| 所在地區(qū) | 重慶 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-06-21 |
| 重慶郵電大學大學城食堂一樓廚房設備 | ¥1,380,000.00 | 1 | 項 | 詳見招標文件 |
(一)按照《財政部 生態(tài)環(huán)境部關于印發(fā)環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購品目清單的通知》(財庫〔2019〕18號)和《財政部 發(fā)展改革委關于印發(fā)節(jié)能產(chǎn)品政府采購品目清單的通知》(財庫〔2019〕19號)的規(guī)定,落實國家節(jié)能環(huán)保政策。
(二)按照《財政部 工業(yè)和信息化部關于印發(fā)的通知》(財庫〔2011〕181號)的規(guī)定,落實促進中小企業(yè)發(fā)展政策。
(三)按照《財政部、司法部關于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關問題的通知》(財庫〔2014〕68號)的規(guī)定,落實支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展政策。
(四)按照《三部門聯(lián)合發(fā)布關于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫〔2017〕 141號)的規(guī)定,落實支持殘疾人福利性單位發(fā)展政策。
七、供應商資格要求合格投標人應首先符合政府采購法第二十二條規(guī)定的基本條件,同時符合根據(jù)該項目特點設置的特定資格條件。
(一)基本資格條件
1、具有獨立承擔民事責任的能力;
2、具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度;
3、具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力;
4、有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
5、參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;
6、法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。
(二)特定資格條件
1、投標人營業(yè)執(zhí)照的經(jīng)營范圍須含:廚房或餐廚設備的生產(chǎn)及銷售;(提供營業(yè)執(zhí)照復印件并加蓋投標人鮮章);
2、投標人須具有重慶市環(huán)境污染治理資質證書,治理范圍包含餐飲業(yè)油煙。(提供證書復印件并加蓋投標人鮮章)。
八、獲取公開招標文件的地點、方式、期限及售價獲取文件期限:2019年6月21日 至 2019年6月28日 11:00
文件購買費:¥300.00元
獲取文件地點:在重慶市政府采購網(wǎng)(www.cqgp.gov.cn)或重慶郵電大學主頁(www.cqupt.edu.cn)上
方式或事項:
(一)根據(jù)《重慶市財政局關于印發(fā)〈重慶市政府采購供應商注冊及誠信管理暫行辦法〉的通知》(渝財采購〔2015〕45號)規(guī)定,投標人應按要求進行注冊,通過重慶市政府采購網(wǎng)(www.cqgp.gov.cn),登記加入“重慶市政府采購供應商庫”。
(二)凡有意參加的投標人,請在重慶市政府采購網(wǎng)(www.cqgp.gov.cn)或重慶郵電大學主頁(www.cqupt.edu.cn)上本項目招標文件以及圖紙、補遺等開標前公布的所有項目資料,無論投標人領取或與否,均視為已知曉所有招標內(nèi)容。
(三)招標文件購買費:招標文件購買費為300元/分包(售后不退,若投標人為微型企業(yè)且所投標產(chǎn)品為微型企業(yè)生產(chǎn)的,可憑企業(yè)所在地的縣級以上中小企業(yè)主管部門證明文件退還招標文件購買費)。投標人須在遞交投標文件時提供企業(yè)所在地的縣級以上中小企業(yè)主管部門的證明文件復印件和書面承諾書(微型企業(yè)的認定標準詳見工信部聯(lián)企業(yè)〔2011〕300號)。
(四)投標人須滿足以下兩種要件,其投標才被接受:
1、按時遞交了投標文件;
2、按時報名簽到;
3、繳納了招標文件購買費。
九、投標信息投標文件遞交開始時間: 2019年7月12日 08:30
投標文件遞交結束時間: 2019年7月12日 09:00
投標文件遞交地點:重慶郵電大學信息科技大廈415室
十、開標信息開標時間: 2019年7月12日 09:00
開標地點:重慶郵電大學信息科技大廈415室
十一、聯(lián)系方式采購人:重慶郵電大學
采購經(jīng)辦人:盧彬
采購人電話:62471126
采購人地址:重慶市南岸區(qū)崇文路2號
十二、附件 7.12am重慶郵電大學大學城食堂一樓廚房設備-公開招標文件(20190621).doc 免責聲明: 本頁面提供的內(nèi)容是按照政府采購有關法律法規(guī)要求由采購人或采購代理機構發(fā)布的,重慶市政府采購網(wǎng)對其內(nèi)容概不負責,亦不承擔任何法律責任。 7.12am重慶郵電大學大學城食堂一樓廚房設備-公開招標文件(20190621).doc版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F