91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設(shè)備

2019年廣州供電局第一批食堂維保項目采購公告

  • 廣東
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)廣東招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-06-18

2019年廣州供電局第一批食堂維保項目競爭性談判采購公告

廣州電力工程監(jiān)理有限公司受廣州供電局有限公司(簡稱:采購人)委托,就2019年廣州供電局第一批食堂維保項目進行公開競爭性談判,詳細內(nèi)容如下:

一、項目信息

項目名稱:2019年廣州供電局第一批食堂維保項目

采購編號:0006200000056528

采購分類:專項

資格審查方式:資格后審

采購人:廣州供電局有限公司

資金來源:自籌資金

投標有效期:投標截止日期后120天(日歷日)

項目規(guī)模:標的1:對從化供電局的8個食堂點開展廚房設(shè)備日常保養(yǎng)維修,包括廚房排煙設(shè)備清洗維護保養(yǎng)、炒鍋、混水煙罩、電蒸爐、電燒爐、電烘爐等設(shè)備檢修、維護、保養(yǎng)。

標的2:海珠供電局食堂天花需進行食堂天花維修更換,維修面積約340平方米。

標的3:黃埔供電局廚房需對烹調(diào)區(qū)、消毒間、洗消間、備餐間、傳菜窗口、肉類加工區(qū)、蔬菜加工區(qū)、面點間及公共通道進行改造維修,增加區(qū)域功能間隔墻,更換電源線加裝照明燈具、電源開關(guān)、插座、更換天花燈具及加裝紫外線燈具,加裝鋁扣板天花吊頂,修復損壞地面排污水槽、加裝封閉式可移動式水槽蓋,墻面修復滲水裂縫,加裝不銹門2幢、上下推拉傳菜窗2個、鋁合金門4幢,調(diào)整空調(diào)風口出風位置,維修及清理抽油煙機排風管道等,其它副材根據(jù)實際需要維修情況進行維修。

是否接受聯(lián)合體投標:否

二、采購項目標的清單

(一)采購范圍:標的1:對從化供電局的8個食堂點開展廚房設(shè)備日常保養(yǎng)維修,包括廚房排煙設(shè)備清洗維護保養(yǎng)、炒鍋、混水煙罩、電蒸爐、電燒爐、電烘爐等設(shè)備檢修、維護、保養(yǎng)。該項目涵蓋時間截止到2019年12月31日或資金不能超出項目預(yù)算。

標的2:海珠供電局食堂天花拆除舊鋁扣板,新安裝600×600×0.8鋁扣板。拆除原有格柵燈,安裝1200*600mmLED平板燈。拆除原有風口,安裝600*600mm和300*300mm新風口。維修面積約340平方米。

標的3:黃埔供電局廚房需對烹調(diào)區(qū)、消毒間、洗消間、備餐間、傳菜窗口、肉類加工區(qū)、蔬菜加工區(qū)、面點間及公共通道進行改造維修,增加區(qū)域功能間隔墻,更換電源線加裝照明燈具、電源開關(guān)、插座、更換天花燈具及加裝紫外線燈具,加裝鋁扣板天花吊頂,修復損壞地面排污水槽、加裝封閉式可移動式水槽蓋,墻面修復滲水裂縫,加裝不銹門2幢、上下推拉傳菜窗2個、鋁合金門4幢,調(diào)整空調(diào)風口出風位置,維修及清理抽油煙機排風管道等,其它副材根據(jù)實際需要維修情況進行維修。

工期: 標的1:合同簽訂之日起至2019年12月31日;標的2:90天 ;標的3:180天。

報價方式:下浮率報價;結(jié)算方式:下浮率報價,按實結(jié)算

為避免惡意競爭,低于成本價報價,規(guī)定報價下浮率大于15%的必須附詳細的成本分析報告(成本分析報告需充分說明單價和費用的組成、降低成本的合理措施及在其他工程中應(yīng)用過的經(jīng)驗,未提供成本分析報告視為原則性不響應(yīng)招標文件要求)。

(二)標的物清單:

序號

標的

標的金額(萬元)

最大中標數(shù)量

中標比例

最高限價(萬元)

是否接受聯(lián)合體

備注

1

2019年從化供電局8個食堂點廚房設(shè)備日常保養(yǎng)維修項目

22.8

1

100%

2

2018年海珠局3樓食堂天花維修項目

14.94

1

100%

3

黃埔供電局2樓食堂維修項目

17.6

1

100%

三、投標人資質(zhì)要求

通用資格:

通用資格要求

序號

內(nèi)容

1

1、經(jīng)營范圍必須涵蓋所投標內(nèi)容。

2、中華人民共和國境內(nèi)注冊合法運作的企業(yè)法人或具有企業(yè)法人授權(quán)的其他組織,具有獨立承擔民事責任的能力、獨立承擔招標項目的能力和獨立履行合同的能力。

3、能提供營業(yè)執(zhí)照或企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照。

專用資格:

專用資格要求

序號

內(nèi)容

關(guān) 聯(lián) 標 的/標段

1

1、 企業(yè)注冊資金要求不低于100萬元。

2、自投標截止日前3個月內(nèi)未發(fā)生因施工原因造成的一般質(zhì)量事故,6個月內(nèi)未發(fā)生因施工原因造成的重大質(zhì)量事故,一年內(nèi)未發(fā)生因施工原因造成的特大質(zhì)量事故。

2019年從化供電局8個食堂點廚房設(shè)備日常保養(yǎng)維修項目

2

1、近一年同類業(yè)績不低于50萬元, 企業(yè)注冊資金要求不低于200萬元。 具有建筑裝修裝飾工程專業(yè)承包資質(zhì)(二級或以上) 。

2、具備安全生產(chǎn)許可證。

2018年海珠局3樓食堂天花維修項目

3

1、近一年同類業(yè)績不低于50萬元, 企業(yè)注冊資金要求不低于200萬元。 具有建筑裝修裝飾工程專業(yè)承包資質(zhì)(二級或以上) 。

2、具備安全生產(chǎn)許可證。

黃埔供電局2樓食堂維修項目

四、發(fā)布公告的媒介

潛在投標人通過公告刊登的網(wǎng)站:中國南方電網(wǎng)有限責任公司陽光電子商務(wù)平臺(www.bidding.csg.cn)查閱本項目采購信息,并相關(guān)附件。

五、采購文件獲取方式

1、潛在投標人在購買采購文件前必須完成注冊登記并辦理數(shù)字證書,請預(yù)留足夠的時間。如因上述原因?qū)е聺撛谕稑巳藷o法及時采購文件書或投標,后果由潛在投標人自行承擔。詳細操作指引詳見中國南方電網(wǎng)有限責任公司陽光電子商務(wù)平臺(www.bidding.csg.cn)操作指南。

2、報名時間:2019年6月19日9時30分00秒至2019年6月21日16時30分00秒,逾期不予受理。

3、現(xiàn)場支付費用業(yè)務(wù)受理時間:在報名時間內(nèi)(法定公休日、法定節(jié)假日除外),每日上午9時30分至11時30分,下午14時00分至16時30分。逾期不予受理。

現(xiàn)場支付費用地址:廣州電力工程監(jiān)理有限公司(廣州市天河南一路1號八樓)前臺(天河城東門對面)

支付費用:本項目標書費按標的收取,具體費用如下表:

序號

標的

標書費

1

2019年從化供電局8個食堂點廚房設(shè)備日常保養(yǎng)維修項目

100元

2

2018年海珠局3樓食堂天花維修項目

100元

3

黃埔供電局2樓食堂維修項目

100元

4、現(xiàn)場支付費用業(yè)務(wù)流程:

(1)潛在投標人登錄電子商務(wù)平臺發(fā)起付款訂單;

(2)潛在投標人到達約定地點排隊取號,等待叫號;

(3)潛在投標人提交有效資料(詳見第5點);

(4)潛在投標人繳納采購文件費用(請攜帶銀行卡或信用卡,不收取現(xiàn)金);

(5)潛在投標人發(fā)票領(lǐng)取,簽名確認;

(6)潛在投標人登錄電子商務(wù)平臺采購文件及其它資料;

5、現(xiàn)場支付費用需提交以下有效蓋章及簽名資料:

(1)投標報名登記表(按附件1格式,需提供紙質(zhì)版);

(2)投標專用章(若使用)證明文件一份;

(3)提交《投標人行為規(guī)范承諾書》一份。如未簽訂《投標人行為規(guī)范承諾書》,潛在談判單位須及時簽訂(一式兩份),并提交一份至廣州電力工程監(jiān)理有限公司(廣州市天河南一路1號八樓)前臺(天河城東門對面),同時保留一份備查。(格式詳見附件2)

(4)支付費用時需提供法定代表人或其委托代理人身份證原件或駕駛證原件校核。

6、電子版談判文件上傳時間:采購公告發(fā)布之日起至投標截止時間/開標時間(北京時間)

