| 所在地區(qū) | 內(nèi)蒙古 | 招標(biāo)類(lèi)型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-06-20 |
關(guān)于翁牛特旗民政局民政福利中心內(nèi)部配套設(shè)備及安裝招標(biāo)公告的更正公告
發(fā)布時(shí)間:2019年06月20日2019年06月03日翁牛特旗公共資源交易中心受翁牛特旗民政局委托在內(nèi)蒙古政府采購(gòu)網(wǎng)上(http://www.nmgp.gov.cn)發(fā)布了民政福利中心內(nèi)部配套設(shè)備及安裝(采購(gòu)項(xiàng)目編號(hào):翁財(cái)購(gòu)準(zhǔn)字(電子)【2019】00171號(hào) )的招標(biāo)(采購(gòu))公告,因暫停采購(gòu),現(xiàn)在對(duì)公告部分內(nèi)容作如下更正:
原公告中的第1包數(shù)量:1,更正為1。
其他內(nèi)容不變。
特此公告。
相關(guān)附件:
2019年06月20日
翁牛特旗民政局民政福利中心內(nèi)部配套設(shè)備及安裝公開(kāi)招標(biāo)招標(biāo)公告
翁牛特旗公共資源交易中心受翁牛特旗民政局委托,采用公開(kāi)招標(biāo),采購(gòu)民政福利中心內(nèi)部配套設(shè)備及安裝。歡迎符合資格條件的供應(yīng)商前來(lái)報(bào)名參加。
一、項(xiàng)目概述
1、名稱(chēng)與編號(hào)1
采購(gòu)項(xiàng)目名稱(chēng):民政福利中心內(nèi)部配套設(shè)備及安裝
批準(zhǔn)文件編號(hào):翁財(cái)購(gòu)準(zhǔn)字(電子)【2019】00171號(hào)
采購(gòu)文件編號(hào):WZC2019-195
2、內(nèi)容及分包情況(技術(shù)規(guī)格、參數(shù)及要求)
| 1 | 民政福利中心內(nèi)部配套設(shè)備及安裝 | 1 | 詳見(jiàn)招標(biāo)文件 | 3704030 |
二、供應(yīng)商的資格要求
供應(yīng)商的資格要求:1、供應(yīng)商符合《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第22條規(guī)定的條件,具有符合該項(xiàng)目生產(chǎn)或經(jīng)營(yíng)資質(zhì)。2、投標(biāo)人需具有獨(dú)立法人資格。3、供應(yīng)商所投貨物必須符合招標(biāo)技術(shù)要求,投標(biāo)必須為整包投標(biāo)。4、該項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。5、法定代表人為同一人的兩個(gè)以上法人,或供應(yīng)商和供應(yīng)商的母公司、全資子公司、控股公司,只能有一家參加投標(biāo);自發(fā)布公告之日起新增項(xiàng)的不予報(bào)名。
報(bào)名時(shí)請(qǐng)帶齊下列資質(zhì)證書(shū)原件及三份復(fù)印件(復(fù)印件必須加蓋投標(biāo)企業(yè)鮮紅章):
資格預(yù)審條件:(1)經(jīng)年檢合格的企業(yè)營(yíng)業(yè)執(zhí)照副本(經(jīng)營(yíng)范圍包括廚房設(shè)備、辦公用品、監(jiān)控設(shè)備或多媒體設(shè)備、醫(yī)療設(shè)備);(2)法定代表人或授權(quán)委托人身份證及授權(quán)委托書(shū);(3)授權(quán)委托人需提供在本公司繳納近一年社會(huì)養(yǎng)老保險(xiǎn)明細(xì);(4)投標(biāo)企業(yè)需具有ISO質(zhì)量管理體系認(rèn)證證書(shū)、環(huán)境管理體系認(rèn)證證書(shū)、職業(yè)健康安全管理體系認(rèn)證證書(shū);(5)投標(biāo)企業(yè)需提供衣柜基材及監(jiān)控室操作臺(tái)臺(tái)面中國(guó)綠色材料標(biāo)志授權(quán)使用證書(shū)、歐盟環(huán)評(píng)認(