 PAGEREF Toc13416 1 HYPERlink l Toc20348 投標(biāo)邀請函 PAGEREF Toc20348 0 HYPERlink l Toc25562 第一部分 投標(biāo)人須知 PAGEREF Toc25562 1 HYPERlink l Toc31396 投標(biāo)人須知前附表 PAGEREF Toc31396 1 HYPERlink l Toc27786 一 說 明 PAGEREF Toc27786 3 HYPERlink l Toc7738 二 招標(biāo)文件 PAGEREF Toc7738 3 HYPERlink l Toc13429 三 投標(biāo)文件的編制 PAGEREF Toc13429 4 HYPERlink l Toc27539 四 投標(biāo)文件的遞交 PAGEREF Toc27539 6 HYPERlink l Toc9661 五 開標(biāo)和評標(biāo) PAGEREF Toc9661 7 HYPERlink l Toc12769 六 中標(biāo)和合同 PAGEREF Toc12769 9 HYPERlink l Toc4606 第二部分 合同主要條款 PAGEREF Toc4606 11 HYPERlink l Toc1723 第三部分 合同格式 PAGEREF Toc1723 13 HYPERlink l Toc16693 第四部分 附 件 PAGEREF Toc16693 14 HYPERlink l Toc32743 附件一 投標(biāo)函 PAGEREF Toc32743 14 HYPERlink l Toc4321 附件二 資格證明文件 PAGEREF Toc4321 15 HYPERlink l Toc28780 附件三 項(xiàng)目負(fù)責(zé)人及經(jīng)營管理團(tuán)隊(duì)人員一覽表及資質(zhì)證明材料 PAGEREF Toc28780 18 HYPERlink l Toc27989 附件四 技術(shù)規(guī)格偏離表 PAGEREF Toc27989 20 HYPERlink l Toc27441 第五部分 招標(biāo)內(nèi)容及要求 PAGEREF Toc27441 21 HYPERlink l Toc32325 第六部分 評標(biāo)原則及方法 PAGEREF Toc32325 23 ▲備注招標(biāo)文件中帶▲并加下劃線的內(nèi)容為實(shí)質(zhì)性要求或者條款帶有下劃線或深色底紋的內(nèi)容為招標(biāo)文件的著重提醒內(nèi)容請投標(biāo)人審慎閱讀 投標(biāo)邀請函 溫州市建衡工程造價(jià)咨詢有限公司受溫州技師學(xué)院委托就溫州技師學(xué)院經(jīng)營權(quán)項(xiàng)目2號樓食堂進(jìn)行公開招標(biāo)我們誠懇地邀請貴公司參加投標(biāo)并請按招標(biāo)文件的要求認(rèn)真準(zhǔn)備按時(shí)前來投標(biāo) 1 項(xiàng)目編號WZJHQ201906015 2 項(xiàng)目名稱溫州技師學(xué)院經(jīng)營權(quán)項(xiàng)目2號樓食堂 3 招標(biāo)文件公開發(fā)售時(shí)間即日起至每日830113014001600節(jié)假日除外投標(biāo)截止時(shí)間之前的報(bào)名購買招標(biāo)文件均有效未購買招標(biāo)文件的潛在投標(biāo)人將被拒絕參加投標(biāo) 招標(biāo)文件發(fā)售地點(diǎn)溫州市鹿城區(qū)垟兒路71號6樓604辦公室 招標(biāo)文件發(fā)售價(jià)格人民幣500元售后不退 4 投標(biāo)保證金本項(xiàng)目不要求投標(biāo)人提供投標(biāo)保證金但不免除投標(biāo)人相應(yīng)的賠償責(zé)任 5 投標(biāo)文件遞交截止時(shí)間2019年 7 月 9 日上午930整北京時(shí)間 遞交地點(diǎn)溫州市鹿城區(qū)垟兒路71號5樓會議室 6 開標(biāo)時(shí)間2019年 7 月 9 日上午930整北京時(shí)間 開標(biāo)地點(diǎn)溫州市鹿城區(qū)垟兒路71號5樓會議室 7 采 購 人溫州技師學(xué)院 地 點(diǎn)甬江路1號 聯(lián) 系 人陳老師 聯(lián)系電話057788803800 采購代理機(jī)構(gòu)溫州市建衡工程造價(jià)咨詢有限公司 地 點(diǎn)溫州市鹿城區(qū)垟兒路71號6樓604辦公室 聯(lián) 系 人錢先生 手 機(jī)13867726404 聯(lián)系電話057788895781 傳 真057788821256 第一部分 投標(biāo)人須知 投標(biāo)人須知前附表 序號條款名稱編列內(nèi)容1項(xiàng)目名稱溫州技師學(xué)院經(jīng)營權(quán)項(xiàng)目2號樓食堂2招標(biāo)內(nèi)容溫州技師學(xué)院經(jīng)營權(quán)項(xiàng)目2號樓食堂等相關(guān)內(nèi)容詳見招標(biāo)內(nèi)容3服務(wù)周期叁年4投標(biāo)人資質(zhì)格要求1符合中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定的投標(biāo)人參加政府采購活動應(yīng)當(dāng)具備的條件 2投標(biāo)人必須是工商管理部門注冊的具有獨(dú)立法人資格的餐飲企業(yè) 3至本項(xiàng)目投標(biāo)截止前未列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當(dāng)事人名單政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單或浙江政府采購網(wǎng)曝光臺中尚在行政處罰期內(nèi)的以信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn浙江政府采購網(wǎng)wwwzjzfcggovcn查詢結(jié)果為準(zhǔn) 4本項(xiàng)目謝絕聯(lián)合體投標(biāo)5是否接受聯(lián)合體投標(biāo)不接受 □接受應(yīng)滿足下列要求6踏勘現(xiàn)場□組織 不組織7投標(biāo)預(yù)備會□召開 不召開8分包□允許 不允許9偏離偏差允許幅度及其處理方法允許細(xì)微偏差不允許重大偏差由評標(biāo)委員會判斷細(xì)微偏差要求投標(biāo)人在評標(biāo)結(jié)束前予以澄清說明或補(bǔ)正不接受要求進(jìn)行的評標(biāo)委員會有權(quán)做無效標(biāo)處理詳見評標(biāo)辦法10投標(biāo)有效期投標(biāo)文件自投標(biāo)截止時(shí)間起生效有效期90天11投標(biāo)保證金本項(xiàng)目不要求投標(biāo)人提供投標(biāo)保證金但不免除投標(biāo)人相應(yīng)的賠償責(zé)任12遞交投標(biāo)文件地點(diǎn)見投標(biāo)邀請函13開標(biāo)時(shí)間和地點(diǎn)見投標(biāo)邀請函14開評標(biāo)程序密封情況檢查開啟技術(shù)資信標(biāo)資格性審查技術(shù)資信標(biāo)評審提交評審報(bào)告15評標(biāo)委員會 