| 阿克陶縣教育系統(tǒng)教學(xué)辦公、生活設(shè)備 采購項目(四包) 新疆福鑫建設(shè)項目管理有限公司對下列貨物(工程、服務(wù))進(jìn)行國內(nèi)公開招標(biāo),現(xiàn)邀請合格供應(yīng)商提交密封投標(biāo)。 一、項目名稱:阿克陶縣教育系統(tǒng)教學(xué)辦公、生活設(shè)備采購項目(四包) 二、招標(biāo)文件編號:AKTZBCG-2019-315 三、采購預(yù)算:四包:332150元; 四、采購內(nèi)容及數(shù)量:四包:廚房設(shè)備一批;(詳見招標(biāo)文件); 五、項目實施地點、供貨時間、技術(shù)要求等詳見招標(biāo)文件。 六、投標(biāo)人基本資格要求: 1、符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定: 2、投標(biāo)商必須具備統(tǒng)一社會信用代碼營業(yè)執(zhí)照副本原件、銀行開戶許可證原件; 3、供應(yīng)商法人參招標(biāo)的,必須攜帶居民身份證原件,如果委托代理人參加的,必須有法人授權(quán)委托書以及被委托人居民身份證原件、委托人(被授權(quán)人)近6個月的有效社保證明原件; 4、檢察院提供的行賄犯罪檔案查詢結(jié)果告知函“如檢察機關(guān)不能開具告知函,投標(biāo)企業(yè)可中國裁判文書網(wǎng)(http://wenshu.court.gov.cn/)進(jìn)行查詢并打印; 5、本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 首次注冊的供應(yīng)商請在報名前攜帶所有備案資料原件到阿克陶縣政府采購辦或阿克陶縣公共資源交易中心審核。 七、報名開標(biāo)時間、地址及聯(lián)系人 1、報名地點:克州公共資源交易中心網(wǎng) 報名起止時間:2019年6月20日至2019年6月26日每天上午10:00-13:30,下午16:30-20:00(北京時間) 2、 本項目實行網(wǎng)上報名,投標(biāo)企業(yè)須在克州公共資源交易中心網(wǎng)注冊備案,備案成功后方可報名。有關(guān)注冊備案和報名具體操作方法請在克州公共資源交易中心網(wǎng)(www.kzggzyjy.com.cn)中心欄目中查看政府采購供應(yīng)商注冊操作手冊及供應(yīng)商投標(biāo)報名操作手冊。報名成功后持電子回執(zhí)單到招標(biāo)代理公司購買招標(biāo)文件。(項目注冊時請選阿克陶縣)。 3、招標(biāo)文件領(lǐng)取地點:新疆福鑫建設(shè)項目管理有限公司(阿克陶縣樂陶苑西4號樓2樓) 招標(biāo)文件領(lǐng)取時間:2019年6月20日至2019年6月30日每天上午10:00-13:30,下午16:30-20:00(北京時間)(標(biāo)書費:每份售價人民幣200元,售后不退。) 聯(lián)系人:谷超超 聯(lián)系電話:15276061261 4、開標(biāo)時間:2019年7月9日上午11點00分(北京時間) 5、招標(biāo)人:阿克陶縣教育局 聯(lián)系人:寧安 聯(lián)系電話:18642263088 新疆福鑫建設(shè)項目管理有限公司 2019年6月19日 | 序號 | 種類 | 參數(shù) | 單位 | 數(shù)量 | 單價 | 總價 | 備注 | | 1 | 雙80燃?xì)獯箦佋?/p> | 2520*1360*125030kw/380v、按現(xiàn)空間定制材質(zhì)201不銹鋼,適用于天燃?xì)狻⒁夯瘹?、柴油三用。采?80W的全銅線低燥音鼓風(fēng)機,大小火可調(diào),小火不熏眼,燃燒充分,火力猛,具有節(jié)能環(huán)保功能,可達(dá)40%節(jié)能。在燃?xì)鈮毫Ω叩筒煌那闆r下都能正常使用。2000*1200*800大鍋灶。, | 臺 | 1 | | | | | 2 | 85大鐵鍋 | 加厚鑄鐵鍋 | 個 | 4 | | | | | 3 | 大鍋蓋 | 201優(yōu)質(zhì)不銹鋼 | 個 | 4 | | | | | 4 | 24層電蒸飯車 | 240型,24盤多功能蒸飯機,功率:24KW,電壓:380V.