| 所在地區(qū) | 云南 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-01 |
發(fā)布時(shí)間:2019-07-01 16:21:37
公告標(biāo)題:漾濞縣政務(wù)服務(wù)管理局廚房設(shè)備采購項(xiàng)目招標(biāo)公告更正公告:公告類型:公開招標(biāo)公告結(jié)果公告類型:中標(biāo)公告成交公告終止公告收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn):收費(fèi)金額(萬元):發(fā)布日期:2019-06-30公告有效時(shí)間:2019-07-01至2019-07-05機(jī)構(gòu)項(xiàng)目編號(hào):tpyb-2019-c98項(xiàng)目名稱:漾濞縣政務(wù)服務(wù)管理局廚房設(shè)備采購項(xiàng)目項(xiàng)目聯(lián)系人:趙女士項(xiàng)目聯(lián)系電話:0872-7526667采購人單位名稱:漾濞彝族自治縣政務(wù)服務(wù)管理局采購人地址:漾濞彝族自治縣蒼山西鎮(zhèn)蒼山東路46號(hào)附樓政務(wù)服務(wù)管理局采購人聯(lián)系方式:0872-7526667代理機(jī)構(gòu):大理騰普建設(shè)工程造價(jià)咨詢招標(biāo)代理有限公司代理機(jī)構(gòu)地址:大理市下關(guān)鎮(zhèn)北區(qū)大關(guān)邑村三社代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式:0872-2196671、18287248934、15368986269本項(xiàng)目招標(biāo)公告日期:開標(biāo)時(shí)間:中標(biāo)日期/成交日期/廢標(biāo)、流標(biāo)日期:入圍價(jià)格:價(jià)格調(diào)整規(guī)則:優(yōu)惠條件:評(píng)標(biāo)委員會(huì)/談判小組、詢價(jià)小組成員名單/單一來源采購人員名單:資格審查日期:資格審查地點(diǎn):提交資格申請(qǐng)及證明材料的截止時(shí)間:供應(yīng)商(或投標(biāo)人)的資格要求簡要說明:6.1符合在中國境內(nèi)注冊(cè)具有獨(dú)立法人資格或具有履行合同能力,并具備符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定的企業(yè)、供應(yīng)商;在專業(yè)技術(shù)、人員組織、設(shè)備、資金等方面具有相應(yīng)的完成本項(xiàng)目的能力; 6.2營業(yè)執(zhí)照涵蓋經(jīng)營范圍且符合本次采購項(xiàng)目的需求; 6.3投標(biāo)人需提供企業(yè)數(shù)字證書(ca)網(wǎng)上報(bào)名(參與報(bào)名項(xiàng)目)的截圖界面紙質(zhì)版并加蓋公章(需清晰,能看清報(bào)名企業(yè)名稱、報(bào)名項(xiàng)目。)或攜帶企業(yè)數(shù)字證書(ca)當(dāng)場查驗(yàn)是否已進(jìn)行網(wǎng)上報(bào)名。招標(biāo)項(xiàng)目基本概況、用途、采購需求、數(shù)量、簡要技術(shù)要求:序號(hào) 設(shè)備名稱 是否進(jìn)口 數(shù)量 1 廚房設(shè)備 否 一批采購項(xiàng)目預(yù)算金額(萬元):30投標(biāo)截止時(shí)間/談判響應(yīng)文件遞交截止時(shí)間/詢價(jià)公告審查資質(zhì)的時(shí)間:2019-07-23 14:30:00開標(biāo)時(shí)間/談判時(shí)間/響應(yīng)文件開啟時(shí)間:2019-07-23 