最新公告//中國農(nóng)業(yè)發(fā)展銀行東莞分行建項目裝飾施工項目施工招標(biāo)公告
最新公告//中國農(nóng)業(yè)發(fā)展銀行東莞分行建項目裝飾施工項目施工招標(biāo)公告 最新公告//中國農(nóng)業(yè)發(fā)展銀行東莞分行建項目裝飾施工項目施工招標(biāo)公告
2019-07-01 |項目聯(lián)系人:徐經(jīng)理/15600047262
招標(biāo)編號:WY20190701
1. 招標(biāo)條件
本招標(biāo)項目中國農(nóng)業(yè)發(fā)展銀行東莞分行建項目裝飾施工項目已由中國農(nóng)業(yè)發(fā)展銀行廣東省分行以《關(guān)于東莞市分行營業(yè)用房購置項目立項的批復(fù)》(粵農(nóng)發(fā)銀復(fù)【2015】20號)(批文名稱及編號)批準(zhǔn)建設(shè),項目業(yè)主為中國農(nóng)業(yè)發(fā)展銀行東莞市分行,建設(shè)資金來自自籌資金(資金來源),項目出資比例為 100% ,招標(biāo)人為中國農(nóng)業(yè)發(fā)展銀行東莞市分行。項目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對該項目施工進行公開招標(biāo)。
2. 項目概況與招標(biāo)范圍
2.1 工程地點:東莞市南城區(qū)。
2.2 工程規(guī)模及內(nèi)容:中國農(nóng)業(yè)發(fā)展銀行東莞分行建項目裝飾施工項目,總建筑面積約3948.01平方米。主要內(nèi)容包括室內(nèi)裝飾及安裝部分、機房裝飾及安裝部分、廚房設(shè)備部分祭盜報警系統(tǒng)安裝部分等。本工程建安預(yù)算價為1638762.30元,其中室內(nèi)裝飾及安裝工程857581.13元,機房裝飾及安裝工程392683.38元,廚房設(shè)備工程194874.48元,防盜報警系統(tǒng)安裝工程193623.31元。具體內(nèi)容詳見圖紙及工程量清單。
2.3 承包方式:固定總價承包。包工包料、包質(zhì)量、包工期、包安全、包工程保險等。
2.4 施工工期:90日歷天,每延期一天罰款1000元。
2.5 定標(biāo)方式:最低價中標(biāo)法
2.6 投標(biāo)保證金:人民幣30000元。投標(biāo)人須從本單位的本賬戶通過銀行匯款或轉(zhuǎn)賬的形式提交投標(biāo)擔(dān)保金。
2.7 進度款支付方式
(1)簽訂合同后支付10%工程預(yù)付款。工程進度完成至40%后20日內(nèi),付至合同價的30%;
(2)工程進度完成至80%后20日內(nèi),付至合同價的60%;
(3)工程全部完工驗收合格后20日內(nèi),付至合同價的80%;
(4)工程竣工結(jié)算經(jīng)發(fā)包人上級單位批復(fù)審定結(jié)算后20天內(nèi),工程款支付至審定工程結(jié)算價的95%,余下5%作為工程質(zhì)量保修金;
(5)在工程竣工驗收合格二年后的30天內(nèi)質(zhì)量保修金一次性付清;
(6)上述款項均不計算利息;中標(biāo)人在收取工程款時,需提交工程所在地稅務(wù)部門開具的增值稅專用工程發(fā)~票。
3. 投標(biāo)人資格要求
3.1 本次招標(biāo)要求投標(biāo)人須具有獨立法人資格且具備建筑裝飾裝修專業(yè)承包貳級(或以上)資質(zhì),在人員、設(shè)備、資金等方面具有相應(yīng)的施工能力。
3.2 本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
3.3 本次招標(biāo)采用資格后審的方式,資格審查要求如下(詳細(xì)內(nèi)容說明見招標(biāo)文件《資格審查合格條件標(biāo)準(zhǔn)》表)
3.3.1 具備企業(yè)營業(yè)執(zhí)照副本、資質(zhì)證書副本、安全生產(chǎn)許可證、已在企業(yè)庫建檔。
