杭州西成建設管理有限公司關于城北小學廚房設備采購項目的更正公告 2019-06-17
一、 更正人名稱: 杭州西成建設管理有限公司、杭州市臨安區(qū)教育保障中心
二、 采購項目名稱:城北小學廚房設備采購項目
三、 采購項目編號:臨[2019]998號
四、 關聯原公告:關于城北小學廚房設備采購項目的競爭性磋商公告
五、 原采購公告發(fā)布日期: 2019-06-12
六、 更正理由:為確保采購需要。
七、 更正事項:
| 序號 | 更正事項 | 更正前內容 | 更正后內容 |
| 1 | 磋商供應商資格要求中的其它特定條件第1條 | 1、投標人具有有效的省質量監(jiān)督檢驗檢疫局頒發(fā)商用電熱食品加工全國工業(yè)產品生產許可證 | 1、投標人或投標產品生產廠家具有有效的省質量監(jiān)督檢驗檢疫局頒發(fā)商用電熱食品加工全國工業(yè)產品生產許可證; |
| 2 | 獲取磋商文件方式 | 現場售領 | 可采用現場售領或郵寄的方式,以郵寄方式領取的單位應事先聯系采購代理機構財務室(聯系電話0571-23616803)。 |
| 3 | 磋商文件發(fā)售時間 | 2019年6月12日起至2019年6月19日(雙休日除外),上午:8:30-11:30;下午:14:00-17:00 | 2019年6月12日起至2019年6月20日(雙休日除外),上午:8:30-11:30;下午:14:00-17:00 |
| 4 | 磋商響應文件提交截止時間及磋商響應文件開啟時間 | 2019年6月26日14:30:00 | 2019年6月27日14:30:00 |
| 5 | 樣品接收時間 | 6月26日上午9:00時-11:00時 | 6月27日上午9:00時-11:00時 |
| 6 | 評標辦法資信及商務、技術評分的評審內容 | 詳見采購文件 | 詳見附件1 |
八、 其他事項:無
九、 聯系方式
1、采購代理機構名稱:杭州西成建設管理有限公司
聯系人:秦佳偉
聯系電話:0571-23616802
傳真: 0571-23616807
地址:杭州市臨安區(qū)錦城街道衣錦街596號農資大樓二樓
2、采購人名稱:杭州市臨安區(qū)教育保障中心
聯系人:王正華
聯系電話:0571-63723694
地址:臨安區(qū)石鏡街551號
附件1
第五條 資信及商務技術評分70分
序
號
評審內
容
評分細則 分值
1
企業(yè)生
產安裝
經營許
可證相
關資質
1投標人或其投標產品生產廠家具有省級衛(wèi)生部門頒發(fā)的消毒產
品生產企業(yè)衛(wèi)生許可證證書且屬于有效期內的得1分
2投標人或其投標產品生產廠家具有國家工商行政管理總局認證的
商標注冊證且獲得地市級及以上市場監(jiān)督管理局頒發(fā)的著名商標
證書且齊全的得1分缺失或未提供不得分
3投標人生產廠家獲得地市級名牌戰(zhàn)略推進委員會頒發(fā)的名牌產品
的得2分
需提供證書復印件并加蓋公章
04分
2
企業(yè)信
譽
1投標人具有省級市場監(jiān)督管理局授權頒發(fā)的守合同重信用
證書的且在有效期內的AAA級得2分AA級及以下得1分不提
供者得0分
2投標人取得企業(yè)誠信管理體系認證證書的得1分
需提供證書復印件并加蓋公章
03分
3
企業(yè)榮
譽
1投標人產品獲得地市委宣傳部或省委宣傳部頒發(fā)的誠信企業(yè)證書
的得1分缺少或未提供不得分
2投標人被評為政府采購優(yōu)質供應商榮譽稱號證書的得2分
需提供證書復印件并加蓋公章
03分
4
企業(yè)體
系認證
