91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

手機(jī)版
首頁(yè) > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

寧波市東恩中學(xué)關(guān)于廚房設(shè)備報(bào)價(jià)(東恩中學(xué))2019.05.06的在線詢價(jià)合同公告

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標(biāo)類型公告
請(qǐng)點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時(shí)間2019-07-01
2019-07-01 16:06:58.0

一、采購(gòu)人名稱: 寧波市東恩中學(xué)

二、供應(yīng)商名稱: 寧波新銀利廚房設(shè)備工程有限公司

三、采購(gòu)項(xiàng)目名稱: 關(guān)于廚房設(shè)備報(bào)價(jià)(東恩中學(xué))2019.05.06的在線詢價(jià)

四、采購(gòu)項(xiàng)目編號(hào): 32019060608304062

五、合同編號(hào): 2941954057520190003

六、合同內(nèi)容:

序號(hào) 標(biāo)項(xiàng)名稱 規(guī)格型號(hào) 單位 數(shù)量 單價(jià)(元) 總價(jià)(元)
廚房設(shè)備 新銀利詳見(jiàn)東恩中學(xué)報(bào)價(jià)文件 1 424450.00 424450.00

服務(wù)要求或標(biāo)的基本概況:

七、其它事項(xiàng):

八、聯(lián)系方式

1、 采購(gòu)人名稱: 寧波市東恩中學(xué)

聯(lián)系人: 俞繼杰

聯(lián)系電話: 83887272

傳真:

地址:

2、運(yùn)維公司名稱: 政采云有限公司

聯(lián)系人: 客服人員

聯(lián)系電話: 400-881-7190

傳真: 0571-28215512

地址: 杭州市西湖區(qū)轉(zhuǎn)塘科技經(jīng)濟(jì)區(qū)塊9號(hào)1幢2區(qū)5樓

3、同級(jí)政府采購(gòu)監(jiān)督管理部門名稱:

聯(lián)系人:

監(jiān)督投訴電話:

傳真:

地址:


附件信息:

  • 關(guān)于廚房設(shè)備報(bào)價(jià)(東恩中學(xué))2019.05.06的在線詢價(jià)合同(2941954057520190003).pdf

