| 所在地區(qū) | 云南 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-06-17 |
云縣第二完全小學(xué)廚房設(shè)備等采購項目公開招標(biāo)公告
一、招標(biāo)條件根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《財政部87號令》等有關(guān)法律法規(guī)的規(guī)定,臨滄三盛招標(biāo)有限公司受云縣教育體育局的委托,對云縣第二完全小學(xué)廚房設(shè)備等采購項目進行公開招標(biāo),歡迎具有相應(yīng)供貨或完成項目能力的合格供應(yīng)商參加投標(biāo)。
二、招標(biāo)范圍2.1 招標(biāo)編號:LCSSZB2019022;
2.2 招標(biāo)內(nèi)容:云縣第二完全小學(xué)廚房設(shè)備等采購項目(技術(shù)參數(shù)及要求詳見招標(biāo)文件第五章);
序號 | 設(shè)備(項目)名稱 | 規(guī)格、技術(shù)參數(shù)、性能要求 | 數(shù)量 | 單位 | 備注 |
1 | 單眼大鍋電磁灶 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 3 | 臺 | |
2 | 雙門蒸飯車 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 3 | 臺 | |
3 | 調(diào)料臺 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 3 | 臺 | |
4 | 雙通工作臺 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 10 | 臺 | |
5 | 雙層工作臺 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 8 | 臺 | |
6 | 六門冰柜 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 4 | 臺 | |
7 | 保鮮冰柜 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 2 | 臺 | |
8 | 高溫消毒碗柜 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 8 | 臺 | |
9 | 四層菜架 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 10 | 臺 | |
10 | 四層板式貨架 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 12 | 臺 | |
11 | 三斗洗菜池 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 3 | 臺 | |
12 | 單斗洗菜池 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 2 | 臺 | |
13 | 洗手池 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 2 | 臺 | |
14 | 食品留樣柜 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 1 | 臺 | |
15 | 一開三溫開水器 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 3 | 臺 | |
16 | 土豆脫皮機 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 1 | 臺 | |
17 | 絞切肉機 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 1 | 臺 | |
18 | 多功能切菜機 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 1 | 臺 | |
19 | 五格保溫售賣臺 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 5 | 臺 | |
20 | 售餐臺吧式弧形托板 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 9 | 米 | |
21 | 售餐臺玻璃上架(帶弧形玻璃) | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 9 | 米 | |
22 | 份數(shù)盆 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 25 | 套 | |
23 | 售賣區(qū)隔斷 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 45 | 平米 | |
24 | 300公斤提升機 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 1 | 臺 | |
25 | 不銹鋼油網(wǎng)煙罩 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 8.4 | 平米 | |
26 | 爐灶后封板 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 14 | 平米 | |
27 | 集煙箱 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 7 | 米 | |
28 | 煙管 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 20 | 米 | |
29 | 環(huán)保型抽油煙風(fēng)柜 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 1 | 臺 | |
30 | 凈化器 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 1 | 臺 | |
31 | 彎頭 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 4 | 個 | |
32 | 變徑 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 3 | 個 | |
33 | 電機保護器 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 1 | 臺 | |
34 | 排煙系統(tǒng)安裝輔料 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 1 | 項 | |
35 | 一鍵啟動配電柜 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 1 | 套 | |
36 | 不銹鋼四人餐桌 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 100 | 張 | |
37 | 不銹鋼湯桶 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 6 | 個 | |
38 | 不銹鋼大盆 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 10 | 個 | |
39 | 不銹鋼快餐盤 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 1000 | 個 | |
40 | 不銹鋼小碗 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 1000 | 個 | |
41 | 菜刀 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 10 | 把 | |
42 | 砍刀 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 2 | 把 | |
43 | 菜墩 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 8 | 個 | |
44 | 設(shè)備水電配套安裝材料費 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 1 | 項 | |
45 | 菜墩刀具消毒柜 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 1 | 臺 | |
46 | 餐車 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 4 | 張 | |
47 | 平板拖車 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 4 | 張 | |
48 | 無線食堂刷卡消費系統(tǒng) | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 1 | 套 | |
49 | 電視機 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 2 | 臺 | |
50 | 數(shù)字高清日夜全彩攝像機 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 20 | 個 | |
51 | 數(shù)字高清硬盤錄像機 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 1 | 臺 | |
