91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設(shè)備

錢湖居·騎緣酒店廚房設(shè)備采購項目的采購結(jié)果公告

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-06-12
錢湖居 t;騎緣酒店廚房設(shè)備采購項目的采購結(jié)果公告
發(fā)布日期:2019-06-12

參照《中華人民共和國招標投標法》及有關(guān)辦法,寧波中基國際招標有限公司就錢湖居 t;騎緣酒店廚房設(shè)備采購項目進行國內(nèi)公開招標,經(jīng)過評標委員會評審,現(xiàn)將采購結(jié)果公示如下:

一、項目編號:CBNB-20193093

二、項目名稱:錢湖居 t;騎緣酒店廚房設(shè)備采購項目

三、招標公告發(fā)布日期:2019年5月20日

四、定標日期:2019年6月11日

五、評審結(jié)果:

序號

中標內(nèi)容

數(shù)量

中標供應(yīng)商

中標金額

人民幣/元

1

廚房設(shè)備

1批

寧波翔鷹廚房設(shè)備工程有限公司

437,345.00

評委名單:葉建強、雷蕾、劉鵬剛、趙崇光、趙元

招標人:寧波東錢湖文化旅游發(fā)展集團有限公司

聯(lián)系人:趙工

聯(lián)系方式:0574-89284009

采購代理機構(gòu):寧波中基國際招標有限公司

聯(lián)系人:徐軍、史維祺

電話:0574-88090336/87425512傳真:0574-87425386

3093騎緣酒店廚房設(shè)備采購招標文件5.2_201961294914.doc

東錢湖水上樂園驛站及馬山驛站集裝箱預(yù)制房屋及配套設(shè)施采購項目 東錢湖水上樂園驛站及馬山驛站集裝箱預(yù)制房屋及配套設(shè)施采購項目 錢湖居騎緣酒店廚房設(shè)備采購項目 公開招標采購文件 項目編號CBNB20193093項目名稱錢湖居騎緣酒店廚房設(shè)備采購項目 采購單位 寧波東錢湖文化旅游發(fā)展集團有限公司 采購代理機構(gòu)寧波中基國際招標有限公司 二〇一九年五月 目 錄  TOC o 13 h z u  HYPERlink l Toc444601315 第一章 公開招標采購公告  PAGEREF Toc444601315 h 2  HYPERlink l Toc444601316 第二章 招標需求  PAGEREF Toc444601316 h 4  HYPERlink l Toc444601317 第三章 投標人須知  PAGEREF Toc444601317 h 19  HYPERlink l Toc444601318 第四章 評標辦法  PAGEREF Toc444601318 h 27  HYPERlink l Toc444601319 第五章 合同條款  PAGEREF Toc444601319 h 27  HYPERlink l Toc444601320 第六章 投標文件格式  PAGEREF Toc444601320 h 34  第一章 公開招標采購公告 寧波中基國際招標有限公司受寧波東錢湖文化旅游發(fā)展集團有限公司的委托對錢湖居騎緣酒店廚房設(shè)備采購項目進行公開招標歡迎合格的投標人前來投標 一項目編號CBNB20193093 二采購方式公開招標 三采購內(nèi)容 序號項目地點數(shù)量主要技術(shù)要求1廚房設(shè)備1批詳見招標文件要求四合格投標人的資格要求 符合中華人民共和國招投標法第二十六條 本項目不接受聯(lián)合體投標本次招標采用資格后審 五招標文件的發(fā)售 1發(fā)售時間2019年5月20日至 2019年5月27日北京時間下同 節(jié)假日及雙休日除外上午9001100下午130400 2發(fā)售地點寧波中基國際招標有限公司寧波市鄞州區(qū)天童南路666號中基大廈19樓前臺聯(lián)系人李小姐 聯(lián)系電話057488090098傳真057487425386郵箱HYPERlink mailto719126619qqcom719126619qqcom投標人付款后應(yīng)及時將匯款底單直接傳真或發(fā)郵件至我司前臺標書發(fā)售人員并在底單上注明需要購買標書的項目編號聯(lián)系人手機號及郵箱如未按此要求操作投標人將有可能不能及時收到招標文件請給予配合 3售價招標文件500元人民幣售后不退 請勿個人或支付寶匯款如需郵購請另付 50 元人民幣特快專遞費并請按下述開戶銀行及帳號匯款匯款單上應(yīng)注明匯款用途及項目編號本公司不對郵寄過程中的遺失負責(zé) 六投標保證金人民幣9000元整 投標人應(yīng)于2019年6月10日1700時北京時間前將投標保證金以支票匯票電匯形式交至寧波東錢湖旅游度假區(qū)行政服務(wù)中心公共資源交易中心保證金戶 銀行賬號3901150229000126725 開戶銀行工行寧波東錢湖支行 匯款底單必須備注DQHQTJY20191011G本項目交易登記號切記 聯(lián)系電話057483013242 七投標截止時間和地點 投標人應(yīng)于2019年6月11日0930時前將投標文件密封送交到寧波東錢湖旅游度假區(qū)公共資源交易中心5樓開標大廳地址東錢湖玉泉南路302號具體受理場所安排詳見電子指示屏幕逾期送達或未密封將予以拒收或作無效投標文件處理 八開標時間及地點 本次招標將于2019年6月11日0930時在寧波東錢湖旅游度假區(qū)公共資源交易中心5樓開標大廳地址東錢湖玉泉南路302號具體受理場所安排詳見電子指示屏幕進行投標人可以派授權(quán)代表出席開標會議 九業(yè)務(wù)咨詢 招標人寧波東錢湖文化旅游發(fā)展集團有限公司 聯(lián)系人趙工 聯(lián)系方式057489284009 采購代理機構(gòu)寧波中基國際招標有限公司 聯(lián)系人徐軍史維祺張龍鋒 電話05748809033687425512傳真057487425386 關(guān)于本次投標的標書費中標服務(wù)費都匯入以下帳戶 開戶銀行 寧波銀行科技支行 帳 號 31010122000005488 戶 名 寧波中基國際招標有限公司 第二章 招標需求 一貨物清單及采購需求 項目采購內(nèi)容數(shù)量推薦品牌參考圖片一層 粗加工 A1三星盆臺 臺面選用304不銹鋼板制作板厚12mm腳采用Φ38×10mm不銹鋼圓管腳杯Φ50×100×08mm橫通Φ25×08mm配優(yōu)質(zhì)落水器及攔渣片 規(guī)格1800×800×800+1501廠制A1a冷熱水混和龍頭3埃美柯歐琳九牧A2掛墻層板 選用304不銹鋼板制作板厚10mm 規(guī)格1800×350×3001廠制A3空氣能熱水器 儲水容量200L 說明1熱泵專用壓縮機動力強勁不受低溫啟動限制堅固耐用使用長久2內(nèi)膽經(jīng)過16萬次承受21公斤打壓檢測全維立面體接觸換熱換熱面積大換熱性能提升30 電量900W1PH220V 規(guī)格522×492×17651 HYPERlink httpwwwsocomlinkm=aVR2M53k08DLKtDo2FrfddF2B3CJ6zbRcQYH4uanuTXYdphSDJYvOVpz7ZaM2B6zNB4uWV6LDzLP53U898wuaajjMJ4eiBXhhe9PVL0wSVCXzK2BKuNJ8ky5IGpTRSs4V2FRsstLoqjIwCUGnIzhvh t blank 海爾威能阿里斯頓A4雙層工作臺 臺面選用304不銹鋼板制作臺面厚12mm層板10mm厚 規(guī)格1800×800×8001廠制A5四層貨架 選用304不銹鋼板制作板厚10mm 規(guī)格1200×500×18001廠制A6兩門冷藏雪柜 制冷方式風(fēng)冷 冷藏溫度6℃~12℃ 規(guī)格610×750×19601凱普頓星星松下A6a兩門冷凍雪柜 制冷方式風(fēng)冷 冷凍溫度22℃~15℃ 規(guī)格610×750×19601凱普頓星星松下切配 B1雙層工作臺 臺面選用304不銹鋼板制作臺面厚12mm層板10mm厚 規(guī)格1150×900×8001廠制B2臺上雙層架 選用304不銹鋼板制作板厚10mm 規(guī)格1100×300×6001廠制B3雙層工作臺 臺面選用304不銹鋼板制作臺面厚12mm層板10mm厚 規(guī)格1100×600×8001廠制烹飪 C1雙向移門調(diào)理臺 臺面選用304不銹鋼板制作板厚12mm門及層板厚10mm 規(guī)格1800×800×8001廠制C2脫排油煙罩單位m? 