浙江省政府采購(gòu)在線詢價(jià)合同 浙江省政府采購(gòu)在線詢價(jià)合同 合同編號(hào) 合同編號(hào) 2941954057520190003 采購(gòu)單位甲方 采購(gòu)單位甲方 寧波市東恩中學(xué) 寧波市東恩中學(xué) 供應(yīng)商乙方 供應(yīng)商乙方 寧波新銀利廚房設(shè)備工程有限公司 寧波新銀利廚房設(shè)備工程有限公司 為了保護(hù)甲乙雙方合法權(quán)益根據(jù)中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法中華人民共和國(guó)合同法等相關(guān)法律法規(guī)以及項(xiàng)目編號(hào)為 32019060608304062的在線詢價(jià)項(xiàng)目的成交結(jié)果簽署本合同以資共同遵守 一采購(gòu)標(biāo)的 一采購(gòu)標(biāo)的 金額單位萬(wàn)元 序號(hào) 采購(gòu)計(jì)劃文 號(hào) 貨物名稱 品牌 型號(hào)規(guī)格 技術(shù)參數(shù)或配置要求 數(shù)量 單價(jià) 合同總價(jià) 序號(hào) 內(nèi) 容 數(shù)量 單位 單價(jià) 金額 備注 1 集汽罩 說(shuō)明選用SUS3 042B不銹鋼板制作δ=10m m配防爆燈 規(guī)格2000×1 200×500 風(fēng)機(jī)及排煙管另計(jì) 24 ㎡ 1600 3840 1a 沖孔封板 說(shuō)明選用SUS3042B不銹鋼 板制作δ=10mm 規(guī)格 2000+1000×1000 3 ㎡ 70 0 2100 2 集汽罩 說(shuō)明選用SU S3042B不銹鋼板制作δ=10 mm配防爆燈 規(guī)格2800× 900×500 風(fēng)機(jī)及排煙管另計(jì) 252 ㎡ 1600 4032 2a 沖孔封 板 說(shuō)明選用SUS3042B不銹 鋼板制作δ=10mm 規(guī)格 2800+900×1000 37 ㎡ 700 2590 3 集汽罩 說(shuō)明選用 SUS3042B不銹鋼板制作δ= 10mm配防爆燈 規(guī)格620 0×1200×500 風(fēng)機(jī)及排煙管另 計(jì) 744 ㎡ 1600 11904 3a 沖孔封板 說(shuō)明選用SUS3042 B不銹鋼板制作δ=10mm 規(guī)格6200×1000 62 ㎡ 700 4340 4 單向移門調(diào)理臺(tái) 說(shuō)明 選用SUS3042B不銹鋼板制作 臺(tái)面δ=12mm層板底板δ =10mm側(cè)板背板δ=08m m加強(qiáng)筋采用δ=10mm不銹 鋼板重力腳φ50×150×10mm 單向雙移門 規(guī)格1800×8 00×800 1 張 3777 3777 5 脫 排油煙罩 說(shuō)明選用SUS3042 B不銹鋼板制作δ=10mm配 雙層過(guò)濾排防爆燈積油杯 規(guī) 格9400×1300×500 風(fēng)機(jī)及 排煙管另計(jì) 1222 ㎡ 1800 21 996 5a 灶后封板 說(shuō)明選用SU S3042B不銹鋼板制作δ=10 mm 規(guī)格9400×800 752 ㎡ 280 2106 6 干手器 品牌 艾克 型號(hào)AK2630T 功率1 4KW220V 感應(yīng)距離1113c m 出風(fēng)溫度2040℃ 規(guī)格4 70×250×165 3 臺(tái) 1354 406 2 7 酒精噴霧器 品牌艾克 型號(hào) AK3135F 液箱容積1800ml 功率025KW220V 規(guī)格23 0×150×375 3 臺(tái) 830 2490 8 雙層工作臺(tái) 說(shuō)明選用SUS304 2B不銹鋼板制作臺(tái)面δ=12 mm層板δ=08mm加強(qiáng)筋采 用δ=10mm不銹鋼板 腳φ41× 10mm磨砂腳管配有可調(diào)子彈 腳腳杯φ50×100×08mm 規(guī)格1800×800×800 1 張 2071 2071 9 蒸汽發(fā)生器 品牌 百曉生 