| 所在地區(qū) | 山東 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-06-20 |
海爾綠城中央廣場(chǎng)A1棟寫字樓二層連廊食堂幫廚服務(wù)項(xiàng)目采購
競(jìng)爭(zhēng)性磋商公告
海逸恒安項(xiàng)目管理有限公司受山東高速信息工程有限公司委托,就海爾綠城中央廣場(chǎng)A1棟寫字樓二層連廊食堂幫廚服務(wù)項(xiàng)目采購采用競(jìng)爭(zhēng)性磋商的方式進(jìn)行采購,擇優(yōu)選定入圍供應(yīng)商。
一、項(xiàng)目名稱及編號(hào):
項(xiàng)目名稱:海爾綠城中央廣場(chǎng)A1棟寫字樓二層連廊食堂幫廚服務(wù)項(xiàng)目采購
項(xiàng)目編號(hào): HYHA2019-0846
二、項(xiàng)目概況及采購內(nèi)容:
1、項(xiàng)目概況:為提高公司食堂的菜品、服務(wù)水平以及管理能力,降低運(yùn)營成本,進(jìn)一步提升職工的滿意度,現(xiàn)對(duì)食堂委托管理服務(wù)進(jìn)行公開招標(biāo)。本項(xiàng)目已由山東高速信息工程有限公司批準(zhǔn)實(shí)施,采購人為山東高速信息工程有限公司,資金來源為自籌,項(xiàng)目出資比例為100%。項(xiàng)目位于龍鼎大道0號(hào)海爾綠城中央廣場(chǎng)A1棟寫字樓二層連廊食堂,二層連廊食堂區(qū)域建筑面積約700平米,預(yù)設(shè)260個(gè)就餐位,就餐人數(shù)低峰期約為200人,如有公司活動(dòng),會(huì)適當(dāng)增加;目前,土建、裝修已基本完成,廚房設(shè)備已就位。
2、采購內(nèi)容:該項(xiàng)目為海爾綠城中央廣場(chǎng)A1棟寫字樓辦公人員提供早、中、晚三餐、接待用餐以及會(huì)議用餐等,供應(yīng)商配備相應(yīng)的工作人員負(fù)責(zé)食品原材料采購、餐飲服務(wù)、食堂餐飲制作、現(xiàn)場(chǎng)管理、維護(hù)、以及其他配套服務(wù)。其中采購人提供食堂基礎(chǔ)設(shè)施及相應(yīng)配套的功能分區(qū),承擔(dān)食堂定量范圍內(nèi)的水電暖燃?xì)赓M(fèi)用;供應(yīng)商可在采購人指定區(qū)域開設(shè)員工超市售賣正規(guī)合法商品。具體服務(wù)要求詳見競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件。
3、服務(wù)時(shí)間:6個(gè)月(具體時(shí)間以合同簽訂時(shí)間為準(zhǔn))。
4、標(biāo)段劃分:本項(xiàng)目不分標(biāo)段。
三、供應(yīng)商資格要求:
1、投標(biāo)人需在中華人民共和國境內(nèi)依法注冊(cè),具備獨(dú)立法人資格,注冊(cè)資金不低于1000萬元,注冊(cè)時(shí)間不低于五年,連續(xù)三年?duì)I業(yè)額在2000萬元以上;
2、投標(biāo)人營業(yè)執(zhí)照須具有餐飲服務(wù);銷售食品、日用品等相關(guān)經(jīng)營范圍;且具備有效的食品經(jīng)營許可證;
3、投標(biāo)人應(yīng)至少具備3名持有技師(國家職業(yè)資格二級(jí)及以上)廚師證(含面點(diǎn)師證),并提供2019年任意一個(gè)月社保證明;
4、投標(biāo)人具有2016年1月1日至今簽訂的服務(wù)人數(shù)不少于500人的餐飲服務(wù)或合同額不低于200萬的相關(guān)合同業(yè)績至少壹份(需提供合同關(guān)鍵頁或業(yè)主方出具的承包其餐飲服務(wù)的證明材料);
5、投標(biāo)人財(cái)務(wù)狀況良好,須提供近三年(2016年-2018年)經(jīng)第三方審計(jì)的財(cái)務(wù)報(bào)表;
6、投標(biāo)人信譽(yù)狀況良好,近三年內(nèi)在經(jīng)營活動(dòng)中沒有食品安全事故等不良記錄(需提供信譽(yù)自查承諾);
7、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
四、報(bào)名與獲取競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件的時(shí)間、地點(diǎn)及方式
1、獲取競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件時(shí)間:2019年6月20日起至 2019年6月26日,每天8:30-17:00(北京時(shí)間,法定節(jié)假日除外)。
2、獲取競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件地點(diǎn):濟(jì)南市高新區(qū)經(jīng)十路舜華南路交叉口漢峪金谷A2地塊3號(hào)樓18層招標(biāo)五部。
3、凡有意參加者,請(qǐng)先登錄 http://47.93.218.20/qpoaweb/prg/gys/baoming.aspx?id=17360INA8 填寫報(bào)名信息,報(bào)名信息填寫完成后攜帶下列資料原件及加蓋公章的復(fù)印件到現(xiàn)場(chǎng)進(jìn)行報(bào)名領(lǐng)取招標(biāo)文件:營業(yè)執(zhí)照副本、經(jīng)營許可證書副本、廚師證及社保證明、同類業(yè)績、單位授權(quán)委托書及被授權(quán)人身份證。
4、競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件售價(jià):500元/份,競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件售后不退。
注:本項(xiàng)目實(shí)行資格后審,獲取競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件成功不代表資格后審?fù)ㄟ^。
五、首次響應(yīng)文件遞交截止時(shí)間、公開報(bào)價(jià)時(shí)間及地點(diǎn):
詳見競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件
六、競(jìng)爭(zhēng)性磋商公告發(fā)布媒體:
本次競(jìng)爭(zhēng)性磋商公告在____及海逸恒安項(xiàng)目管理有限公司網(wǎng)站上同時(shí)發(fā)布。
七、聯(lián)系方式:
采 購 人:山東高速信息工程有限公司
地 址:山東省濟(jì)南市海爾綠城中央廣場(chǎng)A1棟
聯(lián) 系 人:徐九龍
電 話:0531-89250676
采購代理機(jī)構(gòu)名稱:海逸恒安項(xiàng)目管理有限公司
聯(lián) 系 人:劉延旭、劉京曉
電 話:0531-82665299
E-mail:hyhawb@126.com
地 址:濟(jì)南市高新區(qū)經(jīng)十路舜華南路交叉口漢峪金谷A2地塊3號(hào)樓18層
2019年6月20日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F