選用304不銹鋼板制作板厚10mm雙層隔油排積油杯防爆燈風(fēng)機及排煙新風(fēng)管另計 規(guī)格5200×1200×500624廠制C3調(diào)料平臺 臺面選用304不銹鋼板制作臺面厚12mm 規(guī)格350×1000×800+3001廠制C4二炒一湯鼓風(fēng)灶寧式燃氣灶 臺面選用304不銹鋼板制作板厚12mm水圍基采用15mm厚下襯2mm鐵板中間用保溫材料隔熱側(cè)板及背板厚10mm爐架為加厚不銹鋼方管重力腳?50×10mm爐臺面為一次拉伸成型電子點火帶長明火裝置配助燃機進口波摯搖擺水龍頭爐膛?300×2 規(guī)格1800×1000×800+3001廠制C5調(diào)料水池 臺面選用304不銹鋼板制作板厚12mm 規(guī)格500×1000×800+3001廠制C5a冷熱水混和龍頭3埃美柯歐琳九牧C6三門蒸柜燃氣型智能靜音 產(chǎn)地品牌廠制品 采用發(fā)紋貼塑不銹鋼板制作采用高效節(jié)能強排式火排爐頭超靜音節(jié)能40以上面板厚度12mm前封板側(cè)板后板厚度10mm爐架40×40×4mm A3鋼角鐵水箱內(nèi)膽全不銹鋼316材質(zhì)制作厚度3mm全自動電子脈沖系統(tǒng)熄火保護過壓保護防干燒保護風(fēng)壓保護電子水位探針裝置流量271kw能效等級一級熱效率962噪音57dBA干煙氣中CO0003內(nèi)分4層重力腳φ50×10mm配有可調(diào)子彈腳 智能一鍵啟動裝置帶故障顯示器 規(guī)格910×910×18501廠制C7脫排油煙罩單位m? 選用304不銹鋼板制作板厚10mm雙層隔油排積油杯防爆燈風(fēng)機及排煙新風(fēng)管另計 規(guī)格2650×850×500225廠制C8四眼煲仔爐 臺面選用304不銹鋼板制作板厚12mm配6寸文華爐爐芯及鑄鐵爐柵帶長明火裝置配不銹鋼可調(diào)腳 規(guī)格600×700×800+1501廠制C9爐拼臺 臺面選用304不銹鋼板制作臺面厚12mm 規(guī)格350×700×8501廠制C10單缸單篩電炸爐 電功率12KW380V 容量20L±2 規(guī)格360×700×8501佳斯特伊萊克斯馬蘭奴C11電23平13坑扒爐連柜座 電功率9KW380V 規(guī)格700×700×850+601佳斯特伊萊克斯馬蘭奴C12雙層工作臺 臺面選用304不銹鋼板制作臺面厚12mm層板10mm厚 規(guī)格600×700×8001廠制 C13廚房滅火裝置 雙泵與煙罩配套專門設(shè)計選用廚房專用滅火劑 工作原理通過感溫系統(tǒng)對廚房火災(zāi)進行24小時監(jiān)控當廚房灶臺或煙罩發(fā)生火災(zāi)時感溫片熔斷自動啟動滅火裝置噴灑滅火劑在58秒之內(nèi)撲滅火災(zāi)也可在火災(zāi)發(fā)生初期人員啟動滅火裝置進行自動滅火無論是自動或手動啟動滅火同時通過機械閥或電磁閥切斷燃料供應(yīng)并提供電信號傳遞給消控中心1Huanfeng安素歐安C14二層四盤烘爐 電量12KW380V 說明兩層四盆烘爐 規(guī)格1210×750×17801粵海C15雙層工作臺 臺面選用304不銹鋼板制作臺面厚12mm層板10mm厚 規(guī)格1800×700×8001廠制調(diào)料倉庫 D1四層貨架 選用304不銹鋼板制作板厚10mm 規(guī)格1200×500×18001廠制D2四層貨架 選用304不銹鋼板制作板厚10mm 規(guī)格1500×500×18001廠制備餐E1單星盆臺 臺面選用304不銹鋼板制作板厚12mm 規(guī)格500×700×800+1501廠制E1a冷熱水混和龍頭1埃美柯歐琳九牧E2程控節(jié)能開水機即開系列 單次最大出水量12L 供水量45LH 電量4KW1PH220V 規(guī)格177×525×7101??思涝?E3單管生飲凈水器 處理量處理量9000加侖34020升流量63升分 說明有效吸附異色異味特含抑菌介質(zhì)有效抑制細菌滋生獨創(chuàng)多摺復(fù)濾科技過濾精度達05微米有效去除雜質(zhì)及孢子1EVERPURE3MQ諾E4單向移門調(diào)理臺帶背 臺面選用304不銹鋼板制作板厚12mm門及層板厚10mm 規(guī)格1400×700×800+1501廠制消洗間 F1三星盆臺 臺面選用304不銹鋼板制作板厚12mm 規(guī)格1800×800×800+1501廠制F1a冷熱水混和龍頭3埃美柯歐琳九牧F2掛墻層板 選用304不銹鋼板制作板厚10mm 規(guī)格1800×350×3001廠制F3兩門熱風(fēng)消毒柜 功率220V22KW 加熱方式采用不銹鋼加熱管高溫高效能風(fēng)機循環(huán) 規(guī)格1220×750×17601凱普頓星星松下員工售賣G1五格恒溫售菜臺 臺面選用304不銹鋼板制作臺面厚12mm 規(guī)格1800×700×8001廠制G2玻璃保護罩單位m 邊板用12mm玻璃前板用8mm鋼化圓弧玻璃不銹鋼頂板下有照明燈 規(guī)格L=180018廠制G3單向移門調(diào)理臺 臺面選用304不銹鋼板制作板厚12mm門及層板厚10mm 規(guī)格1200×700×8001廠制G4餐盤滑道單位m 選用不銹鋼板制作板厚10mm 規(guī)格L=30003廠制加工烹飪 A1三星盆臺 臺面選用304不銹鋼板制作板厚12mm 規(guī)格1800×800×800+1501廠制A1a冷熱水混和龍頭3埃美柯歐琳九牧A2掛墻層板 選用304不銹鋼板制作板厚10mm 規(guī)格1800×350×3001A3兩門冷藏雪柜 制冷方式風(fēng)冷 冷藏溫度6℃~12℃ 規(guī)格610×750×19601凱普頓星星松下A3a兩門冷凍雪柜 制冷方式風(fēng)冷 冷凍溫度22℃~15℃ 規(guī)格610×750×19601凱普頓星星松下A4雙層工作臺 臺面選用304不銹鋼板制作臺面厚12mm層板10mm厚 規(guī)格1500×800×8001廠制A5雙向移門調(diào)理臺 臺面選用304不銹鋼板制作板厚12mm門及層板厚10mm 規(guī)格1800×800×8001廠制A6臺上雙層架 選用304不銹鋼板制作板厚10mm 規(guī)格3000×450×6001廠制A7脫排油煙罩單位m? 