型號(hào)BGZQTG438 0SK 蒸發(fā)量65kgh 1 臺(tái) 595 161 20193302 03012047 100004059 廚房設(shè)備 新銀利 詳見(jiàn)東恩中 學(xué)報(bào)價(jià)文件 7 5957 10 水箱 說(shuō)明選用SU S3042B不銹鋼板制作面板δ =10mm自動(dòng)進(jìn)水雙層保溫 規(guī)格200KG φ10×10m 1 臺(tái) 5307 5307 11 留樣冰箱 品牌海爾 型號(hào)BCD160TM PQ 容積160L 規(guī)格495×57 2×1407 1 臺(tái) 2437 2437 12 六斗保溫售菜臺(tái)電熱型 說(shuō)明 選用SUS304不銹鋼板制作 面板δ=12mm腳φ41×10m m配有可調(diào)子彈腳腳杯φ5 0×100×08mm橫通φ25×0 8mm配4KW220V電熱管及 溫控器配6個(gè)GN11×4份數(shù)盤 美控面板 規(guī)格2150×700 ×800 10 張 4800 48000 13 定制熱彎玻璃罩 說(shuō)明選用SUS 304不銹鋼板制作臺(tái)面δ=12 mm單面熱彎玻璃單面翻蓋 規(guī)格2150×700×800 10 組 3050 30500 14 取盤臺(tái)三 面圍邊 說(shuō)明選用SUS304不 銹鋼板制作臺(tái)面δ=12mm 加強(qiáng)筋采用δ=10mm不銹鋼板 腳φ41×10mm磨砂腳管配有 可調(diào)子彈腳腳杯φ50×100× 08mm橫通φ32×08mm 規(guī)格1000×500×800 10 張 2205 22050 15 打飯臺(tái) 說(shuō)明 選用SUS304不銹鋼板制作面 板δ=12mm 規(guī)格1000×5 00×800 1 臺(tái) 3041 3041 16 餐盤滑板 說(shuō)明選用SUS304不 銹鋼板制作δ=12mm 規(guī)格 2150×300×300 10 個(gè) 179 8 17980 17 單星盆臺(tái) 說(shuō)明選 用SUS3042B不銹鋼板制作 臺(tái)面δ=12mm腳φ41×10m m磨砂腳管配有可調(diào)子彈腳 橫通φ32×08mm帶后檔板 規(guī)格600×700×800+10 0 3 個(gè) 1056 3168 17a 軟管 品牌埃美柯 說(shuō)明不銹鋼波紋 管螺冒不銹鋼電鍍防爆耐壓 6 根 20 120 17b 三角閥 品牌 埃美柯 說(shuō)明不銹鋼材質(zhì) 6 個(gè) 20 120 17c 去水杯 型號(hào)811 0 說(shuō)明不銹鋼材質(zhì) 3 個(gè) 25 75 18 不銹鋼風(fēng)管 說(shuō)明選用201 不銹鋼板制作δ=08mm 25 0 ㎡ 230 57500 19 高壓抽煙 風(fēng)柜304外殼雙層 品牌寧 波日進(jìn) 型號(hào)NTS710型 排風(fēng) 量45000m?h 功率22KW 380V 1 臺(tái) 21760 21760 20 電子油煙凈化箱達(dá)標(biāo)排放 品 牌寧波日進(jìn) 處理風(fēng)量3000 0 m?h 1 臺(tái) 21010 21010 21 防火閥 品牌東盛 說(shuō)明熔點(diǎn)1 50℃ 1 個(gè) 1625 1625 22 風(fēng)柜 減震架 說(shuō)明4040三角鐵制造 1 個(gè) 632 632 23 凈化箱支 架 說(shuō)明4040三角鐵制造 1 個(gè) 632 632 24 法蘭 說(shuō)明40 40三角鐵制造 40 組 72 28 80 25 吊筋 規(guī)格1個(gè)米 25 組 46 1150 26 變頻器 品牌正泰 說(shuō)明箱體選用304優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼 塑不銹鋼板制造δ=10mm 漏電保護(hù)機(jī)電器及交流接觸器 等電器類配件選用國(guó)際知名品牌 1 個(gè) 2708 2708 27 滅蠅燈 品牌廣東HENDERY 型號(hào)W GS40 說(shuō)明用光線引誘蟲(chóng)蠅 