3.3.3項目負(fù)責(zé)人要求:廣東省內(nèi)企業(yè)擬派項目負(fù)責(zé)人具有建設(shè)行政主管部門頒發(fā)的建筑工程專業(yè)二級或以上等級的注冊建造師(或臨時注冊建造師)資格,廣東省以外企業(yè)擬派項目負(fù)責(zé)人具有建設(shè)行政主管部門頒發(fā)的建筑工程專業(yè)一級注冊建造師資格。擬派項目負(fù)責(zé)人在投標(biāo)截止至中標(biāo)公示結(jié)束期間沒有擔(dān)任在建項目的項目負(fù)責(zé)人或同時以項目負(fù)責(zé)人身份參加其他項目投標(biāo)。
3.3.4業(yè)績要求:投標(biāo)人須在2015年3月1日后獨立承接并完成過至少1項單項合同金額為100萬元或以上的銀行裝飾裝修工程施工業(yè)績(以施工合同載明的時間為準(zhǔn))。
4. 招標(biāo)文件的獲取
4.1 凡有意參加投標(biāo)者,請于2019年07月01日至2019年07月05日 17:30時(法定公休日、法定節(jié)假日除外)持下列相關(guān)資料報名,原件核查,逾期不予受理:
4.1.1法人代表到場明書、法人代表復(fù)印件;
4.1.2授權(quán)委托人到場明書(附法人復(fù)印件)、授權(quán)委托書及委托人復(fù)印件;
4.1.3企業(yè)營業(yè)執(zhí)照副本、資質(zhì)證書副本、安全生產(chǎn)許可證、擬派建造師注冊證書等復(fù)印件、企業(yè)信息網(wǎng)頁打印件、銀行裝飾裝修工程施工合同復(fù)印件(原件核對);
4.1.4報名資料需編制封面,封面內(nèi)容需包括項目名稱、招標(biāo)單位、投標(biāo)單位、投標(biāo)單位聯(lián)系人、聯(lián)系電話、傳真或電子郵箱。
4.1.4、報名資料需編制封面,封面內(nèi)容需包括項目名稱、招標(biāo)單位、投標(biāo)單位、投標(biāo)單位聯(lián)系人、聯(lián)系電話、傳真或電子郵箱。
上述報名資料一式兩份,統(tǒng)一用A4紙復(fù)印裝訂成冊,每頁加蓋單位公章。
4.2 購買招標(biāo)文件及相關(guān)資料要求:已報名的投標(biāo)單位于2019年07月01日至2019年07月05日17:30時(法定公休日、法定節(jié)(現(xiàn)金)500元,售后不退。若已報名的投標(biāo)人不按時購買招標(biāo)文件及領(lǐng)取相關(guān)招標(biāo)資料的,則視為自動放棄投標(biāo)權(quán)利。
4.3 本次招標(biāo)采用資格后審的方式確定合格投標(biāo)人,具體資格審查合格條件標(biāo)準(zhǔn)詳見招標(biāo)文件。經(jīng)資格審查合格的投標(biāo)人作為正式投標(biāo)人可進入下一階段的評標(biāo)程序;資格審查不合格的投標(biāo)人不得進入評標(biāo)程序,通過資格審查的投標(biāo)人少于3家時,報原項目審批部門核準(zhǔn)后,重新組織招標(biāo)。
5. 投標(biāo)文件的遞交
5.1 投標(biāo)文件須由投標(biāo)單位的法定代表人(或授權(quán)委托代理人)遞交,遞交的截止時間(投標(biāo)截止時間,下同)為 2019年07月23日10時00分。
5.2 逾期送達的或者未送達指定地點的投標(biāo)文件,招標(biāo)人不予受理。
5.3 擬定開標(biāo)時間為2019年07月23日10時00分。投標(biāo)單位的法定代表人(或授權(quán)委托代理人)須全程參加開標(biāo)會議并簽名確認(rèn)。
注:報名前與聯(lián)系人聯(lián)系獲取投標(biāo)報名表。
聯(lián)系人:徐經(jīng)理
手 機:15600047262
聯(lián)系人:劉工
手 機:13021234884
郵 箱:zbgsbj@163.com