| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-06-19 |
根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,杭州天弘招標(biāo)代理有限公司受杭州市西湖區(qū)教育局下屬學(xué)校委托,就杭州市西湖區(qū)三墩鎮(zhèn)中心幼兒園德澤園區(qū)廚房設(shè)備采購項目進行公開招標(biāo)采購,歡迎國內(nèi)合格的投標(biāo)人前來投標(biāo)。
一、項目編號:THZB-19AC6088
二、項目名稱:杭州市西湖區(qū)三墩鎮(zhèn)中心幼兒園德澤園區(qū)廚房設(shè)備采購項目
三、采購方式:公開招標(biāo)
四、項目概況(內(nèi)容、用途、數(shù)量、簡要技術(shù)要求等):
序號 | 采購數(shù)量 | 單位 | 預(yù)算總金額(元) | 簡要技術(shù)要求、用途 | 采購內(nèi)容備注 |
1 | 1 | 批 | 400000.00 | 杭州市西湖區(qū)三墩鎮(zhèn)中心幼兒園德澤園區(qū)廚房設(shè)備采購項目,主要包括:廚房設(shè)備一批,包括但不限于設(shè)備供貨、安裝調(diào)試、驗收、技術(shù)培訓(xùn)、免費保修和售后現(xiàn)場技術(shù)服務(wù)等。項目最高限價:40萬元。 | 具體詳見招標(biāo)文件第三部分《項目技術(shù)規(guī)范和服務(wù)要求》。 |
五、投標(biāo)人資格要求:
(1)基本資格條件:符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定:
a.具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;
b.具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度;
c.具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;
d.有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
e.參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;
f.法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。
(2)符合《中華人民共和國政府采購法實施條例》和財庫[2016]125號文件要求:
a.單位負責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項下的政府采購活動;為采購項目提供整體設(shè)計、規(guī)范編制或者項目管理、監(jiān)理、檢測等服務(wù)的供應(yīng)商,不得再參加該采購項目的其他采購活動;
b.被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單及其它不符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件的,其投標(biāo)將被拒絕。
(3)特定資格條件:無;
(4)本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
六、報名時間及地點等:
招標(biāo)文件發(fā)售時間:2019-06-19至2019-06-28(雙休日及法定節(jié)假日除外)
上午:9:00-12:00 下午:14:00-17:00
地點:杭州市錢江路639號新城大樓1603室
招標(biāo)文件售價:每本500.00元(售后不退)
繳納方式:現(xiàn)金
銀行賬戶名稱:杭州天弘招標(biāo)代理有限公司
開戶銀行:中國銀行中暉支行
銀行賬號:3922 7094 2973
報名方式:現(xiàn)場報名
獲取招標(biāo)文件時須提交的文件資料:營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件或法人證書復(fù)印件、授權(quán)委托書、身份證復(fù)印件。
提示:(1)采購機構(gòu)將拒絕接受非報名投標(biāo)人的投標(biāo)文件。(2)招標(biāo)文件領(lǐng)取截止時間之后有潛在投標(biāo)人提出要求獲取招標(biāo)文件的,采購機構(gòu)將允許其獲取,但該投標(biāo)人如對招標(biāo)文件有異議的,應(yīng)于自招標(biāo)文件領(lǐng)取截止時間之日起七個工作日內(nèi)以書面形式向采購機構(gòu)提出。
七、投標(biāo)截止時間:2019-07-10 09:30:00
八、投標(biāo)地點:杭州市錢江路639號新城大樓1604室
九、開標(biāo)時間:2019-07-10 09:30:00
十、開標(biāo)地點:杭州市錢江路639號新城大樓1604室
十一、質(zhì)疑和投訴:
投標(biāo)人認為招標(biāo)文件、采購過程和中標(biāo)結(jié)果使自己的權(quán)益受到損害的,可以在知道或者應(yīng)知其權(quán)益受到損害之日起七個工作日內(nèi),以書面形式向采購機構(gòu)提出質(zhì)疑。投標(biāo)人對采購機構(gòu)的質(zhì)疑答復(fù)不滿意或者采購機構(gòu)未在規(guī)定時間內(nèi)作出答復(fù)的,可以在答復(fù)期滿后十五個工作日內(nèi)向同級政府采購監(jiān)督管理部門投訴。
十二、其它事項:
1、各投標(biāo)人請在投標(biāo)截止時間前在浙江政府采購網(wǎng)進行免費注冊,具體詳見網(wǎng)站注冊要求。如尚未注冊,請登錄相關(guān)網(wǎng)站進行注冊并將書面材料提交復(fù)核。
2、書面質(zhì)疑受理地點:杭州市錢江路639號新城大樓16樓,聯(lián)系人:孫工,聯(lián)系電話:0571-87187933,聯(lián)系傳真:0571-87685912。
3、需要落實的政府采購政策:a.扶持中小企業(yè)(監(jiān)獄企業(yè)、殘疾人福利性單位);b.政府采購鼓勵節(jié)能、環(huán)保產(chǎn)品。
4、本公告期限為本公告發(fā)布之日起5個工作日。
5、本項目不允許采購進口產(chǎn)品。
十三、采購需求:
詳見附件。
十四、公告發(fā)布范圍:
浙江政府采購網(wǎng)、杭州市政府采購網(wǎng)。
十五、聯(lián)系方式:
1、采購人:
采購人名稱:杭州市西湖區(qū)教育局下屬學(xué)校
地址:莊墩路與茹家路交叉口
聯(lián)系人:倪老師
聯(lián)系電話:13605811430
2、采購機構(gòu):
采購機構(gòu)名稱:杭州天弘招標(biāo)代理有限公司
地點:杭州市錢江路639號新城大樓16樓
聯(lián)系人:蔣常潔 馮燕平
聯(lián)系電話:0571-87185912 87188987
傳真:0571-87685912
3、同級政府采購監(jiān)督管理部門:
同級政府采購監(jiān)督管理部門:杭州市西湖區(qū)財政局
地點:杭州市文三西路18號
聯(lián)系人:韓先生
聯(lián)系電話:0571-58101865
傳真:0571-58101865
附件信息:
杭州市西湖區(qū)三墩鎮(zhèn)中心幼兒園德澤園區(qū)廚房設(shè)備采購項目定稿0619.pdf
760.3K
采購文件獲取登記表.doc
34K
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F