91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

海南省洋浦經(jīng)濟開發(fā)區(qū)人民法院

  • 海南
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)海南招標(biāo)類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-06-12
海南省洋浦經(jīng)濟開發(fā)區(qū)人民法院-海南省洋浦經(jīng)濟開發(fā)區(qū)人民法院物業(yè)及食堂管理服務(wù)項目-采購需求 2019-06-12 09:58
一、采購項目名稱: 海南省洋浦經(jīng)濟開發(fā)區(qū)人民法院物業(yè)及食堂管理服務(wù)項目
二、采購品目名稱: 物業(yè)及食堂管理服務(wù)>
三、采購方式: 公開招標(biāo)>
四、采購預(yù)算金額(萬元): 264>
五、本公告期限(不得少于5個工作日)自: 2019 06 12 至 2019 06 19 止
六、任何供應(yīng)商、單位或者個人對本項目采購需求(征求意見稿)公告有異議的,可以自公告開始之日起至公告期滿后5個工作日內(nèi)將書面意見反饋給采購人、采購代理機構(gòu)。
七、聯(lián)系事項
(一)采購人: 海南省洋浦經(jīng)濟開發(fā)區(qū)人民法院> 地址: 儋州市白馬井鎮(zhèn)金洋路與金洋二路交匯處附近西>
聯(lián)系人: 王先生> 聯(lián)系電話: 0898-28822018>
(二)采購代理機構(gòu): 中智達(dá)項目管理有限公司> 地址: 海南省海口市美蘭區(qū)藍(lán)天路31號名門廣場北區(qū)B2907房>
聯(lián)系人: 朱工> 聯(lián)系電話: 0898-65225385>
附件: 洋浦法院物業(yè)管理需求書.pdf
發(fā)布人:中智達(dá)項目管理有限公司>
發(fā)布時間:2019 06 12
用戶需求書 一項目名稱 海南省洋浦經(jīng)濟開發(fā)區(qū)人民法院物業(yè)及食堂管理服務(wù)項目 二項目概述 本項目實施地址位于洋浦經(jīng)濟開發(fā)區(qū)海南省洋浦經(jīng)濟開發(fā)區(qū)人民法院辦公 區(qū)占地面積5400平方米食堂面積300平米可供用餐人數(shù)90人 三人員配備 序號 崗位 數(shù)量 單位 1 項目主任 1 名 2 綠化技術(shù)員 1 名 3 保潔技工 1 名 4 保潔員 2 名 5 水電工 1 名 6 會務(wù)員 1 名 7 秩序維護領(lǐng)班 1 名 8 秩序維護員 4 名 9 廚師長 1 名 10 面點師 1 名 11 炒菜廚師 1 名 12 服務(wù)員 1 名 13 會計倉管 1 名 合計 17 名 四物業(yè)管理服務(wù)范圍 海南省洋浦經(jīng)濟開發(fā)區(qū)人民法院辦公區(qū)物業(yè)管理食堂管理 一海南省洋浦經(jīng)濟開發(fā)區(qū)人民法院辦公區(qū)水電工程管理 包括但不限于 1區(qū)域內(nèi)房屋建筑共用部位的管理包括樓蓋屋頂外墻面承重結(jié) 構(gòu)樓梯間走廊通道等對損壞及時呈報業(yè)主方按業(yè)主方要求提供維修方案 并組織實施 2區(qū)內(nèi)共用設(shè)施設(shè)備的維修包括消防設(shè)施防雷設(shè)施上下水管道 