91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

手機(jī)版
首頁(yè) > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

電子科技大學(xué)中山學(xué)院岐頭山餐廳廚房設(shè)備更新采購(gòu)項(xiàng)目公開招標(biāo)公告

  • 廣東
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)廣東招標(biāo)類型公告
請(qǐng)點(diǎn)擊下載無(wú)發(fā)布時(shí)間2019-06-19
電子科技大學(xué)中山學(xué)院岐頭山餐廳廚房設(shè)備更新采購(gòu)項(xiàng)目公開招標(biāo)公告時(shí)間:2019-06-19

廣東人信工程咨詢有限公司受電子科技大學(xué)中山學(xué)院的委托,對(duì) 電子科技大學(xué)中山學(xué)院岐頭山餐廳廚房設(shè)備更新采購(gòu)項(xiàng)目 進(jìn)行公開招標(biāo)采購(gòu),歡迎符合資格條件的供應(yīng)商投標(biāo)。

一、采購(gòu)項(xiàng)目編號(hào):442000-201905-028-0013

二、采購(gòu)項(xiàng)目名稱:電子科技大學(xué)中山學(xué)院岐頭山餐廳廚房設(shè)備更新采購(gòu)項(xiàng)目

三、采購(gòu)項(xiàng)目預(yù)算金額(元):2,100,000

四、采購(gòu)數(shù)量:1批

五、采購(gòu)項(xiàng)目?jī)?nèi)容及需求:(采購(gòu)項(xiàng)目技術(shù)規(guī)格、參數(shù)及要求,需要落實(shí)的政府采購(gòu)政策)

(一) 采購(gòu)代理編號(hào):RXZSCG20190531ZG

(二) 采購(gòu)項(xiàng)目?jī)?nèi)容:電子科技大學(xué)中山學(xué)院岐頭山餐廳廚房設(shè)備更新采購(gòu)項(xiàng)目。

(投標(biāo)人必須對(duì)項(xiàng)目?jī)?nèi)全部?jī)?nèi)容進(jìn)行投標(biāo),不允許只對(duì)項(xiàng)目?jī)?nèi)部分內(nèi)容進(jìn)行投標(biāo)。)

(三) 需要落實(shí)的政府采購(gòu)政策:

1.《政府采購(gòu)促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財(cái)庫(kù)〔2011〕181 號(hào));

2.《關(guān)于政府采購(gòu)支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問(wèn)題的通知》(財(cái)庫(kù)〔2014〕68 號(hào));

3.《關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購(gòu)政策的通知》(財(cái)庫(kù)〔2017〕141 號(hào));

4.《關(guān)于建立政府強(qiáng)制采購(gòu)節(jié)能產(chǎn)品制度的通知》(國(guó)辦發(fā)〔2007〕51號(hào));

5.《轉(zhuǎn)發(fā)財(cái)政部 發(fā)展改革委 生態(tài)環(huán)境部市場(chǎng)監(jiān)管總局關(guān)于調(diào)整優(yōu)化節(jié)能產(chǎn)品環(huán)境標(biāo)志產(chǎn) 品政府采購(gòu)執(zhí)行機(jī)制的通知》(粵財(cái)采購(gòu)函〔2019〕1號(hào));

6.《關(guān)于印發(fā)節(jié)能產(chǎn)品政府采購(gòu)品目清單的通知》(財(cái)庫(kù)〔2019〕19號(hào));

7.《關(guān)于印發(fā)環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購(gòu)品目清單的通知》(財(cái)庫(kù)〔2019〕18號(hào))。

(四) 登記報(bào)名及獲取招標(biāo)文件的時(shí)間(北京時(shí)間)、地點(diǎn)、方式及招標(biāo)文件售價(jià):

1.符合資格的供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)在2019年6月19日至2019年6月27日17時(shí)30分期間進(jìn)行網(wǎng)上報(bào)名和招標(biāo)文件。

2.本項(xiàng)目采用網(wǎng)上報(bào)名的方式。供應(yīng)商須先在中山市公共資源交易網(wǎng)(http://www.zsjyzx.gov.cn、http://ggzyjy.zs.gov.cn)上注冊(cè)登記后,才能參與本項(xiàng)目的投標(biāo)。

(1) 具體操作方法請(qǐng)瀏覽 “中山市公共資源交易網(wǎng)>>服務(wù)指南>>辦事指引>>中山市公共資源交易中心注冊(cè)登記辦事指引、中山市公共資源交易中心信息化平臺(tái)(企業(yè))用戶手冊(cè)”,咨詢電話:0760-88331782、0760-89817167。

(2) 已注冊(cè)登記的供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)在招標(biāo)公告規(guī)定時(shí)間內(nèi),登錄“中山市公共資源交易平臺(tái)”完成網(wǎng)上報(bào)名、并在投標(biāo)截止時(shí)間前完成上傳投標(biāo)文件和確認(rèn)投標(biāo)等操作。具體操作方法請(qǐng)瀏覽“中山市公共資源交易網(wǎng)>>服務(wù)指南>>辦事指引>>政府采購(gòu)系統(tǒng)(企業(yè))操作指引”欄目相關(guān)信息,咨詢電話:0760-89817351。

