| 所在地區(qū) | 山西 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-06-12 |
| 實施地: | 太原市 | 所屬行業(yè): | 軟件和信息技術(shù)服務(wù)業(yè) |
| 開標(biāo)時間: | 2019-06-27 | 標(biāo)書發(fā)售時間: | 2019-06-12至2019-06-17 (雙休日、法定節(jié)假日工作) |
| 實施地: | 太原市 | 所屬行業(yè): | 軟件和信息技術(shù)服務(wù)業(yè) |
| 開標(biāo)時間: | 2019-06-27 | 標(biāo)書發(fā)售時間: | 2019-06-12至2019-06-17 (雙休日、法定節(jié)假日工作) |
太原鋼鐵(集團(tuán))國際經(jīng)濟(jì)貿(mào)易有限公司受山西世茂商務(wù)中心有限公司委托,就山西世茂商務(wù)中心有限公司2019大修改造項目酒店廚房設(shè)備采購進(jìn)行公開招標(biāo)。誠邀合格的投標(biāo)人參加投標(biāo),現(xiàn)將有關(guān)事項公告如下:
1. 招標(biāo)條件
本招標(biāo)項目山西世茂商務(wù)中心有限公司2019大修改造項目酒店廚房設(shè)備采購招標(biāo)人為山西世茂商務(wù)中心有限公司,招標(biāo)項目資金來自企業(yè)自籌,出資比例為100%。該項目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對山西世茂商務(wù)中心有限公司2019大修改造項目酒店廚房設(shè)備采購進(jìn)行公開招標(biāo)。
2. 項目概況與招標(biāo)范圍
2.1 項目名稱:山西世茂商務(wù)中心有限公司2019大修改造項目酒店廚房設(shè)備采購項目
2.2 項目概況:本次招標(biāo)貨物為酒店廚房設(shè)備,工作內(nèi)容如下:
(1)包括酒店西餐廳明檔區(qū)域電磁廚房設(shè)備供貨和安裝,包括現(xiàn)有舊設(shè)備的拆除后運輸?shù)街付▍^(qū)域,新設(shè)備的安裝、配套電氣線路敷設(shè)、開關(guān)更換等拆舊安新、調(diào)試等全部工作內(nèi)容。
(2)包括酒店其他各廚房設(shè)備的拆舊、安新工作,對于使用天燃?xì)獾脑O(shè)備,其工作內(nèi)容包含具有天燃?xì)忾y門及管道的安裝,要求具有天然氣施工專業(yè)資質(zhì)的安裝隊伍進(jìn)行天然氣管路的改造、安裝等全部工作內(nèi)容。
(3)包括凈水設(shè)備的供貨,管路的敷設(shè)、電源線路的敷設(shè)、開關(guān)控制箱安裝、酒店現(xiàn)有開水器的移位和接通調(diào)試等全部工作內(nèi)容。
(4)包括冷柜的供貨、安裝、調(diào)試、舊冷柜搬至指定地點等工作內(nèi)容。冷藏庫及冷凍庫大修改造包括:原冷凍及冷藏庫的拆除,新冷庫及冷藏庫設(shè)備的安裝,同時包含為保障冷庫設(shè)備高效率運轉(zhuǎn)所需的土建改造、電氣線路及控制箱的改造安裝等工作內(nèi)容
(5)包括酒店廚房排風(fēng)系統(tǒng)的風(fēng)機(jī)及油煙凈化器舊設(shè)備的拆除,新設(shè)備的供貨和安裝,同時包含拆安設(shè)備所涉及的吊頂?shù)妊b飾面的拆除、恢復(fù)、更換、垃圾清運等所有工作內(nèi)容。
(6)本次設(shè)備更換酒店廚房不停業(yè),要求按照酒店運營要求,供貨安裝單位酌情安裝。
(7)安裝完畢驗收合格(設(shè)備產(chǎn)品合格證、使用說明書等驗收資料的提交)所有廚房設(shè)備本體供貨、備品備件、專用工具、設(shè)備產(chǎn)品合格證、使用說明書、設(shè)備的各項認(rèn)證、所供設(shè)備的售后服務(wù)等。
2.3 資金來源:企業(yè)自籌
2.4 交貨地點:山西省太原市尖草坪區(qū)解放北路83號花園國際大酒店
2.5 交貨期:合同簽訂后45天內(nèi)
