| 所在地區(qū) | 陜西 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-06-18 |
我院擬實(shí)施食堂聯(lián)合經(jīng)營(yíng)管理項(xiàng)目,現(xiàn)通過公開招標(biāo)的方式確定食堂聯(lián)合經(jīng)營(yíng)管理單位,歡迎具備相關(guān)資質(zhì)的單位參與投標(biāo),現(xiàn)將有關(guān)要求予以說明。
一、項(xiàng)目?jī)?nèi)容
我院共有三個(gè)食堂,分別為學(xué)院第一食堂(含教職工食堂)、第二食堂、第三食堂,各食堂基礎(chǔ)設(shè)施完善,排油煙換氣系統(tǒng)齊全,均配備天燃?xì)庠?、蒸箱、消毒柜、洗碗機(jī)、不銹鋼灶具等廚房設(shè)備,使用天然氣及部分電器設(shè)備。目前在冊(cè)學(xué)生8000余人。
各投標(biāo)人根據(jù)自身情況可任意選擇,只能中標(biāo)一個(gè)食堂。
(一)食堂情況簡(jiǎn)介
1、學(xué)院第一食堂(含教職工食堂)共2層,各層建筑面積為1200平方米,一層為第一食堂,二層為教職工食堂。一層第一食堂主要保障學(xué)生就餐,要求有一個(gè)民族檔口。高、中、低檔飯菜比例控制在3:5:2之間;1元以下低價(jià)位菜要占10%,品種不少于1/4。二層教職工食堂主要保障教職工及來賓來客和學(xué)院各種活動(dòng)就餐需求,要求經(jīng)營(yíng)質(zhì)量上乘、價(jià)位適中的各地風(fēng)味特色小吃,提供自助餐。
2、學(xué)院第二食堂建筑面積2255m2。第二食堂規(guī)劃為學(xué)生灶,要求有一個(gè)民族檔口。高、中、低檔飯菜的比例控制在3:5:2之間;1元以下的低價(jià)位菜要占10%,品種不得少于1/4。
3、第三食堂共有2層,保障學(xué)生就餐,建筑面積為2181㎡,分為上下二層,要求高、中、低檔飯菜比例控制在3:5:2之間;1元以下低價(jià)位菜要占10%,品種不少于1/4。
(二)飯菜價(jià)格控制
根據(jù)省教育廳、省物價(jià)局《關(guān)于陜西省高校學(xué)生食堂成本核算指導(dǎo)意見》【陜教保(2012)1】的規(guī)定做好成本核算,每季度要全面做一次食堂詳實(shí)的成本核算,并報(bào)學(xué)院總務(wù)處審查,經(jīng)核準(zhǔn)后方能實(shí)施。各食堂飯菜價(jià)格要控制在低于市場(chǎng)價(jià)格的15%-20%以內(nèi)。根據(jù)經(jīng)營(yíng)范圍、價(jià)格要求以及食堂檔口位置分布,進(jìn)行合理的擺布搭配飯菜品種及價(jià)格說明(按四季定價(jià))。
二、資質(zhì)要求
1、合法注冊(cè)的法人或其他組織,出具有效的營(yíng)業(yè)執(zhí)照、稅務(wù)登記證、組織機(jī)構(gòu)代碼證或統(tǒng)一社會(huì)信用代碼的營(yíng)業(yè)執(zhí)照。
2、法人委托書及授權(quán)代表身份證(法定代表人直接參與投標(biāo),只須提供其身份證)。
3、提供三年內(nèi)無被工商管理部門處罰不良記錄、未進(jìn)入不良行為記錄名單聲明函;并提供“信用中國(guó)”網(wǎng)站無失信記錄截圖。
4、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
5、投標(biāo)人須具備餐飲服務(wù)行業(yè)所需的餐飲服務(wù)許可證或食品經(jīng)營(yíng)許可證、食品流通許可證。
以上資格證明文件在投標(biāo)文件內(nèi)附復(fù)印件(加蓋紅章),資格審查時(shí)須提供原件備查。
三、投標(biāo)風(fēng)險(xiǎn)及履約保證金
1.投標(biāo)人應(yīng)充分考慮到物價(jià)起伏等因素造成的投資成本增加的后果。
2.需交納履約保證金人民幣20萬元。
3.履約保證金的使用:用于經(jīng)營(yíng)者違反《食品衛(wèi)生法》,違反校內(nèi)外管理?xiàng)l例、規(guī)章制度,沒有按合同經(jīng)營(yíng)至期滿,租賃期內(nèi)不正常營(yíng)業(yè),協(xié)議期內(nèi)私自轉(zhuǎn)讓,給學(xué)?;驇熒斐筛鞣N損失的補(bǔ)償,處理意外事故。合同期滿后,若無不良記錄,履約保證金按同期銀行利率計(jì)息并退還。
四、時(shí)間安排
1、招標(biāo)文件領(lǐng)取時(shí)間:2019年6月18日8:00時(shí)-6月24日下午17:00時(shí);
2、實(shí)地考察時(shí)間:2019年6月25日—7月5日;
3、現(xiàn)場(chǎng)踏勘答疑時(shí)間:按領(lǐng)取標(biāo)書時(shí)間進(jìn)行;
4、投標(biāo)文件遞交截止時(shí)間及開標(biāo)時(shí)間:2019年7月16日上午9:00時(shí)。
在標(biāo)書領(lǐng)取結(jié)束后,學(xué)院將專門成立考察小組對(duì)報(bào)名單位進(jìn)行實(shí)地考察,考查范圍主要包括經(jīng)營(yíng)情況、飯菜質(zhì)量、衛(wèi)生安全等方面,并將實(shí)地考察得分納入綜合評(píng)分總成績(jī)。
五、聯(lián)系地址及方式
聯(lián)系地址:陜財(cái)職院國(guó)有資產(chǎn)管理處辦公樓313室
聯(lián)系人:薛 婭 耶蒙 原志陽
聯(lián)系電話:029-33732544
國(guó)有資產(chǎn)管理處
二〇一九年六月十八日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F