| 所在地區(qū) | 江西 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-06-21 |
奉新縣政府采購中心受奉新縣仰山學校委托,對其奉新縣仰山中心幼兒園廚房設(shè)備二次詢價采購項目進行詢價采購,歡迎符合資格條件的投標人投標。
一、項目名稱:奉新縣仰山中心幼兒園廚房設(shè)備二次詢價采購項目
招標編號:奉交登字CG2019061B
二、采購需求
采購項目名稱 | 數(shù)量 | 采購預算 | 簡要技術(shù)參數(shù) |
奉新縣仰山中心幼兒園廚房設(shè)備二次詢價采購項目 | 1批 | 139820元 | 詳見詢價文件 |
注:本項目采購國內(nèi)產(chǎn)品,不允許提供進口產(chǎn)品參與采購活動。
三、投標人的資格要求
(一)具有獨立承擔民事責任的能力;
(二)具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度;
(三)具有履行合同所必須的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;
(四)有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
(五)參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;
(六)法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件及項目特殊要求
1、單位負責人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同投標人,不得參加同一合同項下的采購活動。
2、為采購項目提供整體設(shè)計、規(guī)范編制或者項目管理、監(jiān)理、檢測等服務(wù)的投標人不得參加該采購項目的采購活動。
3、被信用中國網(wǎng)站、中國政府采購網(wǎng)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單(處罰期限尚未屆滿的)的投標人,不得參與本項目的采購活動。
4、投標單位必須具有江西省有效期內(nèi)的《燃氣燃燒器具安裝、維修資質(zhì)證書》;(不接授權(quán)委托、投標單位須系直屬公司)
5、本項目不接受聯(lián)合體投標,不允許分包。
四、1、有意向的投標人可自招標公告發(fā)布之日起到 2019 年6月26日17:00 時(北京時間)到奉新縣人民政府網(wǎng)(公共資源交易信息招標文件)。擬投標人通過網(wǎng)絡(luò)招標文件的,須將投標報名表和報名資料(格式見招標文件)郵件發(fā)至采購代理機構(gòu)郵箱(137425875@qq.com),否則報名無效。
五、標書投送截止時間、開標時間及地點
(1)標書開始投送時間:2019年6月28日上午9時00分(北京時間)。
(2)標書投送截止時間及開標時間:2019年6月28日上午9時30分(北京時間)。
(3)標書投送及開標地點:奉新縣公共資源交易中心二樓(縣檢察院斜對面)。
六、落實的政府采購政策
本項目采購落實小微企業(yè)、監(jiān)獄企業(yè)、殘疾人企業(yè)、節(jié)能、環(huán)保產(chǎn)品等政府采購政策,具體規(guī)定詳見詢價文件。
七、投標保證金:2000元
投標保證金繳納方式、戶名、開戶行、賬號詳見詢價文件。
八、評標方法
本項目采用最低評標價法,即根據(jù)符合采購需求、質(zhì)量和服務(wù)相等且報價最低的原則確定成交供應(yīng)商。
九、采購代理服務(wù)費
本項目向成交供應(yīng)商收取采購代理服務(wù)費,收費標準詳見詢價文件。
十、聯(lián)系方式
采購單位:奉新縣仰山學校
采購單位聯(lián)系人:鄒文端電話:13879584608
采購單位地址:奉新縣仰山學校
采購代理機構(gòu):奉新縣政府采購中心
采購代理機構(gòu)詳細地址:奉新縣中大道26號
采購項目聯(lián)系人:傅龍海電話:13870515800
采購代理機構(gòu)電子信箱:137425875@qq.com
十二、采購信息發(fā)布、補充、變更、修改平臺:
江西省公共資源交易網(wǎng)、奉新縣人民政府網(wǎng)(公共資源交易專欄)CG2019061B奉新縣仰山中心幼兒園廚房設(shè)備采購項目(第二次)公告.doc
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F