落水管共用照明天線高壓水泵房變配電設(shè)施設(shè)備 3市政公用設(shè)施和附屬建筑物構(gòu)筑物的管理包括區(qū)內(nèi)道路溝渠池 井摩托車與自行車棚對損壞及時呈報業(yè)主方按業(yè)主方要求提供維修方案并 組織實施 4承包方負(fù)責(zé)管理服務(wù)人員的所有人工費用工資社保公積金 二海南省洋浦經(jīng)濟開發(fā)區(qū)人民法院秩序維護管理 包括但不限于 1監(jiān)控門崗24小時執(zhí)勤晚間巡邏 2區(qū)域內(nèi)交通與車輛停放秩序的管理 3維持公共秩序組織防火防風(fēng)防水防盜等工作 4承包方負(fù)責(zé)管理服務(wù)人員的所有人工費用工資社保公積金工作 需要的工具以及宿舍秩序維護員服裝由甲方配備 三海南省洋浦經(jīng)濟開發(fā)區(qū)人民法院保潔管理 1整體外環(huán)境清潔保潔 2住宅樓公共區(qū)域清潔保潔 3辦公區(qū)公共區(qū)域領(lǐng)導(dǎo)辦公室會議室的清潔保潔 4辦公區(qū)所有辦公室地板清潔和垃圾收集 5承包方負(fù)責(zé)管理服務(wù)人員的所有人工費用工資社保公積金工作 需要的設(shè)備工具清潔藥劑清潔易耗品由甲方配備 四海南省洋浦經(jīng)濟開發(fā)區(qū)人民法院綠化管理 1區(qū)域內(nèi)綠化的澆水施肥松土修剪除草滅蟲 2承包方負(fù)責(zé)管理服務(wù)人員的所有人工費用工資社保公積金工作 需要的設(shè)備設(shè)備燃油工具綠化垃圾清運農(nóng)藥化肥易耗品由甲方配備 五海南省洋浦經(jīng)濟開發(fā)區(qū)人民法院公務(wù)會務(wù)管理 包括但不限于 1領(lǐng)導(dǎo)辦公室的保潔等服務(wù) 2接待服務(wù) 3會務(wù)服務(wù) 4承包方負(fù)責(zé)管理服務(wù)人員的所有人工費用工資社保公積金 六海南省洋浦經(jīng)濟開發(fā)區(qū)人民法院食堂管理 1食堂對職工開放不外賣 2食堂的采購財務(wù)加工售賣管理服務(wù) 3接待餐會議餐服務(wù) 4承包方負(fù)責(zé)管理服務(wù)人員的所有人工費用工資社保公積金 五物業(yè)管理服務(wù)標(biāo)準(zhǔn) 一基本要求 1有完善的項目管理方案并按規(guī)范簽訂服務(wù)合同 2建立質(zhì)量管理體系和管理制度 3管理企業(yè)在區(qū)內(nèi)管理中建立本企業(yè)的形象識別系統(tǒng)服務(wù)理念行為規(guī)范 專業(yè)著裝佩戴標(biāo)志語言規(guī)范文明服務(wù)等 4項目經(jīng)理應(yīng)具備物業(yè)管理人員從業(yè)資格證 5管理人員持有物業(yè)管理上崗證書特種作業(yè)員工持有政府或?qū)I(yè)部門頒發(fā) 的有效證書上崗 6物業(yè)管理企業(yè)運用計算機管理 7設(shè)置服務(wù)熱線公示服務(wù)聯(lián)系電話 8采取多種形式如走訪部門懇談會電話溝通問卷調(diào)查等每年與 50以上職工作有效溝通每年有效投訴處理率100每年進行二次以上滿意度測 評有效樣本覆蓋率大于60并對薄弱環(huán)節(jié)持續(xù)改進 9建立完善的檔案管理制度日常管理檔案等 二公共秩序維護標(biāo)準(zhǔn) 序號 事 項 要 求 1 門崗 洋浦經(jīng)濟開發(fā)區(qū)人民法院辦公的出入口24小時值班辦公樓崗?fù)ど?