rèn)證標(biāo)志證書(shū)(ROHS)、CE證書(shū)、通過(guò)國(guó)家級(jí)檢測(cè)機(jī)構(gòu)檢測(cè),檢測(cè)甲醛釋放量達(dá)到E1級(jí)、通過(guò)國(guó)家建筑材料工業(yè)裝飾裝修建筑材料質(zhì)量監(jiān)督檢驗(yàn)測(cè)試中心,按GB6566-2010《建筑材料放射性核素限量》標(biāo)準(zhǔn)測(cè)試,鐳-226比活度(Bq/kg)釷-232比活度(Bq/kg)鉀-40比活度(Bq/kg)內(nèi)照射指數(shù)IRa外照射指數(shù)Iy、至少160項(xiàng)國(guó)際權(quán)威機(jī)構(gòu)SGS-SVHC化學(xué)性能報(bào)告;(6)投標(biāo)企業(yè)需具有燃?xì)庠畹哪苄?biāo)識(shí)及檢測(cè)報(bào)告;(7)生產(chǎn)廠家針對(duì)本項(xiàng)目的質(zhì)量保證說(shuō)明文件;
注:投標(biāo)單位為生產(chǎn)廠家的出具以上資質(zhì)原件,投標(biāo)單位為經(jīng)銷(xiāo)商的需提供加蓋生產(chǎn)廠家鮮章的復(fù)印件。
三、采購(gòu)文件獲取的時(shí)間、地點(diǎn)、方式
符合上述條件的供應(yīng)商可在2019年06月03日至2019年06月10日,每個(gè)工作日上午8:30—11:30時(shí),下午2:30—5:00時(shí)到翁牛特旗公共資源交易中心遞交報(bào)名材料,經(jīng)初審合格后,填寫(xiě)《報(bào)名供應(yīng)商登記表》。
報(bào)名審核合格的供應(yīng)商可以從內(nèi)蒙古政府采購(gòu)網(wǎng)獲取采購(gòu)文件。
報(bào)名時(shí),報(bào)名人需要提供以下材料:
1、報(bào)名人出示身份證原件,提供復(fù)印件;
2、報(bào)名人出具經(jīng)法定代表人簽字、公司蓋章的“授權(quán)委托書(shū)”;
3、提供經(jīng)國(guó)家工商機(jī)關(guān)年檢合格有效并加蓋投標(biāo)企業(yè)公章的營(yíng)業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件;
4、其他材料
四、采購(gòu)文件售價(jià)
本次采購(gòu)文件售價(jià)為0元人民幣。
五、遞交投標(biāo)(響應(yīng))文件截止時(shí)間、開(kāi)標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn)
遞交投標(biāo)(響應(yīng))文件截止時(shí)間:2019年6月25日 上午 09:00
投標(biāo)地點(diǎn):翁牛特旗農(nóng)牧大廈
開(kāi)標(biāo)時(shí)間:2019年6月25日 上午 09:00
開(kāi)標(biāo)地點(diǎn):翁牛特旗農(nóng)牧大廈
六、聯(lián)系方式
代理機(jī)構(gòu)名稱(chēng):翁牛特旗公共資源交易中心
地址:翁牛特旗農(nóng)牧大廈
郵政編碼:024500
聯(lián)系人:其其格
聯(lián)系電話(huà):0476-6351850
投標(biāo)保證金賬戶(hù)
賬戶(hù)名:翁牛特旗公共資源交易中心
開(kāi)戶(hù)行:中國(guó)工商銀行股份有限公司翁牛特旗支行
賬號(hào):0605025329026452235
采購(gòu)單位名稱(chēng):翁牛特旗民政局
地址:翁牛特旗黨政綜合樓
郵政編碼:024500
聯(lián)系人:于明
聯(lián)系電話(huà):0476-6360610
相關(guān)附件:
翁牛特旗公共資源交易中心
2019年06月03日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶(hù)服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話(huà):13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F