14:30:00談判文件起售時(shí)間/獲取詢價(jià)文件的開始時(shí)間:談判文件止售時(shí)間/獲取詢價(jià)文件的截止時(shí)間:談判響應(yīng)文件遞交地點(diǎn)/獲取詢價(jià)文件地點(diǎn):談判響應(yīng)文件開啟時(shí)間:采購項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策/采用單一來源采購方式的原因及相關(guān)說明/更正事項(xiàng)、內(nèi)容:《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國政府采購法實(shí)施條例》審查標(biāo)準(zhǔn)、方法或者項(xiàng)目的名稱、用途、數(shù)量、簡要技術(shù)要求或招標(biāo)項(xiàng)目的性質(zhì):null響應(yīng)文件遞交開始時(shí)間:響應(yīng)文件遞交結(jié)束時(shí)間:談判響應(yīng)文件開啟地點(diǎn):響應(yīng)文件遞交地點(diǎn):獲取資格預(yù)審文件/招標(biāo)文件/談判文件/磋商文件開始時(shí)間或者詢價(jià)公告報(bào)名開始時(shí)間:2019-07-01 09:00:00獲取資格預(yù)審文件/招標(biāo)文件/談判文件/磋商文件結(jié)束時(shí)間或者詢價(jià)公告報(bào)名結(jié)束時(shí)間:2019-07-05 16:30:00獲取資格預(yù)審文件/招標(biāo)文件/磋商文件或者詢價(jià)公告審查資質(zhì)的地點(diǎn):大理騰普建設(shè)工程造價(jià)咨詢招標(biāo)代理有限公司3樓業(yè)務(wù)部(大理市下關(guān)鎮(zhèn)北區(qū)大關(guān)邑村三社)獲取資格預(yù)審文件/招標(biāo)文件/談判文件/磋商文件/詢價(jià)文件的方式:現(xiàn)場或網(wǎng)上獲取招標(biāo)文件/談判文件/磋商文件/詢價(jià)文件售價(jià)(元):800開標(biāo)地點(diǎn)/獲取談判文件地點(diǎn)/競爭性磋商響應(yīng)文件開啟地點(diǎn)/擬定的唯一供應(yīng)商名稱及其地址/報(bào)名地點(diǎn):漾濞彝族自治縣公共資源交易中心四樓開標(biāo)室擬采購的貨物或者服務(wù)的說明/廢標(biāo)、流標(biāo)的原因:null首次公告日期:更正日期:原公告項(xiàng)目名稱:原公告地址:采購品目名稱:其他不另分類的物品;行業(yè)劃分:其他國家機(jī)構(gòu)其它補(bǔ)充事宜:招標(biāo)文件編號(hào):采購人和評(píng)審專家的推薦意見:行政區(qū)域:大理州采購計(jì)劃編號(hào):tpyb-2019-c98添加供應(yīng)商中標(biāo)供應(yīng)/成交供應(yīng)商名稱中標(biāo)供應(yīng)商/成交供應(yīng)商聯(lián)系地址中標(biāo)供應(yīng)商/成交供應(yīng)商中標(biāo)金額(萬元)57)) event.returnvalue=false" number="0" value="" />總中標(biāo)金額/總成交金額(萬元):中標(biāo)/成交標(biāo)的名稱、規(guī)格型號(hào)、數(shù)量、單價(jià)、服務(wù)要求:是否ppp項(xiàng)目社會(huì)資本合作者采購:是否是否允許聯(lián)合體:是否是否限定社會(huì)資本數(shù)量:是否是否采購本國貨物和服務(wù):是否對(duì)社會(huì)資本參與采購活動(dòng)和履約保證的擔(dān)保要求:是否是聯(lián)合體:是否組成單位名稱:限定社會(huì)資本方法及標(biāo)準(zhǔn)/中標(biāo)社會(huì)資本法人/成交社會(huì)資本法人:技術(shù)引進(jìn)和轉(zhuǎn)讓要求/主要中標(biāo)條件/主要成交條件:項(xiàng)目授權(quán)主體名稱/牽頭單位名稱:采購結(jié)果確認(rèn)談判工作組成員名單:附件:點(diǎn)擊次數(shù):21公告正文漾濞縣政務(wù)服務(wù)管理局廚房設(shè)備采購項(xiàng)目招標(biāo)公告(招標(biāo)編號(hào):tpyb-2019-c98)1.招標(biāo)條件根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國政府采購法實(shí)施條例》等相關(guān)法律、法規(guī)的規(guī)定,大理騰普建設(shè)工程造價(jià)咨詢招標(biāo)代理有限公司受漾濞彝族自治縣政務(wù)服務(wù)管理局的委托,對(duì)漾濞縣政務(wù)服務(wù)管理局廚房設(shè)備采購項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo)采購,歡迎具有完成該項(xiàng)目能力的投標(biāo)人參加投標(biāo)。