| 條目 | 內(nèi)容 |
| 項(xiàng)目名稱 | 廣西交通技師學(xué)院食堂設(shè)備及學(xué)生宿舍熱水器維修保養(yǎng)服務(wù)采購(gòu) |
| 項(xiàng)目編號(hào) | BBWCGX19-271 |
| 項(xiàng)目概況 工作內(nèi)容 基本要求 | 項(xiàng)目基本情況及要求: 一、維修保養(yǎng)設(shè)備名稱及數(shù)量 (一)食堂設(shè)備 1、炒菜爐、冷庫(kù)、蒸飯柜、燙粉爐、單相電機(jī)、油煙抽排系統(tǒng)、消毒柜、冰箱等廚房設(shè)備一批; 2、電熱水器(洗澡用):80臺(tái),40升; 二、服務(wù)期限 本項(xiàng)目維修保養(yǎng)服務(wù)期限:1年(從合同簽訂日期算起)。 三、維修保養(yǎng)內(nèi)容及要求 1、維修:對(duì)上述設(shè)備在使用過(guò)程出現(xiàn)的故障進(jìn)行維修。要求實(shí)事求是判斷故障,不能弄虛作假,一經(jīng)發(fā)現(xiàn)有弄虛作假的行為,第一次罰款1000元,第二次解除合同。 2、保養(yǎng):招標(biāo)方有需求時(shí),由中標(biāo)單位上門提供服務(wù)。 3、清洗:主要是對(duì)油煙抽排系統(tǒng)進(jìn)行油煙清洗和檢查,每學(xué)期不少于兩次。 4、若甲方設(shè)備出現(xiàn)故障,乙方接到通知后應(yīng)保證在1小時(shí)之內(nèi)到達(dá)現(xiàn)場(chǎng)提供維修服務(wù)。如遇特殊情況,經(jīng)雙方協(xié)商同意,乙方可在甲方同意的時(shí)間內(nèi)到達(dá)現(xiàn)場(chǎng)維修。 5、如遇不能現(xiàn)場(chǎng)維修的故障,乙方在不影響甲方正常工作的前提下,可取機(jī)返公司或營(yíng)業(yè)部維修。 6、在維修保養(yǎng)中,涉及所有的人身安全,財(cái)物安全等全部由乙方獨(dú)立承擔(dān)經(jīng)濟(jì)和法律責(zé)任,甲方不再支付任何費(fèi)用。 7、中標(biāo)單位或個(gè)體工商戶不得將本項(xiàng)目進(jìn)行分包或轉(zhuǎn)包。 8、由于食堂較多,本次報(bào)價(jià)單無(wú)法全部涵蓋,未在本次報(bào)價(jià)單內(nèi)的設(shè)備維修,中標(biāo)單位需按市場(chǎng)價(jià)給予優(yōu)惠。 |
| 報(bào)價(jià)人資格條件 | 注冊(cè)成為“E交易”會(huì)員: 1、參加投標(biāo)的單位必須具有獨(dú)立法人資格或依法具有有效營(yíng)業(yè)執(zhí)照的個(gè)體工商戶。 2、具有家電維修的資質(zhì)證明。 3、有銀行對(duì)公帳號(hào),能開具維修保養(yǎng)服務(wù)發(fā)票。 |
| 報(bào)名時(shí)間 | 2019年6月21日8:30至2019年6月26日17:30 |
| 審查資料 | 參加網(wǎng)上詢價(jià)的供應(yīng)商需符合資格要求,且報(bào)價(jià)結(jié)束當(dāng)日16點(diǎn)前,供應(yīng)商把以下資料加蓋公章并密封送至北部灣產(chǎn)權(quán)交易所或掃描以電子郵件方式發(fā)送至本公告指定郵箱(逾期或不遞交審查資料,報(bào)價(jià)無(wú)效): 1、報(bào)名表(詳見附件1); 2、營(yíng)業(yè)執(zhí)照,如不是新證(91開頭)的營(yíng)業(yè)執(zhí)照,需提供稅務(wù)登記證。 3、法人代表身份證復(fù)印件。 4、受權(quán)委托書、被受權(quán)人身份證復(fù)印件。 5、家電維修資質(zhì)證明材料(有效的家電維修上崗證或資質(zhì)等級(jí)證書,不分級(jí)別)。 6、對(duì)服務(wù)內(nèi)容的承諾書。 7、報(bào)價(jià)表(詳見附件3)。 8、對(duì)公帳號(hào)和提供開出的發(fā)票樣本。 9、南寧市以外的企業(yè)和個(gè)體工商戶必須提供南寧市售后服務(wù)網(wǎng)點(diǎn)及售后人員的相關(guān)證明材料。 |