投標截止時間/開標時間:2019年6月27日9時30分00秒

六、聯(lián)系方式

采購服務(wù)單位:

廣州電力工程監(jiān)理有限公司

地址:

廣州市天河南一路1號八樓

咨詢服務(wù)熱線電話:

020-87518830

傳真電話:

020-85264857

項目聯(lián)系人:

江工

聯(lián)系電話:

020-87518830

對招標服務(wù)單位工作的監(jiān)督和投訴:

廣州供電局有限公司監(jiān)察部

投訴受理人:

趙工

投訴電話:

020-87122399

聯(lián)系郵箱:

jbyx@guangzhou.csg.cn

供應(yīng)商注冊登記服務(wù)電話:

020-87126018

數(shù)字證書辦理服務(wù)電話:

400-666-3999

七、附件

附件1:投標報名登記表(格式)

附件2:投標人行為規(guī)范承諾書

采購代理機構(gòu):廣州電力工程監(jiān)理有限公司

2019年6月18日


: 采購公告附件.zip
附件 投標報名登記表此處由投標人供應(yīng)商填寫單位名稱公司 蓋章聯(lián)系人 郵箱 手機 傳真 報名時間 年 月 日序號購買文件的項目名稱標段1 2 3 4 此處由招標代理機構(gòu)人員填寫文件費用元報名資料簽收人 年 月 日收款方式 請在□中打√□1刷卡 □2支票 □3匯款匯款人 匯款 年 月 日財務(wù)部收款員確認 年 月 日刷卡銀行對賬聯(lián)粘貼處備注1本表由招標代理部前臺窗口人員移交至項目負責人存檔 第  PAGE 1 頁     物資部 2018年01月 為進一步規(guī)范廣州供電局有限公司下稱我局招標采購活動嚴肅招標采購過程的紀律杜絕圍標串標等行為的發(fā)生保護招標采購各方的合法權(quán)益根據(jù)中華人民共和國招標投標法中華人民共和國招標投標法實施條例結(jié)合我局招標采購過程實際制定此投標人行為規(guī)范 本規(guī)范主要針對參與我局工程建設(shè)貨物服務(wù)等招標活動的投標人相關(guān)的行為記錄及處罰只適用于廣州供電局有限公司不具有國家法律及行政效力 總則 本規(guī)范由廣州供電局有限公司物資部負責組織實施物資部監(jiān)察部審計部及法律部負責我局招標投標業(yè)務(wù)工作的指導檢查和監(jiān)督我局招標服務(wù)單位負責具體執(zhí)行業(yè)務(wù) 我局物流服務(wù)中心以及授權(quán)的招標采購服務(wù)單位開展招標采購活動應(yīng)當嚴格遵循公平公正公開的原則依法依規(guī)受理投標人的投標報名申請仔細審核投標人提交的材料對符合條件的按照規(guī)定的標準程序和期限辦理相關(guān)投標報名或標書售賣工作對投標報名材料不齊全或者不符合法定形式的應(yīng)當現(xiàn)場告知投標人需要補正的全部內(nèi)容對不符合條件的應(yīng)當告知其理由 我局在作出投標人行為處罰及記錄決定時應(yīng)當做到 一事實清楚證據(jù)確鑿適用規(guī)范準確 二正確行使處理規(guī)定不得作出顯失公正的處罰 三嚴格履行程序規(guī)定不得違反規(guī)定的程序 四適用并規(guī)范填制規(guī)定的文書 五堅持處罰與教育相結(jié)合的原則注重效果既要對違規(guī)行為的投標人進行處罰及記錄也要及時警告提醒糾正違規(guī)行為 六按規(guī)定維護投標人享有的合理權(quán)利不得拒絕投標人提出的合理要求 參加我局招標采購活動的投標人應(yīng)當如實向我局招標采購服務(wù)單位或我局授權(quán)的招標采購服務(wù)單位按投標人信息登記要求以及招標公告文件要求提交相關(guān)的文件資料并對其中實質(zhì)內(nèi)容的真實性負責同時以公平公正自愿為原則與我局簽訂一份投標人行為規(guī)范承諾書嚴格按照承諾書的要求約束自身的投標行為并同意本規(guī)范的所有內(nèi)容 