| 所在地區(qū) | 江西 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-06-21 |
發(fā)布時(shí)間:2019-06-21 17:40
江西平泰工程咨詢有限公司受新余高新技術(shù)產(chǎn)業(yè)開發(fā)區(qū)城東辦事處的委托,依據(jù)新余市高新區(qū)政府采購監(jiān)督管理部門批復(fù)的高購2019B000213723采購計(jì)劃,對高新區(qū)第一幼兒園廚房設(shè)備采購項(xiàng)目進(jìn)行電子化公開招標(biāo),現(xiàn)歡迎國內(nèi)符合資格條件的投標(biāo)供應(yīng)商前來參加投標(biāo)。
(一)招標(biāo)編號:JXPT2019-G001
(二)招標(biāo)方式:公開招標(biāo)
(三)招標(biāo)內(nèi)容:
| 序號 | 項(xiàng)目名稱 | 數(shù)量 | 單位 | 主要技術(shù)規(guī)格及要求 | 預(yù)算金額(元) |
| 1 | 高新區(qū)第一幼兒園廚房設(shè)備采購項(xiàng)目 | 1 | 批 | 詳見招標(biāo)文件項(xiàng)目采購需求 | 700000 |
(四)投標(biāo)方式:本項(xiàng)目(不)接受聯(lián)合體投標(biāo)。投標(biāo)報(bào)價(jià)為一次性不得更改的最終報(bào)價(jià),每種貨物只允許一個(gè)報(bào)價(jià),任何有選擇的報(bào)價(jià)都將被拒絕。
(五)投標(biāo)供應(yīng)商資格要求(詳見第二章投標(biāo)文件、7.資格證明文件):
1.投標(biāo)人必須符合《政府采購法》第二十二條相關(guān)規(guī)定;
a.具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;
b.具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度;
c.具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;
d.有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄;
e.參加政府采購活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法記錄;
f.法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。
2.具有有效工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備的《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)證許可證》及《消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證》(提供相關(guān)證書原件)。
3、單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項(xiàng)下的采購活動(dòng)。
4、為采購項(xiàng)目提供整體設(shè)計(jì)、規(guī)范編制或者項(xiàng)目管理、監(jiān)理、檢測等服務(wù)的供應(yīng)商不得參加該采購項(xiàng)目的采購活動(dòng)。
5、供應(yīng)商被“信用中國”網(wǎng)站列入失信被執(zhí)行人和重大稅收違法案件當(dāng)事人名單的、被“中國政府采購網(wǎng)”網(wǎng)站列入政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單(處罰期限尚未屆滿的),不得參與本項(xiàng)目的政府采購活動(dòng)。
6、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合投標(biāo)。
(六)招標(biāo)文件的購買:有意向的投標(biāo)供應(yīng)商可2019年6月22日至在2019年7月1日前在江西省公共資源交易網(wǎng)(網(wǎng)址:http://www.jxsggzy.cn/web/)上報(bào)名和招標(biāo)文件。
(七)電子投標(biāo)文件的上傳:投標(biāo)供應(yīng)商必須在投標(biāo)截止時(shí)間前將電子投標(biāo)文件上傳至江西省公共資源交易網(wǎng)(網(wǎng)址:http://www.jxsggzy.cn/web/),逾期作無效投標(biāo)處理。
(八)投標(biāo)截止時(shí)間和開標(biāo)時(shí)間、地點(diǎn):2019年7月12日09:30(北京時(shí)間),開標(biāo)地點(diǎn):新余市公共資源交易中心(贛西大道1958號新余市公共資源交易中心大樓),屆時(shí)請投標(biāo)供應(yīng)商的法定代表人或委托代理人攜帶CA數(shù)字證書及法定代表人(或委托代理人)其本人身份證明原件出席開標(biāo)會(huì),簽到時(shí)間以遞交CA數(shù)字證書及法定代表人(或委托代理人)其本人身份證明原件時(shí)間為準(zhǔn),逾期遞交CA數(shù)字證書或法定代表人(或委托代理人)其本人身份證明原件的將不予受理,作無效投標(biāo)處理。
(九)投標(biāo)保證金及履約保證金: 投標(biāo)供應(yīng)商的投標(biāo)保證金人民幣壹萬貳仟元整(¥:12000.00元);須在開標(biāo)的前一天17:00(北京時(shí)間)之前到賬,從投標(biāo)供應(yīng)商的基本賬戶轉(zhuǎn)入新余市公共資源交易中心
賬戶:新余市公共資源交易中心
賬號:本項(xiàng)目使用“保證金管理系統(tǒng)”生成的子賬號繳納保證金
到賬時(shí)間:在投標(biāo)截止時(shí)間前 1 天17:00前到賬為準(zhǔn)
注:本項(xiàng)目采用虛擬子賬戶方式網(wǎng)上繳納保證金,虛擬子賬號由投標(biāo)單位自行從交易系統(tǒng)中獲取。 投標(biāo)人未按照要求提交投標(biāo)保證金的,投標(biāo)無效。
未中標(biāo)供應(yīng)商的投標(biāo)保證金,在《中標(biāo)通知書》發(fā)出之日起五個(gè)工作日內(nèi)無息退還;中標(biāo)供應(yīng)商的投標(biāo)保證金,在采購合同簽訂后五個(gè)工作日內(nèi)無息退還;質(zhì)疑或投訴時(shí),在質(zhì)疑或投訴處理完畢后五個(gè)工作日內(nèi)無息退還。中標(biāo)供應(yīng)商還須按中標(biāo)金額的2%繳納履約保證金,履約保證金由采購人收取,項(xiàng)目驗(yàn)收合格后七個(gè)工作日內(nèi)無息退還。
(十)潛在投標(biāo)人已報(bào)名并且已繳納投標(biāo)保證金但不參與采購項(xiàng)目投標(biāo)的,必須在投標(biāo)截止時(shí)間前3日內(nèi)向采購單位或采購代理機(jī)構(gòu)作出說明。否則,該采購項(xiàng)目因流標(biāo)需要重新組織采購時(shí),該投標(biāo)人不得參加該采購項(xiàng)目的投標(biāo)。
(十一)聯(lián)系方法:
江西平泰工程咨詢有限公司
地址:新余市抱石大道新余文化館7樓
電話:15083608306
聯(lián)系人:劉女士
新余高新技術(shù)產(chǎn)業(yè)開發(fā)區(qū)城東辦事處
地址:新余市渝水區(qū)渝東大道奮進(jìn)路
電話:13979073066
聯(lián)系人:廖先生
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F