誘使蟲(chóng)蠅靠近滅蠅燈燈管使昆 蟲(chóng)接觸滅蠅燈附近的高壓電柵欄 將其電死或粘住達(dá)到殺滅蟲(chóng) 蠅的目的 功率55W 220V 1 42445000 42445000 26規(guī)格690×190×530 20 臺(tái) 4 51 9020 28 學(xué)生不銹鋼碗提供 樣品 1500 個(gè) 7 10500 29 四 格不銹鋼帶蓋餐盤 產(chǎn)地金鑰匙 說(shuō)明SUS304不銹鋼材質(zhì)不 銹鋼厚度12mm 規(guī)格355 ×265×250 2500 個(gè) 28 7000 0 30 不銹鋼筷子 說(shuō)明奧氏體 不銹鋼材質(zhì) 品牌東方 規(guī)格2 20mm 2500 雙 25 6250 31 保溫桶 品牌東方 規(guī)格φ600 ×600mm 說(shuō)明采用SUS304 2B不銹鋼材質(zhì)不銹鋼厚度12 mm 20 個(gè) 520 10400 32 低擱 架 說(shuō)明選用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作 30×30方管δ=10mm 規(guī)格 700×500×250 12 個(gè) 360 4 320 合計(jì)人民幣肆拾貳萬(wàn)肆仟 肆佰伍拾圓整¥424450元 注以上合同總價(jià)包含貨物到達(dá)甲方或甲方指定用戶并能正常使用所需的一切費(fèi)用包括但不限于包裝費(fèi)運(yùn)輸費(fèi)裝卸費(fèi)保險(xiǎn)費(fèi)安 裝調(diào)試費(fèi)技術(shù)服務(wù)費(fèi)培訓(xùn)費(fèi)以及保修費(fèi)稅費(fèi)等 二供貨范圍 二供貨范圍 合同供貨范圍包括了所有合同貨物相關(guān)的技術(shù)資料 在執(zhí)行合同過(guò)程中如發(fā)現(xiàn)任何漏項(xiàng)和短缺在合同或附件清單并未列入但該部分漏項(xiàng)或短缺是滿足合同貨物的性能所必須的則均應(yīng)由 乙方負(fù)責(zé)免費(fèi)將所漏項(xiàng)或短缺的貨物及技術(shù)服務(wù)等在最短的合理時(shí)間內(nèi)補(bǔ)齊 三資金來(lái)源及支付方式 三資金來(lái)源及支付方式 金額單位萬(wàn)元 序號(hào) 采購(gòu)計(jì)劃文號(hào) 采購(gòu)目錄 數(shù)量 預(yù)算 資金來(lái)源性質(zhì) 資金支付方式 1 201933020301 204710000405 9 其他廚衛(wèi)用具 440000 44000000 預(yù)算內(nèi) 財(cái)政直接支付 注 1資金來(lái)源性質(zhì)包括預(yù)算內(nèi)資金專戶資金其它核算其它預(yù)算內(nèi)暫存專戶資金暫存核算其它暫存等根據(jù)采購(gòu)計(jì)劃核定的性 質(zhì)填寫 2資金支付方式包括財(cái)政直接支付或財(cái)政授權(quán)支付單位自行支付根據(jù)采購(gòu)計(jì)劃核定的方式填寫 四貨款結(jié)算 四貨款結(jié)算 1甲方按以下第 2種方式支付乙方合同價(jià)款 1一次性支付 本合同項(xiàng)下的全部貨物安裝調(diào)試完畢并經(jīng)最終驗(yàn)收合格后 個(gè)工作日內(nèi)甲方向乙方支付全部合同價(jià)款 2分期支付 ①甲方應(yīng)于本合同生效后 個(gè)工作日內(nèi)向乙方支付合同總價(jià)款的 作為預(yù)付款計(jì)¥ 元大寫 元整 ②全部貨物驗(yàn)收合格后 7 個(gè)工作日內(nèi)甲方向乙方支付合同總價(jià)款的 95 計(jì)¥ 4032275 元大寫 人民幣肆拾萬(wàn)零叁仟貳佰貳拾柒元伍角元整 ③ 其余5大寫人民幣貳萬(wàn)壹仟貳佰貳拾貳元伍角小寫¥212225元作為保修金期滿后無(wú)息返還 2實(shí)行國(guó)庫(kù)集中支付的單位甲方應(yīng)根據(jù)采購(gòu)計(jì)劃確認(rèn)的資金支付方式按規(guī)定將貨款支付給乙方其中確認(rèn)財(cái)政直接支付方式的 