3.購(gòu)買招標(biāo)文件方式:投標(biāo)人完成網(wǎng)上報(bào)名后須提供以下資料復(fù)印件并加蓋投標(biāo)人單位紅色公章,到廣東人信工程咨詢有限公司中山分公司購(gòu)買招標(biāo)文件:

(1) 政府采購(gòu)供應(yīng)商投標(biāo)報(bào)名申請(qǐng)表原件;

(2) 有效營(yíng)業(yè)執(zhí)照或事業(yè)法人登記證等相關(guān)證明;

(3) 有效的燃?xì)馊紵骶甙惭b維修企業(yè)資質(zhì)證書;

(4) 購(gòu)買人身份證。

報(bào)名時(shí)投標(biāo)單位的資料與以上報(bào)名條件不符合、資料不齊全、復(fù)印件不清晰或未蓋紅色公章的將不予受理。(網(wǎng)上報(bào)名并購(gòu)買招標(biāo)文件的單位,均被視為已充分理解本投標(biāo)邀請(qǐng)函的有關(guān)要求。)

(五) 購(gòu)買招標(biāo)文件,招標(biāo)文件、圖紙每套售價(jià)300元(人民幣),售后不退,不辦理郵購(gòu)。購(gòu)買招標(biāo)文件時(shí)請(qǐng)自帶U盤拷貝本項(xiàng)目招標(biāo)文件電子版。

(六) ★投標(biāo)保證金。投標(biāo)人必須按招標(biāo)文件規(guī)定的方式提交投標(biāo)保證金,投標(biāo)保證金的有關(guān)事項(xiàng)按投標(biāo)人須知的相關(guān)規(guī)定執(zhí)行。符合資格的供應(yīng)商應(yīng)在2019年7月10日上午9:30前一次性繳納投標(biāo)保證金并成功到達(dá)指定銀行賬號(hào),投標(biāo)保證金為:21,000.00元(大寫:人民幣貳萬(wàn)壹仟元整),否則視為無(wú)效保證金。

1.投標(biāo)保證金賬號(hào)由供應(yīng)商通過(guò)交易系統(tǒng)申請(qǐng),按照繳款通知書上內(nèi)容通過(guò)轉(zhuǎn)賬方式繳納,繳納投標(biāo)保證金的賬號(hào)要求已在中山市公共資源交易平臺(tái)上注冊(cè)登記并審核通過(guò)。

2.具體操作方法請(qǐng)登錄“中山市公共資源交易平臺(tái)>>政府采購(gòu)交易系統(tǒng)>>交易列表>>在相應(yīng)項(xiàng)目處點(diǎn)擊‘管理’>>子賬號(hào)申請(qǐng)>>繳款通知書”。

(七) 現(xiàn)將該項(xiàng)目招標(biāo)文件進(jìn)行公示,公示期為五個(gè)工作日,請(qǐng)?jiān)趶V東省政府采購(gòu)網(wǎng)或中山市政府采購(gòu)網(wǎng)或中山市公共資源交易中心網(wǎng)站有效的電子版招標(biāo)文件。

(八) 投標(biāo)截止時(shí)間前,投標(biāo)人指紋簽到或身份證簽到或企業(yè)數(shù)字證書簽到均不能成功的,其投標(biāo)文件將被拒絕接收。如發(fā)生簽到系統(tǒng)故障或停電等不可抗力因素造成的上述電子簽到不成功的情況,以投標(biāo)截止時(shí)間前簽署的紙質(zhì)簽到文件確認(rèn)投標(biāo)文件遞交的有效性。

六、供應(yīng)商資格:

(一) 投標(biāo)人應(yīng)具備《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第二十二條規(guī)定的條件:

1.具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;(提供有效營(yíng)業(yè)執(zhí)照或事業(yè)法人登記證等相關(guān)證明復(fù)印件)

2.具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度;【提供銀行出具的資信證明文件(銀行出具時(shí)間在遞交投標(biāo)文件截止時(shí)間前12個(gè)月內(nèi))或遞交投標(biāo)文件截止時(shí)間前12個(gè)月內(nèi)任一個(gè)月或2017年以來(lái)任一年的財(cái)務(wù)狀況證明文件】

3.具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;(按投標(biāo)文件格式提供資格聲明函)

4.有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄;(提供遞交投標(biāo)文件截止時(shí)間前6個(gè)月內(nèi)任何時(shí)間的依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的證明文件。如依法免稅或不需要繳納社會(huì)保障資金的,應(yīng)提供相關(guān)證明材料。)

5.參加政府采購(gòu)活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒(méi)有重大違法記錄;(按投標(biāo)文件格式提供資格聲明函)

6.法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。

(二) 投標(biāo)人須在中華人民共和國(guó)境內(nèi)注冊(cè)的法人或其他組織,并獨(dú)立于采購(gòu)人和采購(gòu)代理機(jī)構(gòu);(按投標(biāo)文件格式提供資格聲明函)

