澧縣一完小桃花灘分校廚房設(shè)備項目-公開招標公告 發(fā)布日期:2019-06-20
- 受澧縣一完小桃花灘分校委托,本代理機構(gòu)對 澧縣一完小桃花灘分校廚房設(shè)備項目采購項目進行公開招標,現(xiàn)將采購事項公告如下:
- 一、項目概況
-
- 項目名稱 :澧縣一完小桃花灘分校廚房設(shè)備項目
- 采購方式:公開招標
- 政府采購計劃備案編號: 澧財采計[2019]000101
- 采購項目編號:201906172619
- 委托代理編號:TJZB-2019-035
- 供應(yīng)商來源:網(wǎng)上公開征集
- 是否允許聯(lián)合體:第1包:否
- 采購項目預(yù)算:人民幣 2191930.67元
- 采購項目用途、數(shù)量、簡要技術(shù)要求或采購項目的性質(zhì)
分包號包名稱項目基本情況預(yù)算金額(元)最高限價(元)技術(shù)要求投標保證金(元)
| 1 | 澧縣一完小桃花灘分校廚房設(shè)備項目 | 詳細 | 2191930.67 | 2191930.67 | 見附件 | 25000 |
- 二、投標人要求
-
- 2.1 投標人基本資格條件:
- (一)具有獨立承擔民事責任的能力;
(二)具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度
(三)具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;
(四)有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
(五)參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;
(六)法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件;
(七)供應(yīng)商不得為信用中國網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被執(zhí)行人和重大稅收違法案件當事人名單的供應(yīng)商,不得為中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)政府采購嚴重違法失信行為記錄名單中被財政部門禁止參加政府采購活動的供應(yīng)商(處罰決定規(guī)定的時間內(nèi))。
- 2.2 投標人特定資格條件:
包名投標人特定資格條件
第1包:
| 供應(yīng)商營業(yè)執(zhí)照須具有相關(guān)經(jīng)營范圍 |
- 三、獲取招標文件的方式
-
- (1) 凡有意參加投標者,請于2019-06-21至2019-06-27在《中國湖南常德市政府采購網(wǎng)》(Http:changd.ccgp-hunan.gov.cn)或《常德市公共資源交易網(wǎng)》(http://ggzy.changde.gov.cn)進行網(wǎng)上招標文件。其的招標文件與書面招標文件具有同等法律效力。 (2) 招標文件售價:400.00元/套/包(人民幣),在遞交投標文件時繳納。 (3) 澄清更正采用“網(wǎng)上澄清更正”方式。采購代理機構(gòu)對招標文件的澄清更正均會在《中國湖南常德市政府采購網(wǎng)》和《常德市公共資源交易信息網(wǎng)》上發(fā)布,請投標人自行。其的招標文件與書面招標文件具有同等法律效力。
- 獲取招標文件時間:2019-06-21至2019-06-27
- 四、招標詳情
-
- 招標文件售價:每套人民幣400.00元,在遞交投標文件時支付。
- 開標時間:2019-07-16 13:30
- 開標地點:常德市公共資源交易中心第2開標室(常德市泓鑫桃林商業(yè)廣場6樓)
- 投標保證金由供應(yīng)商帳戶于 2019-07-16 13:30時之前,匯到本公告指定的投標保證金專用帳戶,以到帳時間為準。 (1)、供應(yīng)商是企業(yè)法人的,保證金從公司帳戶打款; (2)、供應(yīng)商是個體工商戶的,保證金從經(jīng)營者帳戶打款; (3)、供應(yīng)商是自然人的,保證金從本人開戶帳戶打款; (4)、供應(yīng)商是其他組織的,保證金從該組織帳戶打款; (5)、其它說明:
①保證金賬號獲取方式:各投標單位自行在“常德市公共資源交易網(wǎng)”上獲取投標保證金賬號,獲取時請點擊本項目招標公告頁面底部的“獲取投標保證金賬號”按鈕。 ②本項目采取銀行直連方式查詢保證金到賬情況,請核對好投標保證金銀行賬號,打印并妥善保管好賬號申請成功后的信息單。開標時,請將信息單攜帶至開標現(xiàn)場,遇有保證金錯漏,將使用信息單中的保證金賬號及密碼現(xiàn)場查詢到賬情況。 ③各投標人繳納保證金時,請在銀行轉(zhuǎn)賬單附言或備注欄處注明投標人完整的開戶行信息(例如:XX銀行XX省XX市XX支行XX分理處)。 ④退還時仍以轉(zhuǎn)賬方式退回到投標人原轉(zhuǎn)出賬戶,一律不退現(xiàn)金。 ⑤投標保證金的賬戶: 序號 保證金開戶行 保證金開戶名稱 保證金賬號 1 中國農(nóng)業(yè)銀行常德政務(wù)中心分理處 常德市公共資源交易中心 由投標人網(wǎng)上自助獲取 遞交保證金時,必須在銀行進帳單上注明項目名稱,分包的要注明幾包,如果沒有注明項目名稱、幾包的,由此造成無法查實保證金是否到帳的后果由供應(yīng)商自行負責。 投標保證金的賬戶:
序號保證金開戶行保證金開戶名稱保證金賬號
| 1 | 中國農(nóng)業(yè)銀行常德政務(wù)中心分理處 | 常德市公共資源交易中心 | 由投標人網(wǎng)上自助獲取 |
- 五、采購項目需要落實的政府采購政策
-
- (1)政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展
- (2)政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展
- (3)政府采購促進殘疾人就業(yè)
- (4)政府采購鼓勵采購節(jié)能環(huán)保產(chǎn)品
- (5)湖南省政府采購支持兩型產(chǎn)品辦法
- 六、聯(lián)系方式
-
- 采 購 人:澧縣一完小桃花灘分校
- 聯(lián)系人:柳哲
- 聯(lián)系電話:15873685560
- 地 址:澧縣澧陽街道桃花灘社區(qū)
- 采購代理機構(gòu):天鑒國際工程管理有限公司
- 聯(lián)系人:黃瑤
- 聯(lián)系電話:13875104958
- 地 址:長沙市雨花區(qū)金海路128號領(lǐng)智工業(yè)園第A6棟
- 日期:2019-06-20
- 此招標公告的公告期限為5個工作日
- 七、本項目代理服務(wù)費收取方式和金額
-
- 代理服務(wù)費由中標成交供應(yīng)商支付(按百分比收?。?支付標準:由成交供應(yīng)商按相關(guān)標準向代理機構(gòu)繳納
-
附件 確認 信息來源:http://changd.ccgp-hunan.gov.cn/