甲方應(yīng)在規(guī)定期限內(nèi)向財(cái)政國(guó)庫(kù)支付機(jī)構(gòu)提出申請(qǐng)支付令辦理國(guó)庫(kù)支付手續(xù)財(cái)政國(guó)庫(kù)支付機(jī)構(gòu)應(yīng)在規(guī)定時(shí)間內(nèi)不計(jì)入甲方付款期 限將貨款支付給乙方確認(rèn)財(cái)政授權(quán)支付或單位自行支付方式的由甲方在規(guī)定限期內(nèi)自行將貨款直接支付給乙方 未實(shí)行國(guó)庫(kù)集中支付的單位由甲方在規(guī)定期限內(nèi)自行將貨款直接支付給乙方 3甲方付款前乙方應(yīng)向甲方開(kāi)具等額有效的增值稅發(fā)票甲方未收到發(fā)票的有權(quán)不予支付相應(yīng)款項(xiàng)直至乙方提供合格發(fā)票并不承 擔(dān)延遲付款責(zé)任發(fā)票認(rèn)證通過(guò)是付款的必要前提之一 4 五履約保證金 五履約保證金 1本合同簽訂后 個(gè)工作日內(nèi)乙方應(yīng)向甲方支付合同總價(jià) 的履約保證金作為乙方認(rèn)真履行合同條款的保證 2乙方?jīng)]有履行本合同項(xiàng)下約定的責(zé)任和義務(wù)所需承擔(dān)的違約金賠償金及其他費(fèi)用甲方有權(quán)直接從履約保證金中扣除履約保證金 中不足以扣除的甲方有權(quán)從任何一筆貨款中扣除剩余履約保證金如有自合同約定的質(zhì)保期屆滿后 個(gè)工作日內(nèi)由甲方無(wú)息返還給 乙方 3 六質(zhì)量保證與權(quán)利保證 六質(zhì)量保證與權(quán)利保證 1乙方應(yīng)保證所供貨物是全新且未使用過(guò)的并完全符合政府采購(gòu)規(guī)定的質(zhì)量性能規(guī)格型號(hào)和價(jià)格服務(wù)要求乙方應(yīng)保證其貨物在正 36確安裝正常使用和保養(yǎng)條件下在使用壽命期內(nèi)具有滿意的性能在貨物最終交付驗(yàn)收后的質(zhì)量保證期內(nèi)乙方應(yīng)對(duì)由于設(shè)計(jì)工藝或材 料等缺陷而產(chǎn)生的故障負(fù)責(zé) 2貨物質(zhì)量應(yīng)符合生產(chǎn)廠家的出廠標(biāo)準(zhǔn)和現(xiàn)行國(guó)家行業(yè)各項(xiàng)標(biāo)準(zhǔn)出廠標(biāo)準(zhǔn)與國(guó)家行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)要求不一致時(shí)以要求較高者為準(zhǔn) 3乙方保證其對(duì)貨物及服務(wù)項(xiàng)下所有內(nèi)容擁有完整獨(dú)立有效的所有權(quán)且完全有能力授權(quán)甲方永久免費(fèi)全球范圍內(nèi)使用貨物附 屬軟件如有 4乙方保證其交付的所有貨物軟件及服務(wù)等不會(huì)侵犯任何第三方的知識(shí)產(chǎn)權(quán)和其它權(quán)益如因此發(fā)生任何針對(duì)甲方的爭(zhēng)議索賠 訴訟等產(chǎn)生的一切法律責(zé)任與費(fèi)用均由乙方承擔(dān) 5 七轉(zhuǎn)包或分包 七轉(zhuǎn)包或分包 1本合同范圍的貨物應(yīng)由乙方直接供應(yīng)不得轉(zhuǎn)讓他人供應(yīng)否則甲方有權(quán)解除合同沒(méi)收履約保證金并追究乙方的違約責(zé)任 2 八貨物包裝 八貨物包裝 1乙方提供的全部貨物均應(yīng)按國(guó)家標(biāo)準(zhǔn)中關(guān)于包裝儲(chǔ)運(yùn)指示標(biāo)志的規(guī)定及其他相關(guān)規(guī)定進(jìn)行包裝該包裝應(yīng)適于遠(yuǎn)程運(yùn)輸和反復(fù)裝 卸并具有防潮防震防銹防霉等作用以確保貨物安全無(wú)損地運(yùn)抵甲方指定地點(diǎn)由于包裝不善所引起的貨物銹蝕損壞和損失均由 乙方承擔(dān) 2乙方應(yīng)向甲方提供使用貨物的有關(guān)技術(shù)資料包括相應(yīng)的每套設(shè)備和儀器的中文技術(shù)文件例如商品目錄圖紙使用說(shuō)明質(zhì)量 