| 所在地區(qū) | 陜西 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-07-01 |
華春建設(shè)工程項目管理有限責(zé)任公司受西安市鄠邑區(qū)教育局的委托,按照政府采購程序,對白廟初中等11所學(xué)校廚房設(shè)備采購采購項目進(jìn)行公開招標(biāo)采購,歡迎符合資格條件的、有能力提供本項目所需貨物和服務(wù)的供應(yīng)商參加投標(biāo)。
一、采購項目名稱:白廟初中等11所學(xué)校廚房設(shè)備采購
二、采購項目編號:HC-XMBZB-2019-71
三、采購人名稱: 西安市鄠邑區(qū)教育局
地址:西安市鄠邑區(qū)澇濱南路3號
聯(lián)系人:仝老師
電話:029-84811751
四、采購代理機(jī)構(gòu)名稱:華春建設(shè)工程項目管理有限責(zé)任公司
地址:西安市雁塔區(qū)南二環(huán)西段58號成長大廈8樓
聯(lián)系人:許工、劉工
電話:15319737277
傳真:029-89115858
五、采購內(nèi)容和需求: 白廟初中等11所學(xué)校廚房設(shè)備采購1項
項目概況: 項目用途:白廟初中等11所學(xué)校廚房設(shè)備采購,詳見招標(biāo)文件“第五章技術(shù)標(biāo)準(zhǔn)和要求”。 項目性質(zhì):財政撥款 采購預(yù)算:1145181.2元
項目用途: 項目用途:白廟初中等11所學(xué)校廚房設(shè)備采購,詳見招標(biāo)文件“第五章技術(shù)標(biāo)準(zhǔn)和要求”。
采購預(yù)算: 1145181.20元
六、投標(biāo)供應(yīng)商資格要求:
(1)基本資格條件:符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定;
(2)特定資格條件:1.具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任能力的法人、其他組織或自然人,統(tǒng)一社會信用代碼營業(yè)執(zhí)照(事業(yè)單位提供事業(yè)單位法人證書,自然人提供本人身份證)(原件)。 2.法定代表人授權(quán)委托書(附法定代表人、委托代理人身份證復(fù)印件)及委托代理人身份證;(原件,按給定格式,法定代表人參加投標(biāo)只需提供身份證)。 3.供應(yīng)商須提供投標(biāo)保證金交納憑證或擔(dān)保機(jī)構(gòu)出具的保函正本(原件)。 4.參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明。(原件,按給定格式。) 5.供應(yīng)商不得為“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被執(zhí)行人和重大稅收違法案件當(dāng)事人名單的供應(yīng)商,不得為中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單中被財政部門禁止參加政府采購活動的供應(yīng)商(處罰決定規(guī)定的時間和地域范圍內(nèi))、(提供官網(wǎng)截圖加蓋單位公章)。 6.本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。(原件,按給定格式。)單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項下的政府采購活動。
七、采購項目需要落實的政府采購政策
依據(jù)《中華人民共和國政府采購法》和《中華人民共和國政府采購法實施條例》的有關(guān)規(guī)定,落實政府采購政策,詳見招標(biāo)文件; 1.《三部門聯(lián)合發(fā)布關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫【2017】141號)。 2.《財政部司法部關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》(財庫〔2014〕68號); 3.《政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫〔2011〕181號); 4.《國務(wù)院辦公廳關(guān)于建立政府強(qiáng)制采購節(jié)能產(chǎn)品制度的通知》(國辦發(fā)〔2007〕51號); 5.《財政部環(huán)??偩株P(guān)于環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購實施的意見》(財庫〔2006〕90號); 6.《財政部國家發(fā)展改革委關(guān)于印發(fā)〈節(jié)能產(chǎn)品政府采購實施意見〉的通知》(財庫[2004]185號)。
八、招標(biāo)文件 發(fā)售時間、地點
1、發(fā)售時間:2019-07-02 09:00:00至2019-07-08 17:00:00(雙休日及法定節(jié)假日除外)
2、發(fā)售地點:華春建設(shè)工程項目管理有限責(zé)任公司事業(yè)部
3、文件售價:
每套500.00元(人民幣),售后不退
注:1.招標(biāo)文件的發(fā)售期限自開始之日起5個工作日。2.供應(yīng)商派委托代理人持加蓋供應(yīng)商紅色公章的單位介紹信原件、法定代表人授權(quán)委托書原件(附法定代表人、委托代理人身份證復(fù)印件、委托代理人本單位證明)、委托代理人身份證原件,在華春建設(shè)工程項目管理有限責(zé)任公司購買招標(biāo)文件。3.請供應(yīng)商按照陜西省財政廳關(guān)于政府采購供應(yīng)商注冊登記有關(guān)事項的通知中的要求,通過陜西省政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注冊登記加入陜西省政府采購供應(yīng)商庫。
九、投標(biāo)文件 遞交截止時間及開標(biāo)時間和地點
1、文件遞交截止時間:2019-07-23 14:30:00
2、投標(biāo)地點:華春建設(shè)工程項目管理有限責(zé)任公司多功能廳(西安市雁塔區(qū)南二環(huán)西段58號成長大廈8樓)華春建設(shè)工程項目管理有限責(zé)任公司多功能廳(西安市雁塔區(qū)南二環(huán)西段58號成長大廈8樓)
3、開標(biāo)時間:2019-07-23 14:30:00
4、開標(biāo)地點:華春建設(shè)工程項目管理有限責(zé)任公司多功能廳(西安市雁塔區(qū)南二環(huán)西段58號成長大廈8樓)華春建設(shè)工程項目管理有限責(zé)任公司多功能廳(西安市雁塔區(qū)南二環(huán)西段58號成長大廈8樓)
十、其他應(yīng)說明的事項
1、采購代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式:15319737277
2、開戶名稱:華春建設(shè)工程項目管理有限責(zé)任公司
3、開戶銀行:中國銀行西安南二環(huán)支行
4、賬 號:102807336850
十一、本公開招標(biāo)公告期限為自發(fā)布之日起5個工作日。
華春建設(shè)工程項目管理有限責(zé)任公司
2019-07-01
附件:版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F