2.項(xiàng)目概況項(xiàng)目名稱:漾濞縣政務(wù)服務(wù)管理局廚房設(shè)備采購項(xiàng)目招標(biāo)編號(hào):tpyb-2019-c98采購方式:公開招標(biāo)招標(biāo)采購內(nèi)容:詳見招標(biāo)文件序號(hào)設(shè)備名稱是否進(jìn)口數(shù)量預(yù)算總價(jià)(萬元)1廚房設(shè)備否一批30合計(jì)預(yù)算價(jià):30萬元3.資格審查方式:資格后審4.本項(xiàng)目是否接受聯(lián)合體投標(biāo):否5.報(bào)名方式:本次招標(biāo)報(bào)名均需采用企業(yè)數(shù)字證書(ca)網(wǎng)上報(bào)名和現(xiàn)場報(bào)名兩種方式進(jìn)行。(投標(biāo)人必須先選擇企業(yè)數(shù)字證書(ca)網(wǎng)上報(bào)名后再進(jìn)行現(xiàn)場報(bào)名,兩種報(bào)名方式均需完成才算報(bào)名成功)。6.投標(biāo)人的資格要求6.1符合在中國境內(nèi)注冊(cè)具有獨(dú)立法人資格或具有履行合同能力,并具備符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定的企業(yè)、供應(yīng)商;在專業(yè)技術(shù)、人員組織、設(shè)備、資金等方面具有相應(yīng)的完成本項(xiàng)目的能力;6.2營業(yè)執(zhí)照涵蓋經(jīng)營范圍且符合本次采購項(xiàng)目的需求;6.3投標(biāo)人需提供企業(yè)數(shù)字證書(ca)網(wǎng)上報(bào)名(參與報(bào)名項(xiàng)目)的截圖界面紙質(zhì)版并加蓋公章(需清晰,能看清報(bào)名企業(yè)名稱、報(bào)名項(xiàng)目。)或攜帶企業(yè)數(shù)字證書(ca)當(dāng)場查驗(yàn)是否已進(jìn)行網(wǎng)上報(bào)名。7.報(bào)名、招標(biāo)文件發(fā)售的地點(diǎn)、時(shí)間及方法7.1現(xiàn)場報(bào)名時(shí)間:2019年7月1日至2019年7月5日(北京時(shí)間,下同,法定公休日、節(jié)假日除外),每日9:00時(shí)至11:30時(shí),14:00時(shí)至16:30時(shí)。網(wǎng)上報(bào)名在報(bào)名起止時(shí)間段內(nèi)任意時(shí)間均可報(bào)名。7.2現(xiàn)場報(bào)名地點(diǎn):大理騰普建設(shè)工程造價(jià)咨詢招標(biāo)代理有限公司3樓業(yè)務(wù)部(大理市下關(guān)鎮(zhèn)北區(qū)大關(guān)邑村三社)7.3報(bào)名時(shí)須攜帶以下證件原件,且同時(shí)提供復(fù)印件一份并加蓋公章存檔。逾期或不符合規(guī)定條件的申請(qǐng)將被拒絕:(1)法定代表人身份證明書(原件);(2)法人授權(quán)委托書及委托人經(jīng)勞動(dòng)保障部門備案的勞動(dòng)合同(原件);(3)企業(yè)法人或授權(quán)委托人身份證;(4)有效的營業(yè)執(zhí)照副本、組織機(jī)構(gòu)代碼證副本、稅務(wù)登記證副本;(或三證合一的營業(yè)執(zhí)照副本)(原件);(5)銀行開戶許可證(原件或復(fù)印件加蓋公章);(6)企業(yè)近三年(2016-2018年)任意一年度的審計(jì)報(bào)告或財(cái)務(wù)報(bào)表(原件);(7)企業(yè)2018年6月至今任意兩個(gè)月的納稅證明和社保證明材料(原件);(8)參加政府采購活動(dòng)前3年內(nèi)在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法記錄的書面聲明(重大違法記錄,是指投標(biāo)申請(qǐng)人因違法經(jīng)營受到刑事處罰或者責(zé)令停產(chǎn)停業(yè)、吊銷許可證或者執(zhí)照、較大數(shù)額罰款等行政處罰),自行承諾;(9)通過 信用中國 網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)等渠道查詢近一年內(nèi)相關(guān)主體信用記錄網(wǎng)絡(luò)打印件;【投標(biāo)人不得為 