的組建評標(biāo)委員會成員由采購人代表和有關(guān)技術(shù)經(jīng)濟(jì)等方面的專家組成成員人數(shù)為5人或以上單數(shù)除采購人代表外的專家將在政采云的評標(biāo)專家?guī)熘须S機(jī)抽取產(chǎn)生16履約擔(dān)保履約擔(dān)保的金額10萬元整 中標(biāo)人在接到中標(biāo)通知書后簽訂合同前須向采購人提交履約擔(dān)保并且要保證履約擔(dān)保在合同履行期間的有效性17投標(biāo)文件拒收條款詳見招標(biāo)文件第7頁第4點(diǎn)18投標(biāo)文件無效標(biāo)條款詳見招標(biāo)文件第8頁第6點(diǎn)一 說 明 1 本次招標(biāo)是根據(jù)中華人民共和國政府采購法及有關(guān)文件組織和實(shí)施 2 ▲合格投標(biāo)人 21 符合中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定的投標(biāo)人參加政府采購活動應(yīng)當(dāng)具備的條件 22 投標(biāo)人必須是工商管理部門注冊的具有獨(dú)立法人資格的餐飲企業(yè) 23 至本項(xiàng)目投標(biāo)截止前未列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當(dāng)事人名單政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單或浙江政府采購網(wǎng)曝光臺中尚在行政處罰期內(nèi)的以信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn浙江政府采購網(wǎng)wwwzjzfcggovcn查詢結(jié)果為準(zhǔn) 24 本項(xiàng)目謝絕聯(lián)合體投標(biāo) 3 投標(biāo)人代表 31 指全權(quán)代表投標(biāo)人參加投標(biāo)活動并簽署投標(biāo)文件的人如果投標(biāo)人代表不是法定代表人須持有法定代表人授權(quán)書見附件 4 投標(biāo)費(fèi)用 41 投標(biāo)人應(yīng)承擔(dān)所有與準(zhǔn)備和參加投標(biāo)有關(guān)費(fèi)用不論投標(biāo)的結(jié)果如何采購人和采購代理機(jī)構(gòu)均無義務(wù)和責(zé)任承擔(dān)這些費(fèi)用 5 現(xiàn)場踏勘 51 投標(biāo)人應(yīng)根據(jù)招標(biāo)文件的內(nèi)容組織相關(guān)專業(yè)人員進(jìn)行現(xiàn)場踏勘方式由投標(biāo)人自行前往踏勘前請與招標(biāo)人事先聯(lián)系以便安排 52 投標(biāo)人應(yīng)承擔(dān)現(xiàn)場考察的責(zé)任和風(fēng)險(xiǎn)考察現(xiàn)場的費(fèi)用由投標(biāo)人自行負(fù)責(zé) 53 如果投標(biāo)人未自行踏勘投標(biāo)人應(yīng)對此而產(chǎn)生的后果自行負(fù)責(zé) 54 如果確有必要招標(biāo)人將召開集體答疑會具體事宜另行通知 二 招標(biāo)文件 1 招標(biāo)文件由招標(biāo)文件目錄所列內(nèi)容及相關(guān)資料組成 2 招標(biāo)文件的澄清或者修改 21 采購人或者采購代理機(jī)構(gòu)可以對已發(fā)出的招標(biāo)文件進(jìn)行必要的澄清或者修改澄清或者修改應(yīng)當(dāng)在原公告發(fā)布媒體上發(fā)布澄清公告澄清或者修改的內(nèi)容為招標(biāo)文件的組成部分 22 澄清或者修改的內(nèi)容可能影響投標(biāo)文件編制的采購人或者采購代理機(jī)構(gòu)應(yīng)當(dāng)在投標(biāo)截止時(shí)間前以書面形式通知所有獲取招標(biāo)文件的潛在投標(biāo)人潛在投標(biāo)人在收到該書面通知后應(yīng)立即書面回復(fù)確認(rèn)已收到該通知 三 投標(biāo)文件的編制 1 投標(biāo)人應(yīng)認(rèn)真閱讀招標(biāo)文件中所有事項(xiàng)格式條款和技術(shù)規(guī)范等投標(biāo)人沒有按照招標(biāo)文件要求提交全部資料或者沒有對招標(biāo)文件各個(gè)方面做出實(shí)質(zhì)性響應(yīng)導(dǎo)致投標(biāo)被拒絕的風(fēng)險(xiǎn)由投標(biāo)人自行承擔(dān) 2 投標(biāo)人應(yīng)保證所提供文件資料的真實(shí)性所有文件資料必須是針對本次投標(biāo)的否則其投標(biāo)將被拒絕如發(fā)現(xiàn)投標(biāo)人提供了虛假文件資料其投標(biāo)將被拒絕并自行承擔(dān)相應(yīng)的法律責(zé)任 3 投標(biāo)人信用信息查詢 根據(jù)財(cái)庫2016125號關(guān)于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關(guān)問題的通知要求采購代理機(jī)構(gòu)會對投標(biāo)人信用記錄進(jìn)行查詢并甄別 31 信用信息查詢的截止時(shí)點(diǎn)投標(biāo)文件遞交截止時(shí)間 32 查詢渠道信用中國 HYPERlink httpwwwcreditchinagovcn wwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng) HYPERlink httpwwwccgpgovcn wwwccgpgovcn浙江政府采購網(wǎng) HYPERlink httpwwwzjzfcggovcn wwwzjzfcggovcn 33 信用信息的使用規(guī)則投標(biāo)人存在不良信用記錄的其投標(biāo)將被作為無效投標(biāo)被拒絕 34 不良信用記錄指信用中國被列入失信被執(zhí)行人和重大稅收違法案件當(dāng)事人名單或存在 中華人民共和國政府采購法實(shí)施條例 第十九條規(guī)定的行政處罰記錄三萬元以上含三萬罰款金額視為較大數(shù)額罰款中國政府采購網(wǎng)被列入政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單浙江政府采購網(wǎng)曝光臺中尚在行政處罰期內(nèi)的 4 投標(biāo)文件的構(gòu)成 41 投標(biāo)文件由技術(shù)資信標(biāo)部分構(gòu)成 411技術(shù)資信標(biāo)部分組成 序號內(nèi)容說明1投標(biāo)函附件一2資格證明文件附件二21法定代表人身份證明附件二122法定代表人授權(quán)書附件二223投標(biāo)人企業(yè)法人有效營業(yè)執(zhí)照副本和稅務(wù)登記證多證合一的提供相應(yīng)的證件復(fù)印件加蓋單位公章24無重大違法記錄聲明書附件二325投標(biāo)人信用中國wwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng)httpwwwccgpgovcn浙江政府采購網(wǎng) HYPERlink