| 招標(biāo)公告 寧淮中小學(xué)項目設(shè)計所需資金來源現(xiàn)已落實。根據(jù)招標(biāo)法及相關(guān)法律、法規(guī),現(xiàn)對其設(shè)計進(jìn)行公開招標(biāo),選擇本項目設(shè)計單位,江蘇四維工程咨詢管理有限公司受招標(biāo)人江蘇寧淮產(chǎn)業(yè)園有限公司委托,具體負(fù)責(zé)本工程的招標(biāo)事宜。 一、項目概況: (1)項目名稱:寧淮中小學(xué)項目設(shè)計。 (2)項目地點:淮安市盱眙縣寧淮產(chǎn)業(yè)園。 (3)項目規(guī)模:建筑面積約80000平方米,工程造價約3.8億元人民幣。 本次招標(biāo)范圍包括方案設(shè)計、工程勘察、建安(建筑、結(jié)構(gòu)、水、電、暖通等)、地下室(含人防)、內(nèi)裝飾(含精裝修)、強弱電(含智能化及供配電等)、幕墻(含格柵、玻璃雨篷等)、建筑聲學(xué)、綠色建筑、景觀綠化及照明(含建筑單體)、綜合管網(wǎng)、消防、通信、室外道路、室內(nèi)外導(dǎo)視及標(biāo)牌、雨水回用系統(tǒng)、大門、圍墻等設(shè)計(包括但不限于方案設(shè)計、初步設(shè)計、施工圖設(shè)計及設(shè)計概算編制、現(xiàn)場指導(dǎo)與監(jiān)督等)。 (4)工期要求:120日歷天。合同生效45天內(nèi)完成方案設(shè)計并通過招標(biāo)人認(rèn)可;完成勘察報告后30天內(nèi)完成初步設(shè)計;初步設(shè)計方案通過審批后30天內(nèi)完成建安、內(nèi)裝飾(含精裝修)、室外配套(含室外道路、景觀綠化、綜合管網(wǎng)、圍墻、門衛(wèi)等)施工圖設(shè)計;合同生效后120天內(nèi)完招標(biāo)文件約定除上述內(nèi)容以外的全部設(shè)計內(nèi)容。 (5)質(zhì)量要求:符合國家、省、市現(xiàn)行法律、法規(guī)及相關(guān)規(guī)范要求,滿足施工要求,根據(jù)專家及政府主管部門評審及圖審的意見進(jìn)行完善修改,并通過主管部門的圖紙審查(其中:人防工程設(shè)計必須通過住建、民防主管部門審查;消防工程設(shè)計必須通過住建、消防主管部門審查;施工圖設(shè)計必須通過住建圖審主管部門審查;綠建必須通過住建部門審查并取得綠建設(shè)計標(biāo)識二星;景觀綠化設(shè)計必須通過園林主管部門審查;不限于此。)。設(shè)計方案需通過當(dāng)?shù)刂鞴懿块T審批;裝配式結(jié)構(gòu)設(shè)計符合當(dāng)?shù)刂鞴懿块T要求,并通過施工圖審查。智能化工程量清單需滿足招標(biāo)要求。 (6)具體要求:詳見設(shè)計任務(wù)書。 (7)本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 二、報名須知: 投標(biāo)人資質(zhì)類別和等級要求: 投標(biāo)人須具備獨立法人資格,并且具備以下資質(zhì)條件:綜合甲級或建筑行業(yè)(建筑工程)甲級設(shè)計資質(zhì)。本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 擬派設(shè)計項目負(fù)責(zé)人:具備一級注冊建筑師資格(原件彩色掃描上傳誠信庫為準(zhǔn)) 項目設(shè)計負(fù)責(zé)人及主要設(shè)計人員必須是投標(biāo)人內(nèi)部員工,拒絕掛靠,一經(jīng)發(fā)現(xiàn)有掛靠行為,取消投標(biāo)人資格并沒收投標(biāo)保證金,確定為中標(biāo)人的取消中標(biāo)人資格并沒收履約保證金,且賠償招標(biāo)人損失。 投標(biāo)人2016年6月1日以來承擔(dān)過一所建筑面積在50000平方米以上中、小學(xué)或以上學(xué)校項目建筑設(shè)計。設(shè)計階段至少包括方案和施工圖設(shè)計階段,時間、建筑規(guī)模和設(shè)計階段以合同為準(zhǔn)。 