信用中國 網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單的投標(biāo)人;不得為中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單中被財(cái)政部門禁止參加政府采購活動(dòng)的投標(biāo)人(如有處罰決定則須提供處罰規(guī)定的時(shí)間和地域范圍)】(10)企業(yè)數(shù)字證書(ca)網(wǎng)上報(bào)名(參與報(bào)名項(xiàng)目)的截圖界面紙質(zhì)版(加蓋公章)或攜帶企業(yè)數(shù)字證書(ca)由招標(biāo)代理當(dāng)場查驗(yàn)是否已進(jìn)行網(wǎng)上報(bào)名。注:新成立公司時(shí)間計(jì)算以成立時(shí)間為準(zhǔn),則要求提供公司成立至今的證明材料;注意事項(xiàng):(1)投標(biāo)人必須先進(jìn)行網(wǎng)上報(bào)名,步驟:①憑企業(yè)數(shù)字證書(ca)進(jìn)入大理州公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)(http:// www.dlggzy.cn),進(jìn)行網(wǎng)上報(bào)名(投標(biāo)人辦理數(shù)字證書(ca)詳見其辦理流程);②網(wǎng)上報(bào)名成功后還需要按現(xiàn)場報(bào)名要求準(zhǔn)備的報(bào)名資料進(jìn)行現(xiàn)場報(bào)名;(兩種報(bào)名方式均需完成才算報(bào)名成功。)(2)①ca數(shù)字證書辦理窗口:大理公共資源交易中心一樓報(bào)件大廳。ca數(shù)字證書辦理相關(guān)事宜請(qǐng)咨詢: 0872-2367898(如有疑問可咨詢24小時(shí)技術(shù)支持熱線:400-9618-998)②如果投標(biāo)供應(yīng)商之前已經(jīng)辦理過云南ca證書,此次投標(biāo)只需進(jìn)入大理州公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)注冊(cè)登錄,無需重復(fù)辦理ca數(shù)字證書(昆明市辦理的上海ca不能對(duì)接,云南省內(nèi)其他地區(qū)辦理的云南ca全省通用)。7.4招標(biāo)文件發(fā)售時(shí)間:2019年7月1日至2019年7月5日。(法定公休日、節(jié)假日除外)7.5招標(biāo)文件收取費(fèi)用明細(xì):招標(biāo)文件售價(jià)人民幣¥800.00元/份,售后不退。7.6各供應(yīng)商在企業(yè)數(shù)字證書(ca)網(wǎng)上報(bào)名和現(xiàn)場報(bào)名都成功后進(jìn)入大理州公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)中憑企業(yè)數(shù)字證書(ca鎖)招標(biāo)文件。(招標(biāo)文件格式為*.zczbj)未按規(guī)定時(shí)間及方式報(bào)名參與本項(xiàng)目的供應(yīng)商不得參與投標(biāo)。8.電子投標(biāo)文件的編制8.1投標(biāo)文件全部采用電子文檔,格式為*.zctbj,應(yīng)使用《云南省政府采購?fù)稑?biāo)文件編制系統(tǒng)》(地址:大理州公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)--專區(qū)--工具)制作并進(jìn)行電子簽名及加密。8.2如投標(biāo)人提交的電子標(biāo)書不符合編制要求或開標(biāo)時(shí)無法讀取導(dǎo)入或解密,其投標(biāo)文件將不予受理。9.投標(biāo)文件的遞交9.1本項(xiàng)目評(píng)標(biāo)采用電子評(píng)標(biāo),投標(biāo)供應(yīng)商需在網(wǎng)上遞交電子投標(biāo)文件,并現(xiàn)場遞交刻有電子投標(biāo)文件的光盤(1份)及紙質(zhì)投標(biāo)文件(1正1副)(注:紙質(zhì)投標(biāo)文件為電子投標(biāo)文件的打印件,下同),紙質(zhì)投標(biāo)文件和電子投標(biāo)文件不一致的,以電子投標(biāo)文件為準(zhǔn)。