52 | 硬盤 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 3 | 塊 | |
53 | 局域網(wǎng)設(shè)備 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 3 | 臺 | |
54 | 機柜顯示器 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 1 | 臺 | |
55 | 監(jiān)控支架+電源 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 20 | 個 | |
56 | 一二樓顯示器 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 2 | 臺 | |
57 | 網(wǎng)線 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 8 | 箱 | |
58 | 電源線 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 5 | 卷 | |
59 | 機柜 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 1 | 臺 | |
60 | HDMI延長器+分配器 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 2 | 臺 | |
61 | 配件 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 1 | 批 | |
62 | 課桌椅 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 1000 | 套 | |
63 | 窗簾 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 24 | 堂 | |
64 | 窗簾 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 24 | 堂 | |
65 | 窗簾 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 4 | 堂 | |
66 | 太陽能熱水器工程 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 1 | 套 | |
67 | 課桌椅 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 200 | 套 | |
68 | 學(xué)生獨櫈 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 200 | 個 | |
69 | 塑料方凳 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 500 | 個 | |
70 | 冰柜 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 3 | 臺 | |
71 | 黑板 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 20 | 塊 | |
72 | 方桌 | 詳見招標(biāo)文件《第五章 采購貨物技術(shù)及商務(wù)要求》 | 20 | 張 |
2.3 資金來源:本次采購的資金為財政撥款。
2.4項目預(yù)算:1,267,586.00元(大寫:壹佰貳拾陸萬柒仟伍佰捌拾陸元整)。
2.5 交貨時間:合同簽訂后30天(日歷天)內(nèi)交貨并安裝調(diào)試完畢;
2.6 交貨地點:采購人指定地點。
三、投標(biāo)人資格要求3.1 符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定;
3.2 本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo);
3.3 其它資格要求:
3.3.1 具有獨立的企業(yè)法人資格,具備有效的營業(yè)執(zhí)照、組織機構(gòu)代碼證、稅務(wù)登記證等(或印有統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照)且有實施本項目的能力。
3.3.2 投標(biāo)人近三年內(nèi)無違法違規(guī)行為,必須有良好的商業(yè)信譽、完善的售后服務(wù)能力和相應(yīng)的質(zhì)量保證措施。
3.3.3供應(yīng)商應(yīng)具有健全的財務(wù)會計制度,并提供2016年至2018年度任意兩年經(jīng)第三方專業(yè)審計機構(gòu)認定的審計報告及財務(wù)報表(新成立的公司提供自成立以來的財務(wù)報表);
3.3.4供應(yīng)商有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄,并提供2019年1月至今任意連續(xù)3個月依法繳納稅收和繳納社會保障資金的證明(成立未滿3個月的提供成立以來的稅收和社保資金繳納憑證或相關(guān)情況說明;依法免稅或不需要繳納社會保障資金的投標(biāo)申請人,應(yīng)提供相應(yīng)文件證明其依法免稅或不需要繳納社會保障資金);
3.3.5 投標(biāo)人須符合《政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法》(財政部令第87號)、《財政部關(guān)于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關(guān)問題的通知》(財庫[2016]125號)相關(guān)要求,投標(biāo)人未被列入 信用中國 (www.creditchina.gov.cn)失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴重違法失信名單;未被列入 中國政府采購網(wǎng) (www.ccgp.gov.cn)政府采購嚴重違法失信行為信息記錄;投標(biāo)人未被列入 中國執(zhí)行信息公開網(wǎng) (http://zxgk.court.gov.cn/)公布的 失信被執(zhí)行人 、 限制消費人員 及 被執(zhí)行人信息 名單;提供截圖證明。
3.3.6參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄聲明函;
除此之外,法律法規(guī)規(guī)定的其他要求如下:
(1)單位負責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項下的政府采購活動。
(2)為采購項目提供整體設(shè)計、規(guī)范編制或者項目管理、監(jiān)理、檢測等服務(wù)的供應(yīng)商,不得再參加該采購項目的其他采購活動。
四、購買招標(biāo)文件時需攜帶的資料:凡有意向的參與本項目投標(biāo)的投標(biāo)人在代理機構(gòu)現(xiàn)場咨詢項目情況或購買標(biāo)書時,需攜帶以下資料:
4.1 營業(yè)執(zhí)照(副本原件)、稅務(wù)登記證國稅地稅(副本原件)、組織機構(gòu)代碼證(副本原件)或印有統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照(副本原件);
4.2法定代表人身份證明書原件;
4.3法定代表人投標(biāo)的提供法定代表人身份證原件;
4.4委托代理人投標(biāo)的提供法定代表人授權(quán)委托書原件和被委托代理人身份證原件;
上述證件不能同時提交的投標(biāo)人,恕不接待現(xiàn)場咨詢和購買招標(biāo)文件。各投標(biāo)人應(yīng)同時提交上述相關(guān)證件的復(fù)印件留存,復(fù)印件應(yīng)加蓋公司鮮章并裝訂成冊。
五、招標(biāo)文件的獲取
5.1 凡有意參加投標(biāo)者,請于2019年6月18日起至2019年6月24日上午09:00-11:30,下午14:30-17:00(北京時間,法定公休、法定節(jié)假日除外),在臨滄三盛招標(biāo)有限公司(云南省臨滄市臨翔區(qū)衛(wèi)生局二樓)購買招標(biāo)文件。
5.2招標(biāo)文件每套售價人民幣壹仟元整(¥1000.00元),售后不退。
5.3本項目僅接受現(xiàn)場報名,不接受其他報名方式和郵購招標(biāo)文件。
六、投標(biāo)文件的遞交6.1 投標(biāo)文件遞交的截止時間(投標(biāo)截止時間)為2019年7月8日15時00分(北京時間),地點為楚安酒店(臨翔區(qū)世紀路597號楚安酒店3樓小會議室)。
6.2 逾期送達的或者未送達指定地點的投標(biāo)文件,采購人不予受理。
七、開標(biāo)時間及開標(biāo)地點7.1 開標(biāo)時間為2019年7月8日15時00分(北京時間)。
7.2 地點為:楚安酒店(臨翔區(qū)世紀路597號楚安酒店3樓小會議室)。
八、發(fā)布公告的媒體本項目招標(biāo)公告在 云南省政府采購網(wǎng) 上發(fā)布。
九、聯(lián)系方式采購人:云縣教育體育局
聯(lián)系人:魯先飛
聯(lián)系地址:臨滄市云縣東大街3號
聯(lián)系電話:0883-3211624
采購代理機構(gòu):臨滄三盛招標(biāo)有限公司
地 址:云南省臨滄市臨翔區(qū)衛(wèi)生局二樓
聯(lián)系人:趙麗娟
電話:15887223059
電子信箱:2254854995@qq.com
2019年6月17日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F