選用304不銹鋼板制作板厚10mm雙層隔油排積油杯防爆燈風(fēng)機及排煙新風(fēng)管另計 規(guī)格4700×1200×500564廠制A8調(diào)料平臺 臺面選用304不銹鋼板制作臺面厚12mm 規(guī)格500×1000×800+3001廠制A9二炒一湯鼓風(fēng)灶寧式燃氣灶 臺面選用304不銹鋼板制作板厚12mm水圍基采用15mm厚下襯2mm鐵板中間用保溫材料隔熱側(cè)板及背板厚10mm爐架為加厚不銹鋼方管重力腳?50×10mm爐臺面為一次拉伸成型電子點火帶長明火裝置配助燃機進口波摯搖擺水龍頭爐膛?300×2 規(guī)格1800×1000×800+3001廠制A10調(diào)料水池 臺面選用304不銹鋼板制作板厚12mm 規(guī)格500×1000×800+3001廠制A10a冷熱水混和龍頭3埃美柯歐琳九牧A11四眼煲仔爐 臺面選用304不銹鋼板制作板厚12mm配6寸文華爐爐芯及鑄鐵爐柵帶長明火裝置配不銹鋼可調(diào)腳 規(guī)格600×700×800+1501廠制A12三門蒸柜燃氣型高效節(jié)能蒸汽發(fā)生器 采用發(fā)紋貼塑不銹鋼板制作采用高效節(jié)能強排式火排爐頭超靜音節(jié)能40以上面板厚度12mm前封板側(cè)板后板厚度10mm爐架40×40×4mm A3鋼角鐵水箱內(nèi)膽全不銹鋼316材質(zhì)制作厚度3mm全自動電子脈沖系統(tǒng)熄火保護過壓保護防干燒保護風(fēng)壓保護電子水位探針裝置流量271kw能效等級一級熱效率962噪音57dBA干煙氣中CO0003內(nèi)分4層重力腳φ50×10mm配有可調(diào)子彈腳 智能一鍵啟動裝置帶故障顯示器 規(guī)格910×910×18501廠制A13廚房滅火裝置 單泵與煙罩配套專門設(shè)計選用廚房專用滅火劑 工作原理通過感溫系統(tǒng)對廚房火災(zāi)進行24小時監(jiān)控當廚房灶臺或煙罩發(fā)生火災(zāi)時感溫片熔斷自動啟動滅火裝置噴灑滅火劑在58秒之內(nèi)撲滅火災(zāi)也可在火災(zāi)發(fā)生初期人員啟動滅火裝置進行自動滅火無論是自動或手動啟動滅火同時通過機械閥或電磁閥切斷燃料供應(yīng)并提供電信號傳遞給消控中心1Huanfeng安素歐安冷菜間 B1掛墻式洗手星盆 臺面選用304不銹鋼板制作板厚12mm配優(yōu)質(zhì)落水器及攔渣片 規(guī)格535×480×4001廠制B1a感應(yīng)龍頭1展鷹TS君暢B2制冰機含儲冰箱 電量420W1PH220V 說明55KG天方塊冰儲冰量15KG 規(guī)格500×580×7301久景萬利多星崎B3單管生飲凈水器 產(chǎn)地品牌上海EVERPURE 型號QL2MC?活化管20B型 處理量處理量9000加侖34020升流量63升分 說明有效吸附異色異味特含抑菌介質(zhì)有效抑制細菌滋生獨創(chuàng)多摺復(fù)濾科技過濾精度達05微米有效去除雜質(zhì)及孢子2EVERPURE3MQ諾B4單星盆臺 臺面選用不銹鋼板制作板厚12mm腳采用Φ38×10mm不銹鋼圓管腳杯Φ50×100×08mm橫通Φ25×08mm配優(yōu)質(zhì)落水器及攔渣片 規(guī)格600×800×800+1501廠制B4a單水龍頭1埃美柯歐琳九牧B05掛墻式刀具消毒柜 電量15W1PH220V 說明紫外線消毒型 規(guī)格540×135×6461??藄irmanESCOFFIER B6臥式兩門冷藏柜 制冷方式風(fēng)冷 冷藏溫度6℃~12℃ 規(guī)格1800×800×8001凱普頓星星松下B7臺上雙層架 選用304不銹鋼板制作板厚10mm 規(guī)格1800×300×6001廠制B8拼板 臺面選用304不銹鋼板制作臺面厚12mm需現(xiàn)場定制 規(guī)格300×8001廠制 備餐 C1單星盆臺 臺面選用304不銹鋼板制作板厚12mm 規(guī)格500×700×800+1501廠制C1a冷熱水混和龍頭1埃美柯歐琳九牧 C2程控節(jié)能開水機即開系列 單次最大出水量12L 供水量45LH 電量4KW1PH220V 規(guī)格177×525×7101海克吉之美裕寶C3單管生飲凈水器 處理量處理量9000加侖34020升流量63升分 說明有效吸附異色異味特含抑菌介質(zhì)有效抑制細菌滋生獨創(chuàng)多摺復(fù)濾科技過濾精度達05微米有效去除雜質(zhì)及孢子1EVERPURE3MQ諾C4單向移門調(diào)理臺帶背 臺面選用304不銹鋼板制作板厚12mm門及層板厚10mm 規(guī)格1800×700×800+1501廠制消洗間 D1三星盆臺 臺面選用304不銹鋼板制作板厚12mm 規(guī)格1800×700×800+1501廠制D1a冷熱水混和龍頭3埃美柯歐琳九牧 D2掛墻層板 選用304不銹鋼板制作板厚10mm 規(guī)格1800×350×3001廠制D3 HYPERlink httpwwwsocomlinkm=aVR2M53k08DLKtDo2FrfddF2B3CJ6zbRcQYH4uanuTXYdphSDJYvOVpz7ZaM2B6zNB4uWV6LDzLP53U898wuaajjMJ4eiBXhhe9PVL0wSVCXzK2BKuNJ8ky5IGpTRSs4V2FRsstLoqjIwCUGnIzhvh 冷凝容積式燃氣熱水器 儲水容量200L 說明冷凝換熱技術(shù)整機效率突破100400mm聚氨酯整體發(fā)泡保溫層大大降低散熱損失 電量77W1PH220V 規(guī)格470×470×16161海爾威能阿里斯頓D4兩門熱風(fēng)消毒柜 功率220V22KW 加熱方式采用不銹鋼加熱管高溫高效能風(fēng)機循環(huán) 規(guī)格1220×750×17601凱普頓星星松下D5四層貨架 選用304不銹鋼板制作板厚10mm 規(guī)格600×800×18001廠制排煙系統(tǒng)一層1室內(nèi)不銹鋼排煙風(fēng)管單位m ? 選用304不銹鋼板制作板厚08mm配A3鋼厚法蘭60廠制2風(fēng)柜 型號18型 風(fēng)量1450019500m?h 風(fēng)壓450660Pa 電量4KW380V1德粵上風(fēng)七星3不銹鋼靜電式油煙凈化器 處理風(fēng)量12000m?h 電量05KW220V 設(shè)備阻力<150Pa 規(guī)格900 × 810 × 7801德粵上風(fēng)七星4風(fēng)柜支架 8槽鋼制作1廠制5減震器 與風(fēng)柜配套4廠制6凈化箱支架 8槽鋼制作1廠制7變頻器 適用于 4KW 的風(fēng)柜1歐瑞正泰施耐德8防火閥 鋼板制噴漆 規(guī)格200 × 600 × 6001東盛東海金剛9軸流風(fēng)機 風(fēng)量5200m3 h 電量370W3PH380V1德粵上風(fēng)七星排煙系統(tǒng)二層1室內(nèi)不銹鋼排煙風(fēng)管單位m ? 選用304不銹鋼板制作板厚08mm配A3鋼厚法蘭60廠制2風(fēng)柜 型號20型 風(fēng)量1950026500m?h 風(fēng)壓620820Pa 電量75KW380V1德粵上風(fēng)七星3電子油煙凈化箱 處理風(fēng)量20000m?h1青風(fēng)俠速八七星4風(fēng)柜支架 8槽鋼制作1廠制5減震器 與風(fēng)柜配套4廠制6凈化箱支架 8槽鋼制作1廠制7變頻器 適用于 55KW 的風(fēng)柜1歐瑞正泰施耐德8防火閥 鋼板制噴漆 規(guī)格200 × 800 × 6001東盛東海金剛其他1送餐梯落地式 產(chǎn)地品牌寧波致美 載重200kg 數(shù)度04mS 規(guī)格1000×1000根據(jù)實際尺寸1寧波致美注1上表中采購設(shè)備的推薦品牌參考型號為采購人認為最適合本項目的供性能描述之用投標人可以選擇品牌及產(chǎn)品性能優(yōu)于推薦品牌的其他品牌其他型號規(guī)格數(shù)量及產(chǎn)地的設(shè)備或材料進行報價而且必須在技術(shù)標中說明偏離情況并提供有關(guān)技術(shù)參數(shù)對照資料并經(jīng)評委會三分之二以上評委認定投標人響應(yīng)的設(shè)備品牌及對應(yīng)型號的產(chǎn)品性能不低于采購人提供的推薦品牌和參考型號未提供詳細偏離情況技術(shù)參數(shù)對照資料的未說明原因的按照技術(shù)需求偏離進行扣分 