| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無(wú) | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-06-17 |
江蘇天成項(xiàng)目管理有限公司受阜寧縣城市投資發(fā)展有限責(zé)任公司委托,根據(jù)《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》等有關(guān)規(guī)定,現(xiàn)對(duì)阜寧縣求是廣場(chǎng)烹飪實(shí)訓(xùn)與廚房設(shè)備采購(gòu)安裝及其他服務(wù)進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎合格的供應(yīng)商前來(lái)投標(biāo)。
項(xiàng)目名稱:阜寧縣求是廣場(chǎng)烹飪實(shí)訓(xùn)與廚房設(shè)備采購(gòu)安裝及其他服務(wù)
項(xiàng)目編號(hào):FNCG[2019]97號(hào)
項(xiàng)目聯(lián)系方式:
項(xiàng)目聯(lián)系人:陳主任
項(xiàng)目聯(lián)系電話:0515-87236248
采購(gòu)單位聯(lián)系方式:
采購(gòu)單位:阜寧縣城市投資發(fā)展有限責(zé)任公司
地址:阜寧縣城南大廈A座26樓
聯(lián)系方式:聯(lián)系人:陳主任 聯(lián)系電話:0515-87236248
代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式:
代理機(jī)構(gòu):江蘇天成項(xiàng)目管理有限公司
代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系人:聯(lián)系人:廖東玲 聯(lián)系電話:0515-87281985
代理機(jī)構(gòu)地址: 阜寧縣城南大廈A座6011室
一、采購(gòu)項(xiàng)目的名稱、數(shù)量、簡(jiǎn)要規(guī)格描述或項(xiàng)目基本概況介紹:
1、項(xiàng)目名稱:阜寧縣求是廣場(chǎng)烹飪實(shí)訓(xùn)與廚房設(shè)備采購(gòu)安裝及其他服務(wù)
2、招標(biāo)內(nèi)容及采購(gòu)需求:本次采購(gòu)主要為阜寧縣求是廣場(chǎng)實(shí)訓(xùn)烹飪教室和食堂廚具、設(shè)備等采購(gòu)、安裝、調(diào)試、培訓(xùn)及售后服務(wù)。采購(gòu)預(yù)算為人民幣396.00萬(wàn)元,采購(gòu)資金為國(guó)有,資金來(lái)源已經(jīng)落實(shí)。
3、發(fā)包范圍與標(biāo)段劃分:本次采購(gòu)分一個(gè)標(biāo)段,主要采購(gòu)阜寧縣求是廣場(chǎng)實(shí)訓(xùn)烹飪教室和食堂廚具、設(shè)備等以及配件、與其相關(guān)的采購(gòu)、運(yùn)輸、裝卸、調(diào)試、安裝、驗(yàn)收、培訓(xùn)、保險(xiǎn)、售后等服務(wù)。本次具體采購(gòu)內(nèi)容、數(shù)量及技術(shù)參數(shù)等要求詳見采購(gòu)文件。
4、供貨期限要求:采購(gòu)人發(fā)出開工令后40日歷天內(nèi)完成全部設(shè)備的采購(gòu)、安裝、調(diào)試,并交付采購(gòu)人正常運(yùn)營(yíng)使用。
5、交貨安裝地點(diǎn):由采購(gòu)人指定的最終供貨安裝地點(diǎn)為準(zhǔn)。
6、質(zhì)量要求:符合國(guó)家現(xiàn)行標(biāo)準(zhǔn)等相關(guān)部門最新頒布的最新合格標(biāo)準(zhǔn)(所有產(chǎn)品質(zhì)量保修期均自竣工驗(yàn)收交貨使用之日起計(jì)算,質(zhì)量保修期為二年,質(zhì)保期內(nèi)因質(zhì)量引起的所有損失均由中標(biāo)人負(fù)責(zé))。
7、具體采購(gòu)需求詳見采購(gòu)文件 第二章 項(xiàng)目需求 。
二、投標(biāo)人的資格要求:
1、投標(biāo)人須滿足《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第二十二條第一款相關(guān)規(guī)定,并提供下列材料:1.1 2018年度的財(cái)務(wù)報(bào)表(財(cái)務(wù)報(bào)表至少應(yīng)包括資產(chǎn)負(fù)債表、利潤(rùn)表、現(xiàn)金流量表;如2019年1月1日以后成立的供應(yīng)商,可不提供財(cái)務(wù)報(bào)表);1.2 2019年1月以來(lái)任意一個(gè)月依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的相關(guān)材料;1.3 具備履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力的聲明材料;1.4 參加政府采購(gòu)活動(dòng)前3年內(nèi)在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒有重大違法記錄的書面聲明;1.5 其它:法人或者其他組織的營(yíng)業(yè)執(zhí)照等證明文件。2、所投工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備的生產(chǎn)廠商須具有全國(guó)工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(產(chǎn)品名稱:工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備)(須在有效期內(nèi));3、所投消毒設(shè)備或者消毒器械設(shè)備的生產(chǎn)廠商須具有消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證(須在有效期內(nèi));4、投標(biāo)單位或投標(biāo)單位委托的設(shè)備安裝單位須具有燃?xì)馊紵骶甙惭b維修資質(zhì)證書(須在有效期內(nèi));從事安裝、維修作業(yè)人員須取得燃?xì)夤芾聿块T頒發(fā)的《職業(yè)技能崗位證書》;5、采購(gòu)人謝絕申請(qǐng)人以聯(lián)合體形式參加投標(biāo)。
三、招標(biāo)文件的發(fā)售時(shí)間及地點(diǎn)等:
預(yù)算金額:396.0 萬(wàn)元(人民幣)
時(shí)間:2019年06月17日 08:30 至 2019年06月24日 17:30(雙休日及法定節(jié)假日除外)
地點(diǎn):http://221.231.107.42/
招標(biāo)文件售價(jià):¥305.0 元,本公告包含的招標(biāo)文件售價(jià)總和
招標(biāo)文件獲取方式:本項(xiàng)目在網(wǎng)上報(bào)名購(gòu)買和招標(biāo)文件,各潛在投標(biāo)人網(wǎng)上報(bào)名系統(tǒng)(網(wǎng)址為:221.231.107.42)進(jìn)行操作
四、投標(biāo)截止時(shí)間:2019年07月12日 09:00
五、開標(biāo)時(shí)間:2019年07月12日 09:00
六、開標(biāo)地點(diǎn):
阜寧縣審計(jì)局大樓二樓開標(biāo)廳
七、其它補(bǔ)充事宜
八、采購(gòu)項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購(gòu)政策:
采購(gòu)資金為國(guó)有,資金來(lái)源已經(jīng)落實(shí)。
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F