| 所在地區(qū) | 山東 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-02 |
微山縣第二實驗中學(xué)所需實驗室及餐廳配套設(shè)施設(shè)備等采購項目公開招標(biāo)公告
一、采購人:微山縣第二實驗中學(xué)
地址:微山縣城區(qū)
聯(lián)系方式:Tel:0537-8227682;
采購代理機構(gòu):山東魯正招標(biāo)有限公司
地址:山東省濟南市歷下區(qū)經(jīng)十路17079號三慶匯文軒東座17c
聯(lián)系方式:(0531) 83176306;Fax:83176765 ;Email:sdlzzb@sina.com
二、采購項目名稱:微山縣第二實驗中學(xué)所需實驗室及餐廳配套設(shè)施設(shè)備等采購項目
采購項目編號:LZZB-WS2019(GK)-014
采購項目分包情況:四個包
包號 | 貨物服務(wù)名稱 | 數(shù)量 | 投標(biāo)人資格要求 | 本包預(yù)算金額(最高限價)(萬元) |
A | 實驗樓所需設(shè)施設(shè)備 | 1宗 | (Ⅰ)《采購法》要求 具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度;具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄。 (Ⅱ)其他法律、法規(guī)要求 法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件 (Ⅲ)采購人規(guī)定的特定條件 未被列入失信被執(zhí)行人名單、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單,信用信息查詢渠道:“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp.gov.cn/ )、“信用山東”網(wǎng)站(http://www.creditsd.gov.cn/)。 本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo); 本項目資格審查方式:資格后審。 | 50.2萬元 |
B | 餐廳廚房設(shè)備 | 1宗 | 69.7萬元 | |
C | 隔離圍網(wǎng)(含門) | 1宗 | 9.62萬元 | |
D | 餐廳貨梯 | 1部 | (Ⅰ)《采購法》要求 具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度;具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄。 (Ⅱ)其他法律、法規(guī)要求 法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件 (Ⅲ)采購人規(guī)定的特定條件 (1) 未被列入失信被執(zhí)行人名單、重大稅收違法案件當(dāng)事人 名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單,信用信息查詢渠道:“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp.gov.cn/ )、“信用山東”網(wǎng)站(http://www.creditsd.gov.cn/)。 (2)投標(biāo)單位若為生產(chǎn)制造商須具有有效地營業(yè)執(zhí)照和中華人民共和國國家質(zhì)量監(jiān)督檢驗檢疫總局頒發(fā)的《中華人民共和國特種設(shè)備(電梯類)制造許可證》(乘客梯)C級及以上證書并取得質(zhì)量技術(shù)監(jiān)督部門頒發(fā)的《中華人民共和國特種設(shè)備安裝改造維修許可證》(乘客電梯); 本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo); 本項目資格審查方式:資格后審。 | 27.9萬元 |
三、需求公示(見附件)
四、獲取招標(biāo)文件
1.時間:2019年7月2日18時00分至2019年7月9日18時00分(報名截止時間)(北京時間,法定節(jié)假日除外)
2.地點:凡有意參加本次政府采購的供應(yīng)商必須在“山東省政府采購信息公開平臺http://www.ccgp-shandong.gov.cn/” 進行注冊并報名。否則無法完成政府采購系統(tǒng)中的“供應(yīng)商報名確認(rèn)”,導(dǎo)致無法參與報價,投標(biāo)無效。
凡未在濟寧市公共資源交易服務(wù)中心注冊的供應(yīng)商應(yīng)先辦理注冊,注冊程序詳見供應(yīng)商注冊流程,登錄注冊網(wǎng)址:http://218.59.158.81:8888/login/在濟寧市公共資源交易服務(wù)中心微山縣分中心網(wǎng)站首頁左側(cè)用戶登錄-政府采購欄目。CA電子密鑰的辦理實行供應(yīng)商自愿原則,注冊咨詢電話:3202111,CA電子密鑰咨詢電話:3202114。已辦理過注冊供應(yīng)商,使用注冊的賬號、密碼,報名并招標(biāo)文件。
3.方式:網(wǎng)上報名并招標(biāo)文件
4.售價:每本售價300元(采購文件費用在遞交報價文件時交納)
五、公告期限:2019年7月3日至2019年7月9日
六、遞交投標(biāo)文件時間及地點
1.時間:2019年7月24日08時30分至2019年7月24日09時30分(北京時間)
2.地點:濟寧市公共資源交易服務(wù)中心微山縣分中心二樓第一開標(biāo)會議室(微山縣經(jīng)濟開發(fā)區(qū)泰康街與金源路交匯處,開發(fā)區(qū)管委會向南兩個十字路口即到)
本項目要求供應(yīng)商上傳報價文件,所有報價文件應(yīng)于2019年7月24日09時30分(北京時間)之前上傳至濟寧市公共資源交易服務(wù)中心政府采購系統(tǒng)(未在規(guī)定時間內(nèi)上傳投標(biāo)文件電子文檔或截止時間后上傳的電子文檔將不予評審,投標(biāo)無效)。
七、開標(biāo)時間及地點
1.時間:2019年7月24日09時30分(北京時間)
2.地點:濟寧市公共資源交易服務(wù)中心微山縣分中心二樓第一開標(biāo)會議室(微山縣經(jīng)濟開發(fā)區(qū)泰康街與金源路交匯處,開發(fā)區(qū)管委會向南兩個十字路口即到)
八、采購項目聯(lián)系方式:
聯(lián)系人:孫經(jīng)理 聯(lián)系方式:(0531)83176306 13864018078
九、采購項目的用途、數(shù)量、簡要技術(shù)要求等
詳見招標(biāo)文件
十、采購項目需要落實的政府采購政策
1、政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法
2、山東省節(jié)能環(huán)保產(chǎn)品政府采購評審辦法
3、關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知
4、財政部 民政部 中國殘疾人聯(lián)合會關(guān)于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知
| 1 | 濟寧政府采購電子平臺-供應(yīng)商操作手冊.doc | |
| 2 | 微山縣第二實驗中學(xué)所需實驗室及餐廳配套設(shè)施設(shè)備等采購項目.doc |
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F