| 所在地區(qū) | 河南 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-06-18 |
河南招標(biāo)采購服務(wù)有限公司受信陽市公安消防支隊上天梯大隊的委托,就上天梯消防大隊新建消防隊站辦公家具及廚房設(shè)備采購項目進(jìn)行公開招標(biāo)采購,歡迎符合資格條件的供應(yīng)商參與。
一、采購項目名稱及編號
1.1項目名稱:上天梯消防大隊新建消防隊站辦公家具及廚房設(shè)備采購項目
1.2采購編號:天梯財公開招標(biāo)【2019】5號
二、招標(biāo)項目簡要說明:
2.1采購內(nèi)容:辦公家具及廚房設(shè)備的采購,所采購貨物均包括運(yùn)輸、安裝、調(diào)試、培訓(xùn) 、售后服務(wù)等全過程的服務(wù);
2.2資金來源:財政資金;
2.3供貨及安裝期限:20日歷天內(nèi);
2.4質(zhì)量要求:合格,并通過招標(biāo)人驗(yàn)收;
2.5付款方式:分期式付款。
三、投標(biāo)人資格要求:
3.1必須符合《政府采購法》第22條之規(guī)定,具有獨(dú)立法人資格,具備生產(chǎn)或銷售辦公家具的資格,在人員、資金、社會信譽(yù)等方面具有相應(yīng)的承攬能力的生產(chǎn)商或經(jīng)銷商。法定代表人為同一個人的兩個及兩個以上法人,母公司、全資子公司及其控股公司,不得同時投標(biāo);
3.2具有在有效期內(nèi)的企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照副本、稅務(wù)登記證副本、組織機(jī)構(gòu)代碼證副本(如三證合一只需提供營業(yè)執(zhí)照副本);
3.3具有2018年度財務(wù)審計報告(成立年限不足的則需提供近三個月內(nèi)開戶行出具的資信證明)及近三個月依法繳納稅收及社會保障資金的證明材料;
3.4根據(jù)《關(guān)于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關(guān)問題的通知》(財庫[2016]125號)和豫財購【2016】15號的規(guī)定,對列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的供應(yīng)商,拒絕參與本項目采購活動;【查詢渠道:“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)】
3.5本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
四、報名及招標(biāo)文件的獲取
4.1凡有意參加本項目的投標(biāo)人,“信陽市公共資源交易中心(www.xyggzy.gov.cn)”網(wǎng)站進(jìn)行交易主體注冊,按網(wǎng)站公告通知有關(guān)要求填報企業(yè)信息和上傳有關(guān)原件掃描件,根據(jù)公告通知有關(guān)辦理CA數(shù)字證書的要求準(zhǔn)備好CA辦理所需資料,到信陽市公共資源交易中心四樓CA窗口辦理CA數(shù)字證書,完成注冊。
4.2本次招標(biāo)實(shí)行網(wǎng)上報名,線下不再接受報名。凡有意參加投標(biāo)者,請于2019年6月19 日至2019年6月25日,“信陽市公共資源交易網(wǎng)(www.xyggzy.gov.cn)”網(wǎng)站,憑辦理的企業(yè)身份認(rèn)證鎖(CA數(shù)字證書)會員系統(tǒng)進(jìn)行網(wǎng)上投標(biāo)報名。
4.3招標(biāo)文件的獲取:
4.3.1招標(biāo)文件獲取方式及時間:投標(biāo)人憑CA數(shù)字證書會員系統(tǒng)報名后,即可按網(wǎng)上提示招標(biāo)文件(*.XYZF格式)及資料(操作程序詳見信陽市公共資源交易中心網(wǎng)站中心欄目里投標(biāo)人操作手冊)。招標(biāo)文件截止時間為2019年6 月25 日23:59前。
4.3.2招標(biāo)文件每份售價300元/份,售后不退。請投標(biāo)企業(yè)報名招標(biāo)文件后,及時關(guān)注系統(tǒng)業(yè)務(wù)菜單(“答疑文件領(lǐng)取”)內(nèi)該項目是否有新的答疑文件。如有請直接,不再另行通知。
五、投標(biāo)文件接收信息及開標(biāo)信息:
5.1投標(biāo)文件接收截止時間及開標(biāo)時間:2019年 7 月 9 日 14 時 00 分。
5.2投標(biāo)文件接收地點(diǎn)及開標(biāo)地點(diǎn):信陽市公共資源交易中心第 三 開標(biāo)廳。
5.3其他有關(guān)事項:各參與本次招標(biāo)采購的投標(biāo)人需派法人授權(quán)代表參加開標(biāo)會議,逾期送達(dá)或未送達(dá)指定地點(diǎn)或未按要求密封的投標(biāo)文件,招標(biāo)人可不予受理。
5.4投標(biāo)文件的遞交:
5.4.1投標(biāo)人必須在投標(biāo)截止時間前通過信陽市公共資源交易中心電子招投標(biāo)系統(tǒng)上傳加密的電子投標(biāo)文件(*.XYTF格式)。非加密的電子投標(biāo)文件(*.NXYTF 格式)1 份(U 盤介質(zhì)),密封后開標(biāo)現(xiàn)場提交;紙質(zhì)投標(biāo)文件正本一份,密封后開標(biāo)現(xiàn)場提交。
5.4.2本項目評標(biāo)以電子投標(biāo)文件為依據(jù),未在投標(biāo)截止時間前上傳電子投標(biāo)文件并遞交非加密的電子投標(biāo)文件U盤、紙質(zhì)投標(biāo)文件的投標(biāo)人,視為自動放棄其投標(biāo)。
注:若因系統(tǒng)原因或不可抗力導(dǎo)致無法使用電子投標(biāo)文件評標(biāo),將采用紙質(zhì)投標(biāo)文件評標(biāo)。
六、發(fā)布公告的媒介
本公告同時在《中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺》、《河南省政府采購網(wǎng)》及《信陽市公共資源交易網(wǎng)》發(fā)布。
七、本次招標(biāo)聯(lián)系事項
采購人:信陽市公安消防支隊上天梯大隊
地址:信陽市上天梯非金屬礦管理區(qū)
聯(lián)系人:李先生
聯(lián)系電話:15037699119
采購代理機(jī)構(gòu):河南招標(biāo)采購服務(wù)有限公司
地址:鄭州市金水區(qū)緯四路13號
聯(lián)系人:余先生
聯(lián)系電話:0376-8181111
監(jiān)督部門:上天梯非金屬礦管理區(qū)政府采購辦公室
監(jiān)督電話:0376- 3886969
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F