我局招標采購服務(wù)單位以及授權(quán)的招標采購服務(wù)單位應(yīng)當將本規(guī)范的有關(guān)投標人違反規(guī)定及相關(guān)要求的事項處罰的條件依據(jù)程序以及期限投標人登記時需要提交的全部材料的目錄和申請表示范文本等在辦公場所公示 我局招標采購服務(wù)單位以及授權(quán)的招標采購服務(wù)單位應(yīng)當在南方電網(wǎng)陽光電子商務(wù)平臺網(wǎng)站上發(fā)布信息便于投標人查閱本規(guī)范查詢投標人不規(guī)范行為處分等情況 投標人行為管理 所有參與廣州供電局有限公司招標采購活動的單位應(yīng)當自本規(guī)范發(fā)布之日起在每次參與我局招標采購活動前按本規(guī)范要求簽訂投標人行為規(guī)范承諾書詳細內(nèi)容見附錄1并作為投標文件的一部分同意本規(guī)范的投標人違規(guī)行為記錄及處罰措施并及時予以糾正 本規(guī)范的投標人違規(guī)行為記錄及處罰措施按記分方式處理投標違規(guī)行為計分周期為每年1月1日至12月31日每年1月1日零點上一年度累計扣分自動凍結(jié)扣分記錄不再納入次年進行統(tǒng)計 依據(jù)投標人違規(guī)行為的嚴重程度一次記分的分值為12分9分6分3分2分四種其中行為特別嚴重影響非常惡劣的則額外延長處罰周期最長為36個月 對投標人的違規(guī)行為教育與記分同時執(zhí)行如涉及違反國家法律法規(guī)的則另行執(zhí)行 投標人一次有兩個或以上違規(guī)行為記分的應(yīng)當分別計算累加分值 投標人對我局的違規(guī)行為處理不服的應(yīng)當在收到處罰通知書后的十個自然日內(nèi)向廣州供電局有限公司監(jiān)察部申請復議或者投訴經(jīng)我局物資部監(jiān)察部審計部及法律部商議后準予變更或者撤銷原處理決定的相應(yīng)記分分值予以變更或者撤銷投標人申訴理由應(yīng)明確并附充分的證明材料逾期申訴不予受理 投標人在一個記分周期內(nèi)累積記分達到12分的我局招標采購服務(wù)單位及授權(quán)的招標采購代理機構(gòu)應(yīng)立即停止接受該投標人的所有投標申請已擬中標的則取消中標資格同時禁止參加我局的招標采購活動一年 投標人收到我局關(guān)于停止投標行為處罰通知書后接受招標人的約談并按要求制定整改措施禁入期結(jié)束后投標人完成整改的經(jīng)我局物資部監(jiān)察部審計部及法律部同意的記分予以清除恢復其投標資格投標人拒不整改不接受面談的應(yīng)取消其在我局的投標人資格直至處罰決定撤銷為止 投標人在一個記分周期內(nèi)記分未達到12分記分予以清除相關(guān)行為將記錄在案并作為廣州局招標采購活動的參考依據(jù) 附則 本規(guī)范由廣州供電局有限公司物資部負責解釋 本規(guī)范自發(fā)布之日起施行 附錄 附錄1投標人行為規(guī)范承諾書  廣州供電局有限公司 投標人行為規(guī)范承諾書 為進一步規(guī)范廣州供電局有限公司招標投標活動嚴肅招標采購過程的紀律杜絕圍標串標等行為的發(fā)生保護招標投標雙方的合法權(quán)益根據(jù)中華人民共和國招標投標法中華人民共和國招標投標法實施條例我承諾在參加廣州供電局采購活動中遵守廣州供電局投標人行為規(guī)范等相關(guān)規(guī)定若違反相關(guān)的規(guī)定自愿接受廣州供電局的處罰 承諾人蓋章 法定代表人或授權(quán)代表 簽訂日期 年 月 日 附錄2投標人行為扣分規(guī)定 序號扣分措施違規(guī)行為禁止投標時長1一次記12分投標人相互串通投標或者與招標人串通投標的投標人以向招標人或者評標委員會成員行賄手段謀取中標的 1有下列情形之一的屬于投標人相互串通投標 1投標人之間協(xié)商投標報價等投標文件的實質(zhì)性內(nèi)容 2投標人之間約定中標人 3投標人之間約定部分投標人放棄投標或者中標 4屬于同一集團協(xié)會商會等組織成員的投標人按照該組織要求協(xié)同投標 5投標人之間為謀取中標或者排斥特定投標人而采取的其他聯(lián)合行動 2有下列情形之一的視為投標人相互串通投標 1不同投標人的投標文件由同一單位或者個人編制 