| 所在地區(qū) | 河南 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-06-12 |
中鼎譽潤工程咨詢有限公司受中國人民解放軍某部委托,就中國人民解放軍某部供應商入圍項目進行公開招標,現(xiàn)歡迎符合相應條件的投標人參加投標。
一、招標項目名稱及編號:中國人民解放軍某部供應商入圍項目,DYZBLY-2019-37號。
二、資金來源:計劃撥款
三、招標項目簡要說明:
1、本項目為中國人民解放軍某部供應商入圍項目,其中第一至九標段為部隊零星物資設備采購需要,建立零星物資設備供應商庫,入庫供應商將與部隊簽訂供貨協(xié)議和應急采購保障協(xié)議,在供貨周期內(nèi),部隊如有采購項目會向庫內(nèi)供應商進行簡易詢價采購。第十標段為招標代理機構(gòu)入圍項目,簽訂保密協(xié)議和代理協(xié)議,招標人有需求時從10家入圍供應商隨機抽取。
2、服務周期:一年。
3、質(zhì)量要求:符合國家及行業(yè)標準。
4、供貨及服務地點:招標人指定地點。
5、標段劃分:本項目共劃分為十標段,第一標段:辦公用品,第二標段:勞保用品,第三標段:文體用品,第四標段:電子電器設備,第五標段:通用工具,第六標段:五金耗材,第七標段:消防器材,第八標段:廚房設備,第九標段:辦公家具,第十標段:招標代理機構(gòu),其中第一至九標段選取6家、第十標段選取10家供應商入圍。
入庫申請人可就上述十個標段中的任一標段進行報名,最終只能入庫三個標段。
四、投標人資格要求:
4.1第一至九標段:
1、投標人須具有獨立法人資格,具有有效的三證合一營業(yè)執(zhí)照,經(jīng)營范圍內(nèi)有相關產(chǎn)品,投標人不在洛陽市的須在洛陽市有分公司或分支機構(gòu)(辦事處);
2、投標人須為供貨產(chǎn)品的生產(chǎn)制造商或代理商,有固定的生產(chǎn)、經(jīng)營場所,具有供貨材料的生產(chǎn)能力或經(jīng)銷權(quán);
4.2第十標段:
1、投標人須具有獨立法人資格,具有有效的三證合一營業(yè)執(zhí)照,須具備工程招標代理資質(zhì),且在洛陽市政府采購網(wǎng)備案;
2、投標人在洛陽市區(qū)有固定辦公場所,有固定的辦公室、開評標室和監(jiān)控錄音設備;外地投標人(總部不在洛陽市區(qū))除滿足上述條件外,還要在洛陽市區(qū)有分公司;
4.3各標段其他要求:
3、授權(quán)委托人應為本單位正式員工,須提供在本單位連續(xù)繳納的半年以上(2018年12月至2019年5月)的真實有效的社保證明并加蓋社保單位公章、網(wǎng)頁查詢截圖并提供查詢途徑;
4、投標人須為非外資(含港澳臺)獨資或入股,其他非外資獨資或控股企業(yè),并出具有效的承諾函;
5、投標人須具有良好的財務狀況,無虧損,須提供2016、2017、2018年度經(jīng)第三方審計機構(gòu)出具的財務審計報告:包括經(jīng)第三方審計機構(gòu)出具的審計報告和經(jīng)審計的財務報表(包含資產(chǎn)負債表、利潤表、現(xiàn)金流量表、所有者權(quán)益變動表和財務報表附注);
6、投標人須遵守國家和軍隊有關法律法規(guī)及保密要求,供應商須出具保密承諾函(格式內(nèi)容自擬);
7、具有良好的社會信譽,近3年內(nèi)在生產(chǎn)經(jīng)營活動中沒有違法犯罪記錄,沒有受到軍隊采購和地方省級以上政府采購處罰的記錄,沒有處于被責令停業(yè),投標資格被取消,財產(chǎn)被接管、凍結(jié)、破產(chǎn)狀態(tài),最近三年內(nèi)沒有騙取中標或者嚴重違約等問題,無不良行為記錄;對被列入信用中國網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)中失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單的,被列入中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)“政府采購嚴重違法失信行為記錄名單”的(指政府采購行政處罰有效期內(nèi)),被列入中國執(zhí)行信息公開網(wǎng)(http://shixin.court.gov.cn/,也即全國法院失信被執(zhí)行人名單信息公布與查詢網(wǎng))“失信被執(zhí)行人”的,被列入國家稅務總局網(wǎng)站(www.chinatax.gov.cn/)——重大案件查詢欄目“重大稅收違法案件當事人名單”的供應商將被拒絕參加投標。供應商必須將本公司在上述四個網(wǎng)站相關欄目的信用記錄截圖打印,分別裝訂入投標文件正副本(應當將信用記錄清晰展開打印,否則視同未提供,查詢?nèi)掌陧殲楣嬷螅?
8、投標人須提供2018年12月至2019年5月中任意3個月依法繳納稅收和和社會保障資金的證明資料:指供應商有效期內(nèi)的稅務登記證(供應商提供加載有統(tǒng)一社會信用代碼“三證合一”營業(yè)執(zhí)照的,視為已提供稅務登記證)以及繳納稅收的憑據(jù),繳納社會保險的憑據(jù)(專用收據(jù)或社會保險繳納清單)。依法免稅或不需要繳納社會保障資金的供應商,應提供相應文件證明其依法免稅或不需要繳納社會保障資金;
9、本次招標不接受聯(lián)合體投標, 單位負責人為同一人或者存在控股、管理關系的不同單位,不得同時對本項目投標;
10、本次招標實行資格后審,資格不合格者,取消投標資格。
五、報名及領取招標文件須知:
5.1報名時間:2019年6月12日至2019年6月19日止(不含國家法定節(jié)假日),每日上午9:00至12:00,下午15:00至18:00到洛陽市洛龍區(qū)洛宜路與經(jīng)五路交叉口東宇大廈1001室進行報名,逾期不候,報名合格后再領取招標文件,招標文件500元/套,現(xiàn)金支付,售后不退。
5.2報名時需攜帶的資料:
a、企業(yè)營業(yè)執(zhí)照(三證合一)和資質(zhì)證書b、非外資企業(yè)承諾函c、保密承諾函d、審計報告e、繳納稅收和社保的證明材料f、法人授權(quán)委托書g、被授權(quán)人身份證和社保證明h、信用記錄查詢截圖。
以上證件要求提供原件留加蓋單位公章的復印件(與原件一致)1套。
六、投標文件接收截止時間及開標時間:
第一至九標段:2019年7月2日上午09時30分
第十標段:2019年7月3日上午09時30分
七、投標文件接收和開標地點:洛陽市洛龍區(qū)洛宜路與經(jīng)五路交叉口東宇大廈27樓會議室。
八、本公告已同時在《洛陽市政府采購網(wǎng)》、《河南省電子招標投標公共服務平臺》和《中國招標投標公共服務平臺》上發(fā)布。公告期為自發(fā)布之日起5個工作日。
九、招標代理機構(gòu)名稱、地址、聯(lián)系人、電話和電子郵箱:
代理機構(gòu):中鼎譽潤工程咨詢有限公司
地 址:洛陽市洛龍區(qū)洛宜路與經(jīng)五路交叉口東宇大廈1001室
聯(lián) 系 人:韓女士
電 話:0379-65199600
郵 箱:3160692152@qq.com
十、投標人在參與本項目招標采購活動期間應及時關注本網(wǎng)站獲取相關澄清或變更等信息。
中鼎譽潤工程咨詢有限公司
2019年6月12日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F