| 所在地區(qū) | 江西 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-01 |
江蘇匯誠投資咨詢管理有限公司按吉安市青原區(qū)政府采購管理辦公室下達的采購計劃,受吉安市青原區(qū)富灘中學委托,對其所需廚房設(shè)備及安裝采購項目進行電子化政府采購公開招標,歡迎符合資格條件的供應(yīng)商投標。
一、采購項目編號:JSHCJX2019040
二、采購項目名稱:廚房設(shè)備及安裝采購項目
三、供應(yīng)商資質(zhì)要求:
1、必須是在江西省公共資源交易網(wǎng)注冊并辦理CA數(shù)字證書與電子簽章的投標人;
2、投標人具有合格的企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照,符合相應(yīng)的生產(chǎn)經(jīng)營范圍,本項目不接受聯(lián)合體投標;
3、具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力(提供具有履行合同所需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力承諾函);
4、具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度(提供近18個月內(nèi)第三方審計報告復印件加蓋公章或近6個月內(nèi)任意一個月的財務(wù)報表復印件加蓋公章或近3個月內(nèi)基本賬戶開戶銀行出具的資信證明復印件加蓋公章);
5、具有良好的繳納社保和納稅記錄(提供開標前3個月任意一個月的稅務(wù)發(fā)票憑證和繳納社保發(fā)票憑證復印件);
6、參加政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄(提供聲明函原件);
7、投標人被“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人和重大稅收違法案件當事人名單的、被“中國政府采購網(wǎng)”網(wǎng)站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采購嚴重違法失信行為記錄名單(處罰期限尚未屆滿的),不得參與本項目的政府采購活動;(提供“信用中國”“中國政府采購網(wǎng)”網(wǎng)站查詢結(jié)果截圖,其查詢記錄截圖時間為開標截止時間前7日內(nèi)有效)。
8、法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。
四、落實政府采購政策
本項目落實促進中小企業(yè)發(fā)展、監(jiān)獄企業(yè)扶持、節(jié)約能源、環(huán)境保護、促進殘疾人就業(yè)等政府采購政策,具體規(guī)定詳見招標文件。
五、招標項目簡要說明及主要技術(shù)參數(shù):
| 項目名稱 | 單位 | 數(shù)量 | 最高控制價 | 主要技術(shù)參數(shù) |
| 廚房設(shè)備及安裝采購項目 | 項 | 1 | 979750元 | 詳見招標文件 |
| 注:未注明進口產(chǎn)品的,均為國產(chǎn)產(chǎn)品,并且不允許提供進口產(chǎn)品參加投標。 | ||||
六、有意向的供應(yīng)商可從今日起至2019年7月9日下午23:30 時(北京時間)登錄江西省公共資源交易網(wǎng)進行網(wǎng)上報名和招標文件及補充、變更文件(招標人在以上網(wǎng)站發(fā)出的招標文件的補充、變更文件均作為招標文件的一部分,與招標文件具有同等法律效力),并于2019年7月22日開標前持本人身份證及法定代表人授權(quán)書原件、營業(yè)執(zhí)照(或三證合一營業(yè)執(zhí)照)、稅務(wù)登記證、組織機構(gòu)代碼證等資格證明資料(以上資格證明文件不得密封在投標文件中)進行現(xiàn)場資格驗證,資格驗證合格的投標方方可參與本次競標。備注:投標人可自主選擇提供營業(yè)執(zhí)照原件或營業(yè)執(zhí)照復印件(加蓋公章)或通過國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)查驗企業(yè)營業(yè)執(zhí)照信息。
七、招標公告期限:自發(fā)布之日起5個工作日。
八、已繳納投標保證金的投標人,如不參加本項目的投標,應(yīng)在投標截止時間一日前,書面通知招標代理機構(gòu),否則不得再參加本項目的投標,并由有關(guān)部門給予相應(yīng)的處罰。
九、投標截止時間:2019年7月22日上午9:30時(北京時間)。投標人必須在投標截止時間前將電子投標文件上傳至江西省公共資源交易網(wǎng)并按招標文件要求繳納投標保證金,逾期投標無效。
十、CA證書和紙質(zhì)文件遞交地點:江西省吉安市公共資源交易中心。
十一、開標時間:2019年7月22日上午9:30時(北京時間),屆時請投標人的法人或經(jīng)正式授權(quán)的代表攜帶CA證書出席開標大會。
十二、開標地點:江西省吉安市公共資源交易中心。
十三、請投標人自行安排時間對施工安裝現(xiàn)場進行考察。
十四、采購人聯(lián)系人及電話: 郭先生 13879608395
采購代理機構(gòu)聯(lián)系人及電話:王先生 0796-8338816
采購代理機構(gòu)地址:江西省吉安市吉州區(qū)井岡山大道28號1幢3-01室金色水岸門面3樓
江蘇匯誠投資咨詢管理有限公司
二○一九年六月版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F