| 所在地區(qū) | 廣東 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-06-19 |
2019年06月19日 17:18
佛山市建宇工程招標(biāo)代理有限公司受佛山市南海區(qū)丹灶鎮(zhèn)教育局的委托,于2019 年06月19 日就丹灶鎮(zhèn)幼兒園辦園設(shè)施設(shè)備采購(飯?zhí)迷O(shè)備采購)(440605-201905-910-0022)采用公開招標(biāo)進行采購。現(xiàn)就本次采購的中標(biāo)(成交)結(jié)果公告如下:
一、采購項目編號:440605-201905-910-0022
二、采購項目名稱:丹灶鎮(zhèn)幼兒園辦園設(shè)施設(shè)備采購(飯?zhí)迷O(shè)備采購)
三、采購項目預(yù)算金額(元):1,017,275.18
四、采購方式:公開招標(biāo)
五、中標(biāo)供應(yīng)商
1:中標(biāo)供應(yīng)商名稱 廣東友邦廚房設(shè)備工程有限公司 法人代表 區(qū)志鵬 地址 廣東省佛山市南海區(qū)九江鎮(zhèn)沙頭工業(yè)園A區(qū)D1-1號
六、報價明細
| 主要中標(biāo)、成交標(biāo)的名稱 | 規(guī)格型號 | 數(shù)量 | 單價(元) | 服務(wù)要求 | 中標(biāo)、成交金額(元) |
丹灶鎮(zhèn)幼兒園辦園設(shè)施設(shè)備采購(飯?zhí)迷O(shè)備采購 | 響應(yīng)采購文件要求 | 1項 | 詳見附件 | 響應(yīng)采購文件要求 | 981410.40 |
報價明細附件
七、評審日期:2019-06-19評審地點:佛山市南海區(qū)丹灶鎮(zhèn)公共資源交易所開標(biāo)室(丹灶鎮(zhèn)金沙城區(qū)金興路8號)
評審委員會(談判小組、詢價小組、磋商小組或單一來源采購小組):
負(fù)責(zé)人:蘇彩紅成員: 羅蘊琪、孫向榮、鐘婉明、黃鏡靈
八、本項目代理收費標(biāo)準(zhǔn):按國家計委“計價格[2002]1980號文”規(guī)定,按差額定率累進法計算(優(yōu)惠系數(shù)按丹灶鎮(zhèn)采購代理合同約定執(zhí)行)收費金額:14721.15
九、評審意見(非標(biāo)采購方式或競爭性磋商采購方式采用書面推薦供應(yīng)商參加采購活動的,還應(yīng)當(dāng)公告采購人和評審專家的推薦意見)
評標(biāo)委員會將綜合得分排名最高的投標(biāo)人推薦為中標(biāo)候選人(本項目只推薦1名候選人);總得分相同的,按投標(biāo)報價由低到高順序排列;得分且投標(biāo)報價相同的,按技術(shù)指標(biāo)優(yōu)劣順序排列。若上述因素均相同時,由評標(biāo)委員會投票推薦中標(biāo)候選人。
綜合評分法中標(biāo)(成交)候選供應(yīng)商排序表
序號 | 投標(biāo)人名稱 | 資格性/符合性審查結(jié)果 | 技術(shù)得分 | 商務(wù)得分 | 價格 得分 | 綜合 得分 | 投標(biāo)報價(元) | 備注 |
40% | 30% | 30% | 100% | |||||
1 | 佛山市順德區(qū)港隆實業(yè)有限公司 | 通過 | 5.60 | 6.00 | 18.20 | 29.80 | 1016268.80 | |
2 | 廣東友邦廚房設(shè)備工程有限公司 | 通過 | 39.20 | 30.00 | 18.85 | 88.05 | 981410.40 | 中標(biāo)候選人 |
3 | 東莞市天圣廚具實業(yè)有限公司 | 通過 | 25.40 | 30.00 | 26.41 | 81.81 | 731800.00 | 有小型企業(yè)價格優(yōu)惠 |
4 | 中山市岐景廚房設(shè)備制造有限公司 | 通過 | 8.20 | 16.50 | 30.00 | 54.70 | 616638.00 |
十、本公告期限1個工作日。
| 中標(biāo)、成交標(biāo)的名稱 | 規(guī)格型號 | 數(shù)量 | 單價(元) | 服務(wù)要求 | 中標(biāo)、成交金額 |
十一、聯(lián)系事項:
| (一)采購項目聯(lián)系人(代理機構(gòu)):陳工 | 聯(lián)系電話:0757-82258808 |
| 采購項目聯(lián)系人(采購人):黃老師 | 聯(lián)系電話:0757-85448823 |
| (二)采購代理機構(gòu) :佛山市建宇工程招標(biāo)代理有限公司 | 地址:佛山市禪城區(qū)汾江中路121號27E、27F、27G、27H |
| 聯(lián)系人:賴燦輝 | 聯(lián)系電話:0757-82321118 |
| 傳真:0757-82132609 | 郵編:528000 |
| (三)采購人:佛山市南海區(qū)丹灶鎮(zhèn)教育局 | 地址:廣東省佛山市南海區(qū)丹灶鎮(zhèn)人民政府 |
| 聯(lián)系人:黃鏡靈 | 聯(lián)系電話:0757-85448823 |
| 傳真:0757-85433148 | 郵編:528000 |
各有關(guān)當(dāng)事人對中標(biāo)、成交結(jié)果有異議的,可以在中標(biāo)、成交公告發(fā)布之日起7個工作日內(nèi)以書面形式向(政府采購代理機構(gòu))(或采購人)提出質(zhì)疑,逾期將依法不予受理。
附件:招標(biāo)文件(競爭性談判文件、詢價通知書、競爭性磋商文件)
招標(biāo)文件
發(fā)布人:佛山市建宇工程招標(biāo)代理有限公司
發(fā)布時間:2019年06月19日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F