91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

阜寧縣求是廣場烹飪實訓(xùn)與廚房設(shè)備采購安裝及其他服務(wù)(二次)

  • 江蘇
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)江蘇招標(biāo)類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-06-17
阜寧縣求是廣場烹飪實訓(xùn)與廚房設(shè)備采購安裝及其他服務(wù)(二次)

【信息時間: 2019/6/17
江蘇省阜寧縣政府采購招標(biāo)公告 項目編號:FNCG[2019]97-1號 經(jīng)政府采購監(jiān)管部門批準(zhǔn),采購人阜寧縣城市投資發(fā)展有限責(zé)任公司在前期準(zhǔn)備工作就緒的基礎(chǔ)上,就阜寧縣求是廣場烹飪實訓(xùn)與廚房設(shè)備采購安裝及其他服務(wù)進行公開招標(biāo),歡迎符合條件的投標(biāo)人參加投標(biāo)。 江蘇天成項目管理有限公司受采購人委托具體負(fù)責(zé)本項目的招標(biāo)事宜。 一、招標(biāo)內(nèi)容及采購需求 1、項目名稱:阜寧縣求是廣場烹飪實訓(xùn)與廚房設(shè)備采購安裝及其他服務(wù) 2、招標(biāo)內(nèi)容及采購需求:本次采購主要為阜寧縣求是廣場實訓(xùn)烹飪教室和食堂廚具、設(shè)備等采購、安裝、調(diào)試、培訓(xùn)及售后服務(wù)。采購預(yù)算為人民幣396.00萬元,采購資金為國有,資金來源已經(jīng)落實。 3、發(fā)包范圍與標(biāo)段劃分:本次采購分一個標(biāo)段,主要采購阜寧縣求是廣場實訓(xùn)烹飪教室和食堂廚具、設(shè)備等以及配件、與其相關(guān)的采購、運輸、裝卸、調(diào)試、安裝、驗收、培訓(xùn)、保險、售后等服務(wù)。本次具體采購內(nèi)容、數(shù)量及技術(shù)參數(shù)等要求詳見采購文件。 4、供貨期限要求:采購人發(fā)出開工令后40日歷天內(nèi)完成全部設(shè)備的采購、安裝、調(diào)試,并交付采購人正常運營使用。 5、交貨安裝地點:由采購人指定的最終供貨安裝地點為準(zhǔn)。 6、質(zhì)量要求:符合國家現(xiàn)行標(biāo)準(zhǔn)等相關(guān)部門最新頒布的最新合格標(biāo)準(zhǔn)(所有產(chǎn)品質(zhì)量保修期均自竣工驗收交貨使用之日起計算,質(zhì)量保修期為二年,質(zhì)保期內(nèi)因質(zhì)量引起的所有損失均由中標(biāo)人負(fù)責(zé))。 7、具體采購需求詳見采購文件 第二章 項目需求 。 二、投標(biāo)人主要資格條件 1、投標(biāo)人須滿足《中華人民共和國政府采購法》第二十二條第一款相關(guān)規(guī)定,并提供下列材料: 1.1 2018年度的財務(wù)報表(財務(wù)報表至少應(yīng)包括資產(chǎn)負(fù)債表、利潤表、現(xiàn)金流量表;如2019年1月1日以后成立的供應(yīng)商,可不提供財務(wù)報表); 1.2 2019年1月以來任意一個月依法繳納稅收和社會保障資金的相關(guān)材料; 1.3 具備履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力的聲明材料; 1.4 參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明; 1.5 其它:法人或者其他組織的營業(yè)執(zhí)照等證明文件。 