下班時間立崗值班 2 巡查 對浦經(jīng)濟開發(fā)區(qū)人民法院各區(qū)重點部位每日巡查一次各工種員工隨 時報告安防異常情況實行全員保障制度 3 監(jiān)控 全區(qū)域?qū)嵭?4小時電子監(jiān)控并全員配備對講機發(fā)現(xiàn)問題或特殊情 況立即呼叫巡邏隊員進行處理 4 安全防范警示標(biāo)志 設(shè)置在浦經(jīng)濟開發(fā)區(qū)人民法院公共娛樂設(shè)施水池設(shè)備房頂層天 臺等危險隱患部位 5 車輛停放引導(dǎo) 內(nèi)部汽車以智能卡方式管理外來車輛固定方位停放發(fā)放牌管理 出租車輛不可進入法院門前停車場車輛引導(dǎo)停放杜絕亂停亂放 交通堵塞 6 外來人員 進出浦經(jīng)濟開發(fā)區(qū)人民法院的裝修工服務(wù)人員實施發(fā)放臨時出入證 管理對外來人員作盤問登記管理對訪客登記并指引行走路徑 7 突發(fā)事件 火災(zāi)水浸刑事交通事故等突發(fā)事件有應(yīng)急處理預(yù)案每年預(yù)演 一次 三辦公區(qū)保潔工作頻次及標(biāo)準(zhǔn) 區(qū)域 清潔項目 工作頻次 工作標(biāo)準(zhǔn) 每日 每周 每月 外環(huán) 境 路面停車場 2次 沖洗一次 無雜物無積水無嚴(yán)重污漬 綠化帶花池沿 1次 無紙屑煙頭等雜物 指示牌銘牌標(biāo)示等 1次 無積塵無污漬 墻壁低位15M以下 清洗 1次 無積塵無污漬 漏沙井排水溝 清理 1次 無堵塞 高位燈飾等 清潔一次 無嚴(yán)重積塵 電動門 1次 無積塵無污漬 大理石地面 隨時保潔 晶面 1次 無灰塵無污漬顯濕地效應(yīng) 大 堂 大理石墻面柱 隨時保潔 清潔 1次 無灰塵無污漬無蛛網(wǎng) 門玻璃 刮洗 1次 無灰塵無污漬無水跡 臺階 隨時保潔 機洗 1次 無灰塵無污漬 天花風(fēng)口燈飾牌 1次 無積塵無污漬 接待臺 1次 無灰塵無污漬 垃圾桶 1次 無積塵無污漬無異味 裝飾物 1次 無灰塵無污漬 電 梯 電梯門 1次 潔凈光亮油面均勻 電梯轎廂 1次 潔凈光亮油面均勻無異味 頂燈 1次 明亮無塵無蛛網(wǎng) 踏板接縫 1次 清理 1次 無灰塵無污漬 地墊 更換清洗 無積塵無污漬 消防 通道 平臺地面踏步 清掃1次 拖洗 1次 清洗 1次 無積塵無污漬 墻壁低位15M以下 清潔 1次 無灰塵無污漬 墻壁高位15M以下 撣塵 1次 無積塵無污漬無蛛網(wǎng) 門窗窗臺 清潔 1次 無積塵無污漬 天花風(fēng)口燈飾牌 1次 無積塵無污漬無蛛網(wǎng) 玻璃內(nèi)面 刮洗 1次 無積塵無污漬光亮 垃圾桶 1次 無積塵無污漬無異味 地腳線 1次 無積塵無污漬 墻壁附屬設(shè)施 1次 無積塵無污漬 扶手 1次 無灰塵無污漬 樓層 走廊 地面 1次 清洗 1次 無灰塵無污漬 墻壁低位15M以下 1次 無灰塵無污漬 墻壁高位15M以下 撣塵 1次 無積塵無污漬無蛛網(wǎng) 門窗窗臺 清潔1次 無灰塵無污漬 天花風(fēng)口燈飾牌 1次 無積塵無污漬無蛛網(wǎng) 玻璃內(nèi)面 刮洗 1次 無積塵無污漬光亮 煙灰桶 1次 無積塵無污漬石米干凈 地腳線 1次 無積塵無污漬 墻壁附屬設(shè)施 1次 無積塵無污漬 設(shè)備 室 閑置 地面 1次 無積塵無污漬 墻面天花照明燈 1次 無積塵無蛛網(wǎng) 門窗玻璃 1次 明亮無積塵無污漬 房 踏板接縫 按要求 領(lǐng)導(dǎo) 辦公 室 地面 2次 清洗 1次 無灰塵無污漬 