2上表中采購設(shè)備的規(guī)格尺寸為采購人認為本項目擬采購設(shè)備最適合的投標人可以選擇在要求的規(guī)格尺寸上根據(jù)現(xiàn)場布置及功能需要進行更改如有更改的必須在投標文件中說明更改情況及原因未說明原因的按照技術(shù)需求偏離進行扣分 3投標文件中需提供廠制產(chǎn)品使用的304不銹鋼板的環(huán)保檢驗合格證明報告加蓋生產(chǎn)廠家公章中標后根據(jù)采購人要求由第三方檢測機構(gòu)對廠制產(chǎn)品的304不銹鋼板進行隨機環(huán)保抽檢 二商務(wù)要求表 質(zhì)保期質(zhì)保期為12個月時間從項目竣工驗收合格之日算起 質(zhì)保期內(nèi)被免費更換的零部件質(zhì)量保證自更換之日起計12個月售后技術(shù)服務(wù)要求售后服務(wù)的響應(yīng)速度要求2小時內(nèi)響應(yīng)正常工作日4小時非工作日12小時到達現(xiàn)場指定專人負責(zé)上門受理維修工作若設(shè)備發(fā)生故障且設(shè)備無法當場修復(fù)時提供臨時替換設(shè)備直至修復(fù)以保證采購人需求不影響采購人使用交貨時間及地點接采購人通知后10個日歷天內(nèi)完成全部貨物的供貨并運送至采購人指定地點待采購人初驗合格后于15個日歷天內(nèi)完成全部安裝調(diào)試并交付采購人使用付款條件1合同簽訂之日起20天內(nèi)支付合同總價的30 2貨到工地安裝完成并通過驗收后支付合同總價的50 3試用三個月且設(shè)備安全使用培訓(xùn)通過經(jīng)使用單位出具證明供應(yīng)商書面提出申請采購人審核通過后再付合同總價的20履約保證金金額合同金額的5 支付及退還合同簽訂后10個工作日內(nèi)以采購人許可的方式支付至采購人公司帳戶質(zhì)保期滿12個月后20天內(nèi)退還不計息驗收要求采購人有權(quán)利對中標貨物在數(shù)量規(guī)格和尺寸上作少量變動調(diào)整不超總量10 安裝完畢根據(jù)采購人需要可以委托國家認可的專業(yè)檢測機構(gòu)進行檢測費用由中標人承擔(dān) 所有設(shè)備設(shè)施需提供完整的廠家說明書相關(guān)國家部門的檢測報告 提供廚房區(qū)域涉及到的水電氣管道的正規(guī)施工藍圖技術(shù)培訓(xùn)及指導(dǎo)咨詢投標人須承諾如中標后對使用單位的操作人員提供無償技術(shù)培訓(xùn)包括安裝維修指導(dǎo)使用指導(dǎo)功能指導(dǎo)等質(zhì)保期滿后同樣提供無償技術(shù)咨詢和遠程指導(dǎo)其他要求投標人須承諾如中標后協(xié)助并配合采購人及使用單位完成本項目廚房對外營業(yè)所必需的相關(guān)工商消防衛(wèi)生安全許可的業(yè)務(wù)審批工作直至達到獲得營業(yè)許可的要求違約責(zé)任如因中標人原因造成未能在指定時間內(nèi)完成項目設(shè)備安裝驗收并交付采購人使用的按照2000元天在付款中對中標人進行扣罰如扣罰金額超過合同金額的20時采購人有權(quán)解除合同并向中標人追償合同價款5的違約金除此之外如中標人對采購人造成經(jīng)濟損失的將被追究法律責(zé)任 三樣品要求 投標人提供本章前款一貨物清單及采購需求中序號A1aC3調(diào)料平臺E1的貨物各一套隨投標文件一起遞交并在樣品上顯著標注投標人名稱 第三章 投標人須知 前附表 序號內(nèi)容要求1項目名稱錢湖居騎緣酒店廚房設(shè)備采購項目2投標報價及費用 本項目報價為交鑰匙價包括設(shè)備費包裝運輸安裝驗收技術(shù)培訓(xùn)質(zhì)保期的維修備品備件的更換管理費稅金等完成本項目的一切費用 不論投標結(jié)果如何投標人均應(yīng)自行承擔(dān)所有與投標有關(guān)的全部費用 本項目最高限價人民幣45萬元 中標服務(wù)費 1采購代理機構(gòu)向中標人收取中標服務(wù)費人民幣10000元整 2中標人接到本公司通知后5個工作日內(nèi)向本招標公司支付中標服務(wù)費并領(lǐng)取中標通知書逾期未交納中標服務(wù)費的本招標公司有權(quán)從其投標保證金中收取并對不足部分進行追索 3中標服務(wù)費只收現(xiàn)金銀行票匯款電匯款3投標保證金按第一章公開招標采購公告第六條規(guī)定交納4現(xiàn)場踏勘投標人可自主前往現(xiàn)場踏勘5投標文件份數(shù)正本 1 份副本 4份6投標截止時間及地點詳見第一章公開招標采購公告7開標時間及地點詳見第一章公開招標采購公告8評標辦法及評分標準詳見第四章 評標辦法及評分標準9評標結(jié)果公示評標結(jié)束后評標結(jié)果公示于寧波東錢湖旅游度假區(qū)公共資源交易中心網(wǎng)站和寧波中基國際招標有限公司網(wǎng)站10投標保證金退還不計息除招標文件規(guī)定不予退還保證金的情形外未中標投標人的投標保證金在招標結(jié)果公示期結(jié)束后5日內(nèi)憑收據(jù)原額退取中標人的投標保證金在與招標人簽訂了合同并提交了履約保證金保函如適用和交付中標服務(wù)費后憑合同復(fù)印件和收據(jù)退取11簽訂合同時間中標通知書發(fā)出后30日內(nèi)12付款方式詳見第二章招標需求二商務(wù)要求中投標報價要求13投標文件有效期自開標之日起90天14解釋本招標文件的解釋權(quán)屬于招標人 一 總 則 一適用范圍 本招標文件適用于本項目的招標投標評標定標驗收合同履約付款等行為法律法規(guī)另有規(guī)定的從其規(guī)定 二定義 1招標人系指寧波東錢湖文化旅游發(fā)展集團有限公司 2投標人系指向招標人提交投標文件的單位 3產(chǎn)品系指供方按招標文件規(guī)定須向招標人提供的設(shè)備及配套設(shè)施 4服務(wù)系指招標文件規(guī)定投標人須承擔(dān)的安裝調(diào)試技術(shù)協(xié)助校準培訓(xùn)技術(shù)指導(dǎo)以及其他類似的義務(wù) 5項目系指投標人按招標文件規(guī)定向招標人提供的產(chǎn)品和服務(wù) 6書面形式包括信函傳真電報等 7系指實質(zhì)性要求條款 三招標形式 本次招標采用公開招標形式進行 四投標委托 投標人代表不是法定代表人須提供有法定代表人出具的授權(quán)委托書和投標人代表的社保部門出具的開標日前近一個月的有效社保證明投標文件正本用原件副本可用復(fù)印件 五投標費用 不論投標結(jié)果如何投標人均應(yīng)自行承擔(dān)所有與投標有關(guān)的全部費用 六聯(lián)合體投標 本項目不接受聯(lián)合體投標 七轉(zhuǎn)包與分包 本項目不允許轉(zhuǎn)包 八特別說明 1投標人應(yīng)仔細閱讀招標文件的所有內(nèi)容按照招標文件的要求提交投標文件并對所提供的全部資料的真實性承擔(dān)法律責(zé)任 2投標人在投標活動中提供任何虛假材料其投標無效并報監(jiān)管部門查處中標后發(fā)現(xiàn)的中標人須依照中華人民共和國消費者權(quán)益保護法第49條之規(guī)定雙倍賠償招標人且民事賠償并不免除違法投標人的行政與刑事責(zé)任 二招標文件 一招標文件的構(gòu)成本招標文件由以下部份組成 2招標需求 3投標人須知 4評標辦法及評分標準 5合同條款 6投標文件格式 7本項目招標文件的澄清答復(fù)修改補充的內(nèi)容 