| 審查方式 | 資格后審,報(bào)價(jià)結(jié)束當(dāng)日16點(diǎn)后審核。 |
| 報(bào)價(jià)規(guī)則 | 報(bào)價(jià)時(shí)間:2019年6月21日10:00至2019年6月27日10:00(保證金交納成功后即可報(bào)價(jià)) 本次采購(gòu)按報(bào)價(jià)表(見附件3)進(jìn)行報(bào)價(jià),網(wǎng)上報(bào)價(jià)只需要報(bào)出報(bào)價(jià)表總價(jià)即可。 備注:本次服務(wù)采購(gòu)報(bào)價(jià)最低且通過(guò)資格審查為成交單位,項(xiàng)目結(jié)束后,服務(wù)費(fèi)直接從保證金中扣除。 |
| 采購(gòu)方式 | 詢價(jià)采購(gòu)(網(wǎng)上一次報(bào)價(jià)) |
| 采購(gòu)組織安排 | 供應(yīng)商注冊(cè)賬戶(網(wǎng)址:http://www.bbwcq.com/,查看平臺(tái)操作指南后點(diǎn)擊會(huì)員登錄進(jìn)行注冊(cè)),登錄賬號(hào)后在網(wǎng)上進(jìn)行報(bào)名。本項(xiàng)目為網(wǎng)上詢價(jià)項(xiàng)目,無(wú)采購(gòu)文件,供應(yīng)商報(bào)名及繳納保證金成功(系統(tǒng)中保證金狀態(tài)為有效)后即可在上述報(bào)價(jià)時(shí)間內(nèi)進(jìn)行網(wǎng)絡(luò)報(bào)價(jià)。供應(yīng)商在規(guī)定的報(bào)價(jià)期間只能進(jìn)行一次報(bào)價(jià)(提交報(bào)價(jià)后將不能再進(jìn)行修改)。報(bào)價(jià)具體操作可參考平臺(tái)操作指南,報(bào)價(jià)結(jié)束后由采購(gòu)方及交易所進(jìn)行資格審查,審查通過(guò)后,報(bào)價(jià)總價(jià)最低為成交人。 |
| 報(bào)價(jià)保證金 | 1.繳納金額:1000(元); 2.截止時(shí)間:2019年6月26日23:59; 3.退還:未成交供應(yīng)商的投標(biāo)保證金在成交公告發(fā)出后五個(gè)工作日內(nèi)原路無(wú)息退還;成交供應(yīng)商在雙方簽訂合同后將合同復(fù)印件(加蓋本方公章)送至北部灣產(chǎn)權(quán)交易所(接受郵寄),北部灣產(chǎn)權(quán)交易所在收到合同復(fù)印件且服務(wù)費(fèi)已到賬后5個(gè)工作日內(nèi)退還保證。 |
| 保證金 保證內(nèi)容 | 為保護(hù)采購(gòu)活動(dòng)各方的合法權(quán)益,杜絕非真實(shí)意向供應(yīng)商,采購(gòu)方在此作出特別提示,意向供應(yīng)商一旦報(bào)名成功并交納保證金,即視為對(duì)如下內(nèi)容予以認(rèn)可:非因采購(gòu)方原因,如意向供應(yīng)商存在以下任何一種情形時(shí),采購(gòu)方有權(quán)扣除意向受讓方已交納的保證金(即交易所扣除服務(wù)費(fèi)后的保證金余款)作為補(bǔ)償,保證金不足以補(bǔ)償?shù)?,采?gòu)方可按實(shí)際損失繼續(xù)追訴;(1)在被確定為最終成交人撤回其報(bào)價(jià)的,或未按照公告及成交通知書約定簽訂采購(gòu)合同或未按照約定及時(shí)支付交易服務(wù)費(fèi)、履約保證金的;(2)意向供應(yīng)商提交的材料存在虛假或偽造情形的;(3)違反相關(guān)法律法規(guī)及交易所規(guī)則中規(guī)定的其他情況。 |
