91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設(shè)備

[JG2019

  • 廣東
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)廣東招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-06-18
發(fā)布時間:2019-06-18 00:00 點擊查詢?nèi)粘贪才?

廣東省技工教育示范基地首期工程非世行貸款項目--食堂(XT-1)廚房設(shè)備采購及安裝

招 標 公 告

根據(jù) 粵發(fā)改社會函【2013】2868號 批準,廣州市市政工程設(shè)計研究總院有限公司現(xiàn)對廣東省技工教育示范基地首期工程非世行貸款項目--食堂(XT-1)廚房設(shè)備采購及安裝項目的貨物及相關(guān)服務(wù)采購進行公開招標,選定供貨商。

一、項目名稱:廣東省技工教育示范基地首期工程非世行貸款項目--食堂(XT-1)廚房設(shè)備采購及安裝

二、招標人:廣州市市政工程設(shè)計研究總院有限公司

聯(lián)系人: 陳工 聯(lián)系電話: 020-83854997

項目建設(shè)管理單位: /

聯(lián)系人: / 聯(lián)系電話: /

招標代理機構(gòu): 廣州高新工程顧問有限公司

聯(lián)系人: 鄧工 聯(lián)系電話: 13533571888

招標監(jiān)督機構(gòu): 廣東省代建項目管理局

投訴電話: 020-83620804

三、項目概況: 該項目總投資68036萬元,包括公共教學(xué)樓,地下車庫一、實驗樓、學(xué)術(shù)交流中心、校門、行政樓、食堂、學(xué)生宿舍、風(fēng)雨操場、教師周轉(zhuǎn)房、燃氣、市政道路、邊坡、園建、綠化、管網(wǎng)、垃圾站、永久用電等,總建筑面積95831平方米。

四、標段劃分及各標包招標內(nèi)容、主要技術(shù)參數(shù)和招標控制價:

1、標段劃分:1個標段;

2、招標內(nèi)容:廣東省技工教育示范基地首期工程非世行貸款項目--食堂(XT-1)廚房設(shè)備的供貨、包裝、運輸(由生產(chǎn)加工地運輸?shù)焦さ噩F(xiàn)場業(yè)主指定地點)、裝卸、倉儲、保管(含驗收完成前的保管)、落地交貨、保險、稅金,及安裝、調(diào)試、驗收、培訓(xùn)、質(zhì)保期服務(wù)、廚房配套設(shè)施的安裝等(詳見招標文件第六章用戶需求書)。

3、主要技術(shù)參數(shù)、功能需求:請詳見本項目用戶需求書。

4、招標控制價:人民幣3535267.51 元。

五、供貨地點:增城區(qū)石灘鎮(zhèn)石灘研發(fā)創(chuàng)意園區(qū)內(nèi)

供貨時間:詳見用戶需求書。

六、資金來源:財政資金

七、發(fā)布招標公告時間:

從2019年6月18日至 2019年7 月8日

注:發(fā)布招標公告的時間為招標公告發(fā)出之日起至遞交投標文件截止時間止。

八、招標文件獲取方式:

本項目招標文件一經(jīng)在廣州公共資源交易中心發(fā)布,視為發(fā)放給投標人,招標文件由投標人自行在廣州公共資源交易中心網(wǎng)站。

九、遞交投標文件時間與開標時間:

1. 遞交投標文件起始時間:2019年7月8日8時30分至2019年7月8日9時30分。

2.開標時間:2019年7月8日9時30分。

3.遞交投標文件截止時間與開標時間是否有變化,請密切留意招標答疑中的相關(guān)信息。遞交投標文件截止時間后,開標時間因故推遲的,相關(guān)評標信息仍以原遞交投標文件截止時間的信息為準。

十、投標人合格條件:

1、投標人須是法人或者其他組織,同時持有工商行政管理部門核發(fā)的營業(yè)執(zhí)照,按國家法律經(jīng)營;法定代表人為同一人的兩個及兩個以上法人,母公司、全資子公司及其控股公司,都不得在同一貨物招標中同時投標;

2、投標人具有中華人民共和國國家質(zhì)量監(jiān)督檢驗檢疫總局頒發(fā)的燃氣灶具及工業(yè)和商用電熱《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》;

3、投標人必須是廚房設(shè)備的制造商(或制造商集團公司或制造商集團下屬的子公司)或制造商授權(quán)參加本次投標的唯一授權(quán)代理商;

4、一個制造商對同一品牌同一型號的貨物,僅能委托一個代理商參加投標; 制造商與代理商同時參與投標申請的,只接受制造商的投標申請;

5、擬投標貨物的制造商應(yīng)具有工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證主管部門頒發(fā)的工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證;

6、投標人自2016年1月1日至今完成過質(zhì)量合格的廚房設(shè)備的供貨業(yè)績。需同時提供采購合同、交貨證明或經(jīng)建設(shè)單位確認的驗收報告或驗收證明。

7、投標人已按照附件一的內(nèi)容簽署蓋章的投標申請人聲明;