httpwwwzjzfcggovcn wwwzjzfcggovcn信用記錄網(wǎng)頁截圖招標(biāo)公告發(fā)布之日至投標(biāo)截止時(shí)間前3相關(guān)企業(yè)證書資料31ISO9001HACCP食品安全認(rèn)證和餐飲服務(wù)行業(yè)榮譽(yù)證書32近三年來無食品安全事故證明33項(xiàng)目負(fù)責(zé)人溫州地區(qū)戶籍證明或3年以上在溫社保證明34項(xiàng)目負(fù)責(zé)人及經(jīng)營管理團(tuán)隊(duì)人員一覽表及資質(zhì)證明材料附件三12352016年以來簽訂的學(xué)校食堂或大型單位食堂經(jīng)營合同36正在合作的學(xué)校經(jīng)營合同及營業(yè)額微機(jī)報(bào)表37在溫營業(yè)的餐飲企業(yè)營業(yè)執(zhí)照房產(chǎn)證明和食堂經(jīng)營合同等38講解負(fù)責(zé)人在投標(biāo)人單位繳納半年及以上的社保證明4服務(wù)部分內(nèi)容可以是資料圖表或說明自擬41整體效果圖及平面布置圖42服務(wù)質(zhì)量控制方案43食品質(zhì)量控制方案44菜品品種和價(jià)格45保障措施46裝修優(yōu)惠方案5技術(shù)規(guī)格偏離表附件四6根據(jù)招標(biāo)文件中的采購內(nèi)容與技術(shù)要求評標(biāo)細(xì)則需要提供的其它文件和資料說明以上所需的各種證書證件證明執(zhí)照若系復(fù)印件的須在復(fù)印件上加蓋投標(biāo)人有效的單位公章原件備查42 投標(biāo)文件格式 投標(biāo)人應(yīng)根據(jù)招標(biāo)文件中所提供的格式內(nèi)容按順序填寫編寫目錄和頁碼并裝訂成冊裝于技術(shù)資信標(biāo)中 5 投標(biāo)保證金 51 本項(xiàng)目不要求投標(biāo)人提供投標(biāo)保證金但不免除投標(biāo)人相應(yīng)的賠償責(zé)任 52 如發(fā)生下列情況之一招標(biāo)人將向其收取采購預(yù)算的2作為損失賠償 投標(biāo)人在招標(biāo)文件規(guī)定的投標(biāo)有效期內(nèi)撤回投標(biāo) 中標(biāo)人未按中標(biāo)通知書中規(guī)定的時(shí)間與招標(biāo)人簽訂合同 中標(biāo)人在規(guī)定期限內(nèi)未能根據(jù)招標(biāo)文件要求提供履約保證金 投標(biāo)人在招標(biāo)文件中提供虛假承諾技術(shù)指標(biāo)及參數(shù)經(jīng)評標(biāo)委員會確認(rèn)屬實(shí)的 經(jīng)政府采購監(jiān)督管理部門審查認(rèn)定投標(biāo)人有違反中華人民共和國政府采購法等有關(guān)法律法規(guī)的行為 上述賠償金額不能抵償給招標(biāo)人或招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)造成的損失的投標(biāo)人還要承擔(dān)賠償責(zé)任 6 投標(biāo)有效期 61▲自開標(biāo)之日起90天內(nèi)投標(biāo)應(yīng)保持投標(biāo)有效 62 特殊情況下在原投標(biāo)有效期截止前采購人可與投標(biāo)人協(xié)商延長投標(biāo)有效期這種要求和答復(fù)均以書面形式進(jìn)行投標(biāo)人可拒絕接受延期要求同意延長投標(biāo)有效期的投標(biāo)人不得修改投標(biāo)文件有關(guān)賠償責(zé)任的規(guī)定在投標(biāo)有效期的延長期內(nèi)繼續(xù)有效 7 投標(biāo)文件的簽署和規(guī)定 71 投標(biāo)人應(yīng)提供技術(shù)資信標(biāo)一式伍份的投標(biāo)文件裝訂成冊其中正本壹份副本肆份每份投標(biāo)文件的封面應(yīng)清楚標(biāo)明正本或副本字樣若正本和副本不符以正本為準(zhǔn) 72 投標(biāo)文件的正本必須打印或用不褪色的墨水書寫投標(biāo)文件的副本可采用正本的復(fù)印件 73 投標(biāo)文件如有修改和增刪必須由法定代表人或其投標(biāo)人代表在修改和增刪處旁簽署或蓋章方才有效 74 投標(biāo)文件字跡模糊或在關(guān)鍵的技術(shù)條款上表述不清楚將可能導(dǎo)致其投標(biāo)被拒絕 8 投標(biāo)文件的密封及標(biāo)記 81 投標(biāo)人必須將投標(biāo)文件的技術(shù)資信標(biāo)密封裝袋且在密封袋上標(biāo)明技術(shù)資信標(biāo)字樣封口處貼上封條啟封處加蓋投標(biāo)人單位公章或由法定代表人或投標(biāo)人代表簽字封皮上寫明投標(biāo)項(xiàng)目名稱編號投標(biāo)人名稱地址郵政編碼電話聯(lián)系人并注明開標(biāo)時(shí)啟封字樣 82 如果投標(biāo)人未按上述要求密封或加寫標(biāo)記采購人或采購代理機(jī)構(gòu)對投標(biāo)文件或拒收或提前啟封不負(fù)責(zé)任 四 投標(biāo)文件的遞交 1 投標(biāo)文件的遞交 11▲投標(biāo)文件必須在招標(biāo)文件規(guī)定的投標(biāo)文件截止時(shí)間前送達(dá)到招標(biāo)文件指定的收標(biāo)地點(diǎn)同時(shí)遞交合同等原件資料及復(fù)印件法定代表人授權(quán)書原件投標(biāo)人代表有效身份證件和企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件加蓋公章 2 投標(biāo)文件的簽收 采購人或者采購代理機(jī)構(gòu)收到投標(biāo)文件后應(yīng)當(dāng)如實(shí)記載投標(biāo)文件的送達(dá)時(shí)間和密封情況簽收保存 3 投標(biāo)文件的補(bǔ)充修改和撤回 投標(biāo)人在投標(biāo)截止時(shí)間前可以對所遞交的投標(biāo)文件進(jìn)行補(bǔ)充修改或者撤回并書面通知采購人或者采購代理機(jī)構(gòu)補(bǔ)充修改的內(nèi)容應(yīng)當(dāng)按照招標(biāo)文件要求簽署蓋章密封后作為投標(biāo)文件的組成部分 4 ▲發(fā)生下列情況之一的投標(biāo)文件將拒收 1在投標(biāo)截止時(shí)間以后送達(dá)的投標(biāo)文件 2未購買招標(biāo)文件的 3未密封或未裝訂的投標(biāo)文件 4由于包裝不妥在送達(dá)途中嚴(yán)重破損或失散的投標(biāo)文件 5僅以電訊形式遞交的投標(biāo)文件 五 開標(biāo)和評標(biāo) 1 評標(biāo)委員會 11 采購人和采購代理機(jī)構(gòu)依法組建評標(biāo)委員會評標(biāo)委員會的成員在評標(biāo)過程中必須嚴(yán)格遵守中華人民共和國政府采購法等有關(guān)法律法規(guī)的規(guī)定 2 評標(biāo)過程的保密性 21 