| 所在地區(qū) | 湖南 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-06-20 |
| 澧縣一完小桃花灘分校廚房設(shè)備項目公開招標(biāo)公告 (更新時間:2019-06-20 ) | ||||||||||||||||||||||||||
| 天鑒國際工程管理有限公司受澧縣一完小桃花灘分校委托,對澧縣一完小桃花灘分校廚房設(shè)備項目采購項目進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎符合資格條件的投標(biāo)人前來投標(biāo),現(xiàn)將采購事項公告如下: 一、項目概況 (1)項目名稱:澧縣一完小桃花灘分校廚房設(shè)備項目 (2)采購方式:公開招標(biāo) (3)政府采購計劃備案編號:澧財采計[2019]000101 (4)委托代理編號:TJZB-2019-035 (5)采購項目預(yù)算:2191930.67.00元 (6)采購項目用途、數(shù)量、簡要技術(shù)要求或采購項目的性質(zhì):
二、投標(biāo)人要求: (1)投標(biāo)人基本資格條件: 1、具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力; 2、具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財務(wù)會計制度; 3、具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力; 4、有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄; 5、參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄; 6、法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。 7、供應(yīng)商不得為信用中國網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被執(zhí)行人和重大稅收違法案件當(dāng)事人名單的供應(yīng)商,不得為中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單中被財政部門禁止參加政府采購活動的供應(yīng)商(處罰決定規(guī)定的時間內(nèi)); (2)投標(biāo)人特定資格條件:
三、獲取招標(biāo)文件的方式: (1)凡有意參加投標(biāo)者,請于2019-6-21至2019-6-27在《中國湖南常德市政府采購網(wǎng)》(Http:changd.ccgp-hunan.gov.cn)或《常德市公共資源交易網(wǎng)》(http://ggzy.changde.gov.cn)進(jìn)行網(wǎng)上招標(biāo)文件。其的招標(biāo)文件與書面招標(biāo)文件具有同等法律效力。 (2) 招標(biāo)文件售價:400.00元/套/包(人民幣),在遞交投標(biāo)文件時繳納。 (3) 澄清更正采用“網(wǎng)上澄清更正”方式。采購代理機(jī)構(gòu)對招標(biāo)文件的澄清更正均會在《中國湖南常德市政府采購網(wǎng)》和《常德市公共資源交易信息網(wǎng)》上發(fā)布,請投標(biāo)人自行。其的招標(biāo)文件與書面招標(biāo)文件具有同等法律效力。 (4)獲取招標(biāo)文件時間: 2019-6-21至2019-6-27 四、招標(biāo)詳情 (1)招標(biāo)文件售價:每套人民幣 400.00 元,在遞交投標(biāo)文件時支付。 (2)開標(biāo)時間:2019-7-16 13:30 (3)開標(biāo)地點(diǎn):常德市公共資源交易中心第2開標(biāo)室(常德市泓鑫桃林商業(yè)廣場6樓)。 (4)投標(biāo)保證金由供應(yīng)商賬戶于2019-7-16 13:30 之前匯到常德市公共資源交易中心投標(biāo)保證金專用賬戶,以到賬時間為準(zhǔn)。 1、供應(yīng)商是企業(yè)法人的,保證金從公司賬戶打款; 2、供應(yīng)商是個體工商戶的,保證金從經(jīng)營者賬戶打款; 3、供應(yīng)商是自然人的,保證金從本人開戶賬戶打款; 4、供應(yīng)商是其他組織的,保證金從該組織賬戶打款; 5、其它說明 ①保證金賬號獲取方式:各投標(biāo)單位自行在“常德市公共資源交易網(wǎng)”上獲取投標(biāo)保證金賬號,獲取時請點(diǎn)擊本項目招標(biāo)公告頁面底部的“獲取投標(biāo)保證金賬號”按鈕。 ②本項目采取銀行直連方式查詢保證金到賬情況,請核對好投標(biāo)保證金銀行賬號,打印并妥善保管好賬號申請成功后的信息單。開標(biāo)時,請將信息單攜帶至開標(biāo)現(xiàn)場,遇有保證金錯漏,將使用信息單中的保證金賬號及密碼現(xiàn)場查詢到賬情況。 ③各投標(biāo)人繳納保證金時,請在銀行轉(zhuǎn)賬單附言或備注欄處注明投標(biāo)人完整的開戶行信息(例如:XX銀行XX省XX市XX支行XX分理處)。 ④退還時仍以轉(zhuǎn)賬方式退回到投標(biāo)人原轉(zhuǎn)出賬戶,一律不退現(xiàn)金。 ⑤投標(biāo)保證金的賬戶:
五、采購項目需要落實的政府采購政策 (1)政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展 (2)政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展 (3)政府采購促進(jìn)殘疾人就業(yè) (4)政府采購鼓勵采購節(jié)能環(huán)保產(chǎn)品 (5)湖南省政府采購支持兩型產(chǎn)品辦法 六、聯(lián)系方式 采購人:澧縣一完小桃花灘分校 地 址:澧縣 聯(lián)系人:柳先生 電 話:15873685560 采購代理機(jī)構(gòu):天鑒國際工程管理有限公司 聯(lián)系人:黃瑤 電 話:13875104958 地 址:長沙市雨花區(qū)金海路128號領(lǐng)智工業(yè)園第A6棟 | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F