墻壁低位15M以下 清潔 1次 無灰塵無污漬 墻壁高位15M以下 撣塵 1次 無積塵無污漬無蛛網(wǎng) 門窗窗臺 1次 無積塵無污漬 天花風(fēng)口燈飾牌 1次 無積塵無污漬無蛛網(wǎng) 玻璃內(nèi)面 每季度刮洗1次 無積塵無污漬光亮 垃圾桶 1次 無積塵無污漬無異味 墻壁附屬設(shè)施 1次 無積塵無污漬 辦公桌椅文件柜 電腦 1次 無灰塵無污漬 裝飾物 1次 無積塵無污漬 會議 室 地面 2次 清洗 1次 無灰塵無污漬 墻壁低位15M以下 清潔 1次 無灰塵無污漬 墻壁高位15M以下 撣塵 1次 無積塵無污漬無蛛網(wǎng) 門窗窗臺 1次 無積塵無污漬 天花風(fēng)口燈飾牌 1次 無積塵無污漬無蛛網(wǎng) 玻璃內(nèi)面 刮洗 1次 無積塵無污漬光亮 垃圾桶 1次 無積塵無污漬無異味 地腳線 1次 無積塵無污漬 墻壁附屬設(shè)施 1次 無積塵無污漬 會前會后 清潔 1次 隔板墻面 1次 清潔 1次 潔凈無污漬 理容鏡 隨時保潔 潔凈無污漬光亮 門窗窗臺 1次 無積塵無污漬 天花風(fēng)口燈飾牌 1次 無積塵無污漬無蛛網(wǎng) 窗玻璃 刮洗 2次 無積塵無污漬光亮 垃圾桶 隨時保潔 無嚴(yán)重污漬垃圾不超過23 廁位 隨時保潔 潔凈無污漬無積水 小便池 隨時保潔 無灰塵無污漬無積水 其他 辦公 室 地面 1次 清潔后無積塵無垃圾 垃圾桶 1次 四綠化管理工作頻次及標(biāo)準(zhǔn) 項目 工作 服務(wù)頻次 標(biāo) 準(zhǔn) 草 坪 澆水 視天氣而定 草地濕潤無旱象澆水滲入草地5cm以上 除雜草 隨時 雜草目視不明顯無結(jié)堆現(xiàn)象 修剪 每季度1次 生長高度10 cm以下日常超高即修剪 施肥 每季度1次 復(fù)合肥30克m? 補植 隨時 死亡率50以上面積2 m?以上 要求草種純度90以上顏色茵綠生長高度一致不結(jié)堆 綠 籬 澆水 視天氣而定 無旱象澆水滲入土壤15cm以上 除雜草 隨時 雜草目視不明顯 修剪 每45天1次 頂面平整側(cè)面垂直寬度一致棱角分明 施肥 每季度1次 復(fù)合肥50克m 補植 隨時 出現(xiàn)死株或斷段缺口 要求長勢旺盛高度一致整齊美觀不斷段不缺口 花 草 樹 木 澆水 視天氣而定 根據(jù)花木高度滲入土壤20m50 m以上 除雜草 每季度1次 修剪 每年2次 美觀 施肥 每季度1次 根據(jù)花木大小土質(zhì)施肥100350克株 抗風(fēng) 扶正加固 要求枝繁葉茂蒼蘢翠綠株姿株態(tài)美 病 蟲 害 防 治 1預(yù)防為主綜合防治 2定期噴藥適時用藥對癥下藥正確施藥安全用藥 3治早治小治了 4初期量小人工清除捕殺 5減少農(nóng)藥污染保護環(huán)境 五機電設(shè)備管理工作標(biāo)準(zhǔn) 序 號 服務(wù)內(nèi)容 服務(wù)標(biāo)準(zhǔn) 1 設(shè)備運行 共用設(shè)施設(shè)備運行正常維護良好無事故隱患有設(shè) 備臺帳運行記錄檢查記錄維修記錄保養(yǎng)記錄 2 值班報修 急修報修十分鐘內(nèi)到達(dá)現(xiàn)場預(yù)約維修報修按雙方約定 時間到達(dá)現(xiàn)場 3 操作員工 技能熟練嚴(yán)格執(zhí)行操作規(guī)程 4 消防管理 符合消防部門的有關(guān)規(guī)定進行管理定期進行消防演習(xí) 保證消防通道暢通 5 道路停車場 平整通暢交通標(biāo)志齊全規(guī)范 6 路燈樓道燈等公 共照明設(shè)備 完好率98以上按規(guī)定時間定時開關(guān) 7 制度 維修養(yǎng)護制度健全并在工作場所明示工作標(biāo)準(zhǔn)及崗位 責(zé)任制明確執(zhí)行良好 8 設(shè)備故障及重大 事件 有完善的應(yīng)急方案和現(xiàn)場處理措施處理記錄 9 設(shè)備房 衛(wèi)生整潔主要設(shè)施設(shè)備標(biāo)識清楚齊全 10 設(shè)備房及公共場 所場地危及人 身安全隱患處 有明顯標(biāo)志和防范措施 11 停水停電 在接到相關(guān)部門通知后按規(guī)定時間提前通知相關(guān)人員 六食堂管理工作標(biāo)準(zhǔn) 項目 管理工作 工作標(biāo)準(zhǔn) 財 務(wù) 錢物 錢物專人專管錢帳分明每天匯帳月清月結(jié)錢物相符月滿盤 點按月呈報 采購 按采購計劃實行供貨商供貨為主零星采購為附的方式采購的貨物驗 收入庫驗收由庫管員乙方負(fù)責(zé)人采購人在場共同驗收采購的食品 須新鮮無毒價格于市場價相一致 倉管 出入庫檢查登記分類擺放每日盤點建帳每月匯總 核算 計劃核算指導(dǎo)采購每日核算標(biāo)準(zhǔn)分析每月匯總呈報財務(wù) 作帳 每月按匯總情況按會計標(biāo)準(zhǔn)作帳呈報甲方 環(huán) 境 衛(wèi)生 隨時作好食堂操作間食堂洗手間的衛(wèi)生清潔作到無積塵無污漬 無蜘蛛網(wǎng)無銹蝕無積水無異味無四害 消毒 各種餐具一洗二刷三沖四消毒 無油垢無異味 美化 呈報建議設(shè)立必要的食堂布置設(shè)施美化就餐環(huán)境 食 品 分類 不同食品生熟食品分開 味道 結(jié)合就餐人員的不同口味配置食品的味道合理搭配 品種 按就餐人員的不同需求不斷調(diào)整更換菜品的品種要多樣化 節(jié)約 合理搭配精心安排剩余食品冷藏降低食品的成本 品 種 早餐 5種點心4種小菜2種湯水2種粥類 中餐 6種菜樣其中2個葷菜12個半葷半素23個素菜12個小菜1 種面食1種有味湯 晚餐 6種菜樣其中2個葷菜12個半葷半素23個素菜12個小菜1 種面食1種有味湯 設(shè) 備 建帳 建立廚房設(shè)備設(shè)施臺帳并記錄更換情況 操作 執(zhí)行安全操作規(guī)程定期維修保養(yǎng)機械設(shè)備節(jié)約用水用電 服 務(wù) 食譜 每周公布食譜每日通告食品價格和分量按時開飯 文明 文明禮貌熱情服務(wù)征詢就餐人員的意見和建議提高服務(wù)質(zhì)量 個人衛(wèi)生 上崗著工作服勤剪指甲勤洗手勤洗澡勤理發(fā)勤換工作服 其 它 配置 物品添置維修報甲方審批按批示執(zhí)行 制度 建立詳實的工作制度所有食堂工作人員須嚴(yán)格遵守 六其它要求 一服務(wù)期限 2019 年 7 月 19 日至 2021 年 7 月 28 日為期 三 年

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

五指山市| 永济市| 通道| 封丘县| 来凤县| 台中市| 滦平县| 西林县| 元氏县| 晋中市| 准格尔旗| 巫溪县| 巴南区| 芷江| 西畴县| 龙陵县| 大冶市| 蕲春县| 德令哈市| 顺昌县| 万载县| 察哈| 军事| 额济纳旗| 望江县| 涡阳县| 东乡县| 浙江省| 临城县| 长兴县| 香港 | 新巴尔虎右旗| 集安市| 杭锦后旗| 阜新市| 剑川县| 陇南市| 汝阳县| 涞源县| 鄂伦春自治旗| 齐河县|