| 所在地區(qū) | 云南 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-06-21 |
宣威市第十中學(xué)第三第四第五食堂設(shè)施設(shè)備采購項(xiàng)目
招標(biāo)公告
1.根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國政府采購法實(shí)施條例》、《中華人民共和國財政部令第87號—政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法》等相關(guān)法律法規(guī)的規(guī)定,宣威市第十中學(xué)第三第四第五食堂設(shè)施設(shè)備采購項(xiàng)目 已獲得相關(guān)部門的批準(zhǔn)。國鼎和誠招標(biāo)咨詢有限公司受宣威市第十中學(xué)委托,對宣威市第十中學(xué)第三第四第五食堂設(shè)施設(shè)備采購項(xiàng)目 (招標(biāo)編號:GDHC-QJFGS-XW-2019-004)進(jìn)行公開招標(biāo),誠邀具有獨(dú)立法人資格及具有完成本項(xiàng)目能力的潛在投標(biāo)人參加。
1.1招標(biāo)編號:GDHC-QJFGS-XW-2019-004
1.2資金來源:政府資金
1.3資格審查方式:資格后審
1.4 交貨地點(diǎn):宣威市第十中學(xué)
1.5交貨期:合同簽定后20日內(nèi),最短供貨期,由投標(biāo)人自行填報。
1.6采購內(nèi)容:
詳見“第六章 技術(shù)要求”部分。
1.7采購預(yù)算:1600000.00元。
1.8標(biāo)段劃分:整體投標(biāo),不得拆分。
1.9投標(biāo)人資格要求:
1.9.1投標(biāo)人須具有承擔(dān)民事責(zé)任的能力,具有獨(dú)立法人資格,并具備有效的企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照,且營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍須包含廚房設(shè)備的生產(chǎn)或加工。投標(biāo)人須具有《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》,并通過ISO 9001質(zhì)量管理體系認(rèn)證、ISO 14001環(huán)境管理體系認(rèn)證及OHSAS18001職業(yè)健康安全管理體系認(rèn)證。
1.9.2參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄,沒有被暫停投標(biāo)資格;
1.9.3按照《政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法》(財政部令第87號)、《財政部關(guān)于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關(guān)問題的通知》(財庫〔2016〕125號)相關(guān)要求,投標(biāo)人未被列入“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單及中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)“政府采購嚴(yán)重違法失信行為信息記錄”。
1.9.4法定代表人為同一個人的兩個及兩個以上法人,母公司、全資子公司及其控股公司,及單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同投標(biāo)人,不得同時參與同一項(xiàng)目包的投標(biāo)。
1.9.5投標(biāo)人必須滿足《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定。
1)供應(yīng)商提供2018年度經(jīng)會計師事務(wù)所或?qū)徲嫏C(jī)構(gòu)審計的審計報告及開戶行出具的資信證明文件;
2)供應(yīng)商提供近期內(nèi)(近1年內(nèi)連續(xù)3個月)依法繳納稅收如稅務(wù)局稅收通用繳款書復(fù)印件或銀行電子繳稅(費(fèi))憑證復(fù)印件或稅務(wù)局出具納稅情況的相關(guān)證明復(fù)印件;
3)供應(yīng)商提供近期內(nèi)(近1年內(nèi)連續(xù)3個月)的社會保險費(fèi)繳款書復(fù)印件或銀行電子繳稅(費(fèi))憑證復(fù)印件或社保管理部門出具的有效的繳款證明復(fù)印件;
4)近三年(2016年至今)承擔(dān)過3個及以上的食堂設(shè)備或廚房設(shè)備的供貨業(yè)績合同。
1.9.6中標(biāo)人在領(lǐng)取中標(biāo)通知書前,提供企業(yè)、法定代表人無行賄犯罪記錄查詢結(jié)果(中國裁判文書網(wǎng)查詢截圖),如未提供或經(jīng)查詢有行賄犯罪記錄的,取消其中標(biāo)資格。
1.9.7本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo);
2.招標(biāo)文件的獲取:
5.1凡有意參加本次投標(biāo)的投標(biāo)人,請于2019年06月24日09:00時至2019年06月28日17:00時(北京時間,下同,法定節(jié)假日、公休日除外),憑企業(yè)數(shù)字證書(USBKEY)曲靖市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)(http://jyxt.qjggzyxx.gov.cn/)報名。未在曲靖市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)辦理企業(yè)數(shù)字證書的企業(yè)需要按照曲靖市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)認(rèn)證的要求,網(wǎng)上辦理數(shù)字證書,并在曲靖市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)完成注冊通過后,便可獲取招標(biāo)文件。
【注:系統(tǒng)內(nèi)報名后,須在2019年06月24日至2019年06月28日(工作日)每天09時00分至11時30分,下午14時00分至17時00分內(nèi)持法人授權(quán)代表的授權(quán)委托書原件、營業(yè)執(zhí)照(副本原件或復(fù)印件加蓋公章)及系統(tǒng)內(nèi)報名成功截圖到國鼎和誠招標(biāo)咨詢有限公司曲靖分公司(曲靖市沾益區(qū)東盛東路109、110號)領(lǐng)取紙質(zhì)招標(biāo)文件及相關(guān)資料。】
5.2招標(biāo)文件售價1000元/標(biāo)段,此費(fèi)用售后不退。
注:現(xiàn)場報名和網(wǎng)上報名兩項(xiàng)完成才算報名成功。
3.投標(biāo)文件的遞交:
3.1 投標(biāo)文件遞交的截止時間(投標(biāo)截止時間,下同)為2019年7月16日09時00分。
3.2 網(wǎng)上遞交:網(wǎng)上遞交網(wǎng)址為http://jyxt.qjggzyxx.gov.cn/,投標(biāo)人須在投標(biāo)截止時間前完成所有投標(biāo)文件的上傳,網(wǎng)上確認(rèn)電子簽名,并打印“上傳投標(biāo)文件回執(zhí)”,投標(biāo)截止時間前未完成投標(biāo)文件傳輸?shù)?,視為撤回投?biāo)文件。
3.3 網(wǎng)上遞交投標(biāo)文件后,還須到開標(biāo)現(xiàn)場宣威市公共資源交易中心1號開標(biāo)廳遞交刻錄投標(biāo)文件的光盤,逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的投標(biāo)文件(光盤),視為主動放棄此項(xiàng)目的投標(biāo),采購人不予受理。
4.公告發(fā)布媒體:
本項(xiàng)目招標(biāo)公告在云南省政府采購網(wǎng)及曲靖市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)(http://jyxt.qjggzyxx.gov.cn/)上發(fā)布。
5.聯(lián)系方式:
采 購 人:宣威市第十中學(xué)
地 址:宣威市西寧街道西澤路
聯(lián) 系 人:蔡主任
電 話:13529749888
采購代理機(jī)構(gòu):國鼎和誠招標(biāo)咨詢有限公司
采購機(jī)構(gòu)地址:云南省昆明市盤龍區(qū)同德昆明廣場17樓
聯(lián) 系 人:趙工
電 話:18314495048
附件信息| 附件: |
|
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F