8、關(guān)于聯(lián)合體投標:本項目不接受聯(lián)合體投標。

注:未在招標公告第九點單列的資審合格條件,不作為資審不合格的依據(jù),招標人不得在招標公告第九點中以要求投標人提交《投標承諾函》等形式變相增加資審合格條件。

十一、資格審查方式

1、本項目采用資格后審方式。由評標委員會負責(zé)對投標人進行資格審查。

2、滿足資格審查合格條件的投標申請人不足3名或經(jīng)評審有效的投標單位不足3名時為招標失敗,招標人分析招標失敗原因,修正招標方案,報有關(guān)管理部門核準后,重新組織招標。

十二、潛在投標人或利害關(guān)系人對本招標公告及招標文件內(nèi)容異議的,向招標人書面提出。

異議受理部門:廣州市市政工程設(shè)計研究總院有限公司

異議受理電話:020-83854997

地址: 廣州市環(huán)市東路348號(東梯)

十三、本公告在廣州公共資源交易中心網(wǎng)(網(wǎng)址:http://www.gzggzy.cn)、廣東省招標投標監(jiān)管網(wǎng)(網(wǎng)址:http://www.gdzbtb.gov.cn/)、中國招標投標公共服務(wù)平臺(網(wǎng)址:http://www.cebpubservice.com/)發(fā)布,本公告的修改、補充,在廣州公共資源交易中心網(wǎng)站發(fā)布。

廣州市市政工程設(shè)計研究總院有限公司

廣州高新工程顧問有限公司

2019年6月18日

附件一:

投標申請人聲明

廣州市城鄉(xiāng)建設(shè)委員會、本招標項目招標人及招標監(jiān)管機構(gòu):

本公司就參加 投標工作,作出鄭重聲明:

一、本公司保證投標報名材料及其后提供的一切材料都是真實的。如我司成為本項目中標候選人,我司同意并授權(quán)招標人將我司投標商務(wù)部分的人員、業(yè)績、獎項等資料進行公示。

二、本公司保證不與其他單位圍標、串標,不出讓投標資格,不向招標人或評標委員會成員行賄。

三、本公司沒有處于被責(zé)令停業(yè)的狀態(tài);沒有處于被建設(shè)行政主管部門取消投標資格的處罰期內(nèi);沒有處于財產(chǎn)被接管、凍結(jié)、破產(chǎn)的狀態(tài);在投標報名截止日期前三年內(nèi)沒有建設(shè)行政主管部門已書面認定的重大工程質(zhì)量問題;在企業(yè)所在地、投標地或工程建設(shè)地任意一地的人民檢察院行賄犯罪檔案查詢結(jié)果中,本公司及法人代表沒有在投標報名截止時間前三年內(nèi)被人民法院判決犯有行賄罪的記錄;在投標報名截止日期前三年內(nèi)本公司沒有弄虛作假騙取中標、圍標串標行為(以行政主管部門或法院或檢察院書面認定為準);

四、本公司及其有隸屬關(guān)系的機構(gòu),沒有參加本項目的設(shè)計、前期工作、招標文件編寫及監(jiān)理工作;本公司與承擔(dān)本招標項目監(jiān)理、檢測業(yè)務(wù)的單位沒有隸屬關(guān)系或其他利害關(guān)系。

本公司違反上述保證,或本聲明陳述與事實不符,經(jīng)查實,本公司愿意接受公開通報,承擔(dān)由此帶來的法律后果,并自愿停止參加廣州市行政轄區(qū)內(nèi)的招標投標活動三個月。

特此聲明。

聲明企業(yè):

年 月 日

法定代表人或委托代理人簽字/簽章: (企業(yè)公章)




附件:
可行性研究報告的批復(fù).pdf

初步設(shè)計概算的批復(fù).pdf

技工廚房公告5.6.doc

技工廚房5.6.doc

2.圖紙.rar

2.廣東省技工教育示范基地首期工程非世行貸款項目—食堂(XT-1)-廚房設(shè)備采購及安裝-工程量清單.xls

電子簽名委托書.pdf

1.廣東省技工教育示范基地首期工程非世行貸款項目—食堂(XT-1)-廚房設(shè)備采購及安裝-招標控制價.xls

資金說明.pdf

招標申請函.pdf

招標人聲明.pdf

招標代理委托函.pdf





版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

龙岩市| 庄河市| 钟祥市| 兴海县| 昭苏县| 长沙县| 沁源县| 定陶县| 洛川县| 龙里县| 滦平县| 托克逊县| 杭锦后旗| 灵寿县| 大荔县| 惠水县| 丰县| 那曲县| 奉新县| 内江市| 方山县| 德格县| 晋城| 大兴区| 阜阳市| 东平县| 滨海县| 邹平县| 蒙城县| 河南省| 铜陵市| 台中市| 来凤县| 南通市| 普定县| 丹东市| 江达县| 忻城县| 孝感市| 海门市| 武山县|