二投標人的風(fēng)險 投標人沒有按照招標文件要求提供全部資料或者投標人沒有對招標文件在各方面作出實質(zhì)性響應(yīng)是投標人的風(fēng)險并可能導(dǎo)致其投標被拒絕 三招標文件的澄清與修改 1投標人應(yīng)認真閱讀本招標文件發(fā)現(xiàn)其中有誤或有不合理要求的投標人必須在遞交投標文件截止時間10日前以書面形式要求招標采購單位澄清 2采購代理機構(gòu)必須以書面形式答復(fù)投標人要求澄清的問題并將不包含問題來源的答復(fù)書面通知所有購買招標文件的投標人除書面答復(fù)以外的其他澄清方式及澄清內(nèi)容均無效 3招標文件澄清答復(fù)修改補充的內(nèi)容為招標文件的組成部分當招標文件與招標文件的答復(fù)澄清修改補充通知就同一內(nèi)容的表述不一致時以最后發(fā)出的書面文件為準 4招標文件的澄清答復(fù)修改或補充都應(yīng)該通過本代理機構(gòu)以法定形式發(fā)布招標人非通過本機構(gòu)不得擅自澄清答復(fù)修改或補充招標文件 四對招標文件的異議 購買招標文件的潛在投標人對招標文件有異議應(yīng)在投標截止時間10日前書面提出逾期提出的將不予受理對招標文件的異議應(yīng)有法定代表人執(zhí)行事務(wù)合伙人或其委托代理人簽字并蓋投標人公章和注明日期 沒有提出異議且又參與了該項目投標的投標人將被視為完全認同招標文件 三投標文件的編制 一投標文件的組成 一投標文件的組成 1投標函格式一 2開標一覽表格式二 3分項報價表格式三 4資格證明文件 41法定代表人和被授權(quán)代表身份證復(fù)印件 42法定代表人授權(quán)書格式四 43營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件加蓋投標人公章 5 商務(wù)需求響應(yīng)表格式五 6 技術(shù)需求響應(yīng)表格式六 7 合理化布局提供廚房設(shè)備平面布局圖 8 外購件產(chǎn)品介紹 9 安裝方案 10備品備件承諾 11售后服務(wù)體系及響應(yīng)速度承諾 12技術(shù)培訓(xùn)及指導(dǎo) 13質(zhì)保期承諾 14投標人具有的與本項目采購貨物相關(guān)的實用新型專利證書復(fù)印件加蓋公章 15投標人具有的蒸柜蒸箱的食品接觸產(chǎn)品安全認證證書CQC認證復(fù)印件加蓋公章 16投標人具有的省級以上節(jié)能環(huán)保CQC認定的燃氣灶蒸柜蒸箱資格證書及試驗合格報告復(fù)印件加蓋公章 17業(yè)績一覽表格式七2016年1月1日以來以合同簽訂時間為準投標人具有的單個同類金額在50萬含元人民幣以上的廚房設(shè)備銷售合同復(fù)印件及中標通知書復(fù)印件均需加蓋公章 18其他合理化建議及優(yōu)惠承諾 注上述組成投標文件的各項資料中本招標文件的有規(guī)定格式的應(yīng)統(tǒng)一按本招標文件的規(guī)定格式填寫 二投標文件的語言及計量 1投標文件以及投標人與招標人就有關(guān)投標事宜的所有來往函電均應(yīng)以中文漢語書寫除簽名蓋章專用名稱等特殊情形外以中文漢語以外的文字表述的投標文件視同未提供 2投標計量單位招標文件已有明確規(guī)定的使用招標文件規(guī)定的計量單位招標文件沒有規(guī)定的應(yīng)采用中華人民共和國法定計量單位貨幣單位人民幣元否則視同未響應(yīng) 三投標報價 1投標報價應(yīng)按招標文件中相關(guān)附表格式填寫 2投標報價本項目報價及費用詳見第二章招標需求二商務(wù)要求中投標報價要求 3投標文件只允許有一個報價有選擇的或有條件的報價將不予接受 四投標文件的有效期 1自投標截止日起90 天投標文件應(yīng)保持有效有效期不足的投標文件將被拒絕 2在特殊情況下招標人可與投標人協(xié)商延長投標書的有效期這種要求和答復(fù)均以書面形式進行 3投標人可拒絕接受延期要求而不會導(dǎo)致投標保證金被沒收同意延長有效期的投標人需要相應(yīng)延長投標保證金的有效期但不能修改投標文件 4中標人的投標文件自開標之日起至合同履行完畢止均應(yīng)保持有效 五投標保證金 1投標人須按規(guī)定提交投標保證金否則其投標將被拒絕 2未中標投標人的投標保證金在招標結(jié)果公示期結(jié)束后5日內(nèi)憑收據(jù)原額退取 3中標人的投標保證金在與買方簽訂了合同并提交了履約保證金保函和交付中標服務(wù)費后憑合同復(fù)印件和收據(jù)稅務(wù)部門印發(fā)的退取 4保證金不計息 5投標人有下列情形之一的投標保證金將不予退還 1投標人在投標有效期內(nèi)撤回投標文件的 2未按規(guī)定提交履約保證金的不適用 3投標人在投標過程中弄虛作假提供虛假材料的 4中標人無正當理由不與招標人簽訂合同的 5將中標項目轉(zhuǎn)讓給他人或者在投標文件中未說明且未經(jīng)招標采購單位同意將中標項目分包給他人的 6拒絕履行合同義務(wù)的 7其他嚴重擾亂招投標程序的 六投標文件的簽署和份數(shù) 1投標人應(yīng)按本招標文件規(guī)定的格式和順序編制裝訂投標文件并標注頁碼投標文件內(nèi)容不完整編排混亂導(dǎo)致投標文件被誤讀漏讀或者查找不到相關(guān)內(nèi)容的是投標人的責(zé)任 2投標文件的正本 1 份副本4 份并分別單獨裝訂成冊投標文件的封面應(yīng)注明正本副本字樣正本與副本不一致以正本為準 3投標文件的正本需打印或用不褪色的墨水填寫副本可為正本的復(fù)印件 4投標文件須由投標人在規(guī)定位置蓋章并由法定代表人或法定代表人的授權(quán)委托人簽署投標人應(yīng)寫全稱 5投標文件不得涂改若有修改錯漏處須加蓋單位公章或者法定代表人或授權(quán)委托人簽字或蓋章投標文件因字跡潦草或表達不清所引起的后果由投標人負責(zé) 七投標文件的包裝遞交修改和撤回 1投標人應(yīng)將投標文件密封封裝在包封內(nèi)投標文件的包裝封面上應(yīng)注明投標人名稱投標項目名稱項目編號等內(nèi)容并有投標人蓋章 2未按規(guī)定密封或標記的投標文件招標人有權(quán)拒絕接受其投標 3如果投標人未按上述要求密封或標記而造成投標文件被誤投或提前拆封的風(fēng)險由投標人承擔(dān) 4投標人在投標截止時間之前可以對已提交的投標文件進行修改或撤回并書面通知招標采購單位投標截止時間后投標人不得撤回修改投標文件修改后重新遞交的投標文件應(yīng)當按本招標文件的要求簽署蓋章和密封 八投標無效的情形 實質(zhì)上沒有響應(yīng)招標文件要求的投標將被視為無效投標 1投標書響應(yīng)性的確定 審定投標書是否實質(zhì)上響應(yīng)了招標文件的要求是否存在重大偏差存在重大偏差的投標將直接作無效標處理下列各項均為重大偏差 11不具備招標文件規(guī)定的資格要求 12未交投標保證金或投標保證金不足 13投標有效期不足 14未按照招標文件要求簽署蓋章 15未提供招標文件要求的資格證書和資質(zhì)證明文件 16任何對招標文件帶號的重要商務(wù)技術(shù)條款的負偏離和未作實質(zhì)性響應(yīng)都將直接導(dǎo)致投標無效 17未對招標文件作出實質(zhì)性響應(yīng)的或者投標文件的組成存在較大缺陷不符合招標文件規(guī)定的要求由全體評委出具書面意見確認 18投標服務(wù)內(nèi)容存在較大偏離不能符合實際使用要求由全體評委出具書面意見確認 19投標文件中對同一招標項目有兩個或多個報價且未聲明哪個為有效的或投標文件中出現(xiàn)重大漏項漏量的由全體評委出具書面意見確認 110投標文件附有招標人不能接受的條件由全體評委出具書面意見確認 