開標(biāo)后直至向中標(biāo)人授予合同時(shí)止凡與評審有關(guān)的資料均不得向投標(biāo)人及與評標(biāo)無關(guān)人員透露如果投標(biāo)人在評標(biāo)過程中試圖向采購人或采購代理機(jī)構(gòu)施加影響其投標(biāo)將被拒絕 3 開標(biāo)評標(biāo) 31 采購人或采購代理機(jī)構(gòu)按招標(biāo)文件規(guī)定的時(shí)間地點(diǎn)開啟技術(shù)資信標(biāo)開標(biāo)時(shí)邀請投標(biāo)人參加參加開標(biāo)的代表應(yīng)準(zhǔn)時(shí)出席并簽名報(bào)到以證明其出席投標(biāo)人代表未參加開標(biāo)的視同認(rèn)可開標(biāo)結(jié)果 32 投標(biāo)人不足3家的不得開標(biāo) 33 開標(biāo)時(shí)由采購人或采購代理機(jī)構(gòu)負(fù)責(zé)記錄并簽字確認(rèn)存檔備查 34 資格性審查 采購人或采購代理機(jī)構(gòu)依據(jù)法律法規(guī)和招標(biāo)文件的規(guī)定對各投標(biāo)文件中的法定代表人授權(quán)書原件及復(fù)印件投標(biāo)人代表有效身份證件原件和企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件加蓋單位公章及其他資格證明進(jìn)行審查以確定是否具備投標(biāo)資格▲只要有一項(xiàng)審查不合格則該投標(biāo)人的資格審查不合格審查不合格的投標(biāo)文件將不予評審 35 符合性審查 評標(biāo)委員會依據(jù)法律法規(guī)和招標(biāo)文件的規(guī)定對投標(biāo)文件的有效性完整性和對招標(biāo)文件的響應(yīng)程度進(jìn)行審查以確定是否符合招標(biāo)文件的技術(shù)等實(shí)質(zhì)性要求評標(biāo)委員會決定投標(biāo)的響應(yīng)性只根據(jù)投標(biāo)文件本身的內(nèi)容而不尋求外部的證據(jù) 36 投標(biāo)文件評審 評標(biāo)委員會根據(jù)招標(biāo)文件中規(guī)定的評標(biāo)方法和標(biāo)準(zhǔn)對符合性審查合格的投標(biāo)文件進(jìn)行技術(shù)評估綜合比較與評價(jià)并按照招標(biāo)文件中制訂的評標(biāo)方法進(jìn)行綜合評定打分并提交評審報(bào)告 4 投標(biāo)文件的澄清 41 對于投標(biāo)文件中含義不明確同類問題表述不一致或者有明顯文字和計(jì)算錯(cuò)誤的內(nèi)容評標(biāo)委員會應(yīng)當(dāng)以書面形式要求投標(biāo)人作出必要的澄清說明或者補(bǔ)正 42 投標(biāo)人的澄清說明或者補(bǔ)正應(yīng)當(dāng)采用書面形式并加蓋公章或者由法定代表人或其授權(quán)的代表簽字投標(biāo)人的澄清說明或者補(bǔ)正不得超出投標(biāo)文件的范圍或者改變投標(biāo)文件的實(shí)質(zhì)性內(nèi)容 5 ▲評標(biāo)委員會認(rèn)定投標(biāo)人存在下列情況之一的投標(biāo)無效 1投標(biāo)文件未按招標(biāo)文件要求簽署蓋章的 2明顯不符合招標(biāo)文件規(guī)定的技術(shù)規(guī)格技術(shù)標(biāo)準(zhǔn)要求或不滿足主要技術(shù)參數(shù)的 3投標(biāo)文件含有采購人不能接受的附加條件的 4投標(biāo)文件內(nèi)容不全或關(guān)鍵字跡模糊無法辨認(rèn)的 5法律法規(guī)和招標(biāo)文件中規(guī)定的其它無效情形 6 評標(biāo)過程中遇到特殊情況由評標(biāo)委員會遵循公開公正原則采取投票方式按照少數(shù)服從多數(shù)原則決定 7 推薦中標(biāo)候選人 71 本次招標(biāo)由評標(biāo)委員會推2名中標(biāo)候選人 72 評標(biāo)委員會依據(jù)投標(biāo)文件滿足招標(biāo)文件全部實(shí)質(zhì)性要求且按照評審因素的量化指標(biāo)評審得分即技術(shù)資信分由高到低順序排序得分前二名的投標(biāo)人推薦為該項(xiàng)目的第一和第二中標(biāo)候選人得分相同的采取隨機(jī)抽取的方式確定 73 排名第一的中標(biāo)候選投標(biāo)人因自身原因放棄中標(biāo)或因不可抗力不能履行合同的或未能在規(guī)定時(shí)間內(nèi)與招標(biāo)人簽訂合同的或經(jīng)質(zhì)疑采購組織機(jī)構(gòu)審查確認(rèn)因排名第一的候選投標(biāo)人在本次采購活動中存在違法違規(guī)行為或其他原因使質(zhì)疑成立的招標(biāo)人可以直接確定排名第二的候選投標(biāo)人為中標(biāo)人以此類推 8 投標(biāo)截止時(shí)間止及評審期間如出現(xiàn)有效投標(biāo)人<3家時(shí)本項(xiàng)目廢標(biāo)并重新組織招標(biāo) 9 評標(biāo)細(xì)則詳見第六部分評標(biāo)原則及方法 10 未盡事宜遵循相關(guān)法律法規(guī)及規(guī)范性文件執(zhí)行 六 中標(biāo)和合同 1 確定中標(biāo)人 11 采購代理機(jī)構(gòu)應(yīng)當(dāng)在評標(biāo)結(jié)束后2個(gè)工作日內(nèi)將評標(biāo)報(bào)告送采購人 12 采購人應(yīng)當(dāng)自收到評標(biāo)報(bào)告之日起5個(gè)工作日內(nèi)在評標(biāo)報(bào)告確定的中標(biāo)候選人名單中按順序確定中標(biāo)人中標(biāo)候選人并列的由采購人采取隨機(jī)抽取的方式確定 13 采購人在收到評標(biāo)報(bào)告5個(gè)工作日內(nèi)未按評標(biāo)報(bào)告推薦的中標(biāo)候選人順序確定中標(biāo)人又不能說明合法理由的視同按評標(biāo)報(bào)告推薦的順序確定排名第一第二的中標(biāo)候選人為中標(biāo)人 2 中標(biāo)公告 21 采購人或者采購代理機(jī)構(gòu)應(yīng)當(dāng)自中標(biāo)人確定之日起2個(gè)工作日內(nèi)在指定的媒體上公告中標(biāo)結(jié)果招標(biāo)文件應(yīng)當(dāng)隨中標(biāo)結(jié)果同時(shí)公告 3 中標(biāo)通知書 31 在公告中標(biāo)結(jié)果的同時(shí)采購人或采購代理機(jī)構(gòu)向中標(biāo)人發(fā)出中標(biāo)通知書 32 中標(biāo)通知書是合同的一個(gè)組成部分對采購人和中標(biāo)人均具有同等法律效力 4 簽訂合同 41 采購人應(yīng)當(dāng)自中標(biāo)通知書發(fā)出之日起30日內(nèi)按照招標(biāo)文件和中標(biāo)人投標(biāo)文件的規(guī)定與中標(biāo)人簽訂書面合同所簽訂的合同不得對招標(biāo)文件確定的事項(xiàng)和中標(biāo)人投標(biāo)文件作實(shí)質(zhì)性修改 42 