| 所在地區(qū) | 福建 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-06-12 |
中源(福建)招投標(biāo)代理有限公司采用公開招標(biāo)方式組織石獅市鳳里第二中心幼兒園廚房設(shè)備及服務(wù)采購(以下簡(jiǎn)稱:“本項(xiàng)目”)的采購活動(dòng),現(xiàn)邀請(qǐng)供應(yīng)商參加投標(biāo)。
1、招標(biāo)編號(hào):ZYZC20190527。
2、預(yù)算金額、最高限價(jià):詳見《采購標(biāo)的一覽表》。
3、招標(biāo)內(nèi)容及要求:詳見《采購標(biāo)的一覽表》及招標(biāo)文件第五章。
金額單位:人民幣元
| 合同包 | 品目號(hào) | 貨物名稱 | 數(shù)量 | 預(yù)算審核 | 合同包預(yù)算 | 投標(biāo)保證金 |
| 1 | 1-1 | 廚房設(shè)備 | 1批 | 580000 | 580000 | 11600 |
4、需要落實(shí)的政府采購政策:進(jìn)口產(chǎn)品,適用于(無)。節(jié)能產(chǎn)品,適用于(合同一),按照最新一期節(jié)能清單執(zhí)行。環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品,適用于(合同一),按照最新一期環(huán)境標(biāo)志清單執(zhí)行。信息安全產(chǎn)品,適用于(合同一)。小型、微型企業(yè),適用于(合同一)。監(jiān)獄企業(yè),適用于(合同一)。促進(jìn)殘疾人就業(yè) ,適用于(合同一)。信用記錄,適用于(合同一),按照下列規(guī)定執(zhí)行:(1)投標(biāo)人應(yīng)在(填寫招標(biāo)文件要求的截止時(shí)點(diǎn))前分別通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)查詢并打印相應(yīng)的信用記錄(以下簡(jiǎn)稱:“投標(biāo)人提供的查詢結(jié)果”),投標(biāo)人提供的查詢結(jié)果應(yīng)為其通過上述網(wǎng)站獲取的信用信息查詢結(jié)果原始頁面的打印件(或截圖)。(2)查詢結(jié)果的審查:①由評(píng)標(biāo)委員會(huì)通過上述網(wǎng)站查詢并打印投標(biāo)人信用記錄(以下簡(jiǎn)稱:“評(píng)標(biāo)委員會(huì)的查詢結(jié)果”)。②投標(biāo)人提供的查詢結(jié)果與評(píng)標(biāo)委員會(huì)的查詢結(jié)果不一致的,以評(píng)標(biāo)委員會(huì)的查詢結(jié)果為準(zhǔn)。③因上述網(wǎng)站原因?qū)е略u(píng)標(biāo)委員會(huì)無法查詢投標(biāo)人信用記錄的(評(píng)標(biāo)委員會(huì)應(yīng)將通過上述網(wǎng)站查詢投標(biāo)人信用記錄時(shí)的原始頁面打印后隨采購文件一并存檔),以投標(biāo)人提供的查詢結(jié)果為準(zhǔn)。④查詢結(jié)果存在投標(biāo)人應(yīng)被拒絕參與政府采購活動(dòng)相關(guān)信息的,其資格審查不合格。
其他政策:無。
5、投標(biāo)人的資格要求
5.1法定條件:符合政府采購法第二十二條第一款規(guī)定的條件。
5.2特定條件:
5.3是否接受聯(lián)合體投標(biāo):不接受。
※根據(jù)上述資格要求,投標(biāo)文件中應(yīng)提交的“投標(biāo)人的資格及資信證明文件”詳見招標(biāo)文件第四章。
6、自本招標(biāo)公告發(fā)出之日起至2019年6月19日止,為招標(biāo)文件公告屆滿時(shí)間。有意參與投標(biāo)供應(yīng)商自公告之日起至2019年6月27日止,工作時(shí)間上午8:30-12:00時(shí),下午3:00-6:00時(shí)(北京時(shí)間)內(nèi)到中源(福建)招投標(biāo)代理有限公司購買招標(biāo)文件,招標(biāo)文件售價(jià)人民幣300元,如需郵寄另加收郵寄費(fèi)50元。購買招標(biāo)文件的費(fèi)用應(yīng)在提交投標(biāo)(談判)文件前認(rèn)繳。招標(biāo)文件售出一概不退。未購買招標(biāo)文件者的投標(biāo)人將被拒絕。
7、購買招標(biāo)文件地點(diǎn):泉州市坪山路正路商務(wù)大廈后樓四樓。
8、根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》第五十二條規(guī)定,供應(yīng)商認(rèn)為招標(biāo)文件、采購過程和中標(biāo)結(jié)果使自己的權(quán)益受到損害的,可根據(jù)中華人民共和國國務(wù)院令第658號(hào)令《中華人民共和國政府采購法實(shí)施條例》第五十三條以書面形式向采購人提出質(zhì)疑,口頭質(zhì)疑不予接受。
9、有關(guān)本項(xiàng)目招標(biāo)的相關(guān)信息(包括招標(biāo)文件若有修改)都將在政府采購相關(guān)網(wǎng)站:中國政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp.gov.cn)和東亞文化泉州采購招標(biāo)網(wǎng)(http://www.qzcgzb.com/)上公布,不作另行通知,請(qǐng)潛在投標(biāo)人隨時(shí)關(guān)注相關(guān)網(wǎng)站,以免錯(cuò)漏重要信息。
10、投標(biāo)截止時(shí)間:2019年7月3日上午9:30時(shí)(北京時(shí)間),投標(biāo)人應(yīng)在此之前將密封的投標(biāo)文件送達(dá)指定地點(diǎn),逾期送達(dá)的或不符合規(guī)定的投標(biāo)文件將被拒絕接受。
11、開標(biāo)時(shí)間:2019年7月3日上午9:30時(shí)(北京時(shí)間)。
12、遞交投標(biāo)文件和開標(biāo)地點(diǎn):泉州市坪山路正路商務(wù)大廈后樓四樓。
采 購 人:石獅市土地整理開發(fā)有限公司
聯(lián) 系 人:胡先生
聯(lián)系方法:0595-68870859
聯(lián)系地址:石獅市子芳路512號(hào)3層
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):中源(福建)招投標(biāo)代理有限公司
地 址:泉州市坪山路正路商務(wù)大廈后樓四樓。
郵 編:362000
項(xiàng)目聯(lián)系人:駱先生
聯(lián)系電話:0595-28962900
E-Mail:fjzyzb@163.com
13、購買招標(biāo)文件及繳納相關(guān)費(fèi)用賬戶:
開戶名稱:中源(福建)招投標(biāo)代理有限公司
開戶銀行:中信銀行泉州分行營業(yè)部
帳 號(hào):7343010182600129129
保證金確認(rèn):陳女士
聯(lián)系電話:18960383900
中源(福建)招投標(biāo)代理有限公司
二0一九年六月十二日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F