| 所在地區(qū) | 廣西 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-06-17 |
| 廣西建設(shè)工程機電設(shè)備招標中心有限公司受桂林市旅游職業(yè)中等專業(yè)學校委托,根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國政府采購法實施條例》及財政部令第87號《政府采購貨物和服務(wù)招標投標管理辦法》等有關(guān)規(guī)定,現(xiàn)對烹飪專業(yè)實訓設(shè)備采購項目進行公開招標,現(xiàn)將本次公開招標有關(guān)事項公告如下: 一、采購項目名稱:烹飪專業(yè)實訓設(shè)備采購 二、采購項目編號:GLZC2019-G1-0207-JGJD 三、采購項目的采購需求介紹:
采購需求的詳細內(nèi)容,見招標文件。 四、采購項目預(yù)算金額(人民幣):2780000元。 五、本項目需要落實的政府采購政策: 《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫[2011]181號)、《關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》(財庫[2014]68號)、《關(guān)于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫〔2017〕141號):《關(guān)于調(diào)整優(yōu)化節(jié)能產(chǎn)品、環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購執(zhí)行機制的通知》(財庫〔2019〕9號)。 六、投標人的資格要求: 1、符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條和《政府采購法實施條例》第十八條規(guī)定,具備合法資格的供應(yīng)商; 2、本項目 不接受 聯(lián)合體投標; 3、對在“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單及其他不符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件的供應(yīng)商,不得參與政府采購活動。 4、本項目不接受未購買本招標文件的供應(yīng)商投標。 七、供應(yīng)商報名要求: 潛在供應(yīng)商可在桂林市公共資源交易中心平臺(http://glggzy.org.cn)以CA鎖登錄方式完成網(wǎng)上報名。本項目不接受現(xiàn)場報名及郵購。 報名時間:2019年6月18日上午8:30分起至2019年6 月24日下午18:00分止。 八、招標文件的獲取及售價: 1、發(fā)售時間:2019年6月18日上午8:30分起至2019年6 月24日下午18:00分止。 2、售價:招標文件250元,售后不退。 3、獲取方式:潛在供應(yīng)商桂林市公共資源交易中心平臺(http://glggzy.org.cn)繳納招標文件費后在網(wǎng)上招標文件電子版,并打印投標報名成功回執(zhí)。 九、公告期限:2019年6月18日至2019年6月24日。 十、投標保證金(人民幣):27800.00元(須足額交納)。 投標人應(yīng)于投標截止時間:2019年7月8 日上午9時30分前標投標保證金從投標人銀行賬戶通過網(wǎng)銀轉(zhuǎn)賬形式轉(zhuǎn)出并到達桂林市公共資源交易指定賬戶,否則視為無效投標保證金;本項目不接受現(xiàn)金形式或從個人賬戶轉(zhuǎn)出的投標保證金。保證金繳納銀行賬戶信息請登錄桂林市公共資源交易平臺(http://glggzy.org.cn)自行查看。 十一、投標截止時間和地點: 投標截止時間:2019年7月8日上午9時30分。 投標人應(yīng)于2019年7月8日上午9時00分至9時30分止,攜帶購買招標文件支付成功的回執(zhí)碼和投標保證金網(wǎng)銀轉(zhuǎn)賬電子賬單(以上材料均須加蓋投標人公章,不須密封,單獨提交),將投標文件密封提交至桂林市公共資源交易中心2號開標室(廣西桂林市臨桂區(qū)西城中路69號創(chuàng)業(yè)大廈西輔樓4樓北區(qū)),未攜帶以上相關(guān)材料遞交的或逾期送達的或未按照招標文件要求密封的投標文件將予以拒收。 十二、開標時間及地點: 本次招標將于2019年7 月8日上午9時30分,在桂林市公共資源交易中心2號開標室(廣西桂林市臨桂區(qū)西城中路69號創(chuàng)業(yè)大廈西輔樓4樓北區(qū))開標,投標人可以由法定代表人或負責人或自然人或其委托代理人出席開標會議(攜帶本人身份證原件)。 十三、電子招標文件查詢及網(wǎng)址:http://zfcg.guilin.gov.cn(桂林市政府采購網(wǎng))、http://glggzy.org.cn(桂林市公共資源交易中心網(wǎng))。 十四、信息公告發(fā)布媒體:http://www.ccgp.gov.cn(中國政府采購網(wǎng))、http://zfcg.gxzf.gov.cn/ (廣西壯族自治區(qū)政府采購網(wǎng))、http://zfcg.glcz.cn(桂林市政府采購網(wǎng))、http://glggzy.org.cn(桂林市公共資源交易中心網(wǎng)站)、廣西招標網(wǎng)(http://www.guangxibid.com.cn/)。 十五、業(yè)務(wù)聯(lián)系事項 1、采購人名稱:桂林市旅游職業(yè)中等專業(yè)學校 地址:廣西壯族自治區(qū)桂林市七星區(qū)穿山東路10號 聯(lián)系人及電話:唐老師 18907731851 2、采購代理機構(gòu):廣西建設(shè)工程機電設(shè)備招標中心有限公司 地 址:南寧市緯武路165號 桂林地址:桂林市臨桂區(qū)世紀大道龍聚山莊(長島16區(qū))110棟 項目聯(lián)系人:呂迎賢 聯(lián)系電話:0773-5587517 3、政府采購監(jiān)督管理機構(gòu):桂林市政府采購管理辦公室;聯(lián)系電話:0773-2829123。 廣西建設(shè)工程機電設(shè)備招標中心有限公司 2019年6月17日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
附件:
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
烹飪專業(yè)實訓設(shè)備采購 烹飪專業(yè)實訓設(shè)備采購 GLZC2019-G1-0207-JGJD保證金賬號
1.投標保證金需從基本賬戶通過網(wǎng)銀轉(zhuǎn)賬方式轉(zhuǎn)入到本標段對應(yīng)的保證金賬號;2.在保證金繳納過程中如果有問題請及時撥打保證金技術(shù)服務(wù)電話,與對應(yīng)銀行客服聯(lián)系解決。 銀行客服電話:中國工商銀行(95588)、中國建設(shè)銀行(95533)、中國銀行(95566)、中國農(nóng)業(yè)銀行(95599)、廣西農(nóng)村信用社(966888)、桂林銀行(96299) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F