2.6 招標(biāo)編號:0636-1940TGSM0549。
3. 投標(biāo)人資格要求
3.1 投標(biāo)人須是中華人民共和國境內(nèi)合法注冊的獨立法人。
3.2投標(biāo)人具有廚房設(shè)備的制造能力或供貨能力。
3.3.投標(biāo)人投標(biāo)同類設(shè)備的供貨業(yè)績(合同)。
3.4投標(biāo)人沒有處于被責(zé)令停業(yè),投標(biāo)資格被取消,財產(chǎn)被接管、凍結(jié),破產(chǎn)狀態(tài)。
3.5 法定代表人為同一個人的兩個及兩個以上法人,母公司、全資子公司及其控股公司,都不得在同一貨物招標(biāo)中同時投標(biāo)。
3.6投標(biāo)人在企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)中未被列入嚴(yán)重違法失信企業(yè)名錄。
3.7 投標(biāo)人在信用中國網(wǎng)站查詢中未被最高人民法院列為失信被執(zhí)行人。
3.8 本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
4. 招標(biāo)文件的獲取
4.1招標(biāo)文件的獲取方式,在太原鋼鐵(集團(tuán))國際經(jīng)濟(jì)貿(mào)易有限公司購買招標(biāo)文件。
4.2 招標(biāo)文件的獲取時間:2019年6月12日至2019年6月17日,每日8:00-18:00(北京時間),節(jié)假日不休息,
4.3 投標(biāo)人獲取招標(biāo)文件需提交的資料:
4.3.1 營業(yè)執(zhí)照、組織機(jī)構(gòu)代碼證、稅務(wù)登記證或三證合一的營業(yè)執(zhí)照。
4.3.2項目授權(quán)委托書(法定代表人授權(quán)委托書原件及相關(guān)人員身份證)。
4.3.3 基本開戶行許可證。
4.3.4投標(biāo)人投標(biāo)同類設(shè)備的供貨業(yè)績(合同)。
4.4.5投標(biāo)方須外購產(chǎn)品的制造商授權(quán)。
注:以上4.3要求的資料提供原件掃描件,發(fā)送至招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)(太原鋼鐵(集團(tuán))有限公司)郵箱,復(fù)印件一份并加蓋公章,在招標(biāo)文件獲取時間內(nèi)遞交至太原鋼鐵(集團(tuán))國際經(jīng)濟(jì)貿(mào)易有限公司(地點:山西省太原市尖草坪區(qū)尖草坪2號)。
4.4 招標(biāo)文件售價:人民幣500元,售后不退。
5. 投標(biāo)文件的遞交
5.1 投標(biāo)文件遞交的截止時間和開標(biāo)時間:2019 年 6月27日上午09:00(北京時間)。
5.2 投標(biāo)文件遞交地點和開標(biāo)地點:詳見招標(biāo)文件。
5.3 投標(biāo)文件遞交方式:投標(biāo)人開標(biāo)地點現(xiàn)場遞交。
5.4 逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點的投標(biāo)文件,招標(biāo)人不予受理。
6. 發(fā)布公告的媒介
本項目招標(biāo)公告在山西省招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(www.sxbid.com.cn)發(fā)布。
7. 聯(lián)系方式
招標(biāo)人:山西世茂商務(wù)中心有限公司
地址:太原市解放北路83號
聯(lián)系人:王敏
電話: 13754848892
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):太原鋼鐵(集團(tuán))國際經(jīng)濟(jì)貿(mào)易有限公司
地址:山西省太原市尖草坪區(qū)尖草坪2號
郵編:030003
聯(lián)系人:宮立鵬
電話:13593148503 0351- 2130186