招標(biāo)文件中標(biāo)人的投標(biāo)文件投標(biāo)修改文件評標(biāo)過程中有關(guān)澄清文件及經(jīng)投標(biāo)人和評委雙方簽字的詢標(biāo)紀(jì)要和中標(biāo)通知書均作為合同附件 43 采購人不得向中標(biāo)人提出任何不合理的要求作為簽訂合同的條件 44 拒簽合同的違約責(zé)任 中標(biāo)人接到中標(biāo)通知書后在規(guī)定時(shí)間內(nèi)借故否認(rèn)已經(jīng)承諾的條件而拒簽合同的以違約處理 46 合同一式五份其中采購人二份中標(biāo)人二份采購代理機(jī)構(gòu)備案一份中標(biāo)人在采購合同簽訂后應(yīng)及時(shí)提交壹份交采購代理機(jī)構(gòu)備案同時(shí)提交一份投標(biāo)文件正式版的掃描件PDF格式供采購人備案用 5 履約保證金 51 中標(biāo)人在收到中標(biāo)通知書后簽訂合同前須向采購人提交履約保證金履約保證金10萬元 52 履約保證金用于補(bǔ)償采購人因中標(biāo)人不能履行其合同義務(wù)而蒙受的損失 53 履約保證金自合同簽訂之日起至項(xiàng)目結(jié)束止有效有效期滿后采購人應(yīng)及時(shí)將履約保證金無息退還給中標(biāo)人 6 合同履行時(shí)更改采購數(shù)量的權(quán)力 合同履行中采購人需追加與合同標(biāo)的相同的貨物工程或者服務(wù)的在不改變合同其他條款的前提下可以與供應(yīng)商協(xié)商簽訂補(bǔ)充合同但所有補(bǔ)充合同的采購金額不得超過原合同采購金額的百分之十 7 質(zhì)疑與投訴 71 投標(biāo)人認(rèn)為采購文件采購過程中標(biāo)結(jié)果使自己的合法權(quán)益受到損害的可以在知道或應(yīng)知其權(quán)益受到損害之日起七個(gè)工作日內(nèi)以書面形式向采購人或采購代理機(jī)構(gòu)提出質(zhì)疑本條中所規(guī)定的應(yīng)知其權(quán)益受到損害之日是指 1對可以質(zhì)疑的采購文件提出質(zhì)疑的為收到采購文件之日或者采購文件公告期限屆滿之日 2對采購過程提出質(zhì)疑的為各采購程序環(huán)節(jié)結(jié)束之日 3對中標(biāo)或者成交結(jié)果提出質(zhì)疑的為中標(biāo)或者成交結(jié)果公告期限屆滿之日 72 采購人或采購代理機(jī)構(gòu)在收到投標(biāo)人的書面質(zhì)疑后七個(gè)工作日內(nèi)作出答復(fù)但答復(fù)的內(nèi)容不得涉及商業(yè)秘密質(zhì)疑投標(biāo)人對采購人或采購代理機(jī)構(gòu)的答復(fù)不滿意可以在答復(fù)期滿后十五個(gè)工作日內(nèi)向監(jiān)管部門投訴 73 投訴人投訴時(shí)應(yīng)提交投訴書投訴書應(yīng)當(dāng)由本人或法定代表人簽字蓋公章投訴書應(yīng)說明具體的投訴事項(xiàng)及事實(shí)依據(jù)投訴人對投訴書的真實(shí)性負(fù)責(zé)惡意投訴將承當(dāng)相應(yīng)的法律和民事責(zé)任 74 監(jiān)管部門溫州市人力資源和社會保障局機(jī)關(guān)黨委 蔡女士 057789090261 8 采購代理服務(wù)費(fèi) 81▲采購代理服務(wù)費(fèi)一次性包干按6000元收取由中標(biāo)人在領(lǐng)取中標(biāo)通知書時(shí)支付采購代理服務(wù)費(fèi)不再另行報(bào)價(jià)由投標(biāo)人綜合考慮到投標(biāo)總價(jià)內(nèi) 82 采購代理服務(wù)費(fèi)可以是現(xiàn)金支票或匯票 83 采購代理服務(wù)費(fèi)匯入賬戶 戶 名溫州市建衡工程造價(jià)咨詢有限公司 開戶行溫州銀行高新區(qū)支行 帳 號771000120190556677 84 關(guān)于采購代理服務(wù)費(fèi)的詳細(xì)事宜請咨詢采購代理機(jī)構(gòu)財(cái)務(wù)部朱女士057788821256 第二部分 合同主要條款 說明本部分條款不一定和最終合同條款內(nèi)容完全一致招標(biāo)人有權(quán)進(jìn)行適當(dāng)調(diào)整但此調(diào)整不能與本部分內(nèi)容相悖 甲方 乙方 經(jīng)雙方友好協(xié)商就乙方繼續(xù)承包甲方員工食堂的具體事宜達(dá)成以下協(xié)議 一甲方同意乙方以零承包的方式承包甲方 樓食堂甲方收取乙方承包風(fēng)險(xiǎn)抵押金履約保證金轉(zhuǎn)為承保風(fēng)險(xiǎn)抵押金 萬元 二甲方為乙方提供食堂經(jīng)營場地食堂大型設(shè)備包括餐桌椅蒸飯車爐灶冰箱餐桌椅售菜臺常用餐具等IC智能售卡系統(tǒng)空調(diào)等設(shè)備設(shè)施 三甲方食堂由乙方委派專業(yè)的管理人員和工作人員進(jìn)駐甲方單位進(jìn)行現(xiàn)場操作為甲方員工提供用餐服務(wù) 四乙方在承包期內(nèi)必須添置或需要更換設(shè)備用具等由乙方提出申請經(jīng)甲方同意后由甲方負(fù)責(zé)購買未經(jīng)甲方同意添置的設(shè)備 甲方不承擔(dān)任何費(fèi)用 五甲方平時(shí)公務(wù)接待如需用餐乙方應(yīng)提供甲方的用餐服務(wù)如需組織會餐應(yīng)按照甲方提出的標(biāo)準(zhǔn)予以安排操作 六由乙方預(yù)墊甲方的用餐餐費(fèi)定期結(jié)算結(jié)算時(shí)憑乙方提供每天的總金額核對表并與甲方核對無誤后甲方應(yīng)以單位報(bào)銷程序及時(shí)付清 七承包期從年月日起至年月日止 八甲方的權(quán)利與義務(wù) 1甲方依合同監(jiān)督乙方合法經(jīng)營履行合同和各種行政管理職能 2甲方對乙方所配送的食品調(diào)料及衛(wèi)生情況進(jìn)行監(jiān)督及時(shí)提出相關(guān)意見 3甲方有權(quán)對乙方的違約情況予以糾正并要求整改乙方應(yīng)盡快調(diào)查落實(shí)把處理結(jié)果告知甲方 4甲方應(yīng)積極配合乙方實(shí)施有關(guān)用餐規(guī)定及時(shí)反饋師生用餐有關(guān)問題以便乙方及時(shí)改善操作提高更好的服務(wù)質(zhì)量 5甲方在食堂經(jīng)營場所單獨(dú)安裝水電表產(chǎn)生相應(yīng)的水電費(fèi)由乙方支付包括中央空調(diào)電費(fèi) 九乙方的權(quán)利與義務(wù) 1乙方應(yīng)嚴(yán)格遵循安全消防衛(wèi)生檢疫治安管理和學(xué)院的各項(xiàng)規(guī)章制度 2乙方食堂工作人員必須按照衛(wèi)生部門要求進(jìn)行健康檢查 3乙方必須嚴(yán)格遵守溫州市食品衛(wèi)生管理做好食堂的采購工作嚴(yán)把進(jìn)廠食品質(zhì)量杜絕變質(zhì)食品進(jìn)入操作現(xiàn)場 4乙方必須按甲方規(guī)定時(shí)間準(zhǔn)時(shí)開餐必須按時(shí)保溫保質(zhì)保量供應(yīng)飯菜做到新鮮可口花樣翻新營養(yǎng)搭配均勻開餐時(shí)間如有變動以甲方通知為準(zhǔn) 