| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-06-21 |
江蘇蘇亞金誠工程管理咨詢有限公司受無錫職業(yè)技術(shù)學(xué)院委托,就其無錫職業(yè)技術(shù)學(xué)院食堂外包服務(wù)項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo)?,F(xiàn)歡迎符合相關(guān)條件的供應(yīng)商參加投標(biāo)。
一、采購項(xiàng)目名稱及編號:
項(xiàng)目名稱:無錫職業(yè)技術(shù)學(xué)院食堂外包服務(wù)
項(xiàng)目編號:SYJCCG2019-044
二、采購項(xiàng)目簡要說明
1.項(xiàng)目規(guī)模及要求:本項(xiàng)目分三個標(biāo)段,其中:
1)一標(biāo)段:第一餐廳(老食堂一層北),經(jīng)營面積約1800平方米,學(xué)院提供主要固定廚房設(shè)備、刷卡機(jī)及餐桌椅,活動炊具、廚房設(shè)備由中標(biāo)單位自備。經(jīng)營品種主要以主、副食大伙為主,輔以點(diǎn)心、面食。每日供應(yīng)早、中、晚餐。
2)二標(biāo)段:第四餐廳(老食堂二層南),經(jīng)營面積約2000平方米,學(xué)院提供主要固定廚房設(shè)備、刷卡機(jī)及餐桌椅,活動炊具、廚房設(shè)備由中標(biāo)單位自備。經(jīng)營品種主要以特色、風(fēng)味為主。每日供應(yīng)早、中、晚餐。
3)三標(biāo)段:第五第六餐廳(含風(fēng)味餐廳)位于新食堂一、二樓,經(jīng)營面積約2800平方米。學(xué)院提供主要固定廚房設(shè)備、刷卡機(jī)及餐桌椅,活動炊具、廚房設(shè)備由中標(biāo)單位自備。一樓五餐廳經(jīng)營品種主要以特色、風(fēng)味為主;二樓六餐廳經(jīng)營品種主要以主、副食大伙為主,輔以點(diǎn)心、面食;二樓風(fēng)味餐廳經(jīng)營品種主要以特色風(fēng)味為主。每日供應(yīng)早、中、晚餐。
2.采購內(nèi)容:無錫職業(yè)技術(shù)學(xué)院食堂外包服務(wù)
3.項(xiàng)目地點(diǎn):無錫職業(yè)技術(shù)學(xué)院
4.服務(wù)期:3年
5.質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn):合格
6.預(yù)算金額(最高限價):無
7.本項(xiàng)目分: 3 個標(biāo)段,擬選 3 名中標(biāo)人。投標(biāo)人可以同時投多個標(biāo)段,但只能中一個標(biāo)段,如投標(biāo)人多個標(biāo)段排名第一,則按其投標(biāo)優(yōu)先順序確定一個中標(biāo)標(biāo)段,其余標(biāo)段由該標(biāo)段排名第二的投標(biāo)單位遞進(jìn)為擬中標(biāo)單位。
三、投標(biāo)供應(yīng)商資格要求:
1.具備《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的條件:
(1)具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;
(2)具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財務(wù)會計制度;
(3)具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;
(4)有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
(5)參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;
(6)法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。
2.具備采購人根據(jù)招標(biāo)項(xiàng)目的特殊要求規(guī)定的以下特定條件:
(1)投標(biāo)人具有獨(dú)立法人資格,營業(yè)執(zhí)照的經(jīng)營范圍應(yīng)包含餐飲經(jīng)營或管理等內(nèi)容;