電子郵箱:gonglp@tisco.com.cn
開戶銀行:中國銀行山西省分行營業(yè)部
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)賬號:145451069078
發(fā)布招標(biāo)公告日期:2019年06月12日
太原鋼鐵(集團(tuán))國際經(jīng)濟(jì)貿(mào)易有限公司受山西世茂商務(wù)中心有限公司委托,就山西世茂商務(wù)中心有限公司2019大修改造項目酒店廚房設(shè)備采購進(jìn)行公開招標(biāo)。誠邀合格的投標(biāo)人參加投標(biāo),現(xiàn)將有關(guān)事項公告如下:
1. 招標(biāo)條件
本招標(biāo)項目山西世茂商務(wù)中心有限公司2019大修改造項目酒店廚房設(shè)備采購招標(biāo)人為山西世茂商務(wù)中心有限公司,招標(biāo)項目資金來自企業(yè)自籌,出資比例為100%。該項目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對山西世茂商務(wù)中心有限公司2019大修改造項目酒店廚房設(shè)備采購進(jìn)行公開招標(biāo)。
2. 項目概況與招標(biāo)范圍
2.1 項目名稱:山西世茂商務(wù)中心有限公司2019大修改造項目酒店廚房設(shè)備采購項目
2.2 項目概況:本次招標(biāo)貨物為酒店廚房設(shè)備,工作內(nèi)容如下:
(1)包括酒店西餐廳明檔區(qū)域電磁廚房設(shè)備供貨和安裝,包括現(xiàn)有舊設(shè)備的拆除后運輸?shù)街付▍^(qū)域,新設(shè)備的安裝、配套電氣線路敷設(shè)、開關(guān)更換等拆舊安新、調(diào)試等全部工作內(nèi)容。
(2)包括酒店其他各廚房設(shè)備的拆舊、安新工作,對于使用天燃?xì)獾脑O(shè)備,其工作內(nèi)容包含具有天燃?xì)忾y門及管道的安裝,要求具有天然氣施工專業(yè)資質(zhì)的安裝隊伍進(jìn)行天然氣管路的改造、安裝等全部工作內(nèi)容。
(3)包括凈水設(shè)備的供貨,管路的敷設(shè)、電源線路的敷設(shè)、開關(guān)控制箱安裝、酒店現(xiàn)有開水器的移位和接通調(diào)試等全部工作內(nèi)容。
(4)包括冷柜的供貨、安裝、調(diào)試、舊冷柜搬至指定地點等工作內(nèi)容。冷藏庫及冷凍庫大修改造包括:原冷凍及冷藏庫的拆除,新冷庫及冷藏庫設(shè)備的安裝,同時包含為保障冷庫設(shè)備高效率運轉(zhuǎn)所需的土建改造、電氣線路及控制箱的改造安裝等工作內(nèi)容
(5)包括酒店廚房排風(fēng)系統(tǒng)的風(fēng)機(jī)及油煙凈化器舊設(shè)備的拆除,新設(shè)備的供貨和安裝,同時包含拆安設(shè)備所涉及的吊頂?shù)妊b飾面的拆除、恢復(fù)、更換、垃圾清運等所有工作內(nèi)容。
(6)本次設(shè)備更換酒店廚房不停業(yè),要求按照酒店運營要求,供貨安裝單位酌情安裝。
(7)安裝完畢驗收合格(設(shè)備產(chǎn)品合格證、使用說明書等驗收資料的提交)所有廚房設(shè)備本體供貨、備品備件、專用工具、設(shè)備產(chǎn)品合格證、使用說明書、設(shè)備的各項認(rèn)證、所供設(shè)備的售后服務(wù)等。
2.3 資金來源:企業(yè)自籌
2.4 交貨地點:山西省太原市尖草坪區(qū)解放北路83號花園國際大酒店
2.5 交貨期:合同簽訂后45天內(nèi)
2.6 招標(biāo)編號:0636-1940TGSM0549。
3. 投標(biāo)人資格要求
3.1 投標(biāo)人須是中華人民共和國境內(nèi)合法注冊的獨立法人。
3.2投標(biāo)人具有廚房設(shè)備的制造能力或供貨能力。
3.3.投標(biāo)人投標(biāo)同類設(shè)備的供貨業(yè)績(合同)。
