| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-06-20 |
| 根據(jù)鹽城市財政局下達的政府采購計劃,鹽城市政府采購中心受江蘇省鹽城中學 的委托,決定就其所需的江蘇省鹽城中學廚房設備采購供應項目進行競爭性談判采購,歡迎符合條件的供應商參加談判。 一、采購項目名稱及編號: 項目名稱:江蘇省鹽城中學廚房設備采購供應項目 項目編號:YCCG1906-TP22 二、采購項目簡要說明及預算金額: (一)招標項目簡要說明 1、建設地點:分別位于江蘇省鹽城中學鹿鳴路校區(qū)第一食堂、毓龍路校區(qū)第一食堂、毓龍路校區(qū)第二食堂。 2、交貨日期: 中標通知書發(fā)出后三十天內(nèi)設備全部到場并且完成安裝調(diào)試、驗收合格。 3、質(zhì)量標準:達到國家產(chǎn)品質(zhì)量合格標準。 4、發(fā)包范圍:江蘇省鹽城中學鹿鳴路校區(qū)第一食堂、毓龍路校區(qū)第一食堂、毓龍路校區(qū)第二食堂廚房設備采購、運輸、安裝調(diào)試、維修等售后服務工作。具體詳見采購工程量清單。 5、標段劃分:本次招標為一個標段。 (二)本項目采購預算為人民幣45萬元。 (三)本項目設定最高限價,最高限價為人民幣45萬元。 三、合格談判供應商資格要求 (一)符合政府采購法第二十二條第一款規(guī)定的條件,并提供下列材料: 1、法人或者其他組織的營業(yè)執(zhí)照等證明文件,自然人的身份證明; 3、依法繳納稅收和社會保障資金的相關材料; (二)其他資格條件: 1、談判供應商資質(zhì)要求:須是在中國境內(nèi)注冊,具有獨立法人資格的廚房設備制造廠商或制造廠商的代理商(簡稱“代理商”); 3、投標貨物(燃氣器具、消毒產(chǎn)品)的制造廠商須具有全國工業(yè)生產(chǎn)許可證[燃氣器具類]、消毒產(chǎn)品生產(chǎn)許可證 并具有燃氣具安裝維修資質(zhì); 4、未被“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重失信行為記錄名單。 (三)本項目不接受聯(lián)合體參與談判; (四)本項目不接受供應商使用進口產(chǎn)品參與談判。 四、談判文件提供信息 本談判文件提供及公告期限:自談判公告在“鹽城市政府采購網(wǎng)”發(fā)布之日起3個工作日。本談判文件在“鹽城市政府采購網(wǎng)”上免費,有關本次采購的事項若存在變動和修改,敬請及時關注“鹽城市政府采購網(wǎng)”發(fā)布的信息更正公告。 五、響應文件接收截止時間和地點: (一)響應文件開始接收時間:2019年6月28日上午 09 :30 ; (二)響應文件接收截止時間:2019年6月28日上午 10:00; (三)響應文件接收地點及談判地點:鹽城市公共資源交易中心四樓開標五室評標區(qū)(鹽城市府西路1號國投商務樓C樓,江蘇驛都國際大酒店東側)。 六、開標有關信息 開標時間:2019年6月28日上午 10 :00 開標地點:鹽城市公共資源交易中心4樓開標五室(鹽城市府西路1號國投商務樓C樓,江蘇驛都國際大酒店東側) 七、本次談判采購聯(lián)系事項 (一)采購人聯(lián)系人:王老師,聯(lián)系電話:18961995556; 采購人地址:江蘇省鹽城中學,郵政編碼:224001; (二)鹽城市政府采購中心聯(lián)系人: 范女士, 聯(lián)系電話:0515-86663181; 鹽城市政府采購中心聯(lián)系地址:鹽城市府西路1號公共資源交易中心五樓506(508)室,郵政編碼:224001 對項目需求部分的詢問、質(zhì)疑請與采購人聯(lián)系,需求部分的詢問、質(zhì)疑由采購人負責答復。 八、本次談判響應文件制作份數(shù)要求: 正本份數(shù):1份 副本份數(shù):2份 九、本次談判保證金要求: 本次談判保證金金額為人民幣玖仟元整,談判保證金必須在談判響應文件提交截止期前與談判文件一起送達談判響應文件接收地點(不要密封在響應文件中)。 談判供應商將談判保證金轉(zhuǎn)(匯)至指定的保證金專用賬戶(遞交方式:銀行轉(zhuǎn)賬進賬單、電匯、網(wǎng)匯),不接受現(xiàn)金、現(xiàn)金交款單、支票等其他形式的保證金。談判供應商須憑本人身份證、銀行有效票據(jù)原件(網(wǎng)匯可為復印件)到鹽城市公共資源交易中心五樓529室開具談判保證金收據(jù)。(當日開具收據(jù)有可能擁擠,可提前一天辦理,授權代表須持該收據(jù)參加開標會供查驗。) 開戶名:鹽城市公共資源交易中心 開戶行:華夏銀行鹽城分行 帳 號:16050000000052433 收保證金財務咨詢電話:0515-86663529 退保證金財務咨詢電話:0515-69083529 對于未按要求提交談判保證金的投標,將被視為非響應性投標而予以拒絕。但在本次文件發(fā)放前,在鹽城市公共資源交易中心已有足額保證金的可參與投標。 江蘇省鹽城中學 鹽城市政府采購中心 2019年6月20日 江蘇省鹽城中學廚房設備采購供應項目采購文件.doc6.20已標價的貨物清單.xlsx |