| 所在地區(qū) | 云南 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-06-17 |
P5300000000619001222經(jīng)開區(qū)云經(jīng)尚品中英文小學(xué)廚房設(shè)備設(shè)備采購項目投標(biāo)邀請(招標(biāo)公告)
1.采購公告內(nèi)容
1.1投標(biāo)邀請
根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國政府采購法實施條例》、《政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法(財政部令第87號)》等有關(guān)法律法規(guī)的規(guī)定,云南招標(biāo)股份有限公司受昆明經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)社會事業(yè)局的委托,對經(jīng)開區(qū)云經(jīng)尚品中英文小學(xué)廚房設(shè)備設(shè)備采購項目進(jìn)行公開招標(biāo),采用資格后審方式,特邀請符合條件的供應(yīng)商參與本次投標(biāo)。
1.2招標(biāo)概況
1.2.1招標(biāo)編號:P5300000000619001222
1.2.2招標(biāo)范圍及內(nèi)容:
序號 | 名稱 | 數(shù)量 | 計量單位 | 預(yù)算金額(萬元) |
1 | 廚房設(shè)備 | 1 | 批 | 228.70 |
注:★本項目為一個標(biāo)包,投標(biāo)人需對所投項目內(nèi)容進(jìn)行整體投標(biāo),不得缺項漏項,否則按不實質(zhì)性響應(yīng)招標(biāo)文件處理。具體要求詳見招標(biāo)文件第五章。
1.2.3交貨期:合同簽訂后,20日歷天內(nèi)完成交貨安裝并通過驗收。
1.2.4交貨地點:昆明經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)社會事業(yè)局,用戶指定地點。
1.2.5本項目不得分包。
1.2.6本項目不接受進(jìn)口產(chǎn)品,進(jìn)口產(chǎn)品是指通過中國海關(guān)報關(guān)驗放進(jìn)入中國境內(nèi)且產(chǎn)自關(guān)境外的產(chǎn)品。
1.2.7公告期限:5個工作日
1.3、投標(biāo)人資格要求
1.3.1投標(biāo)人必須符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條之規(guī)定:
1.3.1.1供應(yīng)商須為在中國境內(nèi)注冊的獨立法人或其他組織,具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力(提供證明材料)。
1.3.1.2具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財務(wù)會計制度;內(nèi)容為(2017年或2018年)經(jīng)第三方審計的財務(wù)報表(復(fù)印件);新公司提供相關(guān)財務(wù)證明材料。
1.3.1.3具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力(提供證明材料)。
1.3.1.4納稅證明材料:繳稅所屬時間在2018年1月至投標(biāo)截止日期前連續(xù)3個月的稅務(wù)局稅收通用繳款書或銀行電子繳稅(費)憑證或稅務(wù)局出具納稅情況的相關(guān)證明。
1.3.1.5社保證明材料:繳費所屬時間在2018年1月至投標(biāo)截止日期前連續(xù)3個月的社會保險費繳款書或銀行電子繳稅(費)憑證或社保管理部門出具的有效的繳款證明。
1.3.1.6書面聲明:投標(biāo)人必須提供參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明(重大違法記錄,是指供應(yīng)商因違法經(jīng)營受到刑事處罰或者責(zé)令停產(chǎn)停業(yè)、吊銷許可證或者執(zhí)照、較大數(shù)額罰款等行政處罰)。
1.3.2其他:
1.3.2.1投標(biāo)人營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍必須符合本次招標(biāo)的內(nèi)容要求(提供掃描件)。
1.3.2.2投標(biāo)人所投的燃?xì)庠罹唔毦哂小度珖I(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(燃?xì)庠罹?明細(xì)附后)》(提供掃描件)。
1.3.2.3投標(biāo)人所投的燃?xì)庠罹唔氃谠颇鲜∽》亢统青l(xiāng)建設(shè)廳關(guān)于公布的 2018年度《云南省燃?xì)庠O(shè)備、產(chǎn)品審查合格目錄》 (以下簡稱《目錄》)內(nèi)(提供《目錄》掃描件,并對投標(biāo)人名稱進(jìn)行紅框標(biāo)記),并支持在云南省城市燃?xì)鈪f(xié)會合格產(chǎn)品二維碼查詢系統(tǒng)中查詢;并具有2019年度云南省燃?xì)庥嬃繖z測所出具的有效的檢驗報告(提供掃描件)。
1.3.2.4投標(biāo)人符合昆明市住房和城鄉(xiāng)建設(shè)局文件 昆建發(fā)2019(145號) 規(guī)定,并在2018年年度審驗合格的燃?xì)馊紵骶甙惭b維修企業(yè)名錄內(nèi),須自行持有有效的《燃?xì)馊紵骶甙惭b維修企業(yè)經(jīng)營許可證》(提供掃描件)(本項必須自行持有,委托無效)。
1.3.3 投標(biāo)人未被列入 信用中國 網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單及中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn) 政府采購嚴(yán)重違法失信行為信息記錄 (評標(biāo)前由招標(biāo)人或招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)查詢)。
1.3.4法定代表人為同一個人的兩個及兩個以上法人,母公司、全資子公司及其控股公司,都不得在同一包號中同時投標(biāo)。
1.3.5本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
2.采購文件的獲取:
2.1 凡有意參加投標(biāo)者,請于2019-06-17 23:59至 2019-06-24 23:59 (北京時間,下同),登錄昆明市公共資源交易網(wǎng)(網(wǎng)址:http://www.kmggzy.com),憑企業(yè)數(shù)字證書(USBKEY)在網(wǎng)上獲取電子采購文件及其它采購資料;未辦理企業(yè)數(shù)字證書(USBKEY)的企業(yè)需要按照昆明市公共資源交易電子認(rèn)證的要求,辦理企業(yè)數(shù)字證書(USBKEY),并在昆明市公共資源交易網(wǎng)完成注冊通過后,便可獲取采購文件,此為獲取采購文件的唯一途徑。
2.2 采購人不提供郵購采購文件服務(wù)。
3.采購文件的遞交:
3.1 投標(biāo)文件遞交的截止時間(投標(biāo)截止時間,下同)為2019-07-19 09:30。
3.2網(wǎng)上遞交:網(wǎng)上遞交網(wǎng)址為http://www.kmggzy.com,供應(yīng)商須在投標(biāo)截止時間前完成所有投標(biāo)文件的上傳,網(wǎng)上確認(rèn)電子簽名,并打印 上傳投標(biāo)文件回執(zhí) ,投標(biāo)截止時間前未完成投標(biāo)文件傳輸?shù)?,視為撤回投?biāo)文件。
現(xiàn)場遞交光盤:地址 昆明市呈貢區(qū)市級行政中心錦繡大街1號綜合服務(wù)樓2樓(昆明市公共資源交易中心)。
逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點的投標(biāo)文件(光盤),視為撤回投標(biāo)文件,采購人不予受理。
4.發(fā)布公告的媒介:云南省政府采購網(wǎng)、昆明市公共資源交易網(wǎng)。
5.聯(lián)系方式:
采購人:昆明經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)社會事業(yè)局
地 址:昆明市呈貢縣春漫大道16號
聯(lián)系人: 徐老師
聯(lián)系電話:0871-68163509、67013970
采購代理機(jī)構(gòu):云南招標(biāo)股份有限公司
聯(lián) 系 人:趙亞玲、黃銳、袁艷
聯(lián)系電話:0871-68303085、65329870
傳 真:0871-68303085
地 址:云南省昆明市人民西路328號
郵政編碼:650106
開 戶 行:中國工商銀行股份有限公司昆明西市區(qū)支行
賬號:2502016009024543511
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F