| 服務(wù)費(fèi) | 按定額600元收取。(由成交供應(yīng)商在成交公告發(fā)出后三個(gè)工作日內(nèi)支付) |
| 中心賬戶信息 | 賬戶名:北部灣產(chǎn)權(quán)交易所集團(tuán)股份有限公司 開戶行:中國(guó)銀行 賬號(hào):以隨機(jī)發(fā)送系統(tǒng)通知信息為準(zhǔn) |
| 履約約定 | 《采購(gòu)合同》應(yīng)在成交公告發(fā)出后30日內(nèi)簽署,簽署地為采購(gòu)方地址。合同簽訂后,成交供應(yīng)商負(fù)責(zé)將合同復(fù)印件加蓋公章寄送北部灣產(chǎn)權(quán)交易所,交易所收到且成交供應(yīng)已繳納服務(wù)費(fèi)后5個(gè)工作日內(nèi)退還保證金。 |
| 服務(wù)時(shí)間 | 自簽訂合同之日起,在服務(wù)期限內(nèi),按照采購(gòu)方需求隨時(shí)提供服務(wù)(成交供應(yīng)商接到采購(gòu)人服務(wù)需求時(shí),必須滿足1小時(shí)內(nèi)到現(xiàn)場(chǎng)); |
| 付款方式 | 可按月進(jìn)行支付或按筆支付。當(dāng)維修費(fèi)用超過(guò)5000元人民幣時(shí)按筆支付,其他情形可按月結(jié)算支付。 |
| 特別提示 | 1.供應(yīng)商均應(yīng)完全響應(yīng)采購(gòu)公告要求,不得負(fù)偏離。未能完全響應(yīng)的或資格條件不符合要求,采購(gòu)人將不與該供應(yīng)商簽訂合同,并且繳付的保證金不予退還,承擔(dān)相應(yīng)法律責(zé)任。 2.投標(biāo)保證金通過(guò)在E交易平臺(tái)注冊(cè)的銀行賬戶并根據(jù)系統(tǒng)提示付款,以E交易系統(tǒng)到帳為準(zhǔn)(E交易系統(tǒng)到帳時(shí)間可能晚于銀行到帳時(shí)間,為確保及時(shí)到賬請(qǐng)?zhí)崆皽?zhǔn)備并優(yōu)先選擇中國(guó)銀行網(wǎng)銀或網(wǎng)點(diǎn)操作)。 3.交易所以網(wǎng)上公開的形式誠(chéng)邀各符合條件的供應(yīng)商參加本次項(xiàng)目采購(gòu),至公告截止日,如果只有一家供應(yīng)商參與報(bào)價(jià),符合公告要求,則該供應(yīng)商成為成交供應(yīng)商;如果有2家及以上供應(yīng)商參與報(bào)價(jià)、符合公告要求,交納報(bào)價(jià)保證金并報(bào)價(jià)的,按照通過(guò)資格審查且報(bào)價(jià)最低原則確定供應(yīng)商。 |
| 發(fā)布媒體 | 1、北部灣產(chǎn)權(quán)交易所集團(tuán)股份有限公司(http://www.bbwcq.com/); 2、易交易(www.ejy365.com),其他網(wǎng)站轉(zhuǎn)載無(wú)效; |
| 聯(lián)系方式 | 代理機(jī)構(gòu):北部灣產(chǎn)權(quán)交易所集團(tuán)股份有限公司 地 址:南寧市竹溪大道43號(hào)榮桂大廈B座三樓 聯(lián) 系 人:賈尚鑫 郵 箱:jiasx@bbwcq.com 聯(lián)系電話:17377110520 技術(shù)支持:0771-5585021 采購(gòu)單位:廣西交通技師學(xué)院 地 址:南寧市興寧區(qū)邕武路9號(hào) 聯(lián)系人: 陸老師 羅老師 聯(lián)系電話:0771-3303215 郵 箱:215896990@qq.com |
| 附 件 | 附件1-報(bào)名表.docx 附件2-平臺(tái)操作指南.docx 附件3-報(bào)價(jià)表.pdf |