檢驗(yàn)證明操作手冊(cè)維護(hù)手冊(cè)或服務(wù)指南等該類文件應(yīng)包裝好隨貨發(fā)運(yùn) 3 九貨物交付 九貨物交付 1交貨期合同簽訂后 15個(gè)工作日內(nèi) 2交貨方式 送貨上門 3收貨信息 1收貨人俞繼杰手機(jī)號(hào)碼13056888717聯(lián)系電話83887272收貨地址浙江省寧波市海曙區(qū)浙江省寧波市海曙區(qū)南門 街道靈橋路164號(hào) 4乙方應(yīng)提前 天以書面形式通知甲方貨物備妥待運(yùn)日期及裝箱清單甲方應(yīng)為接收貨物做好前期準(zhǔn)備如甲方不具備接收貨物的條 件應(yīng)在約定的交貨日期 日前以書面形式通知乙方并重新確定交貨日期 5交貨前乙方應(yīng)對(duì)貨物作出全面檢查和對(duì)驗(yàn)收文件進(jìn)行整理并列出清單作為甲方收貨驗(yàn)收和使用的技術(shù)條件依據(jù)檢驗(yàn)的結(jié)果應(yīng) 隨貨物交甲方 6 十安裝與驗(yàn)收 十安裝與驗(yàn)收 1到貨驗(yàn)收貨物運(yùn)抵甲方指定地點(diǎn)后甲方應(yīng)依據(jù)本合同及詢價(jià)文件上的技術(shù)規(guī)格要求和國(guó)家有關(guān)質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)及時(shí)進(jìn)行驗(yàn)收如發(fā)生所 供貨物與合同約定不符甲方有權(quán)退貨或要求乙方進(jìn)行更換補(bǔ)齊因此造成逾期交貨的乙方應(yīng)承擔(dān)逾期交貨的違約責(zé)任乙方應(yīng)在接到 甲方要求后 7 日內(nèi)予以補(bǔ)救所產(chǎn)生的費(fèi)用及法律后果由乙方承擔(dān) 2安裝調(diào)試 甲方對(duì)乙方提供的貨物在使用前進(jìn)行調(diào)試時(shí)乙方需在甲方指定時(shí)間內(nèi)負(fù)責(zé)安裝并培訓(xùn)甲方的使用操作人員并協(xié)助甲方 一起調(diào)試直到符合技術(shù)要求安裝調(diào)試所需的專用工具備品備件以及合同規(guī)定的其他事項(xiàng)由乙方提供 安裝調(diào)試過(guò)程中乙方應(yīng)采取安全保障措施保證人員安全如因乙方原因造成人員傷亡和財(cái)產(chǎn)損失的乙方應(yīng)承擔(dān)全部賠償責(zé)任 3最終驗(yàn)收貨物經(jīng)安裝調(diào)試完成且符合技術(shù)要求后甲方進(jìn)行最終驗(yàn)收驗(yàn)收時(shí)乙方必須在現(xiàn)場(chǎng)貨物符合合同約定的技術(shù)規(guī)范要求 和驗(yàn)收標(biāo)準(zhǔn)的甲方簽署驗(yàn)收合格證明如貨物不符合合同約定的要求的乙方應(yīng)當(dāng)在 7 日內(nèi)采取措施消除缺陷后重新申請(qǐng)終驗(yàn)并 承擔(dān)由此產(chǎn)生的費(fèi)用 4對(duì)技術(shù)復(fù)雜的貨物甲方可請(qǐng)國(guó)家認(rèn)可的專業(yè)檢測(cè)機(jī)構(gòu)參與驗(yàn)收并由其出具質(zhì)量檢測(cè)報(bào)告檢測(cè)費(fèi)用由 甲 方承擔(dān) 5貨物毀損滅失的風(fēng)險(xiǎn)自貨物最終驗(yàn)收合格之日起由甲方承擔(dān) 6 十一保修與售后服務(wù) 十一保修與售后服務(wù) 1質(zhì)保期為 1年 自貨物最終驗(yàn)收合格之日起至質(zhì)保期屆滿且經(jīng)甲方確認(rèn)無(wú)任何質(zhì)量問(wèn)題時(shí)止 2技術(shù)支持 1遠(yuǎn)程技術(shù)支持乙方應(yīng)具有穩(wěn)定的技術(shù)支持隊(duì)伍和完善的服務(wù)支持網(wǎng)絡(luò)提供 7×24小時(shí)技術(shù)支持服務(wù)及時(shí)響應(yīng)甲方的技術(shù)服務(wù) 支持需求提出有效的解決方案解決甲方在貨物使用過(guò)程中遇到的實(shí)際問(wèn)題 