91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

金銀湖協(xié)和醫(yī)院廚房設(shè)施設(shè)備采購及安裝項目答疑澄清

  • 湖北
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)湖北招標(biāo)類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-06-19
金銀湖協(xié)和醫(yī)院廚房設(shè)施設(shè)備采購及安裝項目答疑澄清
    2019-06-19 打印

各投標(biāo)人:

湖北省成套招標(biāo)股份有限公司受華中科技大學(xué)同濟醫(yī)學(xué)院附屬協(xié)和醫(yī)院的委托,就其 金銀湖協(xié)和醫(yī)院廚房設(shè)施設(shè)備采購及安裝項目 進行國內(nèi)公開招標(biāo),招標(biāo)編號為:HBCZ-15020591-191411,現(xiàn)對招標(biāo)文件作如下答疑澄清:

1、招標(biāo)文件打分項內(nèi)技術(shù)部分第一條:投標(biāo)人或聯(lián)合體牽頭人提供的燃?xì)馄骶呔哂?IPX6防水試驗檢測報告 每份得1分,最多得3分;

疑問:燃?xì)馄骶呤怯糜谌紵?,溫度很高,?yīng)該是耐溫檢測,燃?xì)馄骶吒墙佑|不到的,所以不存在 IPX6防水試驗檢測報告 的說法,請予以回復(fù);

答:修改為投標(biāo)人或聯(lián)合體牽頭人所投產(chǎn)品具有 IPX6防水試驗檢測報告 每份得1分,最多得3分。

2、投標(biāo)人或聯(lián)合體牽頭人近三年內(nèi)具有300萬及以上的類似廚房配套設(shè)備業(yè)績,每個得1分,此項最多得3分。(提供合同復(fù)印件);

疑問:本項目攔標(biāo)價是695萬元,業(yè)績證明應(yīng)該是600萬元以上(含600萬元),并在開標(biāo)時應(yīng)該提供合同原件備查,業(yè)績證明不應(yīng)該是300萬及以上,與項目攔標(biāo)價不符;

答:按招標(biāo)文件要求執(zhí)行。

3、詳細(xì)評分表/技術(shù)部分/實施方案/2、投標(biāo)人依據(jù)現(xiàn)場踏勘了解到的情況提供設(shè)計方案、布局圖紙,二次深化設(shè)計方案細(xì)致、布局合理;橫向比較,優(yōu)得5-7分,一般得1-4分,沒有不得分;

疑問:此項應(yīng)由招標(biāo)結(jié)束后由中標(biāo)單位進行二次深化設(shè)計,且貴司已有招標(biāo)清單,應(yīng)有與清單對應(yīng)的廚房設(shè)備平面圖紙,而此項評分要求對于前期未參與項目設(shè)計的投標(biāo)單位有失公平。

答:招標(biāo)清單為本次招標(biāo)必須的內(nèi)容但不限于清單中內(nèi)容,請各投標(biāo)單位結(jié)合清單內(nèi)容進行平面布局的深化設(shè)計。

4、招標(biāo)文件中招標(biāo)內(nèi)容為:廚房設(shè)計與配套設(shè)備采購、排煙系統(tǒng)及新風(fēng)系統(tǒng)、裝修施工、給排水、空調(diào)、電氣系統(tǒng)施工(不包含天燃?xì)夤艿老到y(tǒng)、消防水系統(tǒng)、消防報警系統(tǒng))。

疑問:請?zhí)峁┭b修施工、給排水、空調(diào)、電氣系統(tǒng)施工工程量設(shè)備清單(需含設(shè)備品牌、產(chǎn)品參數(shù)),便于各投標(biāo)單位在同工程量標(biāo)準(zhǔn)前提下投標(biāo)報價,才有可比性。

答:該項目需投標(biāo)人進行二次深化設(shè)計,請各投標(biāo)人對裝飾裝修、給排水、空調(diào)、電氣系統(tǒng)進行設(shè)計后自行編制清單。

5、招標(biāo)清單中紫外線煙罩、鮮風(fēng)式uv控油煙罩、鮮風(fēng)式控油煙罩,備選品牌為GUOTONG、UV-Tech、Halton,其中GUOTONG為抽風(fēng)機生產(chǎn)廠家,不生產(chǎn)控油煙罩,建議去掉此品牌。增加品牌:JURNOS

答:以上僅為參考品牌,其目的是為了方便投標(biāo)人準(zhǔn)確把握相應(yīng)材料和設(shè)備的技術(shù)標(biāo)準(zhǔn),并沒有唯一指定的含義,投標(biāo)人應(yīng)該參考所列品牌的材料和設(shè)備,采購相當(dāng)于或高于所列品牌技術(shù)標(biāo)準(zhǔn)的材料和設(shè)備。

6、招標(biāo)清單中離心排煙風(fēng)機,備選品牌為德通、日進、速八,其中速八為靜電油煙凈化器生產(chǎn)廠家,不生產(chǎn)風(fēng)機,建議去掉此品牌。增加品牌:奧眾。

答:以上僅為參考品牌,其目的是為了方便投標(biāo)人準(zhǔn)確把握相應(yīng)材料和設(shè)備的技術(shù)標(biāo)準(zhǔn),并沒有唯一指定的含義,投標(biāo)人應(yīng)該參考所列品牌的材料和設(shè)備,采購相當(dāng)于或高于所列品牌技術(shù)標(biāo)準(zhǔn)的材料和設(shè)備。

7、本項目的投標(biāo)截止時間、開標(biāo)時間及投標(biāo)保證金遞交截止時間延期至2019年7月5日9:30時,開標(biāo)地點為湖北省成套招標(biāo)股份有限公司10樓1005號會議室。

湖北省成套招標(biāo)股份有限公司

2019年6月19日

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

巴彦淖尔市| 绥棱县| 镶黄旗| 河池市| 砀山县| 军事| 苗栗市| 嘉善县| 太保市| 仁布县| 新郑市| 滦平县| 房产| 会泽县| 成都市| 商河县| 沾益县| 丰县| 林州市| 工布江达县| 红原县| 玉龙| 方正县| 乌拉特中旗| 错那县| 平舆县| 汨罗市| 肥西县| 云霄县| 滦平县| 永川市| 土默特右旗| 塔城市| 永新县| 怀柔区| 临漳县| 图木舒克市| 本溪市| 嘉荫县| 香港| 延吉市|