2、所投工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備的生產(chǎn)廠商須具有全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(產(chǎn)品名稱:工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備)(須在有效期內(nèi)); 3、所投消毒設(shè)備或者消毒器械設(shè)備的生產(chǎn)廠商須具有消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證(須在有效期內(nèi)); 4、投標(biāo)單位或投標(biāo)單位委托的設(shè)備安裝單位須具有燃?xì)馊紵骶甙惭b維修資質(zhì)證書(須在有效期內(nèi));從事安裝、維修作業(yè)人員須取得燃?xì)夤芾聿块T頒發(fā)的《職業(yè)技能崗位證書》; 5、采購人謝絕申請人以聯(lián)合體形式參加投標(biāo)。 三、招標(biāo)公告期限及采購文件發(fā)售時間: 1、本項目在網(wǎng)上報名購買和采購文件,各潛在投標(biāo)人網(wǎng)上報名系統(tǒng)(網(wǎng)址為:http://221.231.107.42/)進行操作。因報名購買采購文件前需注冊完善單位信息并提交審核,請注意文件發(fā)售截止時間。 2、招標(biāo)公告期限及采購文件發(fā)售時間、售價:2019年6月17日8:30至2019年6月24日17:30,售價為305元/份,售后不退。請各潛在投標(biāo)人在上述規(guī)定的時間內(nèi)購買和采購文件。 特別提醒:投標(biāo)申請人獲取采購文件后如放棄投標(biāo)的,須在開標(biāo)七日前以傳真或其它有效形式(樣式見附件)通知采購人。 四、投標(biāo)截止時間:2019年7月12日09:00整,投標(biāo)地點:阜寧縣審計局大樓(阜寧新區(qū)香港路公共資源交易中心辦公樓)二樓開標(biāo)廳。 五、開標(biāo)時間及地點:2019年7月12日09:00整,阜寧縣審計局大樓二樓開標(biāo)廳。 六、本項目投標(biāo)保證金為柒萬元人民幣,履約保證金為中標(biāo)價的5%。 七、本項目招標(biāo)控制價為人民幣396.00萬元。 八、評標(biāo)辦法:綜合評分法。 九、本次采購項目付款方式為:付款以人民幣通過銀行給付,統(tǒng)一匯至中標(biāo)人的銀行賬戶。具體付款幅度如下: 本次采購設(shè)備全部到貨且安裝調(diào)試完成,經(jīng)采購人驗收合格后的30日歷天內(nèi)付合同總價款的40%;本次采購設(shè)備全部竣工,經(jīng)采購人驗收合格滿一年后的30日歷天內(nèi),付至合同總價款的70%;本次采購設(shè)備全部竣工,驗收合格滿二年并經(jīng)審計結(jié)束后的30日歷天內(nèi)付至審定總價的95%;質(zhì)保期滿后30日歷天內(nèi)按最終審定價結(jié)清余款(以上付款均無息)。 十、采購人地址:阜寧縣城南大廈A座26樓 聯(lián)系人:陳主任 聯(lián)系電話:0515-87236248 十一、代理機構(gòu)地址:阜寧縣城南大廈A座6樓6011室 聯(lián)系人:廖東玲 聯(lián)系電話:0515-87281985 采購人(公章) 法定代表人(簽章) 招標(biāo)代理機構(gòu)(公章) 法定代表人(簽章) 2019 年6 月 17日 附件:放棄投標(biāo)函 關(guān)于放棄參加 阜寧縣求是廣場烹飪實訓(xùn)與廚房設(shè)備采購安裝及其他服務(wù) 投 標(biāo) 的 函 致: (采購人) (代理公司) 我公司于 年 月 日報名 阜寧縣求是廣場烹飪實訓(xùn)與廚房設(shè)備采購安裝及其他服務(wù) (項目編號:FNCG【2019】97-1 號),并領(lǐng)取了該項目的采購文件。現(xiàn)由于 等原因,經(jīng)本公司研究決定放棄參加該項目投標(biāo)。 特此函告! 投標(biāo)人名稱(公章): 法定代表人(蓋章或簽字):

年 月 日


版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

秭归县| 温州市| 乌拉特后旗| 三亚市| 湖北省| 安丘市| 重庆市| 井陉县| 恭城| 开原市| 理塘县| 望都县| 闽清县| 嵩明县| 屯留县| 开平市| 清水河县| 大渡口区| 都匀市| 新田县| 龙州县| 邵武市| 永川市| 珠海市| 江永县| 赣榆县| 保定市| 万山特区| 泾川县| 北票市| 大厂| 昔阳县| 德清县| 栾川县| 莲花县| 乌拉特前旗| 甘南县| 米脂县| 靖安县| 汽车| 尉氏县|