5甲方廚房的設(shè)備乙方應(yīng)正當(dāng)合理使用妥善保管不得人為損壞和丟失否則作價(jià)賠償同時(shí)應(yīng)節(jié)約水電燃料 6若因操作或采購不當(dāng)引起的衛(wèi)生事故以有關(guān)衛(wèi)生部門出具的鑒定書為準(zhǔn)由乙方負(fù)責(zé)賠償醫(yī)療費(fèi)用學(xué)院不承擔(dān)任何責(zé)任 7乙方在承包期間因業(yè)務(wù)需要而與學(xué)院以外的單位和個(gè)人所發(fā)生的債務(wù)關(guān)系均與學(xué)院無關(guān) 8乙方必須建立采購支出賬目學(xué)院有權(quán)查閱承包方每月的賬目賬目不全者責(zé)令整改 9接受后勤保障處及膳食委員會的監(jiān)督檢查對所提出的問題和師生投訴及時(shí)整改糾正具體按甲方有關(guān)規(guī)定執(zhí)行 10保證生產(chǎn)現(xiàn)場室內(nèi)外環(huán)境衛(wèi)生必須符合有關(guān)創(chuàng)衛(wèi)生要求和餐飲衛(wèi)生要求做好食堂餐廳包干區(qū)的衛(wèi)生工作 11師生采用一卡通就餐不允許收取現(xiàn)金 12乙方承包人須駐校管理具體承包責(zé)任人至少每天一次到本院處理常務(wù)事項(xiàng) 13乙方在經(jīng)營期間嚴(yán)禁向師生出售煙酒成品糕點(diǎn)面包蛋糕方便面瓶裝飲料等由小賣部經(jīng)營及不利于師生身體健康的物品要保證按時(shí)向師生供應(yīng)四餐早中晚夜宵 14乙方在經(jīng)營期間應(yīng)與甲方簽訂安全責(zé)任書認(rèn)真履行安全責(zé)任同時(shí)要執(zhí)行學(xué)院食堂管理制度及有關(guān)規(guī)定 15未經(jīng)學(xué)院同意擅自停業(yè)或?qū)⑹程棉D(zhuǎn)承包中途終止協(xié)議退出承包完全委托他人管理或出現(xiàn)食品安全重大事故或?qū)追教峁┑脑O(shè)備設(shè)施損壞等情形概由乙方負(fù)責(zé)甲方將有權(quán)從乙方承包風(fēng)險(xiǎn)抵押金扣除 十其它 若一方有意提前解除合同需經(jīng)雙方協(xié)商并提前一個(gè)月以書面形式通知另一方 十一若有未盡事宜可由雙方協(xié)商對本協(xié)議進(jìn)行補(bǔ)充合同自雙方簽章當(dāng)日生效本協(xié)議一式叁份甲乙雙方校區(qū)辦各執(zhí)一份 備注 甲方蓋章 乙方蓋章 甲方代表 乙方代表 年月日 年月日 第三部分 合同格式 采購的 項(xiàng)目名稱項(xiàng)目編號在國內(nèi)公開招標(biāo)經(jīng)評標(biāo)委員會決標(biāo) 為中標(biāo)人甲乙雙方同意按照下面條款和條件簽署本合同 1 合同文件 下列文件構(gòu)成本合同的組成部分 1合同主要條款 2中標(biāo)通知書 3技術(shù)規(guī)格條款偏離表 4投標(biāo)技術(shù)和服務(wù)響應(yīng)方案 5合同補(bǔ)充條款或說明如有的話 6履約保證金 7承諾書含詢標(biāo)記錄和優(yōu)惠條件 2 合同范圍和條件 本合同范圍和條件應(yīng)與上述合同文件規(guī)定的內(nèi)容相一致 3 貨物和數(shù)量 本合同提供的服務(wù)內(nèi)容及要求詳見第五部分招標(biāo)內(nèi)容及要求 4 合同生效 本合同經(jīng)雙方授權(quán)代表簽署買賣雙方加蓋印章后生效 甲方印章 乙方印章 全權(quán)代表簽字 全權(quán)代表簽字 地址 地址 郵政編碼 郵政編碼 電話 電話 傳真 傳真 開戶銀行 開戶銀行 帳號 帳號 時(shí)間 時(shí)間 第四部分 附 件 附件一 投標(biāo)函 投 標(biāo) 函 致 根據(jù)貴方為 項(xiàng)目項(xiàng)目編號 的投標(biāo)邀請我方 投標(biāo)人名稱作為投標(biāo)人正式授權(quán) 授權(quán)代表全名職務(wù)代表我方處理有關(guān)本投標(biāo)的一切事宜 在此提交的投標(biāo)文件中包括如下內(nèi)容并已密封裝袋 按投標(biāo)人須知要求編制投標(biāo)文件的技術(shù)資信標(biāo)正本壹份副本肆份 我方己完全明白招標(biāo)文件的所有條款要求并重申以下幾點(diǎn) 一本投標(biāo)文件的有效期自投標(biāo)截止日起90天內(nèi)有效如中標(biāo)有效期將延至合同終止日為止 二我方已詳細(xì)研究了招標(biāo)文件的所有內(nèi)容包括修改書如有和所有已提供的參考資料以及有關(guān)附件我方完全理解并同意放棄在此方面提出含糊意見或誤解的一切權(quán)力 三我方明白并愿意在規(guī)定的開標(biāo)時(shí)間之后在投標(biāo)有效期內(nèi)撤回投標(biāo)其投標(biāo)保證金貴方可不予退還 四我方同意提供按照貴方可能要求的與投標(biāo)有關(guān)的一切數(shù)據(jù)或資料 五我方如果中標(biāo)將保證履行招標(biāo)文件以及招標(biāo)文件修改書如有中的全部責(zé)任和義務(wù)按質(zhì)按量按期完成合同書中的全部任務(wù) 六所有與本投標(biāo)有關(guān)的函件請發(fā)往下列地址 地址 電話 傳真 電子郵件 投標(biāo)人名稱 公章 投標(biāo)人代表簽字 日期 附件二 資格證明文件 資格證明文件 1法定代表人身份證明 投標(biāo)人名稱 單位性質(zhì) 地 址 成立時(shí)間 年 月 日 經(jīng)營期限 姓 名 性別 年齡 職務(wù) 系 投標(biāo)人名稱的法定代表人 特此證明 投標(biāo)人 蓋單位章 日期 年 月 日 附法定代表人身份證明 法人代表身份證復(fù)印件 粘貼處2法定代表人授權(quán)書 本人 姓名系 投標(biāo)人全稱的法定代表人現(xiàn)委托 全權(quán)代表姓名為我方授權(quán)代表代理人根據(jù)授權(quán)以我方名義簽署澄清說明補(bǔ)正遞交撤回修改 項(xiàng)目名稱編號投標(biāo)文件簽訂合同和處理有關(guān)事宜其法律后果由我方承擔(dān) 委托期限 代理人無轉(zhuǎn)委托權(quán) 法定代表人 簽字 投標(biāo)人全稱公章 日期 年 月 日 附 授權(quán)代表姓名簽字 身份證號碼 授權(quán)代表身份證復(fù)印件 粘貼處職務(wù) 附授權(quán)代表身份證明 3無重大違法記錄聲明書 我公司參與 項(xiàng)目名稱項(xiàng)目編號投標(biāo)本公司鄭重聲明我方參加本項(xiàng)目采購活動前三年內(nèi)無重大違法記錄符合政府采購法規(guī)定的供應(yīng)商條件若貴單位在本項(xiàng)目采購過程中發(fā)現(xiàn)我方政府采購活動前三年內(nèi)有重大違法記錄并處于違法處罰期的我公司將無條件退出本項(xiàng)目的投標(biāo)并承擔(dān)因此引起的一切后果我方對此聲明負(fù)全部法律責(zé)任 特此聲明 投標(biāo)人全稱公章 法定代表人或授權(quán)代表簽字或蓋章 日期 年 月 日 附注▲本聲明書格式不得修改不提交本聲明書按無效標(biāo)處理 附件三 項(xiàng)目負(fù)責(zé)人及經(jīng)營管理團(tuán)隊(duì)人員一覽表及資質(zhì)證明材料 