(2)不接受聯(lián)合體投標(biāo);
(3)須配備駐點(diǎn)項(xiàng)目負(fù)責(zé)人及食品安全員,項(xiàng)目負(fù)責(zé)人應(yīng)具有高中(中專)以上文化程度或中級廚師及以上資格。
3.參加采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中無安全事故和質(zhì)量事故;
4.近三年內(nèi)被“信用中國”網(wǎng)站列入失信被執(zhí)行人和重大稅收違法案件當(dāng)事人名單的或被“中國政府采購網(wǎng)”網(wǎng)站列入政府采購嚴(yán)重違法失信行為信息記錄名單的(處罰期限尚未屆滿的),不得參與本項(xiàng)目的政府采購活動;
5.授權(quán)委托人和項(xiàng)目負(fù)責(zé)人、食品安全員必須為投標(biāo)人在職職工,具備與本企業(yè)簽訂的勞動合同和由社保機(jī)構(gòu)出具的2018年12月~2019年05月的繳費(fèi)證明;
6. 法定代表人為同一個人的兩個及兩個以上的法人、母公司、全資子公司及其控股公司,都不得在同一招標(biāo)中同時投標(biāo),子公司不得以母公司名義投標(biāo)。不接受非餐飲企業(yè)投標(biāo)、個人名義投標(biāo)、聯(lián)合體投標(biāo)及分包轉(zhuǎn)包,不接受投標(biāo)人中標(biāo)后以子公司的名義為本項(xiàng)目提供服務(wù)。
7. 已在本校太湖校區(qū)學(xué)生食堂經(jīng)營的餐飲企業(yè)(不包括在2019年7月合同到期終止經(jīng)營的餐飲企業(yè))不得參加本次招標(biāo)。
四、采購文件發(fā)售信息:
1.采購文件出售時間:自本公告發(fā)布之日起五個工作日內(nèi)(法定假日休息),每天上午9:00~11:30,下午13:0~16:30時;
2.采購文件出售地點(diǎn):江蘇蘇亞金誠工程管理咨詢有限公司(無錫新區(qū)和風(fēng)路26號新發(fā)匯融廣場C座(6號樓)18樓);
3.采購文件售價: 叁佰元/標(biāo)段,售后不退;
4.采購文件出售方式:電子文檔介質(zhì),同時遞交以下資料的復(fù)印件裝訂成冊并加蓋公章:授權(quán)委托書原件(注明經(jīng)辦人的聯(lián)系電話、電子郵箱)、經(jīng)辦人身份證復(fù)印件、營業(yè)執(zhí)照副本(三證合一)復(fù)印件。
五、投標(biāo)文件接收信息:
1.投標(biāo)文件開始接收時間:2019年07月15日下午13:30始;
2.投標(biāo)文件接收截止時間:2019年07 月15 日下午14:00止;截止期后的投標(biāo)文件恕不接受;
3.投標(biāo)地點(diǎn):江蘇蘇亞金誠工程管理咨詢有限公司(無錫新區(qū)和風(fēng)路26號新發(fā)匯融廣場C座17樓會議室)。
六、評審有關(guān)信息
1.評審時間:2019年07 月 15日下午14:00
2.評審地點(diǎn):江蘇蘇亞金誠工程管理咨詢有限公司(無錫新區(qū)和風(fēng)路26號新發(fā)匯融廣場C座 18樓會議室)
3.中標(biāo)供應(yīng)商確定時間:評審結(jié)束后
4.中標(biāo)供應(yīng)商確定地點(diǎn):江蘇蘇亞金誠工程管理咨詢有限公司(無錫新區(qū)和風(fēng)路26號新發(fā)匯融廣場C座18樓會議室)
七、本公告期限:五個工作日
八、本次采購聯(lián)系事項(xiàng):
采購人:無錫職業(yè)技術(shù)學(xué)院
聯(lián)系人:毛老師
聯(lián)系電話:0510-81838670
采購代理機(jī)構(gòu):江蘇蘇亞金誠工程管理咨詢有限公司
聯(lián)系人:蔣工 聯(lián)系電話:18051576799 電子郵箱:411735815@qq.com
聯(lián)系地址:無錫新區(qū)和風(fēng)路26號新發(fā)匯融廣場C座(6號樓)18樓
郵政編碼:214000
有關(guān)本次采購活動方面的問題,可來人、來函或電話聯(lián)系。
無錫職業(yè)技術(shù)學(xué)院
江蘇蘇亞金誠工程管理咨詢有限公司
2019年 06 月21日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F