2現(xiàn)場(chǎng)技術(shù)支持對(duì)于通過(guò)電話郵件等遠(yuǎn)程技術(shù)支持不能解決的問(wèn)題乙方應(yīng)在 2 小時(shí)內(nèi)派遣相關(guān)人員趕赴現(xiàn)場(chǎng) 24 小時(shí)內(nèi) 維修完畢發(fā)生緊急搶修事故的乙方應(yīng)在接到甲方通知后 1 小時(shí)內(nèi)到達(dá)現(xiàn)場(chǎng)搶修并于到達(dá)現(xiàn)場(chǎng) 12 小時(shí)之內(nèi)排除故障乙方未在約 定時(shí)間內(nèi)修復(fù)的或同一貨物經(jīng) 3 次維修后仍不能穩(wěn)定可靠運(yùn)行的甲方有權(quán)要求乙方免費(fèi)更換返修或更換后的部件保修期應(yīng)重新計(jì) 算 3技術(shù)升級(jí)支持乙方應(yīng)提供貨物所配置軟件的終身免費(fèi)維護(hù)和升級(jí)服務(wù)保證貨物正常運(yùn)行且不影響甲方其它運(yùn)行環(huán)境 3在質(zhì)保期內(nèi)乙方應(yīng)對(duì)貨物出現(xiàn)的質(zhì)量及安全問(wèn)題負(fù)責(zé)處理解決并承擔(dān)一切費(fèi)用 4質(zhì)保期屆滿后乙方對(duì)本合同項(xiàng)下貨物提供終身維修服務(wù)且維修時(shí)只收取所需維修部件的成本費(fèi)服務(wù)內(nèi)容應(yīng)與質(zhì)保期內(nèi)的要求相 一致 5 十二保密條款 十二保密條款 1乙方對(duì)合同內(nèi)容及履行合同過(guò)程中所獲悉的屬于甲方的且無(wú)法自公開(kāi)渠道獲得的文件及資料應(yīng)負(fù)保密義務(wù)未經(jīng)甲方書面同意不 得擅自利用或?qū)ν獍l(fā)表或披露違反前述約定的乙方應(yīng)向甲方支付違約金 萬(wàn)元違約金不足以彌補(bǔ)甲方損失的乙方還應(yīng)負(fù)責(zé)賠償 保密期限自乙方接收或知悉甲方信息資料之日起至該信息資料公開(kāi)之日或甲方書面解除乙方保密義務(wù)之日止 462 十三違約責(zé)任 十三違約責(zé)任 1本合同項(xiàng)下貨物在交貨安裝調(diào)試驗(yàn)收及質(zhì)保期等任何階段內(nèi)不符合合同約定的技術(shù)規(guī)范要求和驗(yàn)收標(biāo)準(zhǔn)的甲方有權(quán)向乙方索賠 并選擇下列一項(xiàng)或多項(xiàng)補(bǔ)救措施 1由乙方采取措施消除設(shè)備缺陷或不符合合同之處如果乙方不能及時(shí)消除缺陷甲方有權(quán)自行消除缺陷或不符合合同之處由此產(chǎn) 生的一切費(fèi)用均由乙方承擔(dān) 2由乙方在接到甲方通知后 7 日內(nèi)用符合合同規(guī)定的規(guī)格質(zhì)量和性能要求的新零件部件和設(shè)備更換有缺陷的設(shè)備或用新的 技術(shù)資料替換有錯(cuò)誤的技術(shù)資料或補(bǔ)供遺漏的設(shè)備或技術(shù)資料等乙方應(yīng)承擔(dān)一切費(fèi)用和風(fēng)險(xiǎn)并負(fù)擔(dān)給甲方造成的全部損失 3根據(jù)貨物的低劣程度損壞程度以及甲方所遭受損失的數(shù)額乙方必須降低貨物的價(jià)格 4退貨乙方應(yīng)退還甲方支付的全部合同款同時(shí)應(yīng)承擔(dān)該貨物的直接費(fèi)用運(yùn)輸保險(xiǎn)檢驗(yàn)貨款利息及銀行手續(xù)費(fèi)等 2甲方無(wú)正當(dāng)理由拒收貨物的應(yīng)向乙方償付拒收貨款總值 的違約金 3甲方無(wú)故逾期驗(yàn)收和辦理貨款支付手續(xù)的每逾期一日應(yīng)按逾期付款總額 向乙方支付違約金 4乙方逾期交付貨物的每逾期一日應(yīng)按逾期交貨總額 向甲方支付違約金逾期超過(guò)約定日期 7 個(gè)工作日不能交貨 的甲方有權(quán)解除本合同并要求乙方支付合同總額 的違約金 乙方未在約定時(shí)間內(nèi)完成安裝調(diào)試的參照前款約定承擔(dān)違約責(zé)任 