本產(chǎn)品柜體采用1.2mm進(jìn)品優(yōu)質(zhì)不銹鋼制作,清潔衛(wèi)生,堅固耐用;特殊整機全封閉式發(fā)泡工藝、保溫、節(jié)能、高效;不銹鋼板盆采用一次性沖壓成形的特殊工藝,厚度1.2mm,新款優(yōu)質(zhì)耐溫、耐壓、高彈性硅膠門封,密封牢固;采用名廠元件,燃?xì)飧?jié)省、更安全;獨特設(shè)計的自動式門體鎖堅裝置,方便實用;全自動浮球進(jìn)水功能,缺水自給,滿水自停;安全卸壓汽閥,保障柜體安全使用; | 臺 | 2 | | | | | 5 | 不銹鋼拉門工作臺 | 1800*800*800面板、中層大底均為1.2厚201不銹鋼,雙圓壓邊,兩邊各帶二塊滑輪門,裝卸方便,腿為全鋼1.2厚,并且高低可以調(diào)節(jié)。 | 臺 | 2 | | | | | 6 | 雙層工作臺 | 1800*800*800,全加厚不銹剛制作。面板為1.5厚201不銹鋼,雙圓壓邊,腿為全鋼1.5厚,并且高低可以調(diào)節(jié)。加固定輪 | 臺 | 3 | | | | | 7 | 三槽水池 | 尺寸:1800*600*600,三格全不銹鋼制,四腿用1.5mm 51不銹鋼管,配有全鋼可調(diào)子彈腳。連接處段焊死,不小于2cm,堅固耐用,加厚不銹鋼材質(zhì)1.5MM | 臺 | 2 | | | | | 8 | 絞切兩用機 | 采用不銹鋼材料制造,生產(chǎn)效率每小時500公斤,電壓:380V 產(chǎn)品的旋轉(zhuǎn)軸和絞刀頭均采用靜電金屬制造,運轉(zhuǎn)平穩(wěn)音低且工作穩(wěn)定性高。全部銹鋼制造 | 臺 | 1 | | | | | 9 | 中型土豆脫皮機 | 550型380V,304不銹鋼材質(zhì),實現(xiàn)土豆、胡蘿卜等自動化去皮功能。每小時500公斤 | 臺 | 1 | | | | | 10 | 和面機 | 規(guī)格:50KG;電壓 380V 頻率 50HZ;功率 1500W;轉(zhuǎn)速 40r/min;功能 面粉攪拌 工作時間 5-10min;合面箱采用A3鋼。轉(zhuǎn)軸采用45鋼。符合國家行列標(biāo)準(zhǔn)的專業(yè)生產(chǎn)廠家。 | 臺 | 1 | | | | | 11 | 壓面機 | 150型380V,120-150kg/h,電機功率5KW,外形尺寸1200*800*1400 | 臺 | 1 | | | | | 12 | 饅頭機 | 采用優(yōu)質(zhì)304不銹鋼,型號A1-5000,全銅電機,每小時生產(chǎn)5000個,每市斤干面粉加水3.8-4.0兩,每個生饅頭重量為1.9-2.0兩額定電壓:380V/額定功率:5kw/3.3Kw外形尺寸:1500*450*890(長*寬*高)重量:350公斤(一小時出5000個饅頭) | 臺 | 1 | | | | | 13 | 開水器加底座 | 18kw優(yōu)質(zhì)拉砂不銹鋼板制作柜體。采用名優(yōu)電器元件。它具備自動進(jìn)關(guān)水源,自動測溫、保溫功能。均配備了可視水位窗及缺水自動斷電保護(hù)裝置,使廣大用大可放心使用。12KW,電壓380V。開水器底座優(yōu)質(zhì)不銹鋼,一次性沖壓而 | 臺 | 3 | | | | | 14 | 300KG電子秤 | 300KG | 臺 | 1 | | | | | 15 | 木面工作臺 | 尺寸:2300*950*800 采用6cm后柚松木,四條支撐腳采用不銹鋼圓管,配置全鋼可調(diào)子彈腳,連接處為滿焊,堅固耐用。四柱立管采用1.0mmφ38國標(biāo)不銹鋼管,配全鋼可調(diào)子彈腳 | 臺 | 2 | | | | | 16 | 排煙罩 | 規(guī)格 材質(zhì)說明:1、 煙罩主體采用1.2mm厚201不銹鋼膜磨砂板;2、 不銹鋼制作檔水板,1.2mm厚201不銹鋼制作;3、 設(shè)落水槽8米,接油杯、使整個排油煙處理過程更加順暢。8帶有防爆防潮照明燈。 | 平方 | 37.5 | | | | | 17 | 扣板 | 1.2mm厚砂面201優(yōu)質(zhì)不銹鋼板材制作全扣件加角鐵電機架 | 平方 | 35 | | | | | 18 | 排煙管 | 規(guī)格:L*800*600; 材質(zhì)說明:1、采用1.2mm鍍鋅板,法蘭連接制作;接口處采用密封膠密封。 | 平方 | 125 | | | | | 19 | 戶外柜式風(fēng)機 | 規(guī)格:30KW/380V; 噪聲在65HZ以下,4極純銅芯電機;符合國家行列標(biāo)準(zhǔn)的專業(yè)生產(chǎn)廠家。采用雙進(jìn)風(fēng)的進(jìn)風(fēng)柜式風(fēng)機。防震、防水、防銹、防電, | 臺 | 1 | | | | | 20 | 風(fēng)機啟動箱 | 規(guī)格:80A; 控制箱是專為智能電動閥門配套設(shè)計的新穎控制裝置,具有操作簡單,控制功能直觀準(zhǔn)確,質(zhì)量可靠等特點??梢詫崿F(xiàn)風(fēng)機的啟閉和松開夾緊動作。風(fēng)機控制箱功能強大的伺服控制器、面板、控制按鈕、電源開關(guān)、指示燈、交流接觸器等構(gòu)成。可以完成風(fēng)機的啟閉和松開、手動/自動切換,狀態(tài)指示、電機過載保護(hù)等功能。 | 臺 | 1 | | | | | 21 | 風(fēng)機減震架 | 60*60*5的角鐵與分機配套 | 套 | 1 | | | | | 22 | 三相電 | 主箱、控制箱、電源用線國標(biāo) | 米 | 150 | | | | | 23 | 臥式冰柜 | 650升商用通體大冷柜,單溫柜:頂開門、全不銹鋼訂制 | 臺 | 1 | | | | | 24 | 食品留樣柜 | 學(xué)校食品留樣柜帶鎖小型透明玻璃保鮮冷藏 | 臺 | 1 | | | | | 25 | 四層貨架 | 尺寸:1800*800*1800采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼精制而成,層板采用1.5mm,門內(nèi)裝有滑輪、推拉靈活。腿用1.0mmφ51不銹鋼管。配有全鋼要調(diào)子彈腳。連接處為滿焊,表面處理光滑無毛刺。外形美觀,堅固耐用。 | 臺 | 3 | | | | | 26 | 米面架 | 1800*800*800(定制)臺面采用1.5mm國標(biāo)不銹鋼板,臺下墊層采用1.5mm不銹鋼配槽做強筋托底,連接處為滿焊,堅固耐用。四柱立管采用2mmφ38國標(biāo)不銹鋼管,配全鋼可調(diào)子彈腳 | 臺 | 2 | | | | | 27 | 三槽水池 | 尺寸:1800*600*600,三格全不銹鋼制,四腿用1.5mm 51不銹鋼管,配有全鋼可調(diào)子彈腳。連接處段焊,不小于2cm,堅固耐用,加厚不銹鋼材質(zhì)1.5MM | 臺 | 4 | | | | | 28 | 雙層工作臺 | 1800*800*800,全加厚不銹剛制作。面板為1.5厚201不銹鋼,雙圓壓邊,腿為全鋼1.5厚,并且高低可以調(diào)節(jié)。 | 臺 | 2 | | | | | 29 | 四格售飯臺 | 采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼精制而成,下層為不銹鋼花格瀝水條,臺面采用2mm,腿用1.5mmφ38不銹鋼管。配有光亮一次沖壓成型份數(shù)盒,具有保溫功能,溫度可在30-100℃之間任意調(diào)節(jié)。配有全鋼可調(diào)子彈腳。連接處滿焊,堅固耐用。配置加厚餐盒。 | 臺 | 3 | | | | | 30 | 加厚不銹鋼平板推車 | 采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼201板材,前面帶兩個萬向輪,方向可隨意轉(zhuǎn)變 | 臺 | 1 | | | | | 31 | 雙層加熱工作臺 | 1800*600*800,全加厚不銹剛制作。面板為1.5厚201不銹鋼,雙圓壓邊,腿為全鋼1.5厚,并且高低可以調(diào)節(jié)。 | 臺 | 4 | | | | | 32 | 三槽水池 | 尺寸:1800*600*600,三格全不銹鋼制,四腿用2mm 51不銹鋼管,配有全鋼可調(diào)子彈腳。連接處段焊,不小于2cm,堅固耐用,加厚不銹鋼材質(zhì)2MM | 臺 | 6 | | | | | 33 | 雙開門消毒柜 | 規(guī)格≥1350*500*1800;容量≥1200L,消毒星級:一星級, 材質(zhì)說明:采用全不銹鋼,整體發(fā)泡技術(shù),保溫效果更好,產(chǎn)品更加牢固、耐用。高溫消毒,高溫?zé)犸L(fēng)360度循環(huán)持續(xù)殺菌,殺菌效果明顯,烘干徹底,保持餐具整潔光鮮,左右單獨控制,時間溫度可調(diào)。