3.4投標(biāo)人沒有處于被責(zé)令停業(yè),投標(biāo)資格被取消,財產(chǎn)被接管、凍結(jié),破產(chǎn)狀態(tài)。
3.5 法定代表人為同一個人的兩個及兩個以上法人,母公司、全資子公司及其控股公司,都不得在同一貨物招標(biāo)中同時投標(biāo)。
3.6投標(biāo)人在企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)中未被列入嚴(yán)重違法失信企業(yè)名錄。
3.7 投標(biāo)人在信用中國網(wǎng)站查詢中未被最高人民法院列為失信被執(zhí)行人。
3.8 本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
4. 招標(biāo)文件的獲取
4.1招標(biāo)文件的獲取方式,在太原鋼鐵(集團(tuán))國際經(jīng)濟(jì)貿(mào)易有限公司購買招標(biāo)文件。
4.2 招標(biāo)文件的獲取時間:2019年6月12日至2019年6月17日,每日8:00-18:00(北京時間),節(jié)假日不休息,
4.3 投標(biāo)人獲取招標(biāo)文件需提交的資料:
4.3.1 營業(yè)執(zhí)照、組織機(jī)構(gòu)代碼證、稅務(wù)登記證或三證合一的營業(yè)執(zhí)照。
4.3.2項目授權(quán)委托書(法定代表人授權(quán)委托書原件及相關(guān)人員身份證)。
4.3.3 基本開戶行許可證。
4.3.4投標(biāo)人投標(biāo)同類設(shè)備的供貨業(yè)績(合同)。
4.4.5投標(biāo)方須外購產(chǎn)品的制造商授權(quán)。
注:以上4.3要求的資料提供原件掃描件,發(fā)送至招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)(太原鋼鐵(集團(tuán))有限公司)郵箱,復(fù)印件一份并加蓋公章,在招標(biāo)文件獲取時間內(nèi)遞交至太原鋼鐵(集團(tuán))國際經(jīng)濟(jì)貿(mào)易有限公司(地點:山西省太原市尖草坪區(qū)尖草坪2號)。
4.4 招標(biāo)文件售價:人民幣500元,售后不退。
5. 投標(biāo)文件的遞交
5.1 投標(biāo)文件遞交的截止時間和開標(biāo)時間:2019 年 6月27日上午09:00(北京時間)。
5.2 投標(biāo)文件遞交地點和開標(biāo)地點:詳見招標(biāo)文件。
5.3 投標(biāo)文件遞交方式:投標(biāo)人開標(biāo)地點現(xiàn)場遞交。
5.4 逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點的投標(biāo)文件,招標(biāo)人不予受理。
6. 發(fā)布公告的媒介
本項目招標(biāo)公告在山西省招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(www.sxbid.com.cn)發(fā)布。
7. 聯(lián)系方式
招標(biāo)人:山西世茂商務(wù)中心有限公司
地址:太原市解放北路83號
聯(lián)系人:王敏
電話: 13754848892
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):太原鋼鐵(集團(tuán))國際經(jīng)濟(jì)貿(mào)易有限公司
地址:山西省太原市尖草坪區(qū)尖草坪2號
郵編:030003
聯(lián)系人:宮立鵬
電話:13593148503 0351- 2130186
電子郵箱:gonglp@tisco.com.cn
開戶銀行:中國銀行山西省分行營業(yè)部
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)賬號:145451069078
發(fā)布招標(biāo)公告日期:2019年06月12日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F