5乙方所交付的貨物品種型號(hào)規(guī)格技術(shù)參數(shù)質(zhì)量不符合合同規(guī)定及詢價(jià)文件規(guī)定標(biāo)準(zhǔn)的甲方有權(quán)拒收該貨物乙方愿意更換 貨物但逾期交貨的按乙方逾期交貨處理乙方拒絕更換貨物的甲方可單方面解除合同并要求乙方支付合同總值 的違約金 違約金不足以彌補(bǔ)甲方損失的乙方還應(yīng)負(fù)責(zé)賠償 6乙方未能按約定要求履行保修義務(wù)的每發(fā)生一次應(yīng)向甲方支付 元的違約金同時(shí)甲方有權(quán)委托第三方進(jìn)行保修所產(chǎn)生 的費(fèi)用由乙方承擔(dān)若因貨物缺陷或乙方服務(wù)質(zhì)量等問(wèn)題造成甲方或任何人員人身財(cái)產(chǎn)損害的乙方應(yīng)承擔(dān)有關(guān)責(zé)任并作出相應(yīng)賠償 7因乙方其他違約行為導(dǎo)致甲方解除合同的乙方應(yīng)向甲方支付合同總值 的違約金如造成甲方損失超過(guò)違約金的超出部 分由乙方繼續(xù)承擔(dān)賠償責(zé)任 8 十四不可抗力 十四不可抗力 1在合同有效期內(nèi)任何一方因不可抗力事件導(dǎo)致不能履行合同則合同履行期可延長(zhǎng)其延長(zhǎng)期與不可抗力影響期相同 2本條所述的不可抗力系指那些雙方不可預(yù)見(jiàn)不可避免不可克服的事件但不包括雙方的違約或疏忽這些事件包括但不限于戰(zhàn) 爭(zhēng)嚴(yán)重火滅洪水臺(tái)風(fēng)地震國(guó)家政策的重大變化以及雙方商定的其他事件 3不可抗力事件發(fā)生后受不可抗力事件影響的一方應(yīng)立即通知對(duì)方并寄送有關(guān)權(quán)威機(jī)構(gòu)出具的證明同時(shí)應(yīng)立即盡一切合理努力采 取措施消除影響減少損失 4如果不可抗力事件延續(xù) 7 日以上雙方應(yīng)通過(guò)友好協(xié)商確定是否繼續(xù)履行合同 5 十五法律適用與爭(zhēng)議解決 十五法律適用與爭(zhēng)議解決 1本合同的訂立解釋履行及爭(zhēng)議解決均適用中華人民共和國(guó)法律 2本合同履行過(guò)程中發(fā)生爭(zhēng)議的甲乙雙方應(yīng)友好協(xié)商協(xié)商不成的任何一方可向甲方所在地人民法院起訴 3 十六合同生效及其他 十六合同生效及其他 1本合同經(jīng)甲乙雙方加蓋單位公章后生效合同一式兩份甲乙雙方各執(zhí)一份具有同等法律效力 2本次采購(gòu)過(guò)程中形成的在線詢價(jià)文件響應(yīng)文件補(bǔ)充協(xié)議附件等與本合同具有同等法律效力各項(xiàng)文件之間約定不一致的以簽 署時(shí)間在后者的為準(zhǔn) 3本合同未盡事宜遵照政府采購(gòu)法合同法有關(guān)條文執(zhí)行 4本合同的核心內(nèi)容必須與成交結(jié)果一致同時(shí)未經(jīng)同級(jí)財(cái)政部門批準(zhǔn)甲乙雙方不得以任何方式簽訂合同以外的補(bǔ)充協(xié)議擅自修 改合同條款否則將追究其相關(guān)責(zé)任 5本合同必須在規(guī)定時(shí)間內(nèi)備案公告 6 56以下無(wú)正文為浙江省政府采購(gòu)在線詢價(jià)合同之簽章頁(yè) 甲方公章 乙方公章 法定授權(quán)代表人 法定授權(quán)代表人 簽字 簽字 地址 地址 電話 電話 開(kāi)戶銀行 開(kāi)戶銀行 中國(guó)建設(shè)銀行寧波江北支行 賬號(hào) 賬號(hào) 33101983736050508982 簽訂日期 年 月 日 簽訂日期 年 月 日 66

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F

盐源县| 青川县| 蓬莱市| 甘谷县| 克山县| 墨竹工卡县| 马公市| 高雄市| 墨玉县| 玉门市| 平塘县| 石狮市| 乌鲁木齐县| 达尔| 岳池县| 泰顺县| 开远市| 遂昌县| 正安县| 历史| 萍乡市| 巩留县| 六安市| 来凤县| 罗田县| 刚察县| 白山市| 交城县| 五原县| 平泉县| 探索| 忻城县| 商丘市| 平定县| 安西县| 桃源县| 昭通市| 达日县| 吉安县| 丹江口市| 温宿县|