消毒柜采用全不銹鋼制造,符合國家行列標(biāo)準(zhǔn)的專業(yè)生產(chǎn)廠家。 | 臺 | 2 | | | | | 34 | 五溫一開開水器 | 過濾:具有至少五級RO反滲透過濾系統(tǒng)(第一級是PP棉濾芯,第二級是顆粒炭濾芯,第三級是壓縮活性炭濾芯,第四級是 RO反滲透濾芯,第五級是后置活性炭濾芯。冷熱制水 | 臺 | 1 | | | | | 35 | 鐵鍬 | 長把不銹鋼 | 個 | 6 | | | | | 36 | 不銹鋼盆 | 80cm加厚不銹鋼、1.2厚 | 個 | 10 | | | | | 37 | 不銹鋼盆 | 60加厚不銹鋼、1.2厚 | 個 | 10 | | | | | 38 | 不銹鋼盆 | 40加厚不銹鋼、1.2厚 | 個 | 10 | | | | | 39 | 不銹鋼打飯勺 | 6兩不銹鋼制作、一次成型 | 個 | 20 | | | | | 40 | 油缸 | 11寸加厚不銹鋼、1.2厚 | 個 | 10 | | | | | 41 | 油格 | 加厚 | 個 | 10 | | | | | 42 | 雙耳垃圾桶 | 大號 | 個 | 10 | | | | | 43 | 饃饃盤 | 60*40 | 個 | 50 | | | | | 44 | 米飯盤 | 60*40 | 個 | 50 | | | | | 45 | 菜刀 | 不銹鋼制作 | 把 | 10 | | | | | 46 | 砍刀 | 不銹鋼制作 | 把 | 6 | | | | | 47 | 菜墩 | 大號菜墩 | 個 | 10 | | | | | 48 | 剪刀 | 黑把 | 把 | 20 | | | | | 49 | 削皮刀 | 木把 | 把 | 20 | | | | | 50 | 工作服 | 棉 | 件 | 20 | | | | | 51 | 防水皮圍裙 | 西皮 | 條 | 20 | | | | | 52 | 皮袖套 | 橡膠 | 雙 | 20 | | | | | 53 | 廚師帽 | 棉 | 個 | 20 | | | | | 54 | 更衣柜 | 4000*600*1800、鋼制0.8mm、10人用 | 組 | 1 | | | | | 55 | 不銹鋼雙層碗 | 16cm不銹鋼,雙層隔熱 | 個 | 600 | | | | | 56 | 不銹鋼小勺子 | 不銹鋼 | 個 | 600 | | | | | 57 | 木筷 | 木質(zhì) | 雙 | 600 | | | | | 58 | 抓飯鏟 | 不銹鋼 | 把 | 10 | | | | | 59 | 拉面漏勺 | 加厚 | 把 | 10 | | | | | 60 | 磨刀石 | 粗細(xì)兩邊 | 塊 | 20 | | | | | 61 | 水勺 | 不銹鋼制作 | 把 | 10 | | | | | 62 | 菜筐 | 大號塑料 | 個 | 10 | | | | | 63 | 冰柜 | 大于560L商用冰柜單溫冷藏冷凍雙門臥式大冷柜 | 臺 | 1 | | | 奧達(dá)艾日克小學(xué) | | 64 | 保鮮柜 | 350L 單門保鮮立式冷藏冷柜 | 臺 | 2 | | | | 65 | 雙開門消毒柜 | 規(guī)格≥1350*500*1800;容量≥1200L,消毒星級:一星級, 材質(zhì)說明:采用全不銹鋼,整體發(fā)泡技術(shù),保溫效果更好,產(chǎn)品更加牢固、耐用。高溫消毒,高溫?zé)犸L(fēng)360度循環(huán)持續(xù)殺菌,殺菌效果明顯,烘干徹底,保持餐具整潔光鮮,左右單獨控制,時間溫度可調(diào)。消毒柜采用全不銹鋼制造,符合國家行列標(biāo)準(zhǔn)的專業(yè)生產(chǎn)廠家。 | 臺 | 1 | | | | 66 | 和面機 | 25KG | 臺 | 1 | | | | 67 | 留樣柜 | 120L | 臺 | 1 | | | | 68 | 雙80燃?xì)獯箦佋?/p> | 2520*1360*125030kw/380v、按現(xiàn)空間定制材質(zhì)201不銹鋼,適用于天燃?xì)?、液化氣、柴油三用。采?80W的全銅線低燥音鼓風(fēng)機,大小火可調(diào),小火不熏眼,燃燒充分,火力猛,具有節(jié)能環(huán)保功能,可達(dá)40%節(jié)能。在燃?xì)鈮毫Ω叩筒煌那闆r下都能正常使用。2000*1200*800大鍋灶。, | 臺 | 2 | | | |