9.2網(wǎng)上遞交電子投標(biāo)文件:9.2.1投標(biāo)供應(yīng)商須登錄大理州公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)--投標(biāo)用戶(http:// www.dlggzy.cn),在投標(biāo)截止時(shí)間前完成所有電子投標(biāo)文件的上傳,網(wǎng)上確認(rèn)電子簽名,并打印 上傳投標(biāo)文件回執(zhí) 。在投標(biāo)截止時(shí)間前,投標(biāo)人可以修改或撤回已在網(wǎng)上遞交的投標(biāo)文件,無須書面形式通知招標(biāo)人。9.2.2網(wǎng)上遞交時(shí)間:公告發(fā)布之日起至 2019年7月23日14時(shí)30分前,均可遞交。投標(biāo)截止時(shí)間前未完成投標(biāo)文件傳輸?shù)模暈槌坊赝稑?biāo)文件。注:建議供應(yīng)商上傳完成后,將已上傳的電子投標(biāo)文件重新下來,用對(duì)應(yīng)類型的編制工具或標(biāo)書查看工具進(jìn)行解密查看,確保上傳的文件可以正常解密打開。9.3現(xiàn)場遞交紙質(zhì)投標(biāo)文件:9.3.1現(xiàn)場遞交地點(diǎn):漾濞彝族自治縣公共資源交易中心四樓開標(biāo)室(漾濞彝族自治縣蒼山西鎮(zhèn)蒼山東路46號(hào)漾濞彝族自治縣蒼山西鎮(zhèn)人民政府后院)。屆時(shí)請(qǐng)投標(biāo)人代表攜帶本人身份證原件按時(shí)參加。9.3.2現(xiàn)場遞交時(shí)間:2019年7月23日14時(shí)00分至14時(shí)30分之間。不在遞交時(shí)間范圍內(nèi)遞交,將拒絕接收。9.3.3未按要求密封和加寫標(biāo)記的投標(biāo)文件,招標(biāo)人不予受理。密封袋拆封完畢,紙質(zhì)投標(biāo)文件不全,視為無效投標(biāo)文件。10.公開開標(biāo)地點(diǎn)和時(shí)間10.1開標(biāo)地點(diǎn):漾濞彝族自治縣公共資源交易中心四樓開標(biāo)室(漾濞彝族自治縣蒼山西鎮(zhèn)蒼山東路46號(hào)漾濞彝族自治縣蒼山西鎮(zhèn)人民政府后院)。10.2開標(biāo)時(shí)間:2019年7月23日14:30開始。11.電子開標(biāo)及投標(biāo)文件解密11.1隨機(jī)拆封紙質(zhì)投標(biāo)文件,查驗(yàn)紙質(zhì)投標(biāo)文件一正一副及1份光盤是否齊全,文件不全視為無效投標(biāo)文件,不再開啟電子投標(biāo)文件。注:紙質(zhì)投標(biāo)文件僅作為紙質(zhì)存檔使用,不做唱標(biāo)及評(píng)標(biāo)使用。11.2文件齊全,則由投標(biāo)供應(yīng)商上前,使用供應(yīng)商編制投標(biāo)文件時(shí)的加密數(shù)字證書對(duì)投標(biāo)文件進(jìn)行解密;12.公告發(fā)布媒體采購信息、中標(biāo)公告均在以下媒體發(fā)布:云南省政府采購網(wǎng)、云南省公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)、大理州公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)、漾濞縣門戶網(wǎng)站/政務(wù)公開/政府采購網(wǎng)13.聯(lián)系方式采購人:漾濞彝族自治縣政務(wù)服務(wù)管理局統(tǒng)一社會(huì)信用代碼:11532922mb1095128j采購人地址:漾濞彝族自治縣蒼山西鎮(zhèn)蒼山東路46號(hào)附樓政務(wù)服務(wù)管理局聯(lián)系人:趙女士聯(lián)系電話:0872-7526667代理公司:大理騰普建設(shè)工程造價(jià)咨詢招標(biāo)代理有限公司統(tǒng)一社會(huì)信用代碼:915329017134665136采購代理公司地址:大理市下關(guān)鎮(zhèn)北區(qū)大關(guān)邑村三社聯(lián)系人:康女士、楊女士聯(lián)系電話:0872-2196671、18287248934、15368986269版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F