2不同投標人委托同一單位或者個人辦理投標事宜 3不同投標人的投標文件載明的項目管理成員為同一人 4不同投標人的投標文件異常一致或者投標報價呈規(guī)律性差異 5不同投標人的投標文件相互混裝 6不同投標人的投標保證金從同一單位或者個人的賬戶轉(zhuǎn)出36個月2投標人以行賄或通過非法中介機構(gòu)人員采取不正當手段等其他方式謀取中標的36個月3通過捏造事實偽造材料提供虛假投訴材料或者以非法手段取得證明材料投訴他人的36個月4采用不正當手段詆毀排擠其它投標人擾亂招標市場破壞公平競爭的36個月5以任何形式搜集招標評標機密干擾招標評標活動的36個月6投標人在招標過程中發(fā)生重大違法違規(guī)行為對招標以及后續(xù)項目履約已造成影響或存在潛在風險的36個月7投標人以他人名義投標的允許其他單位和個人以本單位名義投標的或者以其他方式弄虛作假的 投標人有下列情形之一的屬于弄虛作假的行為 1使用偽造變造的許可證件 2提供虛假的財務(wù)狀況或者業(yè)績 3提供虛假的項目負責人或者主要技術(shù)人員簡歷勞動關(guān)系證明 4提供虛假的信用狀況 5投標人提交的投標文件對招標文件明確列明的實質(zhì)性條款和重要技術(shù)參數(shù)進行虛假響應(yīng)的 6屬于建設(shè)施工的項目注冊建造師項目經(jīng)理或項目管理人員五大員不是本單位人員的 7其他弄虛作假的行為24個月8中標通知書發(fā)出后中標人放棄中標項目的24個月9無正當理由中標人不按招投標文件與招標人簽訂合同的24個月10中標人拒絕按招標文件要求提交履約保證金或者其他形式履約擔保金的12個月11投標人遞交的投標文件不屬于投標人的12個月12在簽訂合同時向招標人提出附加條件或者更改合同實質(zhì)性內(nèi)容的12個月13投標人資質(zhì)信息發(fā)生實質(zhì)性變化未及時做出說明對中標結(jié)果公平性造成影響的12個月14經(jīng)評標委員會或者招標人核實投標人存在惡意報價的投標行為的12個月15隱瞞招標文件要求提供的信息或者提供虛假引人誤解的其他信息的包括在投標文件中故意修改招標文件明確列明的技術(shù)參數(shù)后進行響應(yīng)等情況12個月16一次記9分投標人違反開標現(xiàn)場紀律擾亂開標會場秩序的包括占據(jù)開標場所妨礙正常招投標程序進行的煽動滋事的不服從現(xiàn)場工作人員管理的故意損壞開標場所設(shè)施的投標人已遞交投標文件但投標截止時間后未經(jīng)招標人書面同意放棄投標的其他違反開標會現(xiàn)場紀律的行為 17一次記6分投標人發(fā)生合并分立破產(chǎn)等重大變化的未及時書面告知招標人的18投標人在參與同一項目的招標活動時提交的投標文件質(zhì)量參差不齊文件資料與投標人登記時的信息存在缺漏或不一致現(xiàn)象內(nèi)容涉及隱瞞事項的19一次記3分投標人購買了招標文件或提交了投標保證金無正當理由而不按規(guī)定提交投標文件的20投標保證金不是從投標人企業(yè)基本帳戶轉(zhuǎn)出的21投標人沒有按招標人要求及時回收投標樣品22投標人不按要求簽訂合同23一次記2分投標人在規(guī)定的澄清時間外仍提出澄清要求的24投標人未按招標文件要求制作標書的如規(guī)定提交業(yè)績財務(wù)技術(shù)等證明文件的25無正當理由拒絕按招標文件約定支付或拖延支付招標代理服務(wù)費的 PAGE MERGEFORMAT 1  PAGE MERGEFORMAT 4 

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

大邑县| 衢州市| 江北区| 靖宇县| 华安县| 枞阳县| 云龙县| 嵊泗县| 河池市| 和静县| 新沂市| 剑阁县| 武强县| 淳安县| 肥西县| 闸北区| 溧水县| 宁明县| 徐闻县| 麻城市| 阳东县| 临沂市| 长治市| 大埔区| 泾阳县| 饶河县| 勐海县| 永修县| 洛隆县| 浦江县| 日照市| 韶山市| 新和县| 和静县| 清苑县| 西昌市| 牙克石市| 岫岩| 安远县| 德昌县| 祁连县|