1項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 項(xiàng)目名稱 姓名近年來主要工作經(jīng)歷性別注工作經(jīng)歷應(yīng)提供旁證材料 如合同等年齡身份證號戶籍職稱畢業(yè)時(shí)間學(xué)校專業(yè)聯(lián)系電話最近一年工作狀況擬在本項(xiàng)目中擔(dān)任主要工作 投標(biāo)人全稱蓋章 法定代表人或授權(quán)代表簽字或蓋章 日期 注1 本表人員應(yīng)隨表提交身份證社保證明學(xué)歷證書職稱或職業(yè)資格證書等復(fù)印件加蓋公章原件備查 2▲項(xiàng)目負(fù)責(zé)人在合同期內(nèi)在職在崗負(fù)責(zé)日常經(jīng)營管理工作中途不得更換如因特殊情況需要更換或調(diào)整的須得到招標(biāo)人同意所替換的成員須符合同等條件否則視為違約招標(biāo)人有權(quán)拒絕并可提前終止合同 2經(jīng)營管理團(tuán)隊(duì)成員 項(xiàng)目名稱 姓名本項(xiàng)目主要工作年齡性別職稱職務(wù)專業(yè) 年限類似服務(wù)的經(jīng)歷業(yè)績是否有上崗證等介紹或另附簡歷一旦我單位中標(biāo)將實(shí)行項(xiàng)目經(jīng)理負(fù)責(zé)人負(fù)責(zé)制我方保證并配備上述項(xiàng)目管理機(jī)構(gòu)上述填報(bào)內(nèi)容真實(shí)若不真實(shí)愿按有關(guān)規(guī)定接受處理附注1 本表人員應(yīng)隨表提交身份證社保證明學(xué)歷證書資格證書或職稱證書等復(fù)印件加蓋公章 2 列入本表人員如要更換需經(jīng)招標(biāo)人同意擅自更換或不到位屬違約行為招標(biāo)人有權(quán)拒絕并可提前終止合同 附件四 技術(shù)規(guī)格偏離表 技術(shù)規(guī)格偏離表 項(xiàng)目名稱 項(xiàng)目編號 內(nèi) 容招標(biāo)文件 條目招標(biāo)文件 規(guī)格要求投標(biāo)文件 對應(yīng)規(guī)格說 明技術(shù)規(guī)格注 如有偏離必須在偏離表中進(jìn)行詳細(xì)對比說明并注明正偏離和負(fù)偏離如不說明偏離情況視為完全響應(yīng)招標(biāo)文件要求無偏離 投標(biāo)人全稱蓋章 投標(biāo)人代表簽字 日期 年 月 日 第五部分 招標(biāo)內(nèi)容及要求 一師生用餐概況 溫州技師學(xué)院現(xiàn)有在校師生約3800人共設(shè)置2個(gè)食堂本次招標(biāo)為2號樓食堂人均消費(fèi)大約在早餐4元午餐7 元晚餐7元 二本次投標(biāo)項(xiàng)目及范圍 1投標(biāo)項(xiàng)目 序號經(jīng)營項(xiàng)目經(jīng)營期建筑面積就餐座位12號樓食堂3年2263 m?600 位具體經(jīng)營范圍要求和限制 2號食堂經(jīng)營范圍 一樓中式快餐 二樓風(fēng)味小吃 1各餐廳不得經(jīng)營冷飲生食蛋糕店和小賣部 2食堂所有經(jīng)營活動均以乙方的名義開展乙方自主經(jīng)營自負(fù)盈虧獨(dú)立承擔(dān)法律責(zé)任 3根據(jù)浙江省教育廳對高校食堂大宗物資采購的要求糧油肉味精冷凍品禽蛋類的采購統(tǒng)一納入溫州市高校食堂聯(lián)配站的企業(yè)目錄如果中標(biāo)單位有更好價(jià)格更便宜的渠道可以提出申請由招標(biāo)人調(diào)查核實(shí)合格后報(bào)聯(lián)配站備案方可使用 3服務(wù)時(shí)間 早餐600830午餐10301300晚餐16001830夜宵時(shí)間不超過2100 4價(jià)格要求 大眾伙食1元以下含1元以下同品種占1012元的品種占1523元的品種占3034元的品種占3046元的品種占15菜價(jià)每份最高不超過6元各種菜式要明碼標(biāo)價(jià)肉菜搭配要求保證每份凈肉50克菜125克純?nèi)饷糠莶簧儆?5克青菜每份不少于125克少量風(fēng)味小吃除外 5招標(biāo)方提供的服務(wù) 1食堂經(jīng)營場地 2水電氣總管到樓層 3招標(biāo)人已提供廚房設(shè)備設(shè)施現(xiàn)有的廚房設(shè)備等設(shè)施投標(biāo)方可以自愿選擇使用投標(biāo)人可自行考慮采購添置設(shè)備及各項(xiàng)裝飾改造工程同時(shí)投標(biāo)人要保管好招標(biāo)人提供的設(shè)備若不需使用時(shí)必須返還招標(biāo)人設(shè)備損失須照價(jià)賠償 6其他要求 投標(biāo)人必須自行采購除學(xué)校提供的設(shè)備以外的其他設(shè)備及軟裝布置在實(shí)施各項(xiàng)裝飾改造工程和設(shè)備安裝時(shí)不得破壞現(xiàn)有建筑的結(jié)構(gòu)并需達(dá)到相關(guān)政府職能部門規(guī)定的營業(yè)標(biāo)準(zhǔn)和要求必須在2019年9月1日前開始試營業(yè)若因無法抗拒情況發(fā)生導(dǎo)致學(xué)院不能如期搬遷所造成的損失投標(biāo)人不得以任何的理由要求招標(biāo)人賠償 第六部分 評標(biāo)原則及方法 根據(jù)中華人民共和國政府采購法政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法財(cái)政部第87號令等相關(guān)法律法規(guī)特制定以下評標(biāo)辦法 一 總 則 評標(biāo)工作應(yīng)遵循公平公正科學(xué)擇優(yōu)原則科學(xué)嚴(yán)謹(jǐn)?shù)膽B(tài)度認(rèn)真進(jìn)行評標(biāo)推進(jìn)技術(shù)進(jìn)步確保工程質(zhì)量交貨期節(jié)約投資最大限度的保護(hù)當(dāng)事人權(quán)益嚴(yán)格按照招標(biāo)文件的技術(shù)要求對投標(biāo)文件進(jìn)行綜合評定編寫評標(biāo)報(bào)告對落標(biāo)投標(biāo)人評標(biāo)委員會不作任何解釋投標(biāo)人不得以任何方式干擾招投標(biāo)工作的進(jìn)行一經(jīng)發(fā)現(xiàn)其投標(biāo)文件將被拒絕 二 評標(biāo)組織 評標(biāo)工作由采購人和采購代理機(jī)構(gòu)依法組建的評標(biāo)委員會負(fù)責(zé)評標(biāo)全過程由有關(guān)部門指導(dǎo)監(jiān)督 三 評標(biāo)程序 評標(biāo)委員會對各投標(biāo)人的投標(biāo)資格進(jìn)行審查然后對合格投標(biāo)人的技術(shù)資信標(biāo)進(jìn)行評審技術(shù)資信標(biāo)評審結(jié)束后根據(jù)評審結(jié)果提交評審報(bào)告 四 評標(biāo)辦法 1 本次評標(biāo)采用綜合評分法總分100分其中技術(shù)資信100分技術(shù)資信權(quán)值100即最大限度地滿足招標(biāo)文件實(shí)質(zhì)性要求前提下按照招標(biāo)文件中規(guī)定的各項(xiàng)評分內(nèi)容評審后以評標(biāo)總得分最高的投標(biāo)人作為中標(biāo)候選人 