1 投標人或其投標產品生產廠家具備有效期內的GBT19001質量管
理體系認證GBT24001環(huán)境管理體系認證GBT28001職業(yè)健康體系
認證的各得1分共3分缺失或未提供不得分
2投標人或其投標產品生產廠家具有計量檢測體系合格證書及標準
化良好行為證書A級以上得1分缺項或未提供不得分
3投標人或其投標產品生產廠家具有國家正規(guī)認證機構出具的消毒
柜蒸飯車的食品接觸產品安全認證證書和安全性能認證證書的每
提供一項得05分共2分
需提供證書復印件并加蓋公章
06分5
產品質
量性能
滿足招標貨物的性能指標及技術指標要求
完全滿足招標文件要求的得2分任何一項不可偏離的實質性
技術指標低于招標文件要求的投標無效屬非實質性負偏離的
由評標委員會酌情扣分每項扣05分扣完為止
02分
6
主要產
品的各
種檢測
報告
投標人或其投標產品生產廠家提供2017年1月1日以來省級及以上檢
測機構出具不銹鋼板108mm不銹鋼鋼管40x40mm單星盆臺
四門保潔柜雙層送餐車平板車單項移門調理臺雙層工作臺
四層貨架五斗保溫臺等的檢測報告報告符合GB 480692016
食品安全國家標準不銹鋼制品GBT32802015不銹鋼冷軋鋼板
和鋼帶GBT 101252012人造氣氛腐蝕試驗的相關標準檢測合
格每提供1份得05分最多得5分
需提供檢測報告復印件并加蓋公章
05分
7
主要生
產設備
檢測報
告
投標人或其投標產品生產廠家提供廚房設備主要大型生產設備數控
折彎機數控剪板機激光切割機轉塔沖床購貨發(fā)票其中有單
一設備價值30萬以上的得1分最多得3分以購貨增值稅發(fā)票上單
一設備金額為準提供發(fā)票原件否則不得分缺失或未提供不得分
需提供發(fā)票復印件并加蓋公章
03分
8
灶具產
品節(jié)能
指標
一投標人所投電磁爐的主要配件控制板優(yōu)于或符合以下檢測要
求的提供1項得1分本項最高得6分
1高溫試驗控制板在不通電狀態(tài)下放置在溫度為65±2℃
恒溫時間4h試驗后在室溫放置2h檢測控制板仍能滿足元器件不得
松動絕緣物不變形不破壞無裂紋以及通電檢查功能應正常的得
2分
2耐濕熱控制板在不通電狀態(tài)下放置在溫度為40±2℃相
對濕度93±2RH的恒溫恒濕箱中連續(xù)放置24h試驗后在室溫放
置2h檢測控制板仍能滿足元器件不得松動絕緣物不變形不破壞
無裂紋以及通電檢查功能正常的得2分
3控制板連續(xù)工作試驗對控制板通電連續(xù)模擬正常工作試驗240
小時試驗后元器件不破壞無裂紋能正常通電功能正常的得2
分
提供省級及以上檢測機構出具的檢測報告復印件及質檢院客戶查詢
010
分系統官網查詢截圖查驗
二投標人所投電磁爐產品關鍵部件電容通過以下試驗得02
分
1灼熱絲試驗外殼藍灰色部位在高溫960℃下施加時間30s火
焰高度20mm鋪底層不起燃的得05分
2灼熱絲試驗底部黑色絕緣部位在高溫960℃下施加時間30s
火焰高度20mm鋪底層不起燃的得05分
3灼熱絲試驗外殼藍灰色部位在高溫550℃下施加時間30s不
起燃的得05分
4灼熱絲試驗底部黑色絕緣部位在高溫550℃下施加時間30s
不起燃的得05分
需提供檢測機構官網查詢截圖及省級或以上產品質量檢測中心出具的
檢測報告掃描件并加蓋公章開標現場須提供檢測報告原件憑原件計
分未提供或提供不符不得分
三投標人所投電磁爐的主要配件線盤優(yōu)于或符合以下檢測要求
的得2分提供1項得1分本項最高得2分
1高溫連續(xù)工作試驗樣品置于30±2℃環(huán)境中通電連續(xù)工作480h
工作期間加熱功能正常無故障現象的得1分