開標(biāo)時只需將CA 鎖、授權(quán)委托書、被委托人身份證明、投標(biāo)電子光盤(如有)等原件提交,其他原件一律按照招標(biāo)文件要求,添加或上傳至指定位置交由評標(biāo)委員會審查。 三、評標(biāo)辦法: 本次評標(biāo)采用綜合評估法,具體評分內(nèi)容詳見招標(biāo)文件。本項目最高投標(biāo)限價 1000 萬元。如投標(biāo)單位的投標(biāo)報價高于業(yè)主所設(shè)最高投標(biāo)價,則作無效標(biāo)處理。 四、招標(biāo)文件的獲?。?/p> 請有意向的投標(biāo)人于2019年6月12日至2019年6月 21日(上午8︰30 ~11︰30,下午14︰00~17︰00 )到淮安市公共資源交易中心網(wǎng)站招標(biāo)文件,視為報名成功。 招標(biāo)文件每份售價人民幣305元,投標(biāo)人在招標(biāo)文件時從網(wǎng)上支付,無論中標(biāo)與否不予退還。獲取招標(biāo)后放棄投標(biāo)的,按照相關(guān)規(guī)定處理。 本項目投標(biāo)保證金為人民幣 10 萬元整,投標(biāo)人需報名截止前從其基本賬戶網(wǎng)上繳納,不接受紙質(zhì)投標(biāo)保證金票據(jù)(即不需要投標(biāo)人換取投標(biāo)保證金票據(jù)),以系統(tǒng)內(nèi)繳納為準(zhǔn)。如貴公司保證金被退回,請仔細(xì)核對貴公司開戶行賬號與誠信庫賬號是否一致,或咨詢貴公司的開戶行。 五、投標(biāo)文件的遞交: 投標(biāo)文件遞交的截止時間(投標(biāo)截止時間,下同)為2019年7月5 日上午09時00分,地點為淮安市公共資源交易中心盱眙分中心金鵬大道2號(原盱眙縣農(nóng)商行院內(nèi)),逾期送達(dá)的、未送達(dá)指定地點的或者不按照招標(biāo)文件要求密封的投標(biāo)文件,招標(biāo)人將予以拒收。 六、踏勘現(xiàn)場及標(biāo)前會 本工程招標(biāo)人不組織現(xiàn)場踏勘和標(biāo)前會,投標(biāo)人可根據(jù)需要自行踏勘。 七、對投標(biāo)人的其他要求 投標(biāo)人必須在投標(biāo)報名截止前將投標(biāo)確認(rèn)函原件掃描件發(fā)至招標(biāo)代理郵箱2896039077@qq.com,招標(biāo)人有權(quán)拒絕在規(guī)定時間內(nèi)未提交確認(rèn)函的潛在投標(biāo)人參加本項目的投標(biāo)。 八、發(fā)布公告的媒介 本次招標(biāo)公告在江蘇省建設(shè)工程招標(biāo)網(wǎng)、淮安市公共資源交易網(wǎng)上發(fā)布。招標(biāo)文件發(fā)放起始時間與招標(biāo)公告公開發(fā)布時間同時進(jìn)行。自本工程公告發(fā)布之日起接受潛在投標(biāo)人報名,同時向潛在投標(biāo)人發(fā)售招標(biāo)文件。請潛在投標(biāo)人自行淮安市公共資源交易中心網(wǎng)(http://www.haztb.gov.cn/EpointWeb/xyfzx/041002/) 電子化交易入口,使用經(jīng)認(rèn)證的CA鎖招標(biāo)文件。 十、聯(lián)系方式 招標(biāo)人:江蘇寧淮產(chǎn)業(yè)園有限公司 地址:盱眙縣黃花塘鎮(zhèn)寧淮產(chǎn)業(yè)園內(nèi) 聯(lián)系人:朱俊彥 電話: 15250855844 招標(biāo)代理機構(gòu):江蘇四維工程咨詢管理有限公司 地址:盱眙縣燕山路翰林院小區(qū)18-6 聯(lián)系人:顏紅玲 電話:18915115545 淮安市公共資源交易中心盱眙分中心 地址:盱眙縣金鵬大道2號(原盱眙縣農(nóng)商行院內(nèi)) 聯(lián)系人:祖習(xí)花 0517-88220123 新點軟件聯(lián)系人:陳先生 13770370470 CA證書辦理點:①淮安市深圳路 16 號淮安市公共資源交易中心二樓大廳 咨 詢 人:張忠寶,電話:13861650890 網(wǎng)上操作如遇技術(shù)問題,電話:4008503300、15380802178 江蘇寧淮產(chǎn)業(yè)園有限公司 江蘇四維工程咨詢管理有限公司 2019年6月12日 |