2 投標(biāo)截止時(shí)間止及評審期間如出現(xiàn)有效投標(biāo)人<3家時(shí)本項(xiàng)目廢標(biāo)并重新組織招標(biāo) 五 評分細(xì)則 1 技術(shù)資信分的評定100分 各評委成員按下列評分內(nèi)容進(jìn)行評定每人一張?jiān)u分計(jì)算表由評標(biāo)委員會成員各自評定獨(dú)立打分并記實(shí)名如某張表的一項(xiàng)評分內(nèi)容分值超過規(guī)定的范圍則該張表無效評標(biāo)委員會成員對投標(biāo)人的各項(xiàng)評分內(nèi)容評分的合計(jì)分匯總后的算術(shù)平均值為該投標(biāo)人技術(shù)資信的最終得分四舍五入保留小數(shù)點(diǎn)后二位 技術(shù)資信100分 序號評分內(nèi)容分值分評分標(biāo)準(zhǔn)說明1企業(yè)綜合實(shí)力11分0111具有有效的ISO9001和HACCP食品安全認(rèn)證每項(xiàng)得2分共4分 2在溫餐飲企業(yè)營業(yè)執(zhí)照注冊資金200500萬元得1分注冊資金500萬元以上得2分 3獲得市級餐飲服務(wù)行業(yè)榮譽(yù)證書得1分省級餐飲行業(yè)榮譽(yù)證書得2分國家級餐飲服務(wù)行業(yè)榮譽(yù)證書得3分取最高榮譽(yù)的得分值行政單位頒發(fā)得滿分行業(yè)協(xié)會等頒發(fā)減半 4提供近三年來無食品安全事故證明得2分未提供不得分 上述證書復(fù)印件加蓋公章原件備查未提供原件的不得分2項(xiàng)目負(fù)責(zé)人及團(tuán)隊(duì)12分0121承包單位負(fù)責(zé)人在溫交滿社保三年以上包含三年得2分 2承包單位負(fù)責(zé)人素質(zhì)根據(jù)項(xiàng)目負(fù)責(zé)人學(xué)歷職稱或相關(guān)職業(yè)資格證書工作經(jīng)歷橫向比較評分05分 3經(jīng)營管理團(tuán)隊(duì)實(shí)力根據(jù)經(jīng)營管理團(tuán)隊(duì)人員學(xué)歷營養(yǎng)師點(diǎn)心師和廚師等職業(yè)資格證書工作經(jīng)歷橫向比較評分05分 提供上述人員身份證社保證明學(xué)歷證書職稱或職業(yè)資格證書復(fù)印件加蓋公章原件備查未提供原件的不得分3同類項(xiàng)目業(yè)績16分0161提供2015年以來簽訂的學(xué)校食堂或大型單位食堂經(jīng)營合同復(fù)印件加蓋公章每份得4分單個(gè)食堂已經(jīng)營年限不少于1年含同個(gè)學(xué)校不重復(fù)計(jì)分本項(xiàng)最多得8分 2提供正在合作的學(xué)校經(jīng)營合同及營業(yè)額微機(jī)報(bào)表學(xué)校餐廳單位面積營業(yè)額300萬元及以上得3分每增加1個(gè)加3分本小項(xiàng)最高得6分 3投標(biāo)人擁有一家在溫營業(yè)的餐飲企業(yè)得1分每增加一個(gè)得1分最高得2分提供營業(yè)執(zhí)照房產(chǎn)證明或市場監(jiān)督管理部門的相關(guān)證明復(fù)印件并加蓋公章 上述營業(yè)執(zhí)照房產(chǎn)證明和食堂經(jīng)營合同提供原件備查未提供原件的不得分4現(xiàn)場演講18分018根據(jù)投標(biāo)人現(xiàn)場講解情況及答辯情況比較打分講解時(shí)間不超過10分鐘講解內(nèi)容 1簡述企業(yè)情況 2根據(jù)以往案例及本項(xiàng)目情況簡述項(xiàng)目前期準(zhǔn)備工作工程建設(shè)食堂運(yùn)營的方案或思路 注講解負(fù)責(zé)人需提供在投標(biāo)人單位繳納半年及以上的社保證明原件未提供原件的不得參與演講5整體效果圖及平面布置圖3分03評標(biāo)委員會根據(jù)投標(biāo)人提供的裝修效果形象圖及平面布置圖進(jìn)行橫向比較評分03分未提供的不得分6服務(wù)質(zhì)量控制方案5分05包括服務(wù)質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)服務(wù)質(zhì)量控制各環(huán)節(jié)內(nèi)容及控制流程優(yōu)5 4分良43分一般的32分較差的20分7食品質(zhì)量控制方案5分05包括原材料的采購存儲加工發(fā)售等各環(huán)節(jié)質(zhì)量控制優(yōu)5 4分良43分一般的32分較差的20分8菜品品種和價(jià)格10分010包括早中晚三餐的菜品結(jié)構(gòu)品種和調(diào)配方案價(jià)格水平優(yōu)10 7分良74分一般的42分較差的20分9保障措施8分081評標(biāo)委員會根據(jù)投標(biāo)人的安全措施已經(jīng)營餐廳是否連續(xù)投保文明服務(wù)措施環(huán)境衛(wèi)生措施應(yīng)急方案措施4個(gè)方面進(jìn)行橫向比較打分04分 2保險(xiǎn)承諾函投標(biāo)人擬針對本項(xiàng)目提供公共場地責(zé)任保險(xiǎn)的其中保額在10001500萬元得3分保額在1500萬元以上得4分未提供公共場地責(zé)任保險(xiǎn)的不得分本項(xiàng)最高得4分10裝修優(yōu)惠方案12分0121根據(jù)承諾的針對本項(xiàng)目擬投入的食堂裝修金額前期裝修按招標(biāo)人提供的圖紙費(fèi)用由中標(biāo)人支付及其是否合理有效等橫向比較評分03分 2根據(jù)學(xué)校部分場地正在施工的特殊情況投標(biāo)人有否有相關(guān)應(yīng)急預(yù)案如水電不通工期緊急圖紙變更等橫向比較評分03分 3由評標(biāo)委員會根據(jù)投保人給予本校師生有針對性的惠民措施進(jìn)行評分如是否定期提供免費(fèi)米飯免費(fèi)水果免費(fèi)飲料等是否定期提供菜價(jià)打折熱天是否提供免費(fèi)涼茶等06分六 推薦中標(biāo)候選人 評標(biāo)委員會依據(jù)投標(biāo)文件滿足招標(biāo)文件全部實(shí)質(zhì)性要求且按照評審因素的量化指標(biāo)評審得分即技術(shù)資信分由高到低順序排序得分前二名的投標(biāo)人推薦為該項(xiàng)目的第一和第二中標(biāo)候選人得分相同的在所有得分均相同者中抽簽決定 七 確定中標(biāo)人 采購人根據(jù)評標(biāo)委員會推薦的中標(biāo)候選人確定中標(biāo)人中標(biāo)人確定后中標(biāo)結(jié)果在指定的信息發(fā)布媒體上公告在發(fā)布中標(biāo)公告的同時(shí)采購人和采購代理機(jī)構(gòu)將向中標(biāo)人發(fā)出中標(biāo)通知書中標(biāo)通知書對采購人和中標(biāo)人具有同等法律效力 八 投標(biāo)人義務(wù) 投標(biāo)人應(yīng)隨時(shí)接受評標(biāo)委員會的詢標(biāo)解答包括有關(guān)的技術(shù)等問題評標(biāo)結(jié)束所有評標(biāo)資料歸檔備查 PAGE PAGE 15