(三) 投標(biāo)人應(yīng)具有有效的燃?xì)馊紵骶甙惭b維修企業(yè)資質(zhì)證書;(投標(biāo)文件中須提供證書復(fù)印件加蓋公章,投標(biāo)截止時(shí)間前提供原件查驗(yàn),不提供原件的將視為無(wú)效投標(biāo)。)

(四) 投標(biāo)人未被列入“信用中國(guó)”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)“記錄失信被執(zhí)行人或重大稅收違法案件當(dāng)事人名單或政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為”記錄名單。同時(shí),不處于中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)“政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為信息記錄”中的禁止參加政府采購(gòu)活動(dòng)期間;(說(shuō)明:①以采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)于投標(biāo)截止時(shí)間在“信用中國(guó)”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)及中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)查詢結(jié)果為準(zhǔn)。②采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)同時(shí)對(duì)信用信息查詢記錄和證據(jù)截圖或存檔。③如失信記錄已失效,投標(biāo)人須提供相關(guān)證明文件。)

(五) 本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo);

(六) 單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項(xiàng)下的政府采購(gòu)活動(dòng);(按投標(biāo)文件格式提供資格聲明函)

(七) 為本項(xiàng)目提供整體設(shè)計(jì)、規(guī)范編制或者項(xiàng)目管理、監(jiān)理、檢測(cè)等服務(wù)的供應(yīng)商,不得再參加本采購(gòu)項(xiàng)目的其他采購(gòu)活動(dòng);(按投標(biāo)文件格式提供資格聲明函)

(八) 投標(biāo)人須在中山市公共資源交易中心網(wǎng)上成功報(bào)名(提供在中山市公共資源交易平臺(tái)成功報(bào)名的相關(guān)網(wǎng)頁(yè)截圖)。

七、符合資格的供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)在 2019年06月19日 至 2019年06月27日 期間(上午08:30至12:00,下午14:00至17:30,法定節(jié)假日除外,不少于5個(gè)工作日)到 廣東人信工程咨詢有限公司(詳細(xì)地址:中山火炬開發(fā)區(qū)孫文東路濠頭段12號(hào)光裕大廈第五層A區(qū)(廣東人信工程咨詢有限公司中山分公司))購(gòu)買招標(biāo)文件,招標(biāo)文件每套售價(jià)300元(人民幣),售后不退。

八、投標(biāo)截止時(shí)間:2019年07月10日09時(shí)30分

九、提交投標(biāo)文件地點(diǎn):中山市博愛(ài)六路22號(hào)行政服務(wù)中心二樓中山市公共資源交易中心(詳見(jiàn)開標(biāo)當(dāng)天開標(biāo)室安排)。

十、開標(biāo)時(shí)間:2019年07月10日09時(shí)30分

十一、開標(biāo)地點(diǎn): 中山市博愛(ài)六路22號(hào)行政服務(wù)中心二樓中山市公共資源交易中心(詳見(jiàn)開標(biāo)當(dāng)天開標(biāo)室安排)。

十二、本公告期限(5個(gè)工作日)自2019 年 06 月 19 日 至 2019 年 06 月 26 日止。

十三、聯(lián)系事項(xiàng)

(一)采購(gòu)項(xiàng)目聯(lián)系人(代理機(jī)構(gòu)):黃小姐

聯(lián)系電話:0760-88838718

采購(gòu)項(xiàng)目聯(lián)系人(采購(gòu)人):符老師

聯(lián)系電話:0760-88362837

(二)采購(gòu)代理機(jī)構(gòu) :廣東人信工程咨詢有限公司

地址:佛山市順德區(qū)大良觀綠路4號(hào)恒實(shí)置業(yè)廣場(chǎng)(南區(qū))3號(hào)樓1301之一、1302-1303、1308-1310單元

聯(lián)系人:黃小姐

聯(lián)系電話:0760-88838718

傳真:/

郵編:528437

(三)采購(gòu)人:電子科技大學(xué)中山學(xué)院

地址:中山市石岐區(qū)學(xué)院路1號(hào)

聯(lián)系人:符寧

聯(lián)系電話:0760-88362837

傳真:0760-88362837

郵編:528402

發(fā)布人:廣東人信工程咨詢有限公司

發(fā)布時(shí)間:2019年06月19日

附 件:
  • 委托代理協(xié)議.pdf(919KB)
  • 政府采購(gòu)供應(yīng)商投標(biāo)報(bào)名申請(qǐng)表、招標(biāo)文件、圖紙.zip(3727KB)
信息來(lái)源:http://ggzyjy.zs.gov.cn/

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F

红安县| 嘉峪关市| 如皋市| 桦南县| 辰溪县| 平凉市| 明水县| 孟州市| 福清市| 东乌珠穆沁旗| 新宁县| 年辖:市辖区| 定日县| 黎川县| 兴和县| 江孜县| 枞阳县| 惠来县| 徐州市| 罗田县| 会理县| 房产| 逊克县| 江阴市| 仙居县| 诸城市| 安庆市| 额尔古纳市| 宁陵县| 焦作市| 读书| 娄底市| 新野县| 高雄县| 叙永县| 房山区| 手机| 琼结县| 贺州市| 旺苍县| 桃源县|