111提供虛假證明材料被查實的由全體評委出具書面意見確認 112法律法規(guī)規(guī)定的其他應(yīng)作無效響應(yīng)的 四開標 一開標準備 采購代理機構(gòu)將在規(guī)定的時間和地點進行開標投標人的法定代表人執(zhí)行事務(wù)合伙人或其授權(quán)代表應(yīng)參加開標會并簽到投標人的法定代表人執(zhí)行事務(wù)合伙人或其授權(quán)代表未按時簽到的視同放棄開標監(jiān)督權(quán)利認可開標結(jié)果 二開標程序 1開標會由采購代理機構(gòu)主持主持人宣布開標會議開始 2主持人介紹參加開標會的人員名單 3主持人宣布評標期間的有關(guān)事項告知應(yīng)當回避的情形提請有關(guān)人員回避 4投標人或其當場推薦的代表檢查投標文件密封的完整性確認無誤后拆封唱標 5采購代理機構(gòu)在開標儀式上打開投標文件公布投標人名稱投標內(nèi)容投標價格交貨期等以及招標人認為合適的其他內(nèi)容并做開標記錄 6采購代理機構(gòu)做開標記錄投標人代表對開標記錄進行當場校核及勘誤并簽字確認同時由記錄人投標人代表未到場簽字確認或者拒絕簽字確認的不影響評標過程 7開標會議結(jié)束 五評標 一評標程序 1形式審查 代理機構(gòu)工作人員協(xié)助評標委員會對投標人的資格和投標文件的完整性合法性等進行審查 2實質(zhì)審查與比較 1評標委員會審查投標文件的實質(zhì)性內(nèi)容是否符合招標文件的實質(zhì)性要求 2評標委員會將根據(jù)投標人的投標文件進行審查核對如有疑問將對投標人進行詢標投標人要向評標委員會澄清有關(guān)問題并最終以書面形式進行答復(fù)投標人代表未到場或者拒絕澄清或者澄清的內(nèi)容改變了投標文件的實質(zhì)性內(nèi)容的評標委員會有權(quán)對該投標文件作出不利于投標人的評判 3評標委員會按評標原則推薦中標候選人同時起草評標報告 二澄清問題的形式 對投標文件中含義不明確同類問題表述不一致或者有明顯文字和計算錯誤的內(nèi)容評標委員會可要求投標人作出必要的澄清說明或者糾正投標人的澄清說明或者補正應(yīng)當采用書面形式由其授權(quán)代表簽字或蓋章確認并不得超出投標文件的范圍或者改變投標文件的實質(zhì)性內(nèi)容 三錯誤修正 投標文件如果出現(xiàn)計算或表達上的錯誤修正錯誤的原則如下開標時投標文件中開標一覽表內(nèi)容與投標文件明細表內(nèi)容不一致的以開標一覽表為準 投標文件的大寫金額和小寫金額不一致的以大寫金額為準總價金額與按單價匯總金額不一致的以單價金額計算結(jié)果為準單價金額小數(shù)點明顯錯位的應(yīng)以總價為準并修改單價對不同文字文本投標文件的解釋發(fā)生異議的以中文文本為準 按上述修正錯誤的原則及方法調(diào)整或修正投標文件的投標報價投標人同意并簽字確認后調(diào)整后的投標報價對投標人具有約束作用如果投標人不接受修正后的報價則其投標將作為無效投標處理 四評標原則和評標辦法 1評標原則評標委員會必須公平公正客觀不帶任何傾向性和啟發(fā)性不得向外界透露任何與評標有關(guān)的內(nèi)容任何單位和個人不得干擾影響評標的正常進行評標委員會及有關(guān)工作人員不得私下與投標人接觸 2評標辦法本項目評標辦法是綜合評分法具體評標內(nèi)容及評分標準等詳見第四章評標辦法 六采購方式變更 1采購響應(yīng)截至?xí)r間至或評審期間出現(xiàn)參與采購響應(yīng)或者對采購文件作出實質(zhì)性響應(yīng)的投標人不足3家的情況招標人有權(quán)全部或部分終止招標經(jīng)相關(guān)管理部門批準招標人可以按照原招標文件確定的采購方式進行或者改用競爭性談判 七定標 確定中標人本項目由招標人或招標人事先授權(quán)評標委員會確定中標人 1采購代理機構(gòu)在評標結(jié)束后將評標報告交招標人確認同時在發(fā)布招標公告的網(wǎng)站上對評標結(jié)果進行公示 2投標人對評標結(jié)果無異議的招標人應(yīng)在收到評標報告后5個工作日內(nèi)對評標結(jié)果進行確認如有投標人對評標結(jié)果提出質(zhì)疑的招標人可在質(zhì)疑處理完畢后確定中標人 八合同授予 1招標人與中標人應(yīng)當在中標通知書發(fā)出之日起30日內(nèi)簽訂采購合同 2中標人拖延拒簽合同的將被扣罰投標保證金并取消中標資格 第四章 評標辦法 一總則 招標活動遵循公平公正科學(xué)擇優(yōu)的原則依法進行招標活動及當事人接受依法實施的監(jiān)督本次招標采用綜合評分法 二評標組織 評標委員會本項目評標委員會依法組建 三評標程序 1采購代理機構(gòu)按招標文件規(guī)定的時間地點組織進行開標投標人的法定代表人或者授權(quán)代表應(yīng)攜帶本人身份證出席開標會議開標會議由采購代理機構(gòu)組織按招標文件的規(guī)定對投標人的基本情況進行審核 2本次公開招標投標文件開啟后由唱標人公布投標人名稱投標內(nèi)容投標價格等以及采購代理機構(gòu)認為合適的其他內(nèi)容并由記錄人做開標記錄開標大會結(jié)束后采購人或者采購代理機構(gòu)對投標人的資格進行審查再由評標委員會根據(jù)招標文件規(guī)定對各投標人的投標文件進行評審對投標人表述不清的內(nèi)容評標委員會將向投標人進行詢標請其澄清其技術(shù)商務(wù)內(nèi)容最終評標委員會對各投標人進行打分并進行匯總 3按照投標人的綜合得分排名評標委員會推薦中標候選人并由采購代理機構(gòu)宣布中標候選人推薦情況 四評標過程 1資格審查 由評標委員會對投標人的資格進行審查依據(jù)法律法規(guī)和招標文件的規(guī)定對投標文件中的資格證明進行審查以確定投標人是否具備投標資格 2 符合性審查 依據(jù)招標文件的規(guī)定從投標人的投標保證金投標文件的有效性完整性和對招標文件的響應(yīng)程度進行審查以確定是否對招標文件的實質(zhì)性要求作出響應(yīng) 澄清問題 對于投標文件中含義不明確同類問題表述不一致或者有明顯文字和計算錯誤的內(nèi)容評標委員會可要求投標人以書面形式作出必要的澄清說明或者補正 投標人的澄清說明或者補正應(yīng)當采用書面形式并加蓋公章或者由法定代表人或其授權(quán)代表簽字確認投標人的澄清說明或者補正不得超出投標文件的范圍或者改變投標文件的實質(zhì)性內(nèi)容 詳細評審 評標委員會對通過符合性審查的投標文件依照本辦法對技術(shù)商務(wù)內(nèi)容作進一步評審比較評標委員會成員經(jīng)過閱標審標和詢標對各投標人進行綜合打分 評委打分參照本部分附表評分標準表技術(shù)商務(wù)得分由各評標委員會成員打分根據(jù)投標人的投標文件及相關(guān)澄清文件進行獨立打分價格分由評標委員會統(tǒng)一核算評委打分采用記名方式取所有評委匯總得分的算術(shù)平均分小數(shù)點后保留二位小數(shù) 注評標委員會認為投標文件無效的應(yīng)組織相關(guān)投標人代表進行陳述澄清或申辯 評標委員會認為投標人報價明顯低于其它通過符合性審查投標人的報價有可能影響產(chǎn)品質(zhì)量或者不能誠信履約的應(yīng)當要求其在評標現(xiàn)場合理的時間內(nèi)提供書面說明必要時提供相關(guān)證明材料 采購代理機構(gòu)可協(xié)助評標委員會主任評委對打分結(jié)果進行校對核對并匯總統(tǒng)計對明顯畸高畸低的評分其總評分偏離平均分30以上的評標委員會主任評委應(yīng)提醒相關(guān)評標委員會成員進行復(fù)核或書面說明理由評標委員會成員拒絕說明的由現(xiàn)場監(jiān)督員據(jù)實記錄評標委員會成員的評審修改記錄應(yīng)保留原件隨項目其他資料一并存檔 