2振動試驗樣品放置在60℃±2℃高溫條件下不通電試驗
24小時之后按以下參數進行振動試驗振動頻率10Hz55Hz10Hz
最大振幅±035mm 最大加速度1g 振動時間15h 振動方向
XYZ三個方向各05h再將樣品放置在30℃±2℃低溫條件下
不通電試驗24小時之后按以下參數進行振動試驗振動頻率
10Hz55Hz10Hz 最大振幅±035mm 最大加速度1g振動時間
15h 振動方向XYZ三個方向各05h試驗后樣品外觀無異常
通電工作正常的得1分
提供省級及以上檢測機構出具的檢測報告復印件及質檢院客戶查詢
系統官網查詢截圖查驗
9
消毒產
品設備
性能指
標
投標人提供雙門消毒柜產品2018年度檢測報告雙門消毒柜性能指
標滿載狀態(tài)下運行大腸桿菌的殺滅對數值>300滿足參數要求
得3分需提供檢測報告復印件并加蓋公章
03分10
制冷設
備性能
指標
投標人提供所投四門冰箱產品2018以來中國節(jié)能產品試驗報告
實測值1總能量消耗≤432
2能效指數≤492
3能效等級判定一級
同時符合以上參數要求得3分三者缺一不得分
需提供報告復印件并加蓋公章
03分
11
排煙凈
化設備
性能指
標
1設備防水防塵達到IEC605292013IP55等級須提供有資質的
檢測機構出具的檢測報告復印件加蓋公章得2分
2具有招標清單中相符風量的終端凈化效率出入口濃度監(jiān)測報告
需出具相關的檢測報告復印件加蓋公章得2分
3設備電磁兼容檢測報告合格需出具相關的檢測報告復印件加蓋
公章得2分
4設備符合第三方產品責任保險且產品累計賠償金額不低于3000
萬需出具相關證書復印件加蓋公章得2分
08分
12
方案深
化設計
投標人提供本項目規(guī)劃布局情況說明根據投標人提供的設計圖方
案水電燃氣施工接駁圖等進行比較評分1圖紙布局是否與
實際吻合 2功能區(qū)域是否考慮充分滿足招標人日常使用3
流程是否合理物流劃分是否合理能滿足食品藥品衛(wèi)生防疫要求
06分
13 樣品
根據投標人提供實樣的外觀設計人性化設計外形美觀程度主輔
材料質量配件的通用性等酌情給分樣品需和投標文件同時遞交
至開標現場
需提供的樣品大單星水池 規(guī)格1000×700×800一臺四層貨架
12005001800一臺電磁雙頭大炒爐19801080800+400一臺
投標人提供SUS3042B δ≥108mm和068mm不銹鋼板不小于
100100mmδ≥088mm4040mm3825mm和φ38mm不銹鋼鋼管不
少于100mm等5種材料各一件評委根據材材料實測厚度打分指
標低于招標文件要求的投標無效
樣品不齊全或未提供樣品的為零分中標人的樣品封存作為日后
驗收的依據
09分
14 售后服 1投標人提供的售后服務方案維護人員等情況是否滿足采購人 04分務
的要求質保期內的服務承諾的可行性完整性以及服務承諾的保
障措施對服務承諾的保障措施運行維護人員安排是否合理滿
足采購文件要求且滿足現實的情況下售后響應時間等進行綜合
比較評分01分
2投標人獲得國家權威認證機構頒發(fā)的廚房設備工業(yè)和商用
電熱食品加工設備燃氣灶消毒器械的售后服務認證證書的經
評價服務能力達到GBT279222011商品售后服務評價體系規(guī)
定的五星級要求的的1分
3投標人具有國家權威認證機構頒發(fā)的參加GBT279222011中
要求培訓并獲得培訓合格證書的每有一本得1分最高2分
需提供證書復印件并加蓋公章
15
標書制
作情況
內容齊全編排簡潔合理格式符合磋商文件要求條理清晰無
缺頁漏項酌情打分
01分
注1有關以上評分的資料在投標文件中提供加蓋公章的復印件