5中標原則 評標委員會根據(jù)投標人的綜合得分高低排定順序推薦綜合得分排名第一的投標人為本項目的中標候選人如投標人綜合得分相同的則價格低者優(yōu)先中標若技術(shù)商務(wù)得分也相同則由投標人抽簽決定如評標過程中出現(xiàn)本招標文件未盡事宜則由評標委員會討論決定 6中標結(jié)果 采購代理機構(gòu)將中標結(jié)果在媒體上公示并中標人發(fā)出中標通知書 評分標準 一價格分40分滿足招標要求的有效投標報價且投標價格最低的投標報價為評標基準價40分 其他投標報價得分=評標基準價有效投標報價×40 投標價得分以四舍五入方法整合到小數(shù)點后兩位二商務(wù)技術(shù)分60分1技術(shù)要求響應(yīng)分20分根據(jù)投標文件技術(shù)要求響應(yīng)情況打分全部響應(yīng)無偏離的得滿分20分每有一條偏離扣1分扣完為止技術(shù)要求為第二章招標需求一貨物清單及采購需求的全部條款2合理化布局8分根據(jù)投標人提供的廚房設(shè)備合理化的平面布局圖的科學(xué)性合理性進行綜合評議3外購件產(chǎn)品質(zhì)量3分根據(jù)投標人提供的非廠制的外購件產(chǎn)品品牌性能質(zhì)量綜合評議4安裝方案3分由評委對投標人提供的安裝方案的科學(xué)性完整性進行綜合評議5樣品5分根據(jù)投標人提供的樣品的技術(shù)響應(yīng)要求材質(zhì)做工質(zhì)量等情況綜合評議6備品備件承諾2分根據(jù)投標人提供的售后服務(wù)響應(yīng)承諾及提供備品備件替換承諾等情況進行綜合評議7售后服務(wù)3分根據(jù)投標人的售后服務(wù)體系和維保方案等進行評議8技術(shù)培訓(xùn)及指導(dǎo)2分根據(jù)投標人提供的質(zhì)保期內(nèi)的技術(shù)培訓(xùn)方案以及技術(shù)指導(dǎo)方案進行評議9質(zhì)保期承諾1分投標文件中承諾所有投標產(chǎn)品的質(zhì)保期在招標文件要求的基礎(chǔ)上每增加1年的得1分最高1分10技術(shù)專利3分投標人具有與本項目采購貨物相關(guān)的實用新型專利證書的每有1個得1分最多得3分投標文件須提供專利證書復(fù)印件加蓋公章11食品安全2分投標人具有蒸柜蒸箱的食品接觸產(chǎn)品安全認證證書CQC認證的得2分提供認證證書復(fù)印件加蓋公章12節(jié)能環(huán)保證書2分投標人具有省級以上節(jié)能環(huán)保CQC認定的燃氣灶蒸柜蒸箱資格證書及試驗合格報告的每一項得1分最高2分同類產(chǎn)品不重復(fù)計分提供資格證書及試驗合格報告復(fù)印件加蓋公章13業(yè)績5分自2016年1月1日以來以合同簽訂時間為準投標人具有單個同類金額在50萬含元人民幣以上的廚房設(shè)備銷售合同每個合同得1分最多得5分投標文件須提供合同復(fù)印件及中標通知書復(fù)印件均需加蓋公章14其他合理化建議及優(yōu)惠承諾1分根據(jù)投標人的提出的其他合理化建議的可行性及經(jīng)評委認可的其他優(yōu)惠承諾的實質(zhì)性進行評議 第五章 合同條款 項目名稱 項目編號 甲方買方 乙方賣方 甲乙雙方根據(jù) 公開招標 的結(jié)果簽署本合同 一貨物內(nèi)容 11 貨物名稱 12 型號規(guī)格 13 技術(shù)參數(shù) 14 數(shù)量單位 二合同金額 21 本合同金額為大寫元¥元人民幣 三技術(shù)資料 31乙方應(yīng)按招標文件規(guī)定的時間向甲方提供使用貨物的有關(guān)技術(shù)資料 32 沒有甲方事先書面同意乙方不得將由甲方提供的有關(guān)合同或任何合同條文規(guī)格計劃圖紙樣品或資料提供給與履行本合同無關(guān)的任何其他人即使向履行本合同有關(guān)的人員提供也應(yīng)注意保密并限于履行合同的必需范圍 四知識產(chǎn)權(quán) 41 乙方應(yīng)保證所提供的貨物或其任何一部分均不會侵犯任何第三方的知識產(chǎn)權(quán) 五產(chǎn)權(quán)擔(dān)保 51 乙方保證所交付的貨物的所有權(quán)完全屬于乙方且無任何抵押查封等產(chǎn)權(quán)瑕疵 六履約保證金 61 乙方交納人民幣 元作為本合同的履約保證金 七轉(zhuǎn)包或分包 71本合同范圍的貨物應(yīng)由供方直接供應(yīng)不得轉(zhuǎn)讓他人供應(yīng) 72 除非得到需方的書面同意供方不得部分分包給他人供應(yīng) 73如有轉(zhuǎn)讓和未經(jīng)需方同意的分包行為需方有權(quán)給予終止合同 八質(zhì)保期 81 質(zhì)保期 年自交貨驗收合格之日起計 九交貨期交貨方式及交貨地點 91 交貨期 92 交貨方式接甲方通知后10個日歷天內(nèi)完成全部貨物的供貨并運送至甲方指定地點待甲方初驗合格后于15個日歷天內(nèi)完成全部安裝調(diào)試并交付甲方使用 93 交貨地點甲方指定地點 十貨款支付 101付款方式1合同簽訂之日起20天內(nèi)支付合同總價的302貨到工地安裝完成并通過驗收后支付合同總價的503試用三個月且設(shè)備安全使用培訓(xùn)通過經(jīng)使用單位出具證明乙方書面提出申請甲方審核通過后再付合同總價的20 102當采購數(shù)量與實際使用數(shù)量不一致時投標人應(yīng)根據(jù)實際使用量供貨合同的最終結(jié)算金額按實際使用量乘以成交單價進行計算 十一稅 111本合同執(zhí)行中相關(guān)的一切稅費均由供方負擔(dān) 十二質(zhì)量保證及售后服務(wù) 121 乙方應(yīng)按招標文件規(guī)定的貨物性能技術(shù)要求質(zhì)量標準向甲方提供未經(jīng)使用的全新產(chǎn)品 122 乙方提供的貨物在質(zhì)量期內(nèi)因貨物本身的質(zhì)量問題發(fā)生故障乙方應(yīng)負責(zé)免費更換對達不到技術(shù)要求者根據(jù)實際情況經(jīng)雙方協(xié)商可按以下辦法處理 ⑴更換由乙方承擔(dān)所發(fā)生的全部費用 ⑵貶值處理由甲乙雙方合議定價 ⑶退貨處理乙方應(yīng)退還甲方支付的合同款同時應(yīng)承擔(dān)該貨物的直接費用運輸保險檢驗貨款利息及銀行手續(xù)費等 123 如在使用過程中發(fā)生質(zhì)量問題乙方在接到甲方通知后在△小時內(nèi)到達甲方現(xiàn)場 124 在質(zhì)保期內(nèi)乙方應(yīng)對貨物出現(xiàn)的質(zhì)量安全及因貨物質(zhì)量問題而造成的各項損失及時負責(zé)處理解決并承擔(dān)一切費用 125上述的貨物免費保修期為 年因人為因素出現(xiàn)的故障不在免費保修范圍內(nèi)超過保修期的機器設(shè)備終生維修維修時只收部件成本費 十三調(diào)試和驗收 131 甲方對乙方提交的貨物依據(jù)招標文件上的技術(shù)規(guī)格要求和國家有關(guān)質(zhì)量標準進行現(xiàn)場初步驗收外觀說明書符合招標文件技術(shù)要求的給予簽收初步驗收不合格的不予簽收貨到后甲方需在五個工作日內(nèi)驗收 132 乙方交貨前應(yīng)對產(chǎn)品作出全面檢查和對驗收文件進行整理并列出清單作為甲方收貨驗收和使用的技術(shù)條件依據(jù)檢驗的結(jié)果應(yīng)隨貨物交甲方 133 甲方對乙方提供的貨物在使用前進行調(diào)試時乙方需負責(zé)安裝并培訓(xùn)甲方的使用操作人員并協(xié)助甲方一起調(diào)試直到符合技術(shù)要求甲方才做最終驗收 134 對技術(shù)復(fù)雜的貨物甲方應(yīng)請國家認可的專業(yè)檢測機構(gòu)參與初步驗收及最終驗收并由其出具質(zhì)量檢測報告 135 驗收時乙方必須在現(xiàn)場驗收完畢后作出驗收結(jié)果報告驗收費用由乙方負責(zé) 十四貨物包裝發(fā)運及運輸 141 乙方應(yīng)在貨物發(fā)運前對其進行滿足運輸距離防潮防震防銹和防破損裝卸等要求包裝以保證貨物安全運達甲方指定地點 142 使用說明書質(zhì)量檢驗證明書隨配附件和工具以及清單一并附于貨物內(nèi) 143 乙方在貨物發(fā)運手續(xù)辦理完畢后24小時內(nèi)或貨到甲方48小時前通知甲方以準備接貨 144 貨物在交付甲方前發(fā)生的風(fēng)險均由乙方負責(zé) 145 貨物在規(guī)定的交付期限內(nèi)由乙方送達甲方指定的地點視為交付乙方同時需通知甲方貨物已送達 十五違約責(zé)任 151 甲方無正當理由拒收貨物的甲方向乙方償付拒收貨款總值的百分之五違約金 152 甲方無故逾期驗收和辦理貨款支付手續(xù)的甲方應(yīng)按逾期付款總額每日2000元向乙方支付違約金 153 乙方逾期交付貨物的乙方應(yīng)按逾期交貨總額每日2000元向甲方支付違約金由甲方從待付貨款中扣除扣罰的罰款超過合同金額20的甲方可解除本合同乙方因逾期交貨或因其他違約行為導(dǎo)致甲方解除合同的乙方應(yīng)向甲方支付合同總值5的違約金如造成甲方損失超過違約金的超出部分由乙方繼續(xù)承擔(dān)賠償責(zé)任 154 乙方所交的貨物品種型號規(guī)格技術(shù)參數(shù)質(zhì)量不符合合同規(guī)定及招標文件規(guī)定標準的甲方有權(quán)拒收該貨物乙方愿意更換貨物但逾期交貨的按乙方逾期交貨處理乙方拒絕更換貨物的甲方可單方面解除合同 十六不可抗力事件處理 161 在合同有效期內(nèi)任何一方因不可抗力事件導(dǎo)致不能履行合同則合同履行期可延長其延長期與不可抗力影響期相同 162 不可抗力事件發(fā)生后應(yīng)立即通知對方并寄送有關(guān)權(quán)威機構(gòu)出具的證明 163 不可抗力事件延續(xù)120天以上雙方應(yīng)通過友好協(xié)商確定是否繼續(xù)履行合同 十七訴訟 171 雙方在執(zhí)行合同中所發(fā)生的一切爭議應(yīng)通過協(xié)商解決如協(xié)商不成可向合同簽訂地法院起訴合同簽訂地在此約定為寧波市 十八合同生效及其它 181 合同經(jīng)雙方法定代表人或授權(quán)委托代理人簽字并加蓋單位公章后生效 182合同執(zhí)行中涉及采購資金和采購內(nèi)容修改或補充的須經(jīng)區(qū)財政部門審批方可作為主合同不可分割的一部分 183本合同未盡事宜遵照合同法有關(guān)條文執(zhí)行 184 本合同正本一式兩份具有同等法律效力甲乙雙方各執(zhí)一份副本△份用途 甲方 乙方 地址 地址 法定代表人 法定代表人 簽訂地點 簽訂日期 年 月 日 第六章 投標文件格式 一投標文件封面格式 所有投標文件的封面格式可選用 投 標 文 件 正本或副本 項目名稱 項目編號 投標人名稱 投標人地址 開標時啟封 授權(quán)代表簽字 年 月 日 格式一 投標函 致招標代理公司 投標人全稱 授權(quán) 全權(quán)代表姓名職務(wù) 為本公司單位合法代理人參加貴方組織的 招標編號招標項目名稱 招投標活動代表本公司單位處理招投標活動中的一切事宜為對 貨物名稱 進行投標在此 提供招標文件中投標須知規(guī)定的全部投標文件正本1份副本 4 份 提交的投標保證金為人民幣 元投標保證金為 形式 據(jù)此函簽字代表宣布并承諾如下 1投標報價 本報價已經(jīng)包含了所供服務(wù)應(yīng)納的稅金及招標文件規(guī)定的報價方式應(yīng)包含的其它費用本報價在投標有效期內(nèi)固定不變并在合同有效期內(nèi)不受利率波動的影響 2本投標自開標之日起 天內(nèi)有效 3我們已詳細審查全部招標文件及有關(guān)的澄清修改文件若有的話我們完全理解并同意放棄對這方面提出任何異議的權(quán)利保證遵守招標文件有關(guān)條款規(guī)定 4保證在中標后忠實地執(zhí)行與招標人所簽署的合同并承擔(dān)合同規(guī)定的責(zé)任義務(wù)保證在中標后按照招標文件的規(guī)定支付中標服務(wù)費 5承諾應(yīng)貴方要求提供任何與該項目投標有關(guān)的數(shù)據(jù)情況和技術(shù)資料 6我們承諾與為招標人采購本次招標的貨物進行設(shè)計編制規(guī)范和其他文件所委托的咨詢公司或其附屬機構(gòu)無任何直接或間接的關(guān)聯(lián) 7投標人已詳細審查并理解全部招標文件已完全明確招標文件中的全部內(nèi)容如有違反愿意接受監(jiān)管機構(gòu)相應(yīng)的處理 4與本投標有關(guān)的一切往來通訊請寄 地址 郵編 電話 傳真 投標人蓋章 法定代表人或其委托代理人簽字或蓋章 日期 年 月 日 格式二 開標一覽表 招標編號 項目名稱 單位人民幣元 序號采購內(nèi)容投標報價合計投標報價1廚房設(shè)備大寫 小寫投標聲明注合計投標報價=投標報價1+投標報價2 投標人蓋章 法定代表人或其委托代理人簽字或蓋章 日期 年 月 日 格式三 分項報價表 招標編號 項目名稱 序號設(shè)備名稱 單位及數(shù)量單價元產(chǎn)地品牌合價元投標合計人民幣元 投標人蓋章 法定代表人或其委托代理人簽字或蓋章 日期 年 月 日 格式四 法定代表人授權(quán)書 致 招標代理公司 投標人全稱 法定代表人 姓名職務(wù) 授權(quán) 被授權(quán)代表姓名職務(wù) 為本公司合法代理人參加貴招標代理公司組織的 招標編號 項目名稱 項目的招標投標活動代表本公司處理招標投標活動中的一切事宜 本授權(quán)書于 年 月 日簽字生效特此聲明 法定代表人簽字 投標人單位全稱公章 日 期年月日 附 被授權(quán)代表姓名印刷體 職 務(wù) 被授權(quán)代表簽字 詳細通訊地址 郵政編碼 傳 真 電 話 注后附投標人代表的社保部門出具的開標日前近一個月的有效社保證明復(fù)印件 格式五 商務(wù)條款偏離表 招標編號 項目名稱 項目招標文件的商務(wù)條款投標文件的商務(wù)條款說明 投標人蓋章 法定代表人或其委托代理人簽字或蓋章 日期 年 月 日 格式六 技術(shù)條款偏離表 招標編號 項目名稱 項目招標文件的技術(shù)條款投標文件的技術(shù)條款說明 投標人蓋章 法定代表人或其委托代理人簽字或蓋章 日期 年 月 日 格式七 業(yè)績一覽表 招標編號 項目名稱 序號項目名稱合同金額合同簽訂時間采購人 及聯(lián)系方式 投標人蓋章 法定代表人或其委托代理人簽字或蓋章 日期 年 月 日  PAGE 0  PAGE MERGEFORMAT 14

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

襄垣县| 霍山县| 砀山县| 淮北市| 龙陵县| 阿拉善右旗| 汽车| 长乐市| 三门县| 松原市| 昌图县| 禄丰县| 云和县| 潮州市| 辉县市| 正镶白旗| 连州市| 彰化市| 苏州市| 沾益县| 伊吾县| 安溪县| 渭源县| 黔西县| 威宁| 喀喇| 晴隆县| 象州县| 浦东新区| 偃师市| 灵丘县| 自治县| 和田市| 苍